Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #892063
Не ну трава - ладно..... трава это спрайты.
Я вот как раз по отношению к моделлерству интересуюсь. Вот я замоделил пушку, засунул её в край энжын 2, отрендерил в рилтайме скрин размером с девятиэтажный дом и.... чо дальше то?
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 11-08-2009 20:12
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KLIMaka
(Президент Мира - Броука!)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Украина/Запорожье
Написал: 456 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #892082
>Не ну трава - ладно..... трава это спрайты.
Мда... Проницательность поражает. Где хоть спрайты-то там заметил, а?

>Я вот как раз по отношению к моделлерству интересуюсь
Если потратить совсем немного времени и ВДУМЧИВО прочесть посты топикстартера, то подобные вопросы отпадут сами собой. Тема создавалась для обсуждения преимуществ использования CrуEnginе2 в качестве рендера. Разве рендеры используются для того чтобы рендерить изображеиня пушек, размером в девятиэтажный дом? Очевидно, что нет. Главный посыл Лекса я понимаю так: "Зачем ждать надцать часов, проливая слезы над MentalRay`ем каким-нить, если можно легко запустить Sandbox2 и получить рендер той же сцены но намного быстрее, хоть и не так точно?". Яправильно тебя понял, Лекс?

Хотелось бы конечно поучаствовать в разговоре, но я далеко не моделлер, увы. Поэтому какие конкретные выгоды в деле моделлинга данный подход приносит судить не могу. Думаю, для некоторых случаев это вполне оправданно, но далеко не для всех. С технической стороны риалтайм-рендер очень серъезно отличается от оффлайн-рендеров, это я уже в процитированном тобой посте говорил, по сему заменить его он не в состоянии. Все эти каустики, подповерхносное рассеивание, полутени, честные рефракт/рефлект эффекты, вторичное освещение - дело непосильное для какого бы ни было реалтайм-рендера. Еще раз делаю ударение на том, что это разные классы ПО, ориентированные на разные задачи. Но даже это не в силах отменить тот факт, что некоторые вещи на современных реалтайм-рендерах выглядят впечатляюще. При этом еще и достаточно быстро. Но здесь главное слово - "некоторые". Дело в том, что абсолютно любую картинку риалтайм-рендара можно получить с помощью офлайн-рендера, но не наоборот. В этом все дело. Для большинства задач лучше медленно покрыть все проблемную область, чем быстро покрыть лишь часть.

Поправил KLIMaka 11-08-2009 в 21:09

Old Post 11-08-2009 21:06
KLIMaka отсутствует Посмотреть данные 'KLIMaka' Отправить Приватное Сообщение для 'KLIMaka' Найти другие сообщения 'KLIMaka' Добавить KLIMaka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #892095
KLIMaka - ага, точнее не скажешь . Открытые пространства + избегание/зафотошопливание слабых мест движка (интерьеры) = чую потенциал. В конце-концов как Georg сказал - "мало кто может отличить хорошо отфотошопленный сканлайн от чесного рендера" - а та же оранжевая травка например вообще без фотошопа, просто скрин. Шейдер хорошо написан - и она не пластиковая, я просто попытался сделать стилизованно-чистую картинку. Накидать пятен на диффуз и положить туда фотку - не вопрос, будет еще...


Использование CryEngine2 в коммерческих целях запрещено и EULA и Crytek.

ЗЫ Использование пиратского софта также запрещено.

Кстате: CryEngine3 на SIGGRAPH 09 - http://crymod.com/thread.php?thread...7a433f6f50fbe70 - появился GI (который впрочем анонсирован был еще весной и чуть-чуть мелькал в первом ролике-демке CryEngine3). Качественные версии роликов можно утянуть тут : http://www.crytek.com/technology/presentations/
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 27-08-2009 в 03:21

Old Post 11-08-2009 23:03
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pl@zmer
(Всего понемногу)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 901 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #892319
Lex4art
Меня твоя травка еще тогда вставила, до сих пор отходняк.

Цитата:
Интересная тема?

Да, безусловно, но на CryEngine не пойду, ибо очень сложно переходить с SourceEngine на другой движок + больше фанат ХЛ2, чем Крайзиса.
Under sky of Half-Life - home web-page
Source не безглючен...
The Event in Village или Случай в деревне - моя одиночная модификация для Half-Life 2: Episode Two. Теперь и на ModDB. Обзор модификации на Mods Inside.
Old Post 12-08-2009 14:20
Pl@zmer отсутствует Посмотреть данные 'Pl@zmer' Отправить Приватное Сообщение для 'Pl@zmer' Посетить домашнюю страничку Pl@zmer Найти другие сообщения 'Pl@zmer' Добавить Pl@zmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #892502
Цитата:
Мда... Проницательность поражает. Где хоть спрайты-то там заметил, а?

А чо, травка полигональная????!!!!!!!
Цитата:
Зачем ждать надцать часов, проливая слезы над MentalRay`ем каким-нить, если можно легко запустить Sandbox2 и получить рендер той же сцены но намного быстрее, хоть и не так точно?". Яправильно тебя понял, Лекс?

Ну получил я рендер и чо дальше-то? На стенку его повесить? Я "проливаю слёзы" над виреем, он мне в рендер-ту-текстуре всё запекает прямиком к анврап.
А с этим крайэнжиновским рендером мне чо, вручную вырезать кусочки и накладывать их на текстуру пытаясь в анврап попасть?
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 12-08-2009 22:14
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GSV
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 489 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #892519
Открою тебе тайну - ментал реем не только рендерят в текстуру, а еще и, а вернее, в большинстве своём, рендерят всевозможные интерьеры, архитектуру, предметку. И зарабатывают этим деньги )
http://moddb.com/mods/10449/derelict
http://www.turbosquid.com/Search/Artists/druggon
http://www.moddb.com/members/druggon/blog
Old Post 12-08-2009 23:21
GSV отсутствует Посмотреть данные 'GSV' Отправить Приватное Сообщение для 'GSV' Найти другие сообщения 'GSV' Добавить GSV в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #892524
Лекс, ты б не прогибался так под эскейпом, парниша у себя в москве с кем-то общается, на теплом месте сидит, а пафоса в 100 раз больше чем от лидов с 10+ летним стажем работы
Значение не имеет значения
Old Post 12-08-2009 23:36
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #892526
Ну он хороший человек, хотя любит похвастаться . Кроме того, новые фишки - это и я любю ^^. А суть я не теряю, т.е. то что реально есть "сдесь и сейчас" я опять таки вижу . То, что макс не тянет такие сцены (поэтому и можно по пальцам одной руки пересчитать перцев вроде меня - откуда им взятся, если он не тянет?) - задевает по моему всех трехмерщиков (на софтимадже.ру похоже получается - струнка самолюбия у всех есть).

Pl@zmer - ^^

Rus-Ivan сан - ты не в теме .
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 12-08-2009 23:43
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #892527
Спасибо, я уже с этим "хорошим человеком" наобщался, ничего кроме малолетнего пафоса.
на счет макса я и риал-тайма я сильно разочаровался. Сложную сцену даже думать не стоит включать на него, падает и глючит безбожно) про миллиарды это лол, интересно кто такие сцены рендерит?) композ как бы... Но как бы есть)
Значение не имеет значения
Old Post 12-08-2009 23:54
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #892594
Цитата:
Открою тебе тайну

Спасибо, снизошли до ответа!
И кто-то там ещё что-то о "пафосе" говорит!
Можно было и с самого начала обьяснить людям что хоть тема и размещена на форуме посвящённом игровому моделированию под СОРС, но собственно к игровому моделированию отношения не имеет.
Картинки на продажу - это действительно не моё.

Всем спасибо. До свидания.
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 13-08-2009 08:01
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #892607
Т.е. было бы лучше ничего не размещать?
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 13-08-2009 08:18
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GSV
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 489 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #892753
Lex4art
Не, ну в первых двух постах действительно достаточно много букв, не все видимо осилили ))
http://moddb.com/mods/10449/derelict
http://www.turbosquid.com/Search/Artists/druggon
http://www.moddb.com/members/druggon/blog
Old Post 13-08-2009 16:36
GSV отсутствует Посмотреть данные 'GSV' Отправить Приватное Сообщение для 'GSV' Найти другие сообщения 'GSV' Добавить GSV в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #892940
Лекс, я либо пропустил, либо ты не написал про ту приколюху с Z-Deph для FOV'a ))
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 14-08-2009 07:54
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #893004
имхо если нужно штамповать какие-нить простые интерьеры со средненьким качеством рендера, можно заюзать ги и все дела))
Значение не имеет значения
Old Post 14-08-2009 10:02
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #893012
Фиш - описал, там где то в посте с ТТХ движка/редактора.

ROCK - интерьеры для фотостоков не катят - работы с ними много (куча уникальных моделей и возни с материалами) а на выходе пара-тройка рендеров. Не окупится. Или я не в теме?
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 14-08-2009 10:14
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:52.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены