Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сервис Themes и разные отстойные тормоза Семёрки
Сообщение #1103835
Излагаю проблему. У меня с какого-то момента неопределённого на компе начала при каждом запуске Windows 7 происходить тонна всякой ерунды.
Первое существенное - как-то раз при пуске на панели трея появился ярлычок с замком и над ним - пояснение "Failed to connect to a windows service...". Вместе с этим произошло ключевое изменение, вызывающее ненависть у меня при каждом, КАЖДОМ запуске ПК: вместо модной темы Windows Aero загрузилась древняя тема оформления "windows 98 style", и так происходит до сих пор. Поиск по запросам в духе "пропадает тема оформления" привёл к решению "перезапусти сервис themes", только этот сервис приходится перезапускать каждый чёртов раз при запуске компа. При том что у меня с момента входа в систему запускается чёртова прорва процессов, наставившихся когда-то вместе с установкой каких-то игр и программ и не удалившихся автоматом при их удалении. Всё висит. Даже рабочий стол зависает, если правой кнопкой по нему тыркнуть с целью сделать новую папку.
Далее - по мере убывания. Больше всего вымораживает автоапдейтер джавы с метками -update -critical, который даже если ты жмёшь "ДА, ОБНОВИСЬ ТЫ УЖЕ И ЗАТКНИСЬ" всё равно при следующем запуске операционки выскакивает поверх прицельной планки, или просто в центре экрана в самом разгаре боя. То есть Джава не затыкается. Следовал совету в task scedulerе вырубить всё лишнее, выпилил оттуда всё связанное с этой поганой джавой, но она всё равно находит себе дырочку и ежедневно при пуске требует автоапдейт даже при том, мать её, что я в настройках джавы в контрольной панели вырубил автообновление и оповещение об обновлении.
Хотелось бы спросить, сколько и каких процессов в ленивом режиме работы семёрки работает на чистом и незасранном компе? От чего избавиться, а от чего - в первую очередь избавиться?

Ребят, прошу помочь по-человечески. Гугл в помощь, но проблема в том что я зачастую не знаю как правильно сформулировать запрос.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 13-04-2015 04:17
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1103836
По первому ничего не могу конкретного посоветовать.
По второму - зайти в "Службы" и посмотреть, что происходит с автозапуском "Тем" там. Заодно залезть в "Просмотр событий" на наличие всяких сбоев в службах (может быть и по первому там что-то будет).
Java прописывается не только в "Планировщике", но и в "автозапуске". Найти его можно в "Конфигурации системы" (MSConfig).

По поводу процессов трудно сказать, т.к. у всех по-разному. Но примерно где-то около 40-50 в режиме "Отображать процессы всех пользователей".
В обнимку с гуглом лезешь в "Службы" и переводишь всё ненужное в "ручной запуск". Точно так же в "Планировщике" и "Конфигурации системы", если там дофига всего.
Old Post 13-04-2015 06:10
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1103838
Triakis, а джава тебе в целом нужна? Не так давно, для себя внезапно обнаружил не нужность этого полуфабриката. В мире мало что осталось, требующее джаву.

А в целом, по симптомам, что-то конкретно сломалось (вирус?), т.е. не свойственно семерке так себя вести, даже после 5 лет использования.
В дополнение к советам Barnacle, хорошо бы запустить встроенный system file checker. Пальцем в небо, но все же средство.
Old Post 13-04-2015 08:35
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1103841
В Revo Unistaller удобный менеджер автозагрузки, который группирует их по группам каким-то, легко лишний мусор убрать, не удалив нужного.
Old Post 13-04-2015 09:01
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1103852
Спасибо огромное за отзывы, на выходных всё испробую и напишу фидбэк. По пути вспомнил ещё один вымораживающий трабл - длительность включения интернета после запуска компьютера.
Если сразу входишь в систему, то комп висит минут пять, пытаясь подцепить сеть с браузера, за это время все программы успевают сказать что невозможно подключиться к серверам. Помогает перезапуск сетевой платы софтверно через сетевое окружение, но при этом всё адски тормозит. Однако если выдержать комп в режиме ожидания на окне логина, после чего через 10 минут войти в систему, то всё сразу же подключается на "ура".
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 13-04-2015 17:53
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1103869
Ты точно вича не хватанул ниде?
Ну просто о проверке на жуков не упомянул...
Old Post 13-04-2015 20:06
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1103924
Я провёл фуллскан свежим лицензионным, кхм, дрвебом. Однако по причине того что у нас вырубают свет три вечера подряд, пока я на работе, результаты скана не известны. Буду повторять, скажу подробнее пожже.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 15-04-2015 13:29
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1103973
Помогла... ПЕРЕУСТАНОВКА ШINDOПS!!
А если серьёзно, то переустановка шиндопс решила вообще все мои проблемы, ну разве что кармагеддон я не пробовал запускать
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 19-04-2015 09:02
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1103976
Тюю, не спортивно. А какая была завязка, интрига! Все похерили.
Old Post 19-04-2015 10:13
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1104829
Интрига продолжается, сегодня с утра у меня вновь не заработала тема windows aero, впервые после переустановки.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 10-06-2015 14:35
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:00.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены