Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1113990
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sten
В преддверии новогодних празднеств hl-inside.ru не дает уснуть компу На странице какой-то звук пытается воспроизводиться? "Убрать звук во вкладке" не помогает. Если свернуть браузер, то "display request" исчезает, но "audio stream is currently in use" остается, пока не закроешь вкладку. Другие медиа сайты такого не творят.
Слишком какая-то сложная и мистическая история. Это только в Firefox так? Какая версия Windows? Это на всех страницах сайта так или только на главной?
Old Post 27-12-2020 09:23
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1113991
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Слишком какая-то сложная и мистическая история. Это только в Firefox так? Какая версия Windows? Это на всех страницах сайта так или только на главной?

Win10. Но похоже дело во встроенных роликах ютуб. Любая страница сайта без оных такого эффекта не дает
Лиса начала так реагировать на встроенные ролики, стоит просто открыть страницу с ними, тут же появляется request на audio, авто запуск роликов не происходит.
Попробовал в Edge, там сходу такого нет, однако если запустить видео и поставить на паузу - тоже остается висеть реквест, но пока вкладка в фокусе. Тоже не очень здоровая ситуация со стороны ютуба
Old Post 27-12-2020 11:32
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1113992
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sten
Win10. Но похоже дело во встроенных роликах ютуб. Любая страница сайта без оных такого эффекта не дает
Лиса начала так реагировать на встроенные ролики, стоит просто открыть страницу с ними, тут же появляется request на audio, авто запуск роликов не происходит.
Попробовал в Edge, там сходу такого нет, однако если запустить видео и поставить на паузу - тоже остается висеть реквест, но пока вкладка в фокусе. Тоже не очень здоровая ситуация со стороны ютуба


Не думаю, что дело в роликах с ютуба, на Инсайде они не грузятся до тех пор, пока ты не нажмёшь на них.

Проверь вот эти две странички, пожалуйста:
1) https://www.hl-inside.ru/comments/?1605773981
2) https://www.hl-inside.ru/comments/?1601636817

На первой есть встроенный ютуб, на второй есть видео с автовоспроизведением.

Я ставлю на то, что у тебя Firefox реагирует именно на второй вариант.
Old Post 27-12-2020 11:36
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1113993
На оба реагирует. Но второй вариант нормальный, если видео поставить на паузу, то реквестов нет. Все таки дело в ютуб, мне кажется.

И я же решил это методом блокировки функции авто воспроизведения отсюда - https://support.mozilla.org/en-US/kb/block-autoplay =)
Проблема с ютуб встроенными роликами исчезла с выбором опции Block video and audio. Изначально у меня было block audio. Конечно странно, т.к. реквест висел именно на звук...
Old Post 27-12-2020 12:08
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FNA22
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2022
Проживает: UA/
Написал: 1 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1114516
Если мне не изменяет память, раньше на hl-inside в меню сайта слева наряду с HL2, HL2 ep1, HL2 ep2, HL2 "next" был раздел про HL1 с его дополнениями. Или я путаю? Если нет, куда они делись?
Old Post 11-02-2022 12:57
FNA22 отсутствует Посмотреть данные 'FNA22' Отправить Приватное Сообщение для 'FNA22' Найти другие сообщения 'FNA22' Добавить FNA22 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1114517
Цитата:
Оригинальное сообщение от FNA22
Если мне не изменяет память, раньше на hl-inside в меню сайта слева наряду с HL2, HL2 ep1, HL2 ep2, HL2 "next" был раздел про HL1 с его дополнениями. Или я путаю? Если нет, куда они делись?


Привет!

Память тебе изменяет. К моему глубокому сожалению, на Инсайде не было такого раздела. У меня были всякие наработки, но времени не хватило на их реализацию. Но всё ещё хочу))
Old Post 11-02-2022 13:32
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Все время в GMT . Сейчас 11:55.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены