Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
CoBB1e
(КОБЛ, просто КОБЛ)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Украина/Донецк
Написал: 738 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Старожил 
Half-Life 2: Prospekt
Сообщение #1107339
Узнав сегодня об этом творении Ричарда Сибрука я был в неком недоумении - новостные ленты пестрили заголовками "сюжетный аддон Half-Life 2 выходит в феврале". И все бы ничего, и, будь я моложе лет на 5, стал бы прыгать от радости, но сердце чуяло подвох.

Любительское дополнение к Half-Life 2, подаваемое как официальное, имеет страницу в Steam и выходит в свет 11-го февраля 2016-го года. В описании говорится, что нас ждут 13 уровней, связанных единым сюжетом и прохождение которых займет времени примерно столько, сколько бы потребовалось на прохождение Half-Life 2: Episode One. В подробности вдаваться не буду, отмечу лишь, что мод сюжетно связан с Half-Life 2, а играть предстоит за Адриана Шепарда - главного героя Half-Life: Opposing Force.

Что же так меня насторожило? Если вглядеться в трейлер мода... Хотя, и всматриваться никуда не нужно - демонстрируемые в ролике локации напоминают бедных родственников оригинальных глав Half-Life 2 - все тоже самое, только куда скуднее и проще. И все бы ничего, да только вот за это самое "ничего" просят аж 7 американских долларов. К слову, Black Mesa стоит 12,60$, но стоит ли говорить, что собой представляется Black Mesa и почему она столько стоит?

Покупать или нет - личное дело каждого. Но, сперва, всем желающим заполучить сие дополнение за свои кровные, я бы рекомендовал, для начала, взглянуть на такие БЕСПЛАТНЫЕ моды, как MINERVA, Mission Improbable, Research and Development и на недавний Transmissions - Element 120, и только потом принимать решение.

Поправил CoBB1e 16-01-2016 в 19:23

Old Post 16-01-2016 19:08
CoBB1e отсутствует Посмотреть данные 'CoBB1e' Отправить Приватное Сообщение для 'CoBB1e' Посетить домашнюю страничку CoBB1e Найти другие сообщения 'CoBB1e' Добавить CoBB1e в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RomaMapper
(senior-mapper)

Зарегистрирован: Jan 2015
Проживает: Україна/
Написал: 241 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1107340
Я с тобой согласен, но только частично.Да, нова проспект слизан, и слизан не очень удачно, но вот уровни в цитадели мне нравятся, они сделаны гораздо детальнее, чем в оригинале.
Old Post 16-01-2016 19:47
RomaMapper отсутствует Посмотреть данные 'RomaMapper' Отправить Приватное Сообщение для 'RomaMapper' Найти другие сообщения 'RomaMapper' Добавить RomaMapper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1107342
Кстати да, странно что в стиме нет Transmissions - Element 120, Mission Improbable и Research and Development.
Old Post 17-01-2016 06:36
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1107348
Вообще почитав почему он требует бабло за свою поделку я впал в бешенство. Например почему я не заслуживаю за 6 лет разработки и выпуска в этом году своего мода оплату (впринципе понимаю почему, и тут даже это не обсуждается не получу нечего в любом случае), а какой то типок пожаловался видите ли он, потратил 2 года своей жизни и тд, душу там вложил. Я вообще не жалуюсь на эти 6 лет, за них я научился мапить, по иному мыслить, и получил кучу экспы и считаю что даже выиграл больше чем тем кто насладятся моим проектиком. Я не спорю что выглядит все ой как хорошо, но платить за это. О чем велв думала? Это пипец какую лужу они плюнули на людей которые занимаются годами моддингом и создателей менее известных франшиз, но при этом получившие статусы культа и тд. Я не понимаю почему мы обязаны за это платить, вон с минерва вышло все у разработчика ой как хорошо, его же вроде в Valve позвали работать, почему бы не выпустить на бесплатной основе мод в стим и не взять в штат данного человечка? А так 249 рублей за пачку карт и рескины, хм помоему это реал закат индустрии.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент

Поправил Сержант Никлз 17-01-2016 в 17:18

Old Post 17-01-2016 14:09
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1107351
Ты имеешь право выставить свой мод в гринлайт и назначить цену. Это твой выбор. Лично я заплачу без проблем.
Автор выбрал такой путь. Тебя же не заставляют покупать и играть.
Другое дело, что мне представляется правильней вариант кнопки не "купить", а "пожертвовать для поддержки", а там уже на суд игроков.
Валве да, уже пофиг, так как на франшизе поставлен жирный крест и мнение поклонников игры не стоит ничего, так как не является маркетинговозначимым.

Поправил totktonada 17-01-2016 в 20:42

Old Post 17-01-2016 20:38
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1107352
Я вот всё не могу понять, почему вы Valve обвиняете?

Какой-то чувак сделал игру, прошёл Гринлайт и теперь будет продавать.

В чём вина Valve, уточните, пожалуйста?
Old Post 17-01-2016 20:50
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1107353
Я валв ни в чём не обвиняю, кроме того, что они не делают то что хочется мне, наоборот оправдываю автора модификации.
Old Post 17-01-2016 21:46
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1107355
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Я вот всё не могу понять, почему вы Valve обвиняете?

Какой-то чувак сделал игру, прошёл Гринлайт и теперь будет продавать.

В чём вина Valve, уточните, пожалуйста?


В том, что для хл2 было сделано много модификаций, выпускаемых ранее бесплатно. Многие из них были почти шедевральны, длинны, богаты на оригинальный контент и т.д., но их нужно было выпускать бесплатно, иначе никак, это было оговорено в документации сдк и т.д.

Сейчас внезапно поделка сомнительного качества выпускается за деньги с разрешения Valve.

Назревает вопрос - почему именно ему, а не всем другим? А что если каждый мод будет продаваться на Стиме через гринлайт? Почему одним можно, а другим нельзя? Непонятный фаворитизм.

Подобных вопросов не возникало бы, если мод был действительно одиозным, как Black Mesa например.

Вина Valve в странном подходе к контролю качества и раздачи лицензии. Естественно с точки этики т.с., а не юридически-логически.
Old Post 17-01-2016 21:55
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1107356
Ну есть, кстати, пример Garry's mod, когда Valve пришли к Гарри и предложили ему продавать мод в Steam.

Официальный путь продажи мода - купить лицензию на движок.

Я правильно же понимаю, что никаких фактов о договорённости между Valve и автором Prospekt нет? И единственное, что можно предъявлять - "назревшие вопросы"?

Я правильно понимаю, что все претензии к качеству основываются на скриншотах и видео, а в сам мод/игру ещё никто не играл?

P.S. К Black Mesa как раз было очень много вопросов, после того, как они объявили об уходе в Steam и продаже за деньги. Фанаты-то немало говнеца повыливали в интернетиках.
Old Post 17-01-2016 22:18
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1107357
Ещё раз, это этическая проблема больше.

Да, прецеденты были. Да, был Гаррис мод. Но он был исключением долгое время и не был модом в традиционном смысле. Это не был набор карт для хл2, это был сендбокс, заточенный под игры валв.

Блек Мезу говнецом поливать могли только страдающие хронической диареей, ибо бесплатную версию мода никто не отнимал. Опять-таки ситуация разная, Блэк Меза - не набор карт для хл2, это большой ремейк хл1, полноценная игра. Также как и Stanley Parable. Или выходящая скоро INFRA.

Фанатских маппаков для хл2 за деньги ещё не выпускали. И да, по скриншотам уже можно судить, что как минимум визуально он выглядит очень средне.

Поправил SoJa 17-01-2016 в 22:54

Old Post 17-01-2016 22:47
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1107358
SoJa
Я лично за то, что бы выше перечисленные Transmissions - Element 120, Mission Improbable и Research and Development, как и куча других достойных модов, вышли в стиме, и меня не будет беспокоить, если они окажутся платными. Для меня будет проще отдать пару сотен, чем выискывать их по битым ссылкам, смотреть для какой версии движка они предназначены, искать патчи для модов, вышедших до перехода hl2 на новые версии движка и т.д.
Выйди они в стиме, я бы их купил и перепрошёл.

Данный мод и правда не впечатляет, это видно, ну так в него можно и не играть.
Мне кажется само собой разумеется, что если человек готов на что-то тратить время, то и деньги найдёт, а если денег нет, а время есть, то вызывает удивление, что он это время тратит на игры, а не на заработок.

PS
Да, я ханжа. Нет, это меня не смущает.

Поправил totktonada 17-01-2016 в 23:11

Old Post 17-01-2016 23:08
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CoBB1e
(КОБЛ, просто КОБЛ)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Украина/Донецк
Написал: 738 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Старожил 
Сообщение #1107359
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Я правильно же понимаю, что никаких фактов о договорённости между Valve и автором Prospekt нет?

Доподлинно известно, что автор получал одобрение на разработку от самой Valve, продемонстрировав им альфа версию мода.

Если кто подумал, мне не денег жалко, мне жалко авторов тех модов, что я перечислил. Почему такое, простите, "скотское" отношение к качеству? Многие показанные скриншоты в состоянии воспроизвести любой человек, имеющий небольшой опыт работы в Hammer Editor.
Old Post 18-01-2016 02:32
CoBB1e отсутствует Посмотреть данные 'CoBB1e' Отправить Приватное Сообщение для 'CoBB1e' Посетить домашнюю страничку CoBB1e Найти другие сообщения 'CoBB1e' Добавить CoBB1e в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1107360
Цитата:
Оригинальное сообщение от SoJa
В том, что для хл2 было сделано много модификаций, выпускаемых ранее бесплатно. Многие из них были почти шедевральны, длинны, богаты на оригинальный контент и т.д., но их нужно было выпускать бесплатно, иначе никак, это было оговорено в документации сдк и т.д.

Сейчас внезапно поделка сомнительного качества выпускается за деньги с разрешения Valve.

Назревает вопрос - почему именно ему, а не всем другим? А что если каждый мод будет продаваться на Стиме через гринлайт? Почему одним можно, а другим нельзя? Непонятный фаворитизм.

Подобных вопросов не возникало бы, если мод был действительно одиозным, как Black Mesa например.

Вина Valve в странном подходе к контролю качества и раздачи лицензии. Естественно с точки этики т.с., а не юридически-логически.

Вот прям точка зрения совпала. Тот же диалог я ввиду на официально форуме стима, но на меня накинули клеймо тролля))
Кстати говоря на форуме этом хомячки в лице школьников, прям ой как защищают не вышедший по их мнению хит, который по всем фронтам станет лучше HL2. А так почему игра дожлна продаваться пишут следующие аргументы:
1 Игра стенд элоун (ага с рескиненами моделями игр прошлых лет и одним уровнем из оригинальной игры)
2 Игру Просмотрели велв (Вот это реал сомнительный момент ибо велв заинтересовано в своей прибыли, так что извините за выражение, любу какашку могут выпускать)
3 Разработчик заплатил за место в магазине в велв и за игровой движок (вот это реал не прецедент, я понимаю еслиб были все модели редизайнены тогда бы я нечего не сказал)

Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada

Я лично за то, что бы выше перечисленные Transmissions - Element 120, Mission Improbable и Research and Development, как и куча других достойных модов, вышли в стиме, и меня не будет беспокоить, если они окажутся платными. Для меня будет проще отдать пару сотен, чем выискывать их по битым ссылкам, смотреть для какой версии движка они предназначены, искать патчи для модов, вышедших до перехода hl2 на новые версии движка и т.д.
Выйди они в стиме, я бы их купил и перепрошёл.


Вообще я как бы тоже не против платить ибо цена мизерная, но я готов заплатить за Minerva там например, или Cry of Fear, вот почему они не достойный выпускаться, причем имея собственный контент (Cry of Fear вообще перелопатили движок, геймплей и куча своего контента имеет.), а этот типок имеет 12 карт и рескины тех же моделей из игр 2004, 2006, 2007 года имеет право получать деньгу, по скринам карты не рыба не мясо, при том там имеется походу костяк последнего уровня в нова проспект из главы Завихрение. А так карты если продолжать тему, реально не понимаю за что платить, еслиб там дизайнерские решения были бы интересные, хотя может это как то завязано на гемплее и без мода не посмотреть, но блин какого черта это игрой зовется? Вообще надо было более мягко сделать велв как с минерва, выпускаем мод на бесплатной основе в стим, а человечке к себе под крыло, но этого типа даже под крыло очень с натягом можно брать.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент

Поправил Сержант Никлз 18-01-2016 в 04:44

Old Post 18-01-2016 04:24
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1107363
Сержант Никлз
Они не недостойны, они и не просились, к сожалению, это разные вещи.
А если данный мод недостоен играния и, соответсвенно, оплаты, то никто ведь не заставляет.
Old Post 18-01-2016 05:57
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
soaring_man
(Composer/Traceur)

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Россия/Калининград
Написал: 352 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1107365
Так кто-нибудь пробовал играть в этом мод?
https://twitter.com/#!/soaring_man
Old Post 18-01-2016 08:37
soaring_man отсутствует Посмотреть данные 'soaring_man' Отправить Приватное Сообщение для 'soaring_man' Посетить домашнюю страничку soaring_man Найти другие сообщения 'soaring_man' Добавить soaring_man в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:39.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены