Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
mzu2006
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: United States/Philadelphia
Написал: 11 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Книгу читал, понравилось
Сообщение #931496
Книгу (37-ую мандалу) читал в оригинале, понравилось. Сюжет не имеет, кажется, ничего общего с hl. Повествование разделено на куски, требуется некоторое усилие, чтобы связать вместе. Воспроизвожу, как запомнил:

ВНИМАНИЕ: SPOILERS!!!! ====================================
В Камбодже было племя, к которому были привязаны мистические сущности (мандалы) охраняющие членов этого племени.
Красные кхмеры это племя истребили, и задокументировали ритуалы, связанные с мандалами. Мандалы охраняли членов племени,
но для всех остальных они были опасны.

Путём изучения архивов в Пномпень, в это знание проник один мистик, изучающий магические техники. Этот же мистик передал то,
что узнал одному писателю, который зарабатывал на выпуске мистических книжек. Писатель не верил в то, о чём писал, и изменил
в своей новой книжке всё что узнал, с точностью до наоборот. В оригинале было: "мандалы убивают и разрушают", а он писал:"мандалы
помогают и защищают". Также он описал ритуалы для вызова мандал.

На презентации новой книги присутствовал человек, практикующий магические ритуалы. Он попробовал исполнить
ритуал вызова мандалы. Мандала появилась и вселилась в его жену, попутно убив домовладельца. Муж решил ехать к писателю за
объяснениями. По пути мандала помогала им не задерживаться, например убив полицейского, который их остановил.

Приехав туда, где жил писатель, они, не без приключений, попадают на вечеринку, посвящённую открытию клуба "36 мандал".
Клуб оформлен по мотивам выпущенной книги. На вечеринке происходят ужасные события. В результате муж-мистик бежит
из клуба, а его жена становится 37-ой мандалой, которая его теперь будет охранять.
============================================================
Естественно, в книге всё не так просто и требуется некоторое усилие, чтобы связать всё воедино.

Мне при чтении было интересно познакомиться с миром людей, которые верят в мистику в США. Также колоритны описания low-life: тесть продаёт всякую наркоту, жена работает официанткой, к ней пристаёт домовладелец, который при этом поколачивает жену итд итп.
--
rm -rf /mnt/windows

Поправил mzu2006 13-12-2009 в 20:33

Old Post 13-12-2009 20:21
mzu2006 отсутствует Посмотреть данные 'mzu2006' Отправить Приватное Сообщение для 'mzu2006' Найти другие сообщения 'mzu2006' Добавить mzu2006 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #931543
я не стал ничего читать, вовремя остановился. лишь начало и концовку комментария. если не сложно, то опиши без явных спойлеров. а только превью, какое обычно к книгам пишут на оборотах обложек. даже если придется еще долго ждать, прежде чем сам ознакомлюсь - приятнее самому узнать всю суть.
Old Post 14-12-2009 00:28
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mzu2006
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: United States/Philadelphia
Написал: 11 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #931551
Написал модерам: пускай вставят ссылку в этот пост.
--
rm -rf /mnt/windows
Old Post 14-12-2009 01:28
mzu2006 отсутствует Посмотреть данные 'mzu2006' Отправить Приватное Сообщение для 'mzu2006' Найти другие сообщения 'mzu2006' Добавить mzu2006 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #931603
окей. в любом случае - спасибо

Поправил Raveseven 14-12-2009 в 15:03

Old Post 14-12-2009 09:05
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
proletar666
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2009
Проживает: Russian Federation/Capital
Написал: 68 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #940397
Хо-хо-хо, книги старые и малопопулярные, вряд-ли найдете их. Знаю небольшую страницу с линками, ведущими на страницы онлайн-магазинов, где вы можете купить все его чудные книги, а именно:

Dad's Nuke (1985)
Neon Lotus (1988)
Kalifornia (1993)
The Orchid Eater (1994)
The 37th Mandala (1996)
The Third Force (1996)

Для доставки в Россию нужен посредник, или хорошие знакомые живущие в этих странах. Некоторые (такие как amazon.com) осуществляют доставку книг в Россию. Конечно вы не хотите затрат, но могу вас обрадовать - цена книг начинается от нескольких десятков центов(sic!) и далее по нарастающей. Вполне можно уложиться в 10-20 долларов за все 6 книг (+ цена посредника, или бесплатно, если есть друзья/знакомые). И не стоит забывать о весе посылки. Самолично заказывал там Half-Life 2: Raising The Bar (спасибо друзьям из США), после того как тот был раскуплен на ozon.ru. Правда доставка шла 2 месяца, и стоимость была больше самой книги... Вобщем на книгу ценой 50 долларов, угробил 130. Устроят ли вас такие условия? Книги сами по себе не дешевые, а ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫЕ (не считая стоимости доставки, имей вы знакомых, могли бы договориться и получить по себестоимости). Ну так ссылку давать?
Лично я нашел в сети, в английском (а вернее в американском) варианте, только 2 последних названных мною книги.
А у меня есть лицка half-life для ps2
Our life is half-life

Поправил proletar666 15-01-2010 в 16:09

Old Post 15-01-2010 16:03
proletar666 отсутствует Посмотреть данные 'proletar666' Отправить Приватное Сообщение для 'proletar666' Найти другие сообщения 'proletar666' Добавить proletar666 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mister Smith
(I Want to B3li3v3)

Зарегистрирован: Aug 2007
Проживает: /
Написал: 177 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #941339
proletar666
не совсем понял. у тебя есть The 37th Mandala и The Third Force в электронном виде? если да, то давай.
Old Post 18-01-2010 13:42
Mister Smith отсутствует Посмотреть данные 'Mister Smith' Отправить Приватное Сообщение для 'Mister Smith' Найти другие сообщения 'Mister Smith' Добавить Mister Smith в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
kir98
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Россия/Москва
Написал: 6 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #970620
Судя по тому что человеку влом, а у меня таких друзей нет придётся мутить.
Кстати я нашёл все упомянутые книги.
Проблема в том же, они все на итальянском.
Я, попробовав понял что мне безсмысленно что то делать.
Я итальянского не знаю совсем, а то что перевожу не особо осмысленно.
Если кто чем может помочь в подписи есть ссылка, по ней сайт, на котором можно свою версию перевода вставить.
Если у кого есть на американском языке, очень прошу ссылки, хотябы 37 Mandala.
И опять обращаюсь ко всему сообществу людей, которые хотят прочитать.
Тем кто знает итальянский, пока нет английской версии, прошу помочь с переводом.
С уважением Кирилл М.
Всё знать невозможно, но к этому можно стремится.

Тут я начал перевод 37 мандалы! Ищу знающих итальянский...

Ссылка в виде текста: http://notabenoid.com/book/5353/
Old Post 14-06-2010 22:23
kir98 отсутствует Посмотреть данные 'kir98' Отправить Приватное Сообщение для 'kir98' Посетить домашнюю страничку kir98 Найти другие сообщения 'kir98' Добавить kir98 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #993070
Книга The 37th Mandala существует в переводе. Вот человек пишет что читал:
http://hopetownmod.ru/?p=67
Old Post 18-10-2010 12:26
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #993106
надеюсь автор ответит на мои вопросы на сайте. заинтриговал
Old Post 18-10-2010 15:57
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #993136
Если ответит, напиши пожалуйста в этой теме, я сам давно ищу эту книгу...
Кстати, о чем это мы, о 37th Mandala или 36 of mandala?

Поправил Research 18-10-2010 в 19:49

Old Post 18-10-2010 19:39
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #993151
ну, называется вообще-то 37я Мандала, то есть именно 37th Mandala. в этих самых интернетах именно таково. автор там просто очепятался.

само собой разумеется напишу о результатах.
Old Post 18-10-2010 21:58
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #994636
автор зажмотился информацией.
Old Post 30-10-2010 14:27
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1018598
Всем, кто интересуется книгой The 37th Mandala и не против заняться переводом с английского:
Тут я буду выкладывать английский текст с оригинальной бумажной книги.

Поправил Research 30-03-2011 в 22:47

Old Post 30-03-2011 22:32
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1018616
Ого! Где взял? Неужто купил?
Old Post 31-03-2011 07:05
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1018626
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Ого! Где взял? Неужто купил?

Да, купил, заказывал на eBay, только вчера привезли
Old Post 31-03-2011 07:59
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 05:53.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены