Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
DIO
(Уехал...)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #411146
Потом еще фильм снимим...Мод сделаем...
Ольхо
Ждем!
Old Post 01-07-2006 19:54
DIO отсутствует Посмотреть данные 'DIO' Отправить Приватное Сообщение для 'DIO' Найти другие сообщения 'DIO' Добавить DIO в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #411148
А я разве сказал что экшен это плохо? Ждем!
ЗЫ: Пьяный вортигонт, это нечто...
Old Post 01-07-2006 20:03
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ольхо
(..это было давно и неправда...)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 84 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #411256
Ну, может, еще не пьяный. Но знакомство начнется с удара втулкой от штанги по голове, да... =) Странный вопрос: а в списке их талантов телепатии не наблюдается? Хотя прописать, наеврное, и так можно. По принципу "А я так вижу!" и обосновать на куче косвенных фактов.
Вай, мод! Мод - это хорошо... Пройти без особого оружия, но с самодельным огнеметом всю локацию "общага", а у дверей на волю будет ждать Михалыч, босс уровня...


...Сначала они зашли в комнату Лиды. Там девушки собрали что-то свое, на что вполне хватило пяти минут. Потом аккуратно спустились на два этажа вниз – комната Витьки была недалеко от лестницы, что не могло не радовать: пересекать темный коридор студенты сейчас не рискнули бы.
В оной комнате обнаружилось много интересного и полезного. Витька не был там со вчерашнего вечера: оставив наконец спинку от стула, он извлек из шкафа двуручный меч. Металлический. Стас затруднялся сказать, насколько меч был заточен, но выглядел он внушительно. Еще Витек захватил большой походный рюкзак, куда спешно кинул пару футболок, убрал туда же Галинин пакет с продуктами, присовокупил к этому собственную походную аптечку, спальный мешок, фонарь, тонкое казенное одеяло и складную удочку («А вдруг не найдется транспорта»). И они пошли на второй этаж, где жили Глеб и Стас.
Там было темно и страшно. Спускались по второй лестнице, так было ближе к комнатам обоих. И монстр наконец случился.
Хрустнула вышибаемая дверь, и в коридор прямо перед ними, ошалело мотая башкой, вылетел очередной крокодил. По сравнению с которым тушка в комнате Галины была, можно сказать, крокодильчиком. Быстро сориентировавшись, он повернулся к студентам.
Однако тем много времени не понадобилось. Глеб был готов ко всему:
- Бабы назад! Назад, я сказал!.. Заходим с боков, с боков он уязвимее…
Прозвучало логично, и Глеб с Витькой одновременно рванулись вперед, Витька на ходу тащил из ножен свой чудовищный меч, в руках у Глеба щелкнул, открываясь, пружинный нож…
Одно непереносимо долгое мгновение тварь таращилась на Стаса, за спиной у которого оказались «бабы». А потом, не пожелав, видимо, чтобы его обходили с боков, монстр плавным пируэтом развернулся, перегородив коридор.
«Ну прямо парк юрского периода!» - только и успел ошарашено подумать Стас, а тварь тем временем смела Глеба небрежным взмахом хвоста. Витька завопил и рухнул в сторону – очень вовремя, потому что тварь выпустила в него струю какой-то зеленой гадости, гадость брызнула от стены и Витька взвыл уже оправдано…
На плечо Стасу опустилась черная труба тубуса, который Галина невесть зачем потащила с собой. Тубус сразу показался парню странным…
Но сейчас речь шла не о том. Сейчас из тубуса в открытый бок не ждущей зла твари с ревом ударило пламя.
Тварь завопила не хуже Витьки, Стас ощутил, как раскаленный пластик плавно принимает форму его плеча, впитываясь в футболку – и тут огонь закончился, парень едва успел долбануть втулкой по крупу развернувшейся твари. Придавая ей добавочное ускорение. И тварь, воняя паленым мясом, обратилась в бегство.
- Ч-что это?.. – глядишь, от такой жизни он начнет заикаться не хуже Лидочки.
- Тубус, плюс зажигалка, плюс обычный лак для волос… - походя бросила Галина, принявшая вопрос на счет своего огнемета. Она сноровисто подбежала к оглушенному Глебу, - Что тут… дыши, зараза!.. Со вторым что?
Вокруг сидящего на полу Витьки суетилась Лидочка.
- Кожу ест, м-мать… - выдал тот, отчаянно кривясь. Непечатные выражения цензура опускает, - Кислота какая-то…
- Что делать, Витик, может, ваткой стереть?..
- Ну хоть ваткой, что-нибу-удь сделайте, люди… - стянув футболку, Витек остервенело тер ей плечо.
- Га-аль, что делать?.. – рыдающим голосом вопрошала Лида.
- Черта с два что-то сделаешь, раз кислота, поест и перестанет, - огрызалась та, роясь в аптечке. Оставшийся без дела Стас подошел к ней, дабы ознакомиться с результатами осмотра. Глеб был живой, но от боли не мог дышать. Галя проделывала с ним нечто глубокомедицинское и Стасу непонятное.
- И перестанет, да?.. А если это инопланетный яд? – с ужасом предположил Витька за спиной.
- Какой ужас!..
- Посмотрим и запишем симптомы. Задышит эта зараза или нет?..
Стас с облегчением увидел, как уже краснеющий Глеб сделал свистящий вдох.
- А ты чего уставился? На стены лучше смотри, прыгнет что, мало не покажется, - грубый окрик Галины привел его в чувство, и парень стал честно оглядываться по сторонам. Но теперь местная нечисть, видимо, боялась с ними связываться. У нечисти тоже есть инстинкты самосохранения. А еще звери боятся пламени, где-то он это читал, а монстры предположительно тоже звери…
- Ну, спиртом полейте, он у меня в пакете есть, или йодом, - Галина продолжала раздавать ценные указания, перманентно ощупывая контуженного: - Ребра вроде целы. А что до внутренностей, то это тоже ждать надо, пока кровотечение себя проявит…
- Очень… оптимистично… - заметил Глеб, и Стас не мог с ним не согласиться.
- Встать можешь?
- Попробовать… могу, наверное…
Витька уже поднялся на ноги и перемещался к Галиной сумке. Лидочка с интересом приглядывалась к нему, ожидая первых симптомов. Реконструктор трясущимися пальцами свинтил у пузырька с йодом крышечку и, не утруждая себя поисками ваты, потряс его над поврежденным плечом. Зашипел и выругался новым для Стаса словом, когда лечебная мера возымела действие.
Держась за стенку, вставал контуженный Глеб.
- Пошли дальше, что ли? – спросил он.
- Может, не стоит? Нам вещей и так хватит… - заныла Лида, с которой в этот раз очень хотелось согласиться. – Еду мы еще найдем, деньги не нужны сейчас… Парни, не ходите…
Поскольку нераненым остался один Стас, решили не идти. Витька подобрал свой меч, нож Глеба улетел куда-то в глубину коридора и Галя с сожалением передала ему свой. Финский кухонный, угрожающего до невозможности вида. Стас и не заметил, откуда эта страшная девушка его достала.
Old Post 02-07-2006 07:38
Ольхо отсутствует Посмотреть данные 'Ольхо' Отправить Приватное Сообщение для 'Ольхо' Найти другие сообщения 'Ольхо' Добавить Ольхо в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Targon
(Глюканат Кальция)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russia/Равенхольмск
Написал: 176 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #411409
Странно! крокодилы и собачки в ПШ в городах не участвовали, а только по Черной Мезе!
Как ты их убирать потом будешь по сюжету?
А мне зомби нипочем, нипочем,
А я зомби кирпичом, кирпичом!
--------------
Господа! Вы слишком много курите! И явно не табак!
Old Post 02-07-2006 13:03
Targon отсутствует Посмотреть данные 'Targon' Отправить Приватное Сообщение для 'Targon' Найти другие сообщения 'Targon' Добавить Targon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #411421
2Targon Не стоит выдавать свое личное и малообоснованное мнение за факт.
2Ольхо Классно, пиши дальше!
Old Post 02-07-2006 13:40
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Targon
(Глюканат Кальция)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russia/Равенхольмск
Написал: 176 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #411438
А куда тогда делись крокодилы и собачки в городах! В моем рассказе их нет, есть только то что в HL2 встречается!
А мне зомби нипочем, нипочем,
А я зомби кирпичом, кирпичом!
--------------
Господа! Вы слишком много курите! И явно не табак!
Old Post 02-07-2006 14:05
Targon отсутствует Посмотреть данные 'Targon' Отправить Приватное Сообщение для 'Targon' Найти другие сообщения 'Targon' Добавить Targon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
DIO
(Уехал...)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #411442
Ольхо - пиши дальше!
(кстати если они думали что это кислота...хех а почему они соды с собой не взяли?)
И вопрос немного не по теме...но мне интересно...автор сколько тебе лет?
Old Post 02-07-2006 14:14
DIO отсутствует Посмотреть данные 'DIO' Отправить Приватное Сообщение для 'DIO' Найти другие сообщения 'DIO' Добавить DIO в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #411443
2Targon Ну молодец, что в твоем рассказе их нет, я за тебя рад. Я могу придумать как минимум три обьяснения, почему в ХЛ2 нет их. Но это не сюда. Зато у нас есть потверждение в РТБ:
"Ну, скажем так, волна пошла дальше.
Следующие сцены напоминают адские полотна Норманна Рокуэлла.
– С полок супермаркетов на покупателей прыгают хэдкрабы
– Буллсквид гонится за семьёй из пригородного дома, хаундаи рыщут по улице Вязов (пасхалка? – прим. перев).
– Гаргантюа опрокидывает трактор, а фермер убегает по полю Небраски
– Ихтиозавр материализуется в общественном бассейне, прямо перед зажимающим нос мальчиком. Который только что прыгнул с трамплина
ЭЛАЙ: Сельская местность, пригороды и все местности, которые тяжело патрулировать, стали практически необитаемыми. В поисках защиты люди бросились в города."
Так что переписывай свой арссказ. )
ЗЫ: Сорри за оффтоп, больше не овторится.
Old Post 02-07-2006 14:17
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ольхо
(..это было давно и неправда...)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 84 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #411556
Flash_Haos, какой оффтоп, большое гордое спасибо!.. Мне, можно сказать, интуиция подсказывала, что они там были, а это, оказывается, где-то обоснованно... О Портальном Штурме все мысли - сплошная ИМХА. А так - с меня бы сталось в следующем кусочке массово вытравить крокодилов и собачек биологическим оружием, изобретенным на местности теми же студентами...
Иду искать рассказ Targon-а. Найду - прокомментирую.
Соды под рукой не было. Да и мало ли, может, кислота, может, яд инопланетный...
Лет мне где-то половина восемнадцатого. А что, так заметно?
Old Post 02-07-2006 18:23
Ольхо отсутствует Посмотреть данные 'Ольхо' Отправить Приватное Сообщение для 'Ольхо' Найти другие сообщения 'Ольхо' Добавить Ольхо в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Targon
(Глюканат Кальция)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russia/Равенхольмск
Написал: 176 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #411604
Не! Не подумайте никто, я не придираюсь! Мне лично понравилось! Ревность конечно играет! Почти что моя идея обыгрвается, но думаю изюминку моего рассказа не скопировать! У нас даже ГГ просыпаются с похмелья, настолько все сходится! Начал я его переделывать немного по некоторым прчинам. Но думаю на днях закину сюда анонс...

P.SНичего не исправляй! И тfr нормально! Это можно и в конце сделать!
Правлю рассказ по причине того, что начал от третьего лица писать, но это очень сложно сделать, когда ГГ один идет!
А мне зомби нипочем, нипочем,
А я зомби кирпичом, кирпичом!
--------------
Господа! Вы слишком много курите! И явно не табак!

Поправил Targon 02-07-2006 в 19:57

Old Post 02-07-2006 19:54
Targon отсутствует Посмотреть данные 'Targon' Отправить Приватное Сообщение для 'Targon' Найти другие сообщения 'Targon' Добавить Targon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #411620
А я свое творчество видимо выкладывать не буду. Ибо в эту "эпидемию писучести" не избежать сравнения и обвинений в плагиате...
2Targon Зачем анонс, книжка давай, да? )
Old Post 02-07-2006 20:31
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ольхо
(..это было давно и неправда...)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 84 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #411640
От третьего лица писать сложно, но можно: зато все его мысли писать не приходится, можно ограничиться действиями. Книжка давай, это верно. А сколько уже написанно?
Гордое слово писючесть надо запомнить и юзать по случаю. Эпидемия - таки да, но ведь и тема хлебная. И не так тут и много рассказов, чтобы беспокоиться...
Скоро процесс написания окончательно догонит процесс выкладывания, и оно пойдет медленнее. Или кусочки уменьшатся... :-(


Дверь подъезда кто-то снес и студентам не пришлось гадать, что они увидят за ней. Им и холла хватило с его выбитыми стеклами и новой партией подозрительных пятен. Из-под стола-конторки торчали толстые ноги Катерины Ивановны, оттуда же по серому полу тонкой струйкой змеилось багровое ясно-что. От этой картины Стаса стошнило бы, но было нечем, разве что пенталгинкой, да и та безвозвратно всосалась в организм. Одна польза была: притих Витек, сдержанно страдающий о своей загубленной на самом интересном месте молодой жизни.
Вид открывался прямо-таки пасторальный: никаких трупов, никакой крови. Людей, правда, тоже не было, но и монстры на горизонте не маячили.
- Как неестественно тихо… - прокомментировала Лидочка.
Действительно, город молчал. Хоть он и был небольшим, можно сказать, провинциальным, без привычного шума машин становилось неуютно.
- Уехали все, - сделал Глеб логичный вывод. Он стоял, опираясь о дверной косяк. Соваться на улицу без четкого плана действий не хотелось.
- Что нам нужно? Ну, кроме транспорта? – сформулировала Лида проблему.
- Смотря чем добираться будем… - начал рассуждать Витька, - Если поездом, то ничего не нужно, если машиной, то зря мы денег не взяли, если пешком…
- Нельзя пешком идти! Там, в лесах, их вообще должно быть много!..
- Там посмотрим. Но тогда еда, карта и одеяла. До Москвы пешком дней пять, если в хорошем темпе… - заявил Витька со знанием дела.
- И лекарства, - продолжила Галя, - Пойдемте в аптеку зайдем, она тут недалеко. Может, людей встретим…
- Где она тут?
- Полтора квартала по пути к институту. Если медленно, осторожно и вдоль стен, то можем и дойти.
- Ты всегда такая оптимистичная?
- Нет, только когда Землю атакуют полчища неведомых монстров!..
- Ша, народ! Все на пределе, но ссориться не надо…
Галина несла на плече несколько деформированный огнемет. Это внушало некоторую уверенность, но было видно - надолго его не хватит. Еще максимум залп.
- Вить, а как ты себя чувствуешь? – в очередной раз с интересом спросила Лида.
- Пока неплохо. Может, он замедленного действия.
- Может, - согласился Глеб неожиданно, - В зомби вот тоже превращаются не сразу…
- О чем ты? – подобных новостей они ждали с нездоровым мазохистским интересом. По принципу «так что нам еще предстоит?».
- Видели таких маленьких монстров, которые нападают, прыгая с потолка, со стен… ну, в общем, прыгая? Их тут, говорят, большинство…
- Ну видели, - подтвердил Стас.
- Они приземляются человеку на голову, как-то пробивают черепную коробку – и человек погибает, - рассказывал Глеб нудным голосом зоолога.
- Так мы идем или как?
- Идем, идем… Медленно и осторожно… или лучше быстро, перебежками?
- Перебежками.
- Дорасскажи сначала!
- А, так это поэтому у тебя на голове дуршлаг? – спросила гордая своей догадливостью Лидочка, привлекая всеобщее внимание: ни у кого не нашлось времени спросить, зачем вчерашнему герою-любовнику этот нелепый по сути своей предмет. Так, сдержанно догадывались, что в защитных целях… Глеб кивнул. Видимо, очень тогда впечатлился видом зомби.
- Некоторое время труп лежит, как нормальный мертвый человек, только монстр никуда не девается, а потом встает и идет убивать людей, постепенно видоизменяясь, - закончил он коротко, - На улице одного такого встретили и убили. С тех пор стали, как увидят на голове у трупа такую пакость, снимать. Во избежание, значит…
Витек нервно сглотнул.
- Будешь видоизменяться – скажи, - серьезно попросила Галина и пошла вперед. Перебежками, от угла до угла здания. Остальные потянулись за ней.

Поправил Ольхо 02-07-2006 в 21:45

Old Post 02-07-2006 21:42
Ольхо отсутствует Посмотреть данные 'Ольхо' Отправить Приватное Сообщение для 'Ольхо' Найти другие сообщения 'Ольхо' Добавить Ольхо в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #411653
А Катерина Ивановна\Михалыч не станет зомби? Какая жалость... )
Классно, пиши!
Old Post 02-07-2006 22:00
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIO
(Уехал...)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #411792
Цитата:
Оригинальное сообщение от Flash_Haos
А Катерина Ивановна\Михалыч не станет зомби? Какая жалость... )
Классно, пиши!
Old Post 03-07-2006 09:20
DIO отсутствует Посмотреть данные 'DIO' Отправить Приватное Сообщение для 'DIO' Найти другие сообщения 'DIO' Добавить DIO в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bobr2006
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 5 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #411956
Автору respect. Напоминает слэшеры с подростками,но это даже ничего. Жду продолжения или хотя бы неболбшой кусочек.
Бобрами не рождаются, ими становятся.
Old Post 03-07-2006 14:48
Bobr2006 отсутствует Посмотреть данные 'Bobr2006' Отправить Приватное Сообщение для 'Bobr2006' Найти другие сообщения 'Bobr2006' Добавить Bobr2006 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:03.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены