Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #769633
ОЧЕНЬ хорошо. аффтар, пиши еще. давно я не читала такого КАЧЕСТВЕННОГО и ИНТЕРЕСНОГО повествования.
ах, да! +5 лови =), заслужил.
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 20-09-2008 19:19
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #769639
to Скан:
Спасибо большое за ТАКУЮ оценку моего ОДП, Наташа!

Поправил Hallucinex 20-09-2008 в 19:33

Old Post 20-09-2008 19:25
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #769645
да пожалуйста. хорошо пишешь, это факт - прям Халф 2. я мысленно представлю себе то место, кт описываешь. и не смотри на то, что те говорят, что деталей много - чем больше деталей, тем интереснее повествование, уж поверь мне.

дерзай! =) ... и успехов в твоих ... ПРОДОЛЖЕНИЯХ!!!
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 20-09-2008 19:45
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bars
(Red Rodgers Virpil)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Russian Federation/Смоленск
Написал: 178 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #770099
Гуд... приду с работы, Прочитаю ещё раз с начало и до конца... отпишусь.. читая по частям .. нравитсо.. но нада от и до..
Вобщем Арс не разочаровал как и обещял)))
жОсткий но справедливый критик!
потому как , ничто не двигает человека вперёд так, как хорошая верная критика, пинок под зад или страшный и опасный "геморрой".
За моей грамматикой прошу не следить, ибо пишу мысли, а не буквы.
Old Post 22-09-2008 07:12
Bars отсутствует Посмотреть данные 'Bars' Отправить Приватное Сообщение для 'Bars' Посетить домашнюю страничку Bars Найти другие сообщения 'Bars' Добавить Bars в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #771560
ПРОДОЛЖЕНИЕ:



- Ну вот, еще один, - пробормотал Дейв, поддев ногой изуродованный человеческий череп, валявшийся в грязи. - Что-то мне это совсем не нравится, Канижа..
- Да, Дейв, мне тоже. И этот запах... Ты чувствуешь, чем тут пахнет?
- Уже давно почувствовал. Пахнет так, как будто тут кто-то сдох. И, судя по всем этим останкам, он был не один...
Они шли по тоннелю уже довольно долго, но только недавно заметили, что под ногами в грязи валяются чьи-то останки - черепа и кости. Один из таких черепов Дейв поднял с земли и стал осматривать. На лобной кости, покрытой грязно-бурыми пятнами крови, виднелись трещины и царапины, а кое где еще оставалось немного плоти. То же самое было и с прочими останками, представляющими собой различные поломанные кости человеческих скелетов.
- Кажется, я знаю, откуда это все здесь... - сказал Дейв и повернулся к Каниже. Та смотрела на него с интересом и беспокойством.
- Ты думаешь, это прилипалы?
- Не знаю. Скорее всего, они самые. Этот тоннель - очень подходящее для них место обитания. Нам надо быть осторожными.
Они оба медленно двинулись дальше, осматривая своды тоннеля и стараясь разглядеть на них тех, кого они опасались.
- Я помню, - начала Канижа, - повстанец со Станции 12, который был одним из тех, кто прокладывал маршрут для беженцев через эти старые каналы, рассказывал, что есть несколько опасных участков с прилипалами. И что им иногда приходилось искать обходные пути из-за того, что в некоторых тоннелях прилипал было слишком много, а уничтожить их, не имея никакого оружия, было невозможно.
- Да, я тоже много чего слышал об этих тварях, - ответил Дейв. - Но я никогда их не видел и надеюсь, что не увижу.
- Так вот, - продолжила Канижа, - тот повстанец еще рассказывал, что есть очень хороший способ обойти прилипал. Надо только найти что-нибудь, чем можно их отвлечь. Для этого любой мусор подойдет. Прилипалы хватают своим языком все, что его коснется. Если кинуть им что-нибудь, то, пока они поднимут этот предмет вверх, поймут, что это несъедобно и выплюнут, можно спокойно пробежать под ними.
- Вряд ли это сработает, если прилипал много, - хмыкнул Дейв.
- Даже если прилипала схватила тебя своим языком, можно еще отбиться. Но это только если у тебя с собой есть что-нибудь, чем можно ее посильнее ударить в тот момент, когда прилипала подтянет тебя к своей пасти. Все тот же повстанец-первопроходец однажды так спасся. Он успел это сделать до того, как задохнулся бы. Хотя потом долго откашливался и приходил в себя. Хватка у прилипал крепкая, а язык - как удавка.
- Спасибо за этот поучительный рассказ, Канижа. Давай все таки будем надеяться, что никакие прилипалы нам не встретятся. По крайней мере, здесь я их не вижу. А эти кости могли притащить сюда крысы откуда-нибудь еще.
- И все таки, нам надо быть внимательнее, Дейв. Я чуствую, что мы не единственные живые существа в этом тоннеле.
- Ага, есть еще ГО-шники, которые точно уже поняли, куда можно было сбежать из коллектора, и теперь следуют за нами. Конечно, они могут и не знать, что кроме Уолта на станции был еще кто-то. Но готов поспорить, что они это все равно проверят. Так что, Канижа, нам с тобой надо двигаться быстрее, если мы не хотим, чтобы с нами случилось то же, что и с нашим напарником.
С этими словами Дейв пошел дальше, ускорив шаг. Канижа старалась не отставать от него. Они обогнули еще несколько больших бетонных труб, затем, отплевываясь от грязи, проползли через одну из них, лежащую на земле. В тех местах, куда не доходил свет от лампочек, горящих на сводах тоннеля, они старались двигаться медленне и осторожнее. Всякий раз, завидя впереди свет, Канижа и Дейв спешили добраться до освещенного участка. И, хоть свет от ламп был тусклым и освещал совсем не много пространства тоннеля, оба повстанца были рады и этому.
- Даже и не знаю, что бы мы делали без этих лампочек, - сказал Дейв, когда они добрались до очередного освещенного участка. - Не хотелось бы идти через этот тоннель в кромешной тьме.
Канижа кивнула ему в знак согласия и стала осматриваться по сторонам. Ее взгляд привлек какой-то предмет, торчавший из небольшой кучи мусора у стены. Она подошла ближе к заинтересовавшей ее штуковине и смогла лучше разглядеть ее. Это был обломок ржавой канализационной трубы, около полуметра в длинну. Канижа попробовала вытащить ее из кучи мусора. Но труба не поддавалась.
- Дейв, помоги ка мне.
- Зачем тебе нужен этот кусок мусора? - пробурчал Дейв, но все же подошел к Каниже. - Ладно, дай, я попробую.
Он ухватился за обломок обеими руками и что есть силы дернул его на себя. Труба выскочила из кучи мусора неожиданно резко, и Дейв, потеряв равновесие, упал в грязь. Канижа тихонько засмеялась, но заметив, что Дейв сурово смотрит на нее, перестала хихикать и сменила выражение лица с веселого на серьезное. Она подошла к Дейву и подала ему руку. Дейв обиженно посмотрел на нее и с гордым видом поднялся сам, отряхнулся от грязи и протянул обломок трубы своей напарнице.
- Держи свою трубу. Надеюсь, мое падение в грязь было не напрасным и она тебе пригодится, - торжественно произнес Дейв, затем улыбнулся и, не сумев сдержаться, весело рассмеялся. Канижа недоуменно посмотрела на него, а затем засмеялась вместе с ним.
- Ладно, это у нас от нервного перенапряжения смех, - сказал Дейв, перестав смеяться. - Шутки в сторону. Нам надо двигаться дальше. Уверен, ГО-шники не оставят нас в покое.
- Да, ты прав, - все еще продолжая хихикать, ответила Канижа, - Нам надо быть серьезнее. И все таки, ты очень смешно навернулся. Видел бы ты свое лицо...
- Так, все, хватит, - остановил ее Дейв. На его губах все еще играла улыбка.
- Ладно, ладно, больше не буду. Пошли.
Канижа взяла трубу у Дейва.
- Теперь у нас есть хоть какое-то оружие!
- Ага, ржавый кусок трубы. С ним особо не повоюешь.
- Но это лучше, чем ничего.
Дейв хмыкнул, но ничего не сказал в ответ и пошел вперед. Канижа последовала за ним. Они обошли еще одну кучу хлама, вздымавшуюся почти до самого свода тоннеля, и увидели впереди свет. Солнечный свет.
- Наконец-то! Я как раз уже думал, что пора бы этому тоннелю закончиться, - обрадовался Дейв и ускорил шаг.
- Дейв, погоди! Не спеши так! - крикнула Канижа.

HighWay 17 добавил 26-09-2008 в 23:01:27:
Но Дейв не слушал ее. Ему так нетерпелось быстрее выбраться из этого места, что он перешел почти на бег. Он забежал за очередную гору мусора вперемешку с землей и глиной. Свет впереди скрылся. Не обращая внимания на возникший полумрак, Дейв сделал несколько шагов вперед и вдруг почувствовал, что его плеча что-то коснулось. Внезапный страх охватил его, когда это что-то скользнуло выше, к его шее, и Дейв ощутил липкое прикосновение к своей коже. Он поднял голову вверх, и его глаза расширились от ужаса. Прямо над собой он смог разглядеть неясные очертания какого-то существа, свешивающегося со свода тоннеля. Существо это шевелилось, и из него все ниже опускался длинный и противный язык. Дейв в панике дернулся вперед. Но было уже поздно. Язык прилипалы вдруг резко обвил шею Дейва и стянул ее так, что у повстанца потемнело в глазах, а дыхание перехватило. Он начал хрипло кашлять, схватился руками за шею и стал судорожно пытаться освободиться от цепкого языка. Но прилипала и не думала отпускать свою жертву. Она стала втягивать свой язык в себя, поднимая Дейва вверх, к своей пасти. Когда ноги Дейва оторвались от земли, он страшно захрипел и почувствовал, что теряет сознание. Последнее, что он успел увидеть перед тем, как отключиться от нехватки воздуха, это то, как Канижа карабкалась наверх по земляной горе.
Канижа споткнулась обо что-то, когда побежала вслед за Дейвом после того, как они увидели вдалеке солнечный свет. Она упала в грязь, выронив трубу. Вытерев лицо рукавом кофты, Канижа поднялась и стала искать глазами свое оружие. Заметив обломок трубы, она нагнулась, чтобы поднять его, и тут же услышала какие-то звуки. Кто-то сильно кашлял, как будто задыхался. Схватив трубу по-крепче, Канижа кинулась вперед по тоннелю, туда, откуда виднелся свет, обогнула мусорные завалы и вдруг резко остановилась. Она увидела, как ее напарник безвольно опустил руки со своей шеи, которую что-то плотно обвивало. Канижа посмотрела туда, откуда свешивался удушающий Дейва язык, и заметила прилипалу, начавшую уже подтягивать свою жертву вверх. Времени на размышления не оставалось. Канижа огляделась вокруг, затем подбежала к большой бетонной трубе, лежавшей на горе из глины, земли и мусора, и начала быстро карабкаться по ней наверх. Забравшись на трубу, она увидела темные очертания прилипалы на фоне пятна света впереди. Канижа поползла по трубе. Теперь она видела прилипалу прямо перед собой. Это было довольно большое существо. Тело прилипалы было вытянуто, и внизу у краев внешней пасти виднелись четыре больших клыка. Шкура существа была коричневого цвета с бурым оттенком. Она слегка блестела в лучах света. В том месте, где прилипала крепилась к своду тоннеля, вокруг нее была видна какая-то коричневая слизь. Прилипала работала мышцами своего тела, методично втягивая в себя язык и тем самым поднимая тело Дейва все выше - ближе к пасти. Канижа подползла к самому краю трубы и осторожно встала на ноги. Сжав в руках свой обломок трубы по-крепче, она размахнулась и изо всех сил ударила ею прилипалу как раз в тот момент, когда голова Дейва была почти уже у самой ее пасти. Ударив прилипалу, Канижа потеряла равновесие и свалилась вниз с трубы. Прилипала резко сжалась всем телом, а затем вся как-то обмякла, и из ее внешней пасти вывалилась и свесилась вниз внутреняя, представляющая собой длинную темно-желтую мышцу, усеянную большими острыми клыками и с ротовым отверстием посередине внизу. Язык прилипалы ослабил свою хватку, и тело Дейва упало на землю.
Канижа больно ударилась обо что-то плечем, когда упала с трубы. Тихо постанывая и держась рукою за болевшее плечо, она подползла к тому месту, где лежало тело Дейва. Прилипала, висевшая над ним, была мертва, и из ее пасти капала вниз грязно-желтая кровь в перемешку с полупереваренными останками ее прошлых жертв. Умерев, это существо исторгло из себя остатки всего того, что когда-то было им съдено. Канижа попыталась оттащить Дейва из под прилипалы, но поврежденное плечо сильно болело не давало ей это сделать. Женщина склонилась над телом своего напарника. Лицо Дейва было невероятно бледным, глаза закрыты. И он не дышал.
Old Post 26-09-2008 23:00
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
STREL@K
(GIMME A ROCK AND STONE)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/Набережные Челны
Написал: 1847 сообщений

Оценка: 75 Votes 75 чел.

Сообщение #771564
Чорт, ненавижу этих прилипал. надеюсь Дейв лишь слегка шокировать от удушья и остался жив. Умеешь же ты, Хайвей, интригу навести! Не зря столько времени потратил. Все классно расписал.
Gold and beer will keep us together! FOR ROCK AND STONE!
Old Post 26-09-2008 23:22
STREL@K отсутствует Посмотреть данные 'STREL@K' Отправить Приватное Сообщение для 'STREL@K' Найти другие сообщения 'STREL@K' Добавить STREL@K в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #771574
отлично.более чем. грамотно поставлен рассказ. кое-где лишь товтология встречается.но совсем немного. и за разворотом событий этого не заметно. а так же за отличным описанием действий. приятно внимание к мелочам. главное не переборщить.
желаю удачи. читать очень приятно и интересно.
Old Post 27-09-2008 00:16
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #771756
молодец. честно скажу - продолжение этого повествования жду с нетерпением. автор, я понимаю, что, может быть, ты еще учишься в школе - уроки, домашние задания и все такое, но о нас-то тоже не забывай. выкладывай почаще.

эта часть написана прям отлично. к слову говоря барнаклы - т.е. прилипалы - мне и самой не по душе приелись. мороки от них...

у меня есть такое качество - если я читаю (не смотрю!) что-нить интересное, я представляю себя на месте главного героя - то, что он чувствует, чувствую и я. спасибо тебе, Хайвей, я побывала в объятиях сий твари. по ощущениям неприятно, если честно. написано человеческим языком, не заумно. спасибо тебе, пиши дальше.
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 27-09-2008 17:22
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
freeman85
(lolwut?!)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /etc/fstab
Написал: 2174 сообщений

Оценка: 70 Votes 70 чел.

Сообщение #771763
Продолжение класс, гони 3-ю часть .
http://freeman85.net - Мой блог
OpenLife
Twitter || Last.FM || Хабрахабр || Facebook || в Жопе
cat /dev/urandom > /dev/sda
Хочешь задать вопрос? Заюзай Google! http://google.com
Old Post 27-09-2008 17:32
freeman85 отсутствует Посмотреть данные 'freeman85' Отправить Приватное Сообщение для 'freeman85' Посетить домашнюю страничку freeman85 Найти другие сообщения 'freeman85' Добавить freeman85 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #771830
Скан

вживаться в роль героя - думаю, обычное дело человека с фантазией.) конечно, если это дают делать. здесь - да.
Old Post 27-09-2008 19:28
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #771857
Ой... спасибо всем за такую оценку моего скромного труда. Прямо даже не ожидал... Буду стараться писать еще лучше.

to Скан:
Я уже в инсте учусь. И свободного времени у меня щас как раз довольно много. Так что ждите скорого продолжения.

Поправил Hallucinex 27-09-2008 в 23:52

Old Post 27-09-2008 20:27
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #771886
Кстати, вот оно :


- Давай же, Дейв! Очнись! - почти плача говорила Канижа, пытаясь вернуть своего напарника к жизни с помощью искуственного дыхания.
Она в очередной раз приблизила лицо к его губам, зажала его нос пальцами руки, открыла ему рот и сделала несколько вдохов в него. Потом отстранилась, сложила кисти рук замком и стала ритмично надавливать ими на грудь Дейва.
Внезапно мужчина сильно закашлял. Все его тело сотрясалось от кашля, зрачки расширились, лицо покраснело. Сырой и грязный воздух тоннеля начал проникать в его легкие, и Дейв глубоко вдохнул.
Увидев, что ее напарник очнулся, Канижа радостно вскрикнула и кинулась обнимать его. Дейв еще полностью не пришел в себя, и лишь ошарашенно смотрел на Канижу.
- Я знала, что ты выживешь! Я не могла потерять тебя! Не могла!
- Да, да... - растерянно пробормотал Дейв, - Спасибо тебе, Канижа. Если бы не ты, я бы... я... - он не смог договорить. От осознания того, что с ним могло случиться, Дейву стало не по себе.
Канижа заметила выражение страха на его лице и поспешила его успокоить:
- Давай не будем думать об этом! Все уже позади. Эта тварь мертва, и ей уже не удастся никого поймать своим языком-удавкой.
Дейв взглянул Каниже в лицо, улыбнулся и сказал:
- Ты спасла мне жизнь. Теперь я у тебя в долгу.
- Дейв! Я не могла не спасти тебя! Когда я увидела, что эта дрянь схватила тебя, я... я сразу поняла, что не переживу этого... того, что если тебя вдруг не станет... - Канижа осеклась. Ее голос стал тихим, а взгляд печальным.
Дейв ничего не сказал, а просто крепко обнял свою напарницу. Канижа слегка растерялась, потом ответила на его объятия, сомкнув свои руки у него на спине.
Так они просидели несколько минут, приходя в себя после произошедшего.
- Ну, как ты? Уже собрался с силами? - спросила Канижа, отстраняясь от Дейва. - Можешь идти?
- Да, я в порядке. Теперь в порядке, - ответил ей Дейв, коснувшись рукой своей шеи, на которой были видны следы от удушья. - Пора двигаться дальше. До выхода, похоже, уже недалеко.
Они оба встали на ноги. Канижа подняла с земли обломок ржавой трубы. От удара об прилипалу она слегка погнулась, и на ней виднелись следы грязно-желтой крови. Канижа посмотрела на свое оружие и улыбнулась.
- И все таки, не зря ты ее решила взять с собой! - сказал Дейв. - Этот кусок мусора фактически спас мне жизнь.
- Да, я знала, что это сработает! Прилипалы не слишком крепкие и легко гибунт, если их сильно ударить чем-нибудь твердым и тяжелым.
- Никогда не думал, что моя первая встреча с прилипалой будет такой... неприятной, - поежился Дейв.
- Да уж, неприятнее не бывает! Нам теперь надо быть осторожнее. Вполне возможно, что эта тварь была здесь не одна, - сказала Канижа.
- Точно. Впредь стоит быть внимательнее, - согласился Дейв.
И они продолжили свой путь дальше по тоннелю, туда, где виднелся солнечный свет. Теперь каждый раз, когда они отходили от освещенного лампами участка и попадали в полумрак, оба повстанца начинали двигаться медленне, осматривая темные своды тоннеля и стараясь разглядеть на них возможную угрозу. На этот раз Канижа шла впереди, выставив свою трубу вперед и водя ей из стороны в сторону. Но больше им прилипал не встретилось, и вскоре они добрались до выхода из тоннеля, который наполовину был завален разбитой "Волгой", упавшей на него боком. Корпус автомобиля был изъеден ржавчиной, дверей и капота не было, а кресла почти полностью сгнили, оставив только черный грязный каркас.
- Похоже, придется снова немного поползать... - вздохнув, сказал Дейв и подошел к машине.
За ней он увидел небольшое открытое пространство, заваленное разным хламом. Впереди была стена с широким проемом, который закрывали точно такие же очистительные железные прутья, как и в коллекторе на Станции 8. За ними была видна другая часть канала. Сверху по стене, похоже, проходила какая-то дорога, а еще дальше за ней высились блочные башни многоэтажных домов.
Дейв присел на корточки, готовясь выбраться из тоннеля.
- Постой! Думаю, не надо спешить сразу вылезать наружу, - остановила его Канижа.
Дейв повернулся к ней.
- Ты права. Надо бы сперва осмотреться немного.
С этими словами Дейв пригнулся и наполовину вылез из под автомобиля.
Вдруг он услышал какой-то шум, доносившийся откуда-то сверху. Это было похоже на звук колес движущейся машины, и прежде, чем Дейв успел скрыться обратно в тоннель, он заметил, как впереди по стене проехал большой черный бронетранспортер ГО, сверкая на солнце некоторыми частями своего корпуса. Дейв быстро спрятался за "Волгу" и перевел взгляд на Канижу.
- Ты это видела? Раз ГО-шники задействовали тяжелую технику, значит, началась серьезная облава.
Канижа тревожно смотрела на Дейва.
- Хорошо, что мы сразу не вылезли наружу. Они могли бы нас заметить.
Дейв молча кивнул и снова подполз к выходу, осторожно выглянув из тоннеля.
Снаружи никого не было. Только в небе попрежнему кружили сканнеры, теперь уже заметно снизившие высоту. Все еще работали звуки сирен, и холодный голос Надзора оповещал сотрудников ГО о новых приказах и давал очередные задания. Дейв зло сплюнул, когда услышал одну из ее фраз: "Граждане! Бездействие преступно! О противоправном поведении немедленно докладывать силам ГО".
- Ага, размечталась, сука механическая! Так мы и побежим сразу доносить твоим ГО-шникам!
- Дейв, она, скорее всего, уже и не человек, - вздохнула Канижа.
- Это ее проблемы! За все то время, что я живу здесь, я достаточно наслушался ее лицемерных объяв! Поверить не могу, что кто-то на это ведется!
- Кто-то просто устал, забыл, и хочет лучшей жизни... - тихо сказала Канижа.
Дейв обернулся и недоуменно посмотрел на нее.
- Но это не про меня, - ответила она. - Я готова вынести многое ради того, чтобы оставшиеся люди жили своей свободной жизнью.
- Тогда идем дальше. Снаружи никого пока нет, так что успеем проскочить вон в ту трубу, - сказал Дейв и указал рукой влево от выхода из тоннеля, где из стены канала действительно выходила большая металличсекая труба.
Он нагнулся и выполз наружу из под разбитой "Волги", наполовину закрывавшей выход из тоннеля. Канижа последовала за ним. Очутившись в русле, они пригнулись и побежали к трубе. Достигнув цели, оба повстанца осмотрелись вокруг и поочереди спешно залезли в трубу, пропав из виду.
Old Post 27-09-2008 23:51
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
STREL@K
(GIMME A ROCK AND STONE)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/Набережные Челны
Написал: 1847 сообщений

Оценка: 75 Votes 75 чел.

Сообщение #771888
Ну по крайней мере Дейв жив и все хорошо. А этот голос...хм..компьютерный то есть, меня всегда раздражал))
Видно появляются очень теплые отношения между главГероями
Что же будет дальше та?
Gold and beer will keep us together! FOR ROCK AND STONE!
Old Post 27-09-2008 23:57
STREL@K отсутствует Посмотреть данные 'STREL@K' Отправить Приватное Сообщение для 'STREL@K' Найти другие сообщения 'STREL@K' Добавить STREL@K в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #771895
славно, что парень остался жив. это радует. аффтар, пиши есчо.
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 28-09-2008 03:31
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Seano
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2008
Проживает: Russian Federation/Белгород
Написал: 1 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #772088
Ну что, Арсюх, вот и первые успехи на лит.поприще. Как и предсказывалось )
Правда, мне, как не-фанату, чуточку неинтересно, все же это лучшее из прочитанного за последнее время.
В общем, пиши-пиши-пиши!
Old Post 28-09-2008 16:20
Seano отсутствует Посмотреть данные 'Seano' Отправить Приватное Сообщение для 'Seano' Найти другие сообщения 'Seano' Добавить Seano в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:19.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены