Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Pork6
(Старая школа)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Петербург
Написал: 809 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #448273
Нет, пиратка здесь ни при чем - у него в ReadME это написано))
Товарищи недавноприбывшие, я хочу Вам рассказать о рейтинге. Любому человеку, который вам как-то помог, развеселил, понравился, обидел, да и вообще как угодно повлиял на ваше душевное состояние - вы можете поставить рейтинг ("оценить"). Оценки от 1 до 5.
1 - Плохой
2 - ...
3 - Как все
4 - ...
5 - Лучший
Чтобы оценить - зайдите в профиль человека (кнопка "проф" под его сообщением) и выберите оценку.
Если я вам чем-то помог, то можете поставить мне оценку "5" одним кликом: ОЦЕНИТЬ.
Ну и конечно же, перед написанием сообщений рекомендую ознакомиться с правилами форума: ПРАВИЛА.
Спасибо.
Old Post 23-09-2006 08:25
Pork6 отсутствует Посмотреть данные 'Pork6' Отправить Приватное Сообщение для 'Pork6' Посетить домашнюю страничку Pork6 Найти другие сообщения 'Pork6' Добавить Pork6 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ha1fer
(Free Man)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Крым/
Написал: 2400 сообщений

Оценка: 68 Votes 68 чел.

Сообщение #448391
Отражения лучше не включать, потому что карты и так сильно нагружены, и если их включить, то ФПС будет слишком низкий. Хотя тех отражений почти и не видно.
Old Post 23-09-2006 14:16
Ha1fer отсутствует Посмотреть данные 'Ha1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Ha1fer' Посетить домашнюю страничку Ha1fer Найти другие сообщения 'Ha1fer' Добавить Ha1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kinjopas
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #448673
Прошел мод с большим интересом. С середины стал проходить с нотепадом, так что комментарии переросли в небольшой рассказик. Просьба не обижаться и не принимать всерьез.

ПРОБОДЕНИЕ

Навстречу летели глюки с околосветовой скоростью... Что это, "Звездные войны"? Никогда не буду пить столько рома с кока-колой.

Неожиданно в звездном небе со скрипом отворилась дверь и размахивая портфелем первоклассника вприпрыжку вбежал G-man.
- Хорош дрыхнуть, Фримен! Работенка есть, - выпалил он - Ну и перхоть у тебя. Слабыми со сна руками я потянулся за монтировкой и неожиданно увидел перед собой руку с пистолетом, кирпичную стену и лямбду. Рука была моя. Но где я?

Трубой и очертаниями здание напоминало ТЭЦ. Налево вроде морской порт, направо, за броневичком, - будка охранника. Начну-ка с него, может чего дельного скажет.

Однако в окне будки маячила знакомая фигура в противогазе и камуфляже и, что характерно, совсем не охранника. Как там нас учили? Нажимаем правую кнопку пистолета, потом левую, ждем, медленно отпускаем правую...

Эффект выпущенной оптом обоймы был просто сногсшибательный. Прикарманив ружье я направился к порту.

Асфальт был разворочан хэдкрабоеголовкой, аккуратно обнесенной загородками.
- Смельчаки эти работники порта! - подумал я, - ведь головами рисковали, ставя эти штуки.

Идущую вдоль порта дорогу преграждал обвал. Что-то говорило о его неземной причине - то ли нетронутые телеграфные провода, то ли отсутствие следов обвала на склоне. Еще раз оглянувшись, я вошел в ворота порта номер 5. Вдали просвиристел вертолет.

Что могло тут произойти?, - стучал у меня в висках немой вопрос, и тут я увидел валявшегося на земле рабочего. Алкаш! Назюзюкался и дрыхнет на работе! Закипая от возмущения, я направился к нему. Заслышав мои шаги, он вдруг вскочил и пошел мне навстречу, размахивая красными натруженными ручищами и мыча что-то невразумительное. Ах, голова у тебя болит, тунеядец! Вот тебе монтировкой! Фу. Ну и ручищи. Контейнер он что ли ими ловил?

На помощь работяге поднялись еще трое, которых я не заметил раньше. Насилу отбившись и чудом не сломав монтировку, я стал пробираться позади складов. Но похоже, кто-то успел предупредить остальных, потому что навстречу мне выбежали цепной зомбопес и несколько ребят в камуфляже. Я не знал чего мне ждать и стоял, остервенело сжимая ружье с последним патроном, но вдруг понял, что меня никто больше не атакует. В порту стало тихо и тоскливо.

Выйдя на открытое место, я увидел, что последний склад открыт. Внутри стоял багги, однако выезд из порта преграждало силовое поле. Края его струились голубым свечением. Вернувшись на склад я отключил поле. Свечение осталось. А комбайны-то не так просты, - подумал я и стал изучать идущие от склада провода. Что же я отключил?

Провода шли к силовому полю. "Ничего не понимаю", - подумал я и прошел сквозь поле. Тьфу, черт, поле-то давно отключено! А что же эта голубая дрянь светится и струится? Ну да ладно, путь открыт, можно двигаться дальше. Я въехал в туннель и почувствовал, что мне переключили карту.


За время, пока я ехал по туннелю летевший мимо порта вертолет прокачался до ганшипа.
"Шустрый, гад", - подумал я, поворачивая влево на 90 градусов, а затем еше раз влево. Вдали показался домик. Отлично! Домашний уют, покой и крыша над головой!, - подумалось мне и я начал поворачивать вправо на 90 градусов. Но идиллию разрушили несколько комбайнов, карауливших у входа и встретивших меня автоматными очередями. Я утопил педаль с надписью shift в пол и решительно въехал в толпу вражин. Всех утрамбовать не удалось, пришлось вылезать из машины. С боем я прорвался в дом, но ганшип доставал и здесь. К тому же снаружи осталась ракетница. Пришлось выходить из дома и искать подходящее место для стрельбы. Впрочем, бой с ганшипом оказался не слишком долгим, так что вскоре я продолжил путь, повернув на 90 градусов влево. В туннеле мне опять переключили карту.


Жмурясь от дневного света я оторвал глаза от дороги и увидел мост над морем. В сопровождении салюта и печальной музыки по мосту величаво проплывал поезд.
Не иначе как хоронили кого-то из Цитадели.

Обвал на дороге подсказывал, что поездка на багги окончена. Заправившись патронами в багажнике, я начал подниматься к мосту по неверной лесенке. Как и следовало ожидать, комбайны уже ждали меня. И не только они. На подмогу бежали элитные солдаты. Увернувшись от энергетического шара, я задумался: чем бы их удивить? Рука непроизвольно потянулась за ракетницей...

Затея сработала! Надо бы скатать назад к домику за ракетами... Я спустился с моста, сел в багги и дал по газам... Бах! Что это? В меня попали? Какой-то непредвиденный энергетический экран? Нет. Туннель преграждала невидимая стена. Так и не поняв, что это было, я повернул назад. Ракетами запастись не удалось.

Вернувшись на мост я обнаружил командный пункт и ракетную установку альянса. Так так. Песочница! После Блэк Месы любая куча песка казалась мне угрожающей. Так и есть, в песке роились хэдкрабы.

Поднявшись на поверхность, я решил прогуляться по мосту. "Наверняка встречу поезд", - подумал я, уходя все дальше и дальше, и тут почувствовал, что меня бъет током. "Странно", - только и успел я подумать и умер.

Возродившись, я решил не искать приключений и двинулся вперед. Навстречу выбежали два зомбопса. И еще... Карта переключилась.


По дну оврага я вышел к какой-то лужице и снова на меня с завыванием понеслись зомби. Так, аккуратно отступаем, стреляем, отступаем, стреляем, отступаем, отступаем, отступаем... Черт. И тут таинственная невидимая стенка!
На дне лужи лежал магнум, а на поверхности - плавал труп его обгоревшего владельца.

И снова на меня валились зомби - я стрелял, уворачивался, опять стрелял и конца этому не было, пока неожиданно овраг не перешел в город.


Город тоже был полон зомби. Из ближайшего дома вырвался единственный мирный житель, преследуемый зомбопсом, и было ясно, что долго этому несчастному не протянуть. В соседнем квартале завязался настоящий бой с несколькими зомби, так что на выстрелы даже выбежал G-man собственной персоной. Он посмотрелся в меня как в зеркало, поправил галстук и таинственно удалился.

В следующем квартале я уперся в баррикаду гражданской обороны. Раздался скрип двери и я почувствовал, что мне стреляют в голову. Однако ни слева ни справа никого не было. "Чертовски странно", - подумал я и умер.

Возродившись, я обнаружил, что причиной смерти стал ГО-шник, стоявший на балконе. Разобравшись с ним, я свернул в какой-то темный узкий переулок, и протиснувшись по нему, вышел к магазину с вывеской "Бензин". Автозаправки рядом не было. "Альбом Rammstein!", - сообразил я.

Казалось, я уже никого не встречу, кроме ГО и зомби, но тут ожил индикатор чувства локтя, а сзади раздались крики "Подождите, Фримен! Мы с вами, за нами не занимать!". Это оказались две девицы из сопротивления. Девушки были очень милы и общительны, всю дорогу до ближайшего поворота подкармливали меня конфетами, шоколадками и запасными обоймами. Но тут опять вмешалось ГО. Хорошо, что у меня был с собой подствольник. Никогда больше не пойду на свидание без подствольника.

Встроенный в костюм CD-плеер играл незнакомую тревожную мелодию. Похоже, кто-то поменял диск. Может G-man? Мы приближались к центру города - дома становились выше, а улицы шире. "Здесь мог бы пройти страйдер", - подумал я и точно - из-за угла выходил страйдер. Пока я прятался, страйдер со всей дури шмальнул по броневику ГО-шников. Псих.

Следом прилетел ганшип. Вертеться над городом ему было тяжело, так что единственной моей головной болью были лезущие на рожон девчонки из сопротивления со своими жалкими автоматиками. Чудом никто не погиб.

Когда ошметки ганшипа разлетелись по крышам соседних домов, в баррикаде, словно по команде открылся проход. Раздались голоса комбайнов. Хорошо, что я не растратил все ракеты. Раскидав врагов, я добрался до противоположной стороны улицы. Единственная дверь, в которую можно было войти, была помечена дверной ручкой. Удобно. Неожиданно дверь резко захлопнулась у меня за спиной, отрезав дорогу девчонкам. Черт, придется перезагрузиться.

Со второй попытки мы вошли все разом и осмотрели дом. Я ловил хэдкраба, девчонки хлопали в ладоши и хихикали. Поскольку ничего кроме патронов к магнуму в доме найти не удалось, мы отправились дальше, выйдя через черный ход. А дальше была опять улица - копия предыдущей - и еще один дом. В этот попала хэдкрабоеголовка, которую заботливые жильцы со всех сторон обложили мебелью.

Недоброе предчувствие охватило меня, когда мы подошли к черному ходу. Я открыл дверь, и передо мной предстала темная громада Цитадели. Ближайшие здания были превращены в горы обломков. Всюду высились сокрушающие металлические стены. От этой обители зла меня отделяло только поваленное дерево. Со стороны цитадели приближались два элитных караульных. С ними мы разделались в два счета. На помощь им, по узкому мостику бежали еще двое. "Сопливая какая-то оборона", - подумал я, перезаряжая автомат, и смело вошел в Цитадель. Какие тут интересные решеточки на стенах. Дверь захлопнулась, из решеток пошел газ. "Conundrum", - пронеслась в голове запоздалая догадка, и я отключился.

to be continued

kinjopas добавил 24-09-2006 в 14:27:19:
(окончание)

Туман в голове рассеивался. Судя по невозможности пошевелиться, я находился в коконе. Было тесно и неуютно. Хотелось в туалет. Интересно, мне уже сделали лоботомию или нет? И почему девчонки не стали заходить в Цитадель? От тяжелых раздумий меня отвлек вортигонт, появившийся из-за угла. Что он тут делает в такой трагический для мира момент? Между тем, вортигонт был преисполнен желания освободить меня. Он даже разворотил ради этого ближайший терминал, но тут его подстрелили.

Как ни странно, своей цели он достиг - я вывалился из кокона. Подобрав автомат убитого вортигонтом комбайна, я приступил к зачистке Цитадели. Индикатор чувства локтя показывал - девчонки где-то тут, за стеной, но добраться до них не было никакой возможности.

Видно было плохо - свет в Цитадели явно экономили. Однако я быстро разобрался в устройстве этого чуда внеземной энергетики – Цитадель состояла из коридоров, углов и энергетических лучей. С завидным постоянством из-за каждого второго угла выскакивали три солдата. Иногда шесть... Карта переключилась.

Я поднялся на лифте, свернул еще за несколько углов и попал в огромное помещение, по двум ярусам которого проходили рельсы. Внизу проехал поезд. Из-за углов выбегали солдаты. На этот раз шесть. Направо и еще раз направо. Я спустился на лифте и снова вышел к рельсам. Поезд проехал сверху. Где-то внизу пульсировал мощный энергетический луч.

С опаской посмотрев направо и налево, я перешел рельсы и, пройдя по темному коридору два угла, попал в еще одно просторное помещение со стоявшим на возвышении подозрительным девайсом. Отмахнувшись энергетическим шаром от подбегавших солдат, я обследовал все закоулки. Больше идти было некуда. Возвращаться не хотелось. Голова кружилась от бесконечных поворотов направо и налево. Видимо, оставалось воспользоваться странным девайсом.

Я подергал за пульт, камера девайса открылась. Я осторожно шагнул внутрь и почувствовал, что меня прищемило силовым полем. В глазах вспыхнуло. Навстречу полетели глюки...

Зачем ты будил меня, G-man?
Old Post 24-09-2006 14:24
kinjopas отсутствует Посмотреть данные 'kinjopas' Отправить Приватное Сообщение для 'kinjopas' Найти другие сообщения 'kinjopas' Добавить kinjopas в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Amiron
(Папа Рацци)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2971 сообщений

Оценка: 91 Votes 91 чел.

Сообщение #448683
Здорово написано +5
Я в контакте
Проблема с запуском ХЛ3 (
"Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source" © Skelet0n
Old Post 24-09-2006 15:12
Amiron отсутствует Посмотреть данные 'Amiron' Отправить Приватное Сообщение для 'Amiron' Найти другие сообщения 'Amiron' Добавить Amiron в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ha1fer
(Free Man)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Крым/
Написал: 2400 сообщений

Оценка: 68 Votes 68 чел.

Сообщение #448703
Да, написано интересно
Old Post 24-09-2006 16:58
Ha1fer отсутствует Посмотреть данные 'Ha1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Ha1fer' Посетить домашнюю страничку Ha1fer Найти другие сообщения 'Ha1fer' Добавить Ha1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fast train
(Ещё можно Nyurzo)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1954 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Сообщение #451095
kinjopas, класс. А про другие моды так можешь?
Создатель "Школы Г.О."

Здесь отжигал, бомбил и лечил Nyurzo. К тому же строил и уничтожал. Я в Steam. Я в TF2.

А аватарку-то пора менять, пора. И буду это делать каждые N дней. Хотя... GLaDOS-chan 4ever!

Жду запуска Большого Анимешного Кавайдера
Old Post 30-09-2006 22:51
Fast train отсутствует Посмотреть данные 'Fast train' Отправить Приватное Сообщение для 'Fast train' Найти другие сообщения 'Fast train' Добавить Fast train в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
kinjopas
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #451521
Не про всякий мод можно написать что-то кроме "выстрелил, побежал, выстрелил, побежал" (А иногда даже этого слишком много ) Когда найду еще что-нибудь оригинальное, попробую написать еще.

Извиняюсь за оффтоп
Old Post 02-10-2006 11:28
kinjopas отсутствует Посмотреть данные 'kinjopas' Отправить Приватное Сообщение для 'kinjopas' Найти другие сообщения 'kinjopas' Добавить kinjopas в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #451725
Кстати,Халфер,помнится ты текстуры новые делал,а чего не использовал?
Old Post 03-10-2006 02:29
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ha1fer
(Free Man)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Крым/
Написал: 2400 сообщений

Оценка: 68 Votes 68 чел.

Сообщение #451836
Я их так до конца и не доделал. Сделать хорошую текстуру не так то просто. Но в продолжении мода будут и новые текстуры, и модели...
Old Post 03-10-2006 11:51
Ha1fer отсутствует Посмотреть данные 'Ha1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Ha1fer' Посетить домашнюю страничку Ha1fer Найти другие сообщения 'Ha1fer' Добавить Ha1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #451899
А когда продолжение планируешь делать?
Old Post 03-10-2006 13:47
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DanK
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 1570 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #451924
Ha1fer
Будет продолжение? Классно=)
Old Post 03-10-2006 14:47
DanK отсутствует Посмотреть данные 'DanK' Отправить Приватное Сообщение для 'DanK' Найти другие сообщения 'DanK' Добавить DanK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ha1fer
(Free Man)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Крым/
Написал: 2400 сообщений

Оценка: 68 Votes 68 чел.

Сообщение #451933
Цитата:
А когда продолжение планируешь делать?

Уже начал.
Цитата:
Будет продолжение? Классно=)

Вообще то Penetration задумывался как один мод, но я решил разделить его на две части.
Old Post 03-10-2006 15:09
Ha1fer отсутствует Посмотреть данные 'Ha1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Ha1fer' Посетить домашнюю страничку Ha1fer Найти другие сообщения 'Ha1fer' Добавить Ha1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #451937
Так создай новую тему,насколько я понял из комментов на Moddb мод будет иметь название Penetration 2?
Кстати прикольная идея про Double Penetration=)
Old Post 03-10-2006 15:17
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ha1fer
(Free Man)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Крым/
Написал: 2400 сообщений

Оценка: 68 Votes 68 чел.

Сообщение #451945
Тему создам, когда будет что показать. Сейчас ещё слишком мало готово.
Old Post 03-10-2006 15:31
Ha1fer отсутствует Посмотреть данные 'Ha1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Ha1fer' Посетить домашнюю страничку Ha1fer Найти другие сообщения 'Ha1fer' Добавить Ha1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #451954
Жду с нетерпением=)))
Old Post 03-10-2006 16:00
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:45.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены