Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Steam or Origin?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Определенно Steam
130 81.76%
Определенно Origin
2 1.26%
Буду использовать оба - не принципиально.
20 12.58%
Мне не нравятся такие системы как Steam и Origin
7 4.40%
Всего: 159 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Rymdreg
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Франция/Милан
Написал: 2083 сообщений

Сообщение #1039040
Я так и не понял в чём проблема. DLC будет слишком много? Или что?..
Ник читается как Рюмдрег.

4 коровки для айдла. 2 свои, 2 дарёные. Каждую неделю по 3 рафинада... И уже 4-я (!!1) рандомная шляпка :З

Мой Steam.
Old Post 09-08-2011 09:20
Rymdreg отсутствует Посмотреть данные 'Rymdreg' Отправить Приватное Сообщение для 'Rymdreg' Найти другие сообщения 'Rymdreg' Добавить Rymdreg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Neo_minigan
(Gamer)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 562 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #1039048
Скорее всего что они просто хотят рубить больше бабла вот и все. Тем более что на горизонте скоро выходит BF3 и MMORPG по Звездным войнам.
Old Post 09-08-2011 09:41
Neo_minigan отсутствует Посмотреть данные 'Neo_minigan' Отправить Приватное Сообщение для 'Neo_minigan' Найти другие сообщения 'Neo_minigan' Добавить Neo_minigan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1039068
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rymdreg
Я так и не понял в чём проблема. DLC будет слишком много? Или что?..


В статье считают, что EA не хочет отдавать кому-то проценты с прибыли от продаж DLC.
Old Post 09-08-2011 11:42
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1039699
У ЕА "2 игры по цене одной" в Оригин, а проще говоря - 40-60% скидки в Оригин и не только на указанные на сайте игры.
Old Post 12-08-2011 16:54
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1039707
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
У ЕА "2 игры по цене одной" в Оригин, а проще говоря - 40-60% скидки в Оригин и не только на указанные на сайте игры.

Причём всего 4 дня.

Кстати, я всё никак понять не могу... а где здесь новости (или блог какой-нибудь)?
Old Post 12-08-2011 17:15
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1039709
Цитата:
Причём всего 4 дня

С 15 августа по 18 сентября
Old Post 12-08-2011 17:17
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1039710
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
С 15 августа по 18 сентября

Оу, да, проглядел.
Old Post 12-08-2011 17:19
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
Сообщение #1042539
Цитата:
Оригинальное сообщение от koff33
Конечно не всегда монополия на рынке - это хорошо, но, по-моему в случае Steam, это как раз так.Сервис был запущен в бородатые 90-е года и уже успел как полюбиться пользователям, так и разработчикам(для которых, все же обновление через Стим довольно удобная штука - ведь до каждого же пользователя доходят + Steamworks и прочее)


Мои пять копеек - на мой взгляд, соперничество должно пойти на пользу Стиму, ибо он развивается слишком медленно в аспекте социальной игровой сети. Надеюсь, успехи конкурентов вразумят Valve выделить значительные ресурсы на развитие сервиса.

Прецедент отсутствия игры класса AA в продаже в Стиме неприятен. При успехе Origin и достаточном развитии U-play от Ubisoft Стим со временем может превратиться в резервацию любителей Valve и инди-игр.
Old Post 29-08-2011 13:23
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
clone122
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Земля единая и неделимая/где то в Сибири
Написал: 8 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Re: Потеря Steam рынка (или EA отказывается)
Сообщение #1042880
Цитата:
Оригинальное сообщение от SHARK2.1

(Крайзис уже удалили, батву закрыли).



А те кто уже купил такие игры в steam, они что не смогут в них поиграть? Или это касается только еще не вышедших игр?
Old Post 31-08-2011 09:42
clone122 отсутствует Посмотреть данные 'clone122' Отправить Приватное Сообщение для 'clone122' Посетить домашнюю страничку clone122 Найти другие сообщения 'clone122' Добавить clone122 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1042888
Все, кто купили, спокойно продолжают играть.
Old Post 31-08-2011 10:22
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
Сообщение #1042890
Я думаю, Клон спрашивает, возвращает ли Valve деньги за предзаказы тех игр, которые впоследствии не выходят в Стиме.
Old Post 31-08-2011 10:25
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Re: Re: Потеря Steam рынка (или EA отказывается)
Сообщение #1042894
Цитата:
Оригинальное сообщение от clone122
А те кто уже купил такие игры в steam, они что не смогут в них поиграть? Или это касается только еще не вышедших игр?
Они играют в последнюю доступную на Стиме версию.
Патчи к этим играм не выпускаются, так что если после запрета игры на Стиме к ней выходят патчи - придётся её покупать в другом месте, либо как-то ставить патчи, либо надеятся, что у игры будет свой внутриигровой паттер.

Поправил INTERACTiVE [h] 31-08-2011 в 10:42

Old Post 31-08-2011 10:38
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
koff33
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 813 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Команда NashaLife Большой респект! Старожил 
Сообщение #1042916
Ну Valve, как и Steam, довольно нерасторопные ребята, конечно такие игроки как ЕА и Ubisoft(мне одному кажется, что Ubi сдулась?) заствят Steam двигаться вперед немного быстрее, но не думаю, что сильно. Хотя, если в ближайшем будущем Steam как-то связать с облачными сервисами, то это будет однозначно победа в долгосрочной перспективе(я думаю в будущем все на них перейдут, а в России лет через 15 тоже это будет, ну более-менее).
Сложно конечно делать предсказания в такой быстроменяющейся обстановке, но я думаю сервисы других издателей не окупятся, хотя у ЕА он продержится дольше всех т.к у неё есть доволльно прибыльная линейка игр(NFS, BattleField, Sims, Fable, FIFA, NFL, Dead Space и другие).
U-Play скорее мертв, чем жив(а еще с идиотской политикой против пиратства у них вообще юзеров поубавится)
Я думаю Steam будет занимать примерно 65% рынка, EA Origin 15% и остальные сервисы 10%
Old Post 31-08-2011 13:29
koff33 отсутствует Посмотреть данные 'koff33' Отправить Приватное Сообщение для 'koff33' Найти другие сообщения 'koff33' Добавить koff33 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1042920
Цитата:
Оригинальное сообщение от koff33
Хотя, если в ближайшем будущем Steam как-то связать с облачными сервисами, то это будет однозначно победа в долгосрочной перспективе(я думаю в будущем все на них перейдут, а в России лет через 15 тоже это будет, ну более-менее).

Что значит связать? А у него что ли сейчас хоть и не совсем полноценного (даже сказать похожего), но облака нет что ли? Или что ты подразумеваешь под фразой "связать с облачными сервисами" - игры, в которых все обрабатывается на сервере?
Old Post 31-08-2011 13:53
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1042924
Ну допустим мне бы хотелось хранить сохранения и настройки игр в облаке.
Old Post 31-08-2011 14:34
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:21.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены