Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #178940
Какие координаты, ты о чём? Поподробней...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 23-05-2005 16:22
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vortigaunt
(Просто писатель)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Ukraine/Бердичев
Написал: 1167 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #179048
Ну я так понял, что когда сконвертируешь текстуру, то получишь большую картинку, на которой изображено нечто ввиде развертки модели. (когда-то давно, я такие развертки вырезал из картона и склеивал машины, танки, самолетики...) вообщем что-то похожее. И все это придется накладывать на модель, подгонять, выравнивать. Координаты имеются ввиду U,V,W (система координат текстуры), грубо говоря, где на текстуре какой полигон находится. Но для меня это все так сложно, нет ли чего-нибудь, автоматизирующее данный процесс?
Галла-Лунгх, Н-н-н-гар-р-х, Челла-Лунгх!!!
Форум МФ-команды
Old Post 23-05-2005 18:52
Vortigaunt отсутствует Посмотреть данные 'Vortigaunt' Отправить Приватное Сообщение для 'Vortigaunt' Посетить домашнюю страничку Vortigaunt Найти другие сообщения 'Vortigaunt' Добавить Vortigaunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
>HAWK-LIFE<
(MarsoTonnaUltraVishibatel')

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Марс/Кратер Альфа
Написал: 42 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #179212
Не такого вроде ничего нет.
Если только модель ты из игры сконвертировал, то тогда текстура сама наложится, а так всё надо самому подгонять.
!!!Марс это COOL!!!
Old Post 24-05-2005 03:18
>HAWK-LIFE< отсутствует Посмотреть данные '>HAWK-LIFE<' Отправить Приватное Сообщение для '>HAWK-LIFE<' Найти другие сообщения '>HAWK-LIFE<' Добавить >HAWK-LIFE< в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vortigaunt
(Просто писатель)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Ukraine/Бердичев
Написал: 1167 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #179434
Я вот тут подумал. А если декомпилить все текстуры, потом модели, а потом импортировать. Может тогда текстуры сами понакладываются? Потому как Макс спрашивает текстуры, значит если их ему указать такие как он их понимает, то и правильно, соотвественно, наложит?
Галла-Лунгх, Н-н-н-гар-р-х, Челла-Лунгх!!!
Форум МФ-команды
Old Post 24-05-2005 10:47
Vortigaunt отсутствует Посмотреть данные 'Vortigaunt' Отправить Приватное Сообщение для 'Vortigaunt' Посетить домашнюю страничку Vortigaunt Найти другие сообщения 'Vortigaunt' Добавить Vortigaunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Куршак
(Жижоба и ростки пшеницЫ)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Россия/
Написал: 564 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #179533
Хех))) Сетка Текстур уже готова на всех Моделях из ХЛ2 смело накладывай родную текстуру и она ляжет как по нотам....
Если жизнь бьет ключом, увернись и дай сдачи монтировкой.

@
Old Post 24-05-2005 13:56
Куршак отсутствует Посмотреть данные 'Куршак' Отправить Приватное Сообщение для 'Куршак' Посетить домашнюю страничку Куршак Найти другие сообщения 'Куршак' Добавить Куршак в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #180354
Короче есть проги вроде той что ты ищешь. Только там ты делаешь разврётку а программа преобразует её в изображение, потом ты её закрашиваешь и накладываешь на модель, она ложится так как ты сделал развёртку.
Поподробней?
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 26-05-2005 02:34
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Vortigaunt
(Просто писатель)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Ukraine/Бердичев
Написал: 1167 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #180530
Э-мне... Теперь я не понял. Желательно, конечно поподробней, так для общего развития. А то что я искал это уже не надо, по крайней мере для Халфовских моделей. Меня отпугивала перспектива возиться с модификатором UnwrapUVW. С ним я особенно не дружу, как ни пытаюсь наложить текстуру, так все вкривь и вкось, один кластер передвинешь - все остальные уродуются. А так, если верить Куршаку, то на декомпиленых моделях уже все за меня сделано.
Галла-Лунгх, Н-н-н-гар-р-х, Челла-Лунгх!!!
Форум МФ-команды
Old Post 26-05-2005 10:08
Vortigaunt отсутствует Посмотреть данные 'Vortigaunt' Отправить Приватное Сообщение для 'Vortigaunt' Посетить домашнюю страничку Vortigaunt Найти другие сообщения 'Vortigaunt' Добавить Vortigaunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Куршак
(Жижоба и ростки пшеницЫ)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Россия/
Написал: 564 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #180677
верь мне
Если жизнь бьет ключом, увернись и дай сдачи монтировкой.

@
Old Post 26-05-2005 15:18
Куршак отсутствует Посмотреть данные 'Куршак' Отправить Приватное Сообщение для 'Куршак' Посетить домашнюю страничку Куршак Найти другие сообщения 'Куршак' Добавить Куршак в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vortigaunt
(Просто писатель)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Ukraine/Бердичев
Написал: 1167 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #185502
И все-таки очень сложно все это. Есть у меня программка-плагин, которая сразу вытягивает модели из МДЛ. Вот только что-то там с текстурами еще делать надо. Не помню. Так этот плагин только под шестую версию 3Д Макса. Уже несколько раз встречал в форуме, что шестая версия не регится из-за ошибки сценария. У меня та же трабла. Как она решается? Или скажите, хоть как диск с правильной версией выглядит?
Галла-Лунгх, Н-н-н-гар-р-х, Челла-Лунгх!!!
Форум МФ-команды
Old Post 06-06-2005 01:08
Vortigaunt отсутствует Посмотреть данные 'Vortigaunt' Отправить Приватное Сообщение для 'Vortigaunt' Посетить домашнюю страничку Vortigaunt Найти другие сообщения 'Vortigaunt' Добавить Vortigaunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
orcan
()

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/АЗОВ
Написал: 603 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #186416
HL2 Compile Toolkit

про эту прогу кто-нидь знает? .Откликнитесь кто нибудь!

orcan добавил 07-06-2005 в 15:08:56:
люди!опытные и не очень! подскажите пожалста,есть ли программа чтоб сразу перегонять модели в формат HL2?
не используя батник
Хочу разместить баннер на странице about :blank, сколько это будет стоить и к кому обращаться ?
делаю квадратные модели,быстро и дёшево

Поправил orcan 07-06-2005 в 15:09

Old Post 07-06-2005 15:02
orcan отсутствует Посмотреть данные 'orcan' Отправить Приватное Сообщение для 'orcan' Найти другие сообщения 'orcan' Добавить orcan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vortigaunt
(Просто писатель)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Ukraine/Бердичев
Написал: 1167 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #186453
2 Оркан, зайди на первую страницу. Там в одном из моих постов есть ссылка на тутор по 3Д Максу, в этом туторе есть ссылка на плагин для 6-го 3Д Макса. Попробуй. Вроде этот плуг может перегонять модели без всяких прочих прог.
Галла-Лунгх, Н-н-н-гар-р-х, Челла-Лунгх!!!
Форум МФ-команды
Old Post 07-06-2005 15:47
Vortigaunt отсутствует Посмотреть данные 'Vortigaunt' Отправить Приватное Сообщение для 'Vortigaunt' Посетить домашнюю страничку Vortigaunt Найти другие сообщения 'Vortigaunt' Добавить Vortigaunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
orcan
()

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/АЗОВ
Написал: 603 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #186732
Цитата:
Оригинальное сообщение от Vortigaunt
2 Оркан, зайди на первую страницу. Там в одном из моих постов есть ссылка на тутор по 3Д Максу, в этом туторе есть ссылка на плагин для 6-го 3Д Макса. Попробуй. Вроде этот плуг может перегонять модели без всяких прочих прог.


он перегоняет в формат smd? правильно? а как дальше всовывать в игру? надо же чем то компиллить,а чем? батником не получаеться...А эта прога что я написал,она сразу должна перегонять в mdl,только настроить её не могу,мож кто попробует,а то у меня с английским плоховато
вот тут можно прогу скачать,попробуйте кто-нибудь

http://www.jpole.pwp.blueyonder.co.uk/downloads.html
Хочу разместить баннер на странице about :blank, сколько это будет стоить и к кому обращаться ?
делаю квадратные модели,быстро и дёшево
Old Post 08-06-2005 06:20
orcan отсутствует Посмотреть данные 'orcan' Отправить Приватное Сообщение для 'orcan' Найти другие сообщения 'orcan' Добавить orcan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vortigaunt
(Просто писатель)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Ukraine/Бердичев
Написал: 1167 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #186889
Cорри, я не до конца понял сначала. Для того, чтоб откомпилить модель, пишут, достаточно иметь ССДК, експортер, 3ДМакс почему-то обязательно 6 или 7.
Подробнее здесь:
http://inside.hl2.ru/max_comp
Галла-Лунгх, Н-н-н-гар-р-х, Челла-Лунгх!!!
Форум МФ-команды
Old Post 08-06-2005 11:23
Vortigaunt отсутствует Посмотреть данные 'Vortigaunt' Отправить Приватное Сообщение для 'Vortigaunt' Посетить домашнюю страничку Vortigaunt Найти другие сообщения 'Vortigaunt' Добавить Vortigaunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
orcan
()

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/АЗОВ
Написал: 603 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #186972
да я по этой статье пробовал раз десять компилить,там батником компиллить надо,не получаеться им компиллить, и теперь проги ищу чтобы без батника делать,нашёл одну,но никто помочь не хочет,неужели мало моделлеров на сайте?
Хочу разместить баннер на странице about :blank, сколько это будет стоить и к кому обращаться ?
делаю квадратные модели,быстро и дёшево
Old Post 08-06-2005 13:36
orcan отсутствует Посмотреть данные 'orcan' Отправить Приватное Сообщение для 'orcan' Найти другие сообщения 'orcan' Добавить orcan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
(o_0)
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 9 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #216462
у меня пишет что типа не могу войти в процедуру .... чё делать ?
Old Post 27-07-2005 04:56
(o_0) отсутствует Посмотреть данные '(o_0)' Отправить Приватное Сообщение для '(o_0)' Найти другие сообщения '(o_0)' Добавить (o_0) в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:04.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены