Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Готовим железо к выходу эпизода 2
Сообщение #446939
У меня очень печальный опыт с железом для серии хл. Когда вышел хл2, то у меня было 533 мгерца, 256 оперативки, и ати радеон 64 мб видео. Понятное дело что тормоза были жуть, и впечатление от игры было испорчено. Потом я прикупил новый комп на 3гц(32 бита), гефорсе 6600 128 мб, 512 оперативки. Хл2 на полной графике пер как паравоз, включая 16х фильтрацию и 6х сглаживание, и все прочее на высоких показателях показывал 80-90 фпс на разрешении 1280. Ждал выход еп1, и что вы думаете, опять тормоза, даже на самой худшей графе, фпс было где то 18. потом прикупил еще 512 оперативки, что ж фпс теперь 40 на полной хдр, но на трехлинейной фильтрации без сглаживания, ну и опять на 1280.
В третий раз я не хочу лолонутся, хочу поиграть в эп2 без тормозов.
Давайте здесь болтать про железо, которое нам понадобиться для эп2, выкладывайте конфинурацию вашего компа, и будем годать по фпс
Old Post 18-09-2006 17:44
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #446947
Конфиг моего компа в профайле. И денег не настолько много чтобы апгрейдить его даже раз в год. Так что буду играть в еп2 на минимуме, как когда то играл на старой системе в хл2...
Old Post 18-09-2006 18:09
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #446949
отключай фильтрацию и сглаживание.
разгони комп в конце концов.
Old Post 18-09-2006 18:15
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #446984
алков ты щас кому это сказал, мне или ему. Если мне, то я сказал, что у меня отключено, если ему, то он сказал что на худшей играет конфигурации

Roger Wilco добавил 18-09-2006 в 20:05:48:
интересно а халфа сделана под ати или гефорсе
Old Post 18-09-2006 20:02
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ha1fer
(Free Man)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Крым/
Написал: 2400 сообщений

Оценка: 68 Votes 68 чел.

Сообщение #447000
Судя по скринам, графика не сильно изменилась, так что требования не должны быть слишком высокими. Думаю, моей 6800GT будет достаточно, что бы поиграть в разрешении 1024x768, AA2, AF4.
Цитата:
Ждал выход еп1, и что вы думаете, опять тормоза, даже на самой худшей графе, фпс было где то 18. потом прикупил еще 512 оперативки, что ж фпс теперь 40 на полной хдр, но на трехлинейной фильтрации без сглаживания, ну и опять на 1280.
Странно... У меня Еп1 идёт лучше, чем ХЛ2. ФПС редко опускается ниже 50, а в ХЛ2 бывает и до 25 падает.
Old Post 18-09-2006 20:31
Ha1fer отсутствует Посмотреть данные 'Ha1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Ha1fer' Посетить домашнюю страничку Ha1fer Найти другие сообщения 'Ha1fer' Добавить Ha1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Prav
(Бывает)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Нижний Новгород
Написал: 384 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #447075
"""Потом я прикупил новый комп на 3гц(32 бита), гефорсе 6600 128 мб, 512 оперативки. Хл2 на полной графике пер как паравоз, включая 16х фильтрацию и 6х сглаживание, и все прочее на высоких показателях показывал 80-90 фпс на разрешении 1280"""-у меня тоже самое и графика на средней стоит- на мах тормоза, поэтому не очень верится.
…дети могут воевать со взрослыми. Взрослые тоже воюют с детьми, они одичали. Но дети не воюют с детьми ни на одной планете — они еще не посходили с ума! Владислав Крапивин.
Old Post 19-09-2006 08:04
Prav отсутствует Посмотреть данные 'Prav' Отправить Приватное Сообщение для 'Prav' Посетить домашнюю страничку Prav Найти другие сообщения 'Prav' Добавить Prav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #447091
>> гефорсе 6600 128 мб, 512 оперативки

чет слабовата видяха для 6x AA и 16x AF. Да еще в 1280х1024.

или под понятием "пер как паравоз" понимается 15 FPS ?

у меня на Атлоне 2,7ГГц, 1ГБ ОЗУ и GF6800GS с частотами 500/1200 и то фпс проседает в эпизоде "каналы" до 40 без АА и АF.
Old Post 19-09-2006 09:00
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #447236
не знаю, если не верите могу скрин дать с фпс'ом
Old Post 19-09-2006 15:34
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #449357
Ну вобщем видюхи должно хватать, я настоятельно всем рекомендую для комфортной игры прикупить оперативы от 1,5 гектара и выше, и не смотря на рекомендации майкрософт, отключить таки файл подкачки, особенности модернизированного сурса в том, что он подгружает множество объектов одновременно и если с оперативы они извлекаются быстро, то с виртуальной оперативы, тоесть с винта, тоесть с файла подкачки, настолько быстро, насколько отдает винт, но точно намного медленнее чем с оперативы, отсюда и подтормаживания и дискомфорт, это и других игр и приложений касается, может только оперативы будет нужно поменьше.
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 26-09-2006 11:35
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
qishmish
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Нет и не было/Из Холодильника
Написал: 1521 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Старожил 
Сообщение #449516
Мой комп , по моему, идеален (для меня ) для ХЛ 2 , СХ3 и хорош для ЭП 1..3D MAX
(Prescott HT 3500 + (2800 mhz) , 1024 mb ram, GF 6600 128 mb)
играю без сглаживания и анизотропки - картинка меня устраивает... и на 1024*768
в ХЛ 2 средне 69 fps
Ep1 - - - 43 fps
(LC - videotest - 27 fps)
Old Post 26-09-2006 18:55
qishmish отсутствует Посмотреть данные 'qishmish' Отправить Приватное Сообщение для 'qishmish' Найти другие сообщения 'qishmish' Добавить qishmish в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #449779
Цитата:
Оригинальное сообщение от qishmish
Мой комп , по моему, идеален (для меня ) для ХЛ 2 , СХ3 и хорош для ЭП 1..3D MAX
(Prescott HT 3500 + (2800 mhz) , 1024 mb ram, GF 6600 128 mb)
играю без сглаживания и анизотропки - картинка меня устраивает... и на 1024*768
в ХЛ 2 средне 69 fps
Ep1 - - - 43 fps
(LC - videotest - 27 fps)

А я готов отказаться от теней например, но сглаживание и фильтрация это необходимость, страшно не люблю наблюдать кучу треугольников вместо линий и граней предметов...
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 27-09-2006 10:40
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #449788
Не замерял количество FPS, но играется комфортно.

1024х768, AFx16, AAx4 (поставил бы 8, но нельзя) + HDR.
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 27-09-2006 11:00
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #449789
Есть еще такой параметр как "Mipmap LOD bias adjustment" грубо говоря это четкость прорисовки, так вот если вы не пользуетесь фильтрацией можно увеличить этот параметр(в риватюнер) на +0,5-+0,1 (он обычно регулируется от -1,5 до +1,5) при регулировке в плюс увеличивается производительность но ухудшается качество(как бы все размывается ну и если наоборот, то наоборот, это полезно тем, у кого нехватка производительности видюхи....
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 27-09-2006 11:01
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ravenqqq
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 969 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #449854
На четвёртом пеньке (northwood) 2800mhz, 1024 Ram, 6800GS Gainward Bliss 450\1200 первый эпизод играется комфортно на максе, с хдр, 2X AA, 4X AF. Больше ставить как-то и не пробовал...
Немного не в тему, извиняюсь, но почему такие резкие скачки фпс при мигающем свете? Например, когда Аликс прижал к стене сталкер или когда играл в модик для первой хл (мод качественный), тоже была такая гадость при мигающем свете?
И ещё. Стоит вопрос о разгоне, а денег на Zalman-700 пока нет. Какие температуры допустимы во время игры на ядрo и память видеокарточки с стандартной сист. охлаждения?
...я Murzik
Old Post 27-09-2006 13:37
ravenqqq отсутствует Посмотреть данные 'ravenqqq' Отправить Приватное Сообщение для 'ravenqqq' Найти другие сообщения 'ravenqqq' Добавить ravenqqq в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #449865
видеокарты на чипах NVIDIA не поддерживают HDR совместно совместно с мультисэмплинг-сглаживанием.

вот что самое обидное.
Old Post 27-09-2006 13:59
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:55.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены