Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Скины модели ($texturegroup)
Сообщение #1087169
Вопрос по команде $texturegroup.

Цитата:
$texturegroup "my_skin_group"
{

{ "rock_001a" "rock_002a" "rock_003a" }
{ "rock_001a" "rock_002b" "rock_003a" }
{ "rock_001a" "rock_002c" "rock_003b" }

}



Насколько я помню в первой строке:
Цитата:
{ "rock_001a" "rock_002a" "rock_003a" }

должны быть перечислены ВСЕ материалы которые используются моделью. Это так? Ибо я помню если перечислить только которые изменяются то скины вообще работать не будут.

Например текстура "rock_001a" у нас вообще не меняется, ее ведь тоже ж нужно писать в строку?

PS. Эти данные для создания проги для компиляции. Пока нет возможности проверить. Просьба ответить кто помнит..

Поправил Stridemann 11-05-2013 в 20:19

Old Post 11-05-2013 20:16
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1087171
именно так
Old Post 11-05-2013 20:23
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1087172
Цитата:
Оригинальное сообщение от -NeXeR-
именно так

Благодарю.
На всякий случай хотел спросить, чтоб потом код не переписывать..
Old Post 11-05-2013 20:32
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1087185
Знаю что не буду реализовывать на этом движке но вопрос у меня связанный с текстурами, который мучал меня наверное 4 года назад или да 6 лет назад, как сделать рендомезированный текстурный сет на модели, то бишь №-количество текстурок одной и той-же модели в иных закосах и тд?
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 12-05-2013 15:29
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1087188
Кодом, создав новую prop_entity?=) Не кодом если, то material_modify_control + набор логики для рандома, причем это будет очень веселое увлечение не на один вечер=) Забавно, но при этом смена скина на модели традиционным способом будет более не нужна 0_о

П.С. А вот еще, попроще. Создать текстурные группы для скинов всех вариаций и рандомно молельке (ясно что уже не статической) менять скин. Вот это ближе наверное=)

Поправил Sten 12-05-2013 в 16:51

Old Post 12-05-2013 16:47
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
darth_biomech
(Luna nos custodit)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Москва Возраст: 2527 лет
Написал: 1484 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Developer Старожил 
Re: Скины модели ($texturegroup)
Сообщение #1087383
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
Вопрос по команде $texturegroup.

Насколько я помню в первой строке:

должны быть перечислены ВСЕ материалы которые используются моделью. Это так?
Ноуп.

code:
$texturegroup skinfamilies
{
{ "Virus_head_sheet.vmt""Virus_body_sheet.vmt""Virus_arms_sheet.vmt""Virus_legs_sheet.vmt" }
{ "Virus_head_dirt_sheet.vmt""Virus_body_dirt_sheet.vmt""Virus_arms_dirt_sheet.vmt""Virus_legs_dirt_sheet.vmt" }
}

У модели ещё использует virus_chest_glass.vmt. Она не указана, и компилятор это не волнует. Главное чтобы количество матов во всех строках было строго одинаковым, насколько я помню.
Half-Life is dead. Search your feelings; you know it to be true!
Old Post 18-05-2013 00:38
darth_biomech отсутствует Посмотреть данные 'darth_biomech' Отправить Приватное Сообщение для 'darth_biomech' Посетить домашнюю страничку darth_biomech Найти другие сообщения 'darth_biomech' Добавить darth_biomech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1087408
А компилятор это и не будет волновать, это будет волновать игру, где не будет переключения скина. Проверено на 2007-ом.

П.С. Остается еще небольшой шанс совпадения какой-либо еще траблы, когда я с этим сталкивался. Скорее всего, у меня был баг связан с тем, что повторяющаяся (и поэтому исключенная мною из texturegroup) текстура была также основной в SMD. Об этом также упоминается в вики. Так что, включать все текстуры в группу - самый надежный вариант.

Поправил Sten 18-05-2013 в 20:11

Old Post 18-05-2013 19:57
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1087423
Тестер жаловался на непонятное добавление скинов к модели (но это был единственный способ сделать обработку неограниченного кол-ва текстур в группе).
Я переделал следующим образом http://clip2net.com/s/55kAI7
Единственный минус- ограничение 5 текстур в группе. Зато всё понятно. Но я думаю это редкие случаи когда более 5-ти. А если и случится- можно остальные тексы вручную дописать.
Old Post 18-05-2013 23:19
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:25.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены