Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Desu4dead
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 1046 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #939230
Ок, можно ещё пайпы убрать, и мили, ибо если бумер сделал достаточно сложную вещь - заблевал четверых - то пусть ему в награду будет пара сотен очков и море дамага.
Old Post 11-01-2010 15:39
Desu4dead отсутствует Посмотреть данные 'Desu4dead' Отправить Приватное Сообщение для 'Desu4dead' Найти другие сообщения 'Desu4dead' Добавить Desu4dead в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WindowzVist
(Школота следит за тобой!)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Россия/Павловский Посад
Написал: 688 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #939245
Цитата:
Оригинальное сообщение от AirDecade
Я возможно внёс сумятицу. Сейчас есть версия конфогла 1.6, на которой большинство играет, которая может считаться стабильной (если им удалось решить вопрос с плагином для управления очками, надо думать удалось).
И есть версия 2.0, в которой пошли дальше, внеся множество крупных и мелких изменений. Эта версия ещё в бета-стадии.

1.6 меняет:
- Уменьшено время респауна заражённых.
- Танки и ведьмы на каждой карте, на которой возможны.
- Аптечки и дефибы заменяются таблетками.
- Разрывные и поджигающие патроны убраны.
- Уменьшено количество спаунищихся предметов на треть.
- 100 очков вместо 25 за спасшегося выжившего и 100 за выигрыш по урону в случае ничьей.

2.0 Добавляет:
- Убраны все лишние предметы в начальном и конечном убежище, выдаются только аптечки или таблетки. Лишними считаются вещи для 3, 4 и 5 слотов.
- Аптеки превращаются в таблетки, дефибы - в адреналин.
- Гранатомёт наносит 24 урона френдли фаером в упор, наносит 400 урона по танку, имеет 20 патронов. Бензопила имеет меньше топлива и немного меньший урон.
- Вода тормозит выживших как в коопе.
- Танк заморожен, в призраке, отменено кидание камнями и добавлен иммунитет к поджиганию пока он ИИ. Кулдаун между ударами рукой уменьшен, иммунитет к огню 3 секунды после того, как игрок получит контроль над танком, дабы выбежать из пламени.
- По правому клику призраки-инфекты могут перемещаться между выжившими.


Убийство 1 выжившего - весьма сложное предприятие. Давать команде возможность оживить убитого честным трудом четвёртого (да хоть с 1 хелсом и ч/б) - это уменьшать разнообразие игровых ситуаций. То есть удаляя предмет мы не уменьшаем разнообразие, а наоборот увеличиваем его.
Про изменение параметров инфектов - не прижилось. в 2.0 стоит только уменьшение кулдауна удара танка - это мера против забивания танка четырьмя битами/сковородками.
Не знаю, можно ли сделать чтобы только один человек мог брать патроны. Стоит предложить это там, на форуме. Далеко не всё, что с игрой может сделать Вальве, может сделать моддер.
Я не так уверен, что Вальве что-то будут править. Первый лефт вон так и стоит нетронутый, весь насквозь дизбалансный.

Да, после переосмысления пришёл к выводу, что уж если и убирать дефибриляторы, то только на чемпионатах А дополнительные виды патроны надо оставить! Это часть игры!
"Нет судьбы кроме той, что мы сами творим..." (с) Джон Коннор, Терминатор: Да Придёт Спаситель
"А где, эт самое, схемы, характеристики?!" (с) препод Савин
Old Post 11-01-2010 16:11
WindowzVist отсутствует Посмотреть данные 'WindowzVist' Отправить Приватное Сообщение для 'WindowzVist' Найти другие сообщения 'WindowzVist' Добавить WindowzVist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BloodLizard
(Генератор случайных матов)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: /Омск
Написал: 258 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #939254
Есть интересная (возможно) идея. Добавить дифибрилятор в конечный сейфрум. Я помню, где-то в хард рейне, в конце лежит дифибр, и только ленивый не сбегает и не поднимет павшего товарища (ну, потому что это увлекательно, хотя и опасно), даже если он лежит в начале карты. Но вот если Tie Breaker и бонус за выжившего будет 100, то это не идет ни в какой сравнение с бонусом расстояния, и даже если четвертый подох где-то вначале, то этим расстоянием не восполнить -300 в случае неудачи. Эх, сложно все это
Где баланс, вальв, где? Хватит казуальщины
Old Post 11-01-2010 17:03
BloodLizard отсутствует Посмотреть данные 'BloodLizard' Отправить Приватное Сообщение для 'BloodLizard' Найти другие сообщения 'BloodLizard' Добавить BloodLizard в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
x8632
(STALKER)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Уфа
Написал: 450 сообщений

Сообщение #939261
ну как-бы баланс в отношении 2х команд идеальный, а вот в отношении выжившие/зараженные он далек от идеала, но все-равно у команд почти равные условия, так что можно даже ничего и не менять.
http://steamcommunity.com/profiles/76561198002434856/
Old Post 11-01-2010 17:32
x8632 отсутствует Посмотреть данные 'x8632' Отправить Приватное Сообщение для 'x8632' Найти другие сообщения 'x8632' Добавить x8632 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KoT [EoD]
(Олень Белокрылый)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Россия/Крыжополь
Написал: 458 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #939277
Ща Кот всё разрулит.
По итемам- патроны оставить, дефи убрать, аптеки заменить таблетками. Адреналин оставить, естесна, как и всё остальное.
По инфектедам менять что-то вообще не вариант, хотя бы потому, что заново привыкать к ним придется, или играть только на серверах с этими настройками =\ А это фейл.
Расчет очков в том конфиге сейчас неплохой, бонус за сурва 100 и за урон 100, при равной игре команд позволяет получать неплохие бонусы и интересные ситуации.

Танки и ведьмы обязаны у обоих команд быть в одних местах. А чем ускорять танку удар рукой, лучше бы поубавить урон от мили до логичных пределов. Ибо или совецкая армия чего-то не знает, или гранатомет и правда должен быть опаснее сковородки.
В целом всё, потому что и итемы, и баги, и "недодумки" для обоих команд будут одинаковые, что уравняет шансы.
In'KoT

Кот (00:50:59 8/02/2010)
прикинь на форуме нашейлайф зарегиться под ником "яйца". Написать пост и отредактировать.
Кот (00:51:15 8/02/2010)
Снизу будет написано "Поправил яйца" и дата

Рекламка- eod.su -Обитель Зла

"Доверие к людям- ошибка программ" (с) Дельфин

Поправил KoT [EoD] 11-01-2010 в 18:14

Old Post 11-01-2010 18:09
KoT [EoD] отсутствует Посмотреть данные 'KoT [EoD]' Отправить Приватное Сообщение для 'KoT [EoD]' Посетить домашнюю страничку KoT [EoD] Найти другие сообщения 'KoT [EoD]' Добавить KoT [EoD] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
Сообщение #939280
Цитата:
Оригинальное сообщение от BloodLizard
Есть интересная (возможно) идея. Добавить дифибрилятор в конечный сейфрум. <<...>>> если Tie Breaker и бонус за выжившего будет 100, то это не идет ни в какой сравнение с бонусом расстояния, и даже если четвертый подох где-то вначале, то этим расстоянием не восполнить -300 в случае неудачи. Эх, сложно все это
Где баланс, вальв, где? Хватит казуальщины


Поправьте меня если я ошибаюсь, но после захода в конечный сейфрум можно возвращаться хоть в начало карты - очки уже посчитаны за прохождение.

P.S. И да, "казуальный" и "несбалансированный" не есть синонимы. Возможно, прежде чем критиковать Valve, стоит подумать над тем, что ты, собственно, хочешь сказать.
Old Post 11-01-2010 18:18
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
V1SoR
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2009
Проживает: /
Написал: 313 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #939285
На месте здешних админов серверов я бы не стал спотыкаясь заливать этот плагин на свой сервер.
In'KoT : я волнуюсь как первоклассница на первом сексе
In'Оо : первокласница?
In'KoT : да
In'Оо : педофил Д
Old Post 11-01-2010 18:43
V1SoR отсутствует Посмотреть данные 'V1SoR' Отправить Приватное Сообщение для 'V1SoR' Найти другие сообщения 'V1SoR' Добавить V1SoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
C-J
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Дания/Denmark
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 117 Votes 117 чел.

Сообщение #939301
Цитата:
Оригинальное сообщение от Tartuga
Поправьте меня если я ошибаюсь, но после захода в конечный сейфрум можно возвращаться хоть в начало карты - очки уже посчитаны за прохождение.
А когда сурв сдох в начале карты то можно за ним вернутся и довести его.
Установка и настройка сервера: Left 4 Dead, Left 4 Dead 2
(тема не обновляется)
Old Post 11-01-2010 19:39
C-J отсутствует Посмотреть данные 'C-J' Отправить Приватное Сообщение для 'C-J' Найти другие сообщения 'C-J' Добавить C-J в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Desu4dead
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 1046 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #939314
>>Поправьте меня если я ошибаюсь, но после захода в конечный сейфрум можно возвращаться хоть в начало карты - очки уже посчитаны за прохождение.

Но бонуса за прохождение-то не будет. Вот тебе и 300 очков.
Old Post 11-01-2010 20:36
Desu4dead отсутствует Посмотреть данные 'Desu4dead' Отправить Приватное Сообщение для 'Desu4dead' Найти другие сообщения 'Desu4dead' Добавить Desu4dead в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
x8632
(STALKER)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Уфа
Написал: 450 сообщений

Сообщение #939315
Цитата:
Оригинальное сообщение от Tartuga
Поправьте меня если я ошибаюсь, но после захода в конечный сейфрум можно возвращаться хоть в начало карты - очки уже посчитаны за прохождение.

вобщем-то такое бывает, что даже сдохший выживший в середине карты, вдруг при подсчете очков "телепортируется" в сейфрум, но это из раздела багов, а так пока двери сейфрума не закрыты вместе с выжившими, очки еще можно набрать.
http://steamcommunity.com/profiles/76561198002434856/
Old Post 11-01-2010 20:38
x8632 отсутствует Посмотреть данные 'x8632' Отправить Приватное Сообщение для 'x8632' Найти другие сообщения 'x8632' Добавить x8632 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BloodLizard
(Генератор случайных матов)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: /Омск
Написал: 258 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #939320
Цитата:
Оригинальное сообщение от Tartuga
Поправьте меня если я ошибаюсь, но после захода в конечный сейфрум можно возвращаться хоть в начало карты - очки уже посчитаны за прохождение.

P.S. И да, "казуальный" и "несбалансированный" не есть синонимы. Возможно, прежде чем критиковать Valve, стоит подумать над тем, что ты, собственно, хочешь сказать.

Очки конечно засчитаны, но бонус за выживание (по стандарту равен 25) если умереть - не даются. Т.е., допустим на первой карте если дойти до сейфрума и не закрывая дверь, здохнуть прям там - получим 500 очков. Если дверь закроется и все на ногах - 600. Если 1 умер на половине карты (я не уверен как считаются очки, просто пример) то очков 437,5 за расстояние + 75 за выживаемость. Если, рискнуть, и сходить за мертвым, то имеем 600 очков, вместо 512,5. Разница, в общем-то, ощутимая.

Может быть, вы, Tartuga, и правы что казуальность - не то слово. Но и подстроить игру под себя невозможно, потому что стандартные методы не подходят, а более изощренные - читы.
Но игры действительно становятся проще. Проще настолько, чтобы школьник 10 лет пришел с учебы, установил игру, и ни в чем не разбираясь, играл со всеми остальными. Это не плохо. Это казуально Это как... Как винды с фриБСД сравнивать))) Valve я не критикую, но я считаю (тут суть) слово подходит к выпускаемой ими продукции.
Самое главное (но, конечно, имхо чистой воды) в нее играют на Xbox 360! Это платформер! (Я это сказал, боже, пойду залью унитаз. )
Вопрос, по-сути тупо семантический, я половину игр считаю слишком казуальными, и не подразумеваю под этим что-то плохое.

Поправил BloodLizard 11-01-2010 в 21:18

Old Post 11-01-2010 21:09
BloodLizard отсутствует Посмотреть данные 'BloodLizard' Отправить Приватное Сообщение для 'BloodLizard' Найти другие сообщения 'BloodLizard' Добавить BloodLizard в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MythRiL
(Team Prior.l4d Manager)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Москва
Написал: 182 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #939331
Desu4dead

Да что ты так прицепился, что за дебильная привычка утрировать и доводить до крайностей? Дефиб - это не Зараженный. То, что хорошо для паблика, не очень хорошо для соревнований. Так что замена дефиба адреналином, я считаю, верный ход. Все-таки при более-менее слаженных действиях команд убить даже одного - реально проблема. А тут такая подстава...

Вообще, конфогл мне нравится, за исключением пункта об отмене разрывных и зажигательных. Я считаю, достаточно их ограничить не больше одной коробки какого-нибудь одного дополнительного типа патронов на карту. Но это в любом случае можно отдельно контролировать, поправляя конфогл по своему вкусу, он ведь все также на сорс-моде основан? Если будет достаточная информация о его стабильности, возможно, даже попробуем его использовать на летсплее.
Old Post 11-01-2010 22:02
MythRiL отсутствует Посмотреть данные 'MythRiL' Отправить Приватное Сообщение для 'MythRiL' Посетить домашнюю страничку MythRiL Найти другие сообщения 'MythRiL' Добавить MythRiL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KoT [EoD]
(Олень Белокрылый)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Россия/Крыжополь
Написал: 458 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #939333
MythRiL
Вместе с изменениями заразы?
In'KoT

Кот (00:50:59 8/02/2010)
прикинь на форуме нашейлайф зарегиться под ником "яйца". Написать пост и отредактировать.
Кот (00:51:15 8/02/2010)
Снизу будет написано "Поправил яйца" и дата

Рекламка- eod.su -Обитель Зла

"Доверие к людям- ошибка программ" (с) Дельфин
Old Post 11-01-2010 22:17
KoT [EoD] отсутствует Посмотреть данные 'KoT [EoD]' Отправить Приватное Сообщение для 'KoT [EoD]' Посетить домашнюю страничку KoT [EoD] Найти другие сообщения 'KoT [EoD]' Добавить KoT [EoD] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
C-J
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Дания/Denmark
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 117 Votes 117 чел.

Сообщение #939336
Цитата:
Оригинальное сообщение от MythRiL
Вообще, конфогл мне нравится, за исключением пункта об отмене разрывных и зажигательных. Я считаю, достаточно их ограничить не больше одной коробки какого-нибудь одного дополнительного типа патронов на карту. Но это в любом случае можно отдельно контролировать, поправляя конфогл по своему вкусу, он ведь все также на сорс-моде основан? Если будет достаточная информация о его стабильности, возможно, даже попробуем его использовать на летсплее.
Дефибриляторы заменять однозначно, но по моему лучше пиллзами. Адреналина например на 5 карте и так хватает, а если там ещё 2 дефиба ..

Конфогл версии 1.6f состоит из вот чего:

Plugins (p):
1. Crow's Annoying Item Remover v1.0
2. ReadyUp v0.17.2
3. Score/Team Manager v1.1.1
4. Remove Lobby Reservation v1.1.1

Extensions (e):
1. Left 4 Downtown v0.4.4
2. SDK Hooks v1.2

Цитата:
Для работы p2, p3 и p4 нужен e1.
Не понимаю зачем нужен e2, если его не использует ни один плагин?
Ещё с помощью e1 патчится макс. кол-во игроков на сервере до 12, но нигде не упоминается про параметр запуска +maxplayers, который по дефолту на 8, а патч (по заявлению автора) не работает выше этого параметра.
В общем полно ляпов.
Установка и настройка сервера: Left 4 Dead, Left 4 Dead 2
(тема не обновляется)
Old Post 11-01-2010 22:49
C-J отсутствует Посмотреть данные 'C-J' Отправить Приватное Сообщение для 'C-J' Найти другие сообщения 'C-J' Добавить C-J в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MythRiL
(Team Prior.l4d Manager)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Москва
Написал: 182 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #939344
KoT [EoD]

Насколько я понял, изменения заразы - это если ты имеешь в виду ускорение кд танка, ускорение языка курилы и т.п. - не прижились и их убрали. В остальном, за исключением спец-патронов, мне все нравится... разве что я бы уменьшил дамаг танку от мили-оружия, как в свое время уменьшали от дробовика.

C-J

Ну на карнавале да, а в других местах адреналина явно не хватает... в общем дисбаланс конечно получается, хз че тут делать, но убирать дифибы однозначно.
Old Post 12-01-2010 00:01
MythRiL отсутствует Посмотреть данные 'MythRiL' Отправить Приватное Сообщение для 'MythRiL' Посетить домашнюю страничку MythRiL Найти другие сообщения 'MythRiL' Добавить MythRiL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:54.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены