Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Ваше мнение.
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Гениальный фильм, очень глубокий. Однозначно стоит смотреть
17 56.67%
Ну как то так себе.
3 10.00%
Фильм - хлам. Где стрельба, кровища .. ЭкшЫн где?. Не понравился, разговоры одни.
1 3.33%
Не смотрел, да и нафига надо.
9 30.00%
Всего: 30 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Evgen
(Уже инженер)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Russia/СПб/Купчино
Написал: 384 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #786238
Цитата:
Оригинальное сообщение от HighWay 17
Какие, например, сцены, вырезанные из DVD-версии, ты имеешь ввиду?


Ну, например, сцена разговора героя Михалкова и демократа (Арцибашева) в школьном туалете после принятия решения или как герой Стоянова посылает свою маму и говорит, что едет пить водку ... эти сцены ИМХО, действительно, были как то слишком наиграны или не в тему что ли ...
Old Post 08-11-2008 20:07
Evgen отсутствует Посмотреть данные 'Evgen' Отправить Приватное Сообщение для 'Evgen' Посетить домашнюю страничку Evgen Найти другие сообщения 'Evgen' Добавить Evgen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #786264
Цитата:
Оригинальное сообщение от Evgen
Ну, например, сцена разговора героя Михалкова и демократа (Арцибашева) в школьном туалете после принятия решения или как герой Стоянова посылает свою маму и говорит, что едет пить водку ... эти сцены ИМХО, действительно, были как то слишком наиграны или не в тему что ли ...

Я, к сожалению, в киноверсии (DVD-версии) фильм не видел, может быть, он там действительно без тех самых ненужных сцен. Как раз к "ненужным сценам" я тоже отношу сцену в туалете в самом конце, сцену с лифчиком в самом начале, монолог директора кладбища "А я еду в аэропорт" тоже из конца. Они вообще смотрятся как какое-то подрожание тупостям из американского кинематографа про туалеты и т.д.
А данный фильм всё-таки поднимает серьёзные проблемы и такие "туалетные утята", по-моему, здесь ни к чему.
Old Post 08-11-2008 21:06
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
/\uC
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: /
Написал: 40 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #786268
Imperialist
"Туалеты" создают ощущение реальности.
Old Post 08-11-2008 21:15
/\uC отсутствует Посмотреть данные '/\uC' Отправить Приватное Сообщение для '/\uC' Найти другие сообщения '/\uC' Добавить /\uC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #786273
О, Боже мой! Люди! В "12" НЕТ ненужных сцен! Там есть сцены, которые пришлось вырезать из-за того, что формат DVD-версии должен идти определенное кол-ство часов. А режиссерская версия - где ничего не вырезано, была нам показана по TV и специально для этого разбита на три части. Чтобы мы смогли увидеть как раз эти самые сцены, которые совершенно не лишни и многое дополняют.
Сцена в туалете нужна потому, что только через нее мы узнаем о герое Арцебашева - журналисте CNN (вроде бы так пишется). Это самый "серый кардинал" из всех присяжных, который никак не раскрылся во время заседания. Его образ раскрывается только в конце, во время разговора тет-а-тет с "художником" Михалкова.
Монолог директора кладбища тоже важен потому, что персонаж ярко и эмоционально рассказывает (точнее, даже кричит) о своих чувствах, которые его переполняли и в конце хлынули через край. Смысл: человек с такой работой, как у него, по идее, должен быть холодным и минимально эмоциональным. А тут он предстает перед нами живым и способным на чувства - и в его монологе про трубу, и в финале - когда рассказывает о своих чувствах. Он влюбился понастоящему и честно в этом всем признается.
Насчет лифчика - помогает раскрыть образ персонажа-работника метро, у которого дядя когда-то по-пьяни играл в терориста. Это такой дядечка со старыми взглядами на жизнь, слегка оторванный от реальности (игра этого актера мне особенно понравилась, и сцена его монолога сыграна великолепно! Я аплодировал!), которого шокировало то, что он увидел этот лифчик в раздевалке. Он его вынес всем показывать (опять работа на образ просточка), и тут включается другая идея - показать пофигизм и начальную несерьезность присяжных. Они сразу начинают забавляться с этим лифчиком, потом тащат из раздевалки другие предметы (обратите внимание на то, что вместе с артистом эти предметы несет и декан института), и тут снова по цепочке - использованный шприц (дети в школе коляться) - хирург видит это - выходит из себя - метает шприц в мишень - и рассказывает причину своего поведения, что так же помогает раскрытию его образа. Вот такая вот цепная реакция, начатая с "ненужного" по вашим словам лифчика. Просто попытайтесь подумать и связать все эти сцены, которые вам почему-то кажуться ненужными, воедино. И увидете картину в целом. Ненужных сцен в "12" нет. Все там в тему и необходимо.
ЗЫ: to Imperialist:
Цитата: "Они вообще смотрятся как какое-то подрожание тупостям из американского кинематографа про туалеты"

Назови мне хотя бы один американский фильм, о подражании которым ты говоришь, где во время сцены в туалете была не безумная стрельба и убийство ненужных свидетелей, а серьезный монолог, помогающий раскрытию образов персонажей? Хватит говорить глупости про какое-то там увиденное вами подражание американским фильмам. Михалков не тот режиссер, который будет этим заниматься.

Поправил Hallucinex 08-11-2008 в 22:13

Old Post 08-11-2008 22:06
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Evgen
(Уже инженер)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Russia/СПб/Купчино
Написал: 384 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #786275
HighWay 17

Все сцены,описанные тобой, были и в обычной версии для проката, кроме сцены разговора Михалкова и Арцибашева ... и лично для меня она ничего нового она не дала - Арцибашев так и остался дуболомным "демократом" ( с явным намеком на Валерию Ильинишну ), а то что выяснилось что Михалков полковник ГРУ в отставке - к сути это не прибавило ровным счетом ничего ...

Вот она рука мастера - когда попросили сжать кино до прокатного формата - были, без сомнения, вырезаны наименее значимые сцены ...
Old Post 08-11-2008 22:33
Evgen отсутствует Посмотреть данные 'Evgen' Отправить Приватное Сообщение для 'Evgen' Посетить домашнюю страничку Evgen Найти другие сообщения 'Evgen' Добавить Evgen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #786287
to Evgen:
Лично для тебя, может, эта сцена ничего и не дала. Но это не значит, что она лишняя. Она совсем не лишняя. И про "художника" вскрылась необходимая для дополнения его образа инфа. Он понимал этого парня-чиченца, сам через войну прошел, поэтому и приютил его к себе.
Old Post 09-11-2008 00:36
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Майор Пейн
(How stupid that was...)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Default State/Default City
Написал: 2412 сообщений

Оценка: 74 Votes 74 чел.

Сообщение #786317
Как это сцена в туалете лишняя?
После разговора с демократом полковник ГРУ, раскланявшись и распрощавшись, идет в кабинку и СМЫВАЕТ за этим демократом, просто забывшим это сделать!
Так всегда и происходит. За демократию должны военные убирать.
Отсюда, мать твою, выход только через крышу
Old Post 09-11-2008 08:04
Майор Пейн отсутствует Посмотреть данные 'Майор Пейн' Отправить Приватное Сообщение для 'Майор Пейн' Найти другие сообщения 'Майор Пейн' Добавить Майор Пейн в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
/\uC
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: /
Написал: 40 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #786326
Цитата:
игра этого актера мне особенно понравилась, и сцена его монолога сыграна великолепно! Я аплодировал!


Актера зовут Алексей Петренко, стыдно не знать.
Old Post 09-11-2008 09:02
/\uC отсутствует Посмотреть данные '/\uC' Отправить Приватное Сообщение для '/\uC' Найти другие сообщения '/\uC' Добавить /\uC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #786368
to /\uC:
Стыжусь, стыжусь! Буду знать.
Old Post 09-11-2008 10:56
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #786396
Цитата:
Оригинальное сообщение от HighWay 17
А режиссерская версия - где ничего не вырезано, была нам показана по TV и специально для этого разбита на три части.

Cерий было четыре, а не три.

Цитата:
Оригинальное сообщение от /\uC
"Туалеты" создают ощущение реальности.

Туалеты только добавляют натурализма. А натурализм и реализм - это совершенно разные вещи. Задача натурализма - показывать мир, как он есть, с туалетами и т.д. А задача реализма - это анализ реально существующего мира и демонстрация не только всем очевидных его сторон, вроде туалетов, но и оборотной стороны, так сказать, а также правды. К примеру, мне очень понравилось, что в фильм вставлены сцены про войну в Чечне, про то, что там происходило, я, если честно, не ожидал такого от Н. Михалкова.

Поправил Imperialist 09-11-2008 в 12:18

Old Post 09-11-2008 12:09
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bars
(Red Rodgers Virpil)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Russian Federation/Смоленск
Написал: 178 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #786616
Я тоже думаю что лишнего небыло в фильме.. ну на мой взгляд, хм.. наоборот более подробно описывало характер людей.... то сё.
А вот то, что это типо ремейк .. это конечно огорчило.. нада посмотреть... потом буду делать выводы насколько это всё содранно.
жОсткий но справедливый критик!
потому как , ничто не двигает человека вперёд так, как хорошая верная критика, пинок под зад или страшный и опасный "геморрой".
За моей грамматикой прошу не следить, ибо пишу мысли, а не буквы.
Old Post 10-11-2008 07:59
Bars отсутствует Посмотреть данные 'Bars' Отправить Приватное Сообщение для 'Bars' Посетить домашнюю страничку Bars Найти другие сообщения 'Bars' Добавить Bars в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #787432
фильм - унылое говно как впрочем и все творчество михалкова

uncle AS добавил 12-11-2008 в 12:27:07:
впрочем как и сам михалков из семейки, лизавшая зад любому режиму на руси и всегда сладко спавшей и вкусно жравшей Сцуко то же мне гений
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 12-11-2008 12:24
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
/\uC
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: /
Написал: 40 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #787592
Цитата:
фильм - унылое говно как впрочем и все творчество михалкова


Конкретнее, пожалуйста.
Old Post 12-11-2008 21:06
/\uC отсутствует Посмотреть данные '/\uC' Отправить Приватное Сообщение для '/\uC' Найти другие сообщения '/\uC' Добавить /\uC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #787908
Что тебе конкретнее интересно?
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 13-11-2008 21:11
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
/\uC
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: /
Написал: 40 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #788154
Почему фильм - унылое говно.
Old Post 14-11-2008 17:22
/\uC отсутствует Посмотреть данные '/\uC' Отправить Приватное Сообщение для '/\uC' Найти другие сообщения '/\uC' Добавить /\uC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:15.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены