Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
[PC] S.T.A.L.K.E.R. - Lost Alpha
Сообщение #1097741
Совсем недавно увидела свет модификация которая возвращает именно того сталкера из 2003-2004. Не могу даже назвать это реально модификацией, месяца 2-1.5 назад, разработчик выдал тестерам версию игры для тестирования как ни странно догадаться, но один из тестеров её закинул в сеть. Так что увы за свои труды денежку человек не получит.
Тем не менее проект нельзя реально назвать модом каким то, пока я с уверенностью не могу это сказать но весь контент отреставрирован со старых билдов, появились шкалы в окне игрока еда и вода, ну и броня, здоровье и силы для бега и прыжков соответственно. То бишь все те первоначальные идеи разработчиков. Автомобили тоже на месте вроде как на месте, по крайней мере у сидоровича канистры в продаже явно не для молока. Увы есть баги естественно но человек наверное все это решит, пока лично у меня самый досадный, это отсутствие боезапаса хотя он лежит в рюкзаке.
Ах да об атмосфере, она пугающая, я бегал утром по территории, но реально даже утром стрёмно передвигаться, людей чуть поменьше стало, хотя я ожидал что будит первоначально идея с 100 сталкерами по всей территории, но и данное количество сойдет. Что касается лесов вот это реал леса а не пару деревьев из 2007 года игры, также появился вертолет который своим жужанием терроризирует, пока ненарвался на него но как в старых демонстрациях от него надо прятаться залегая на землю.
К чему это все я, думаю многим будит интересно окунуться именно в тот сталкер который меня приковал вниманием к своей персоне.
Ссылочка на инфо проекта http://www.moddb.com/mods/lost-alpha
Ссылочка на торрент http://gameupdates.org/details.php?id=5770
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент

Поправил Сержант Никлз 30-04-2014 в 19:28

Old Post 28-04-2014 04:45
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1097743
А сюжет прежний? Как я понял это ТЧ
Ну и дата релиза символичная
forza ferrari
Old Post 28-04-2014 06:16
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1097746
Ну впринципе да только вот промежутки другие пока, увы далее пройти не могу изза бага перезарядки, так то все уровни другие.

Сержант Никлз добавил 28-04-2014 в 08:56:20:
Вообщем советую посмотреть просто, так то сюжет схож просто немного по иному пути как мне кажется.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 28-04-2014 08:52
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1097747
Боезапас - это не баг. Положи все патроны на ремень/разгрузку (сверху в интерфейсе инвентаря) и только тогда появится возможность перезаряжаться не заходя в инвентарь. Реализм типа.

Пока играю - радует, все переделано и вроде знакомо и незнакомо одновременно. Русский перевод там не полный, но жить можно.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 28-04-2014 10:34
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1097751
Даже уже разобрался, впринципе если говорить чем отличается официальная сборка от этой то бишь неофициальной, тем что карты не урезаны, ну и квестовая часть иная местами. Например в подземелье где тайник стрелка зомборей напихали и бюрер бегает, и да можете объяснить что это за карлик, в бою хрень еще та, но вид его меня страшит даже в мертвом состоянии http://cloud-4.steampowered.com/ugc...A09E88E73BEAB1/
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 28-04-2014 14:14
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Q-NeilL
(!)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2621 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Старожил 
Сообщение #1097753
Играл, когда вышел этот отдельный мод.
Честно говоря не понял зачем столько всяких графических наворотов - на максимальных настройках(dx10 и всё остальное) выглядит хорошо(хотя небо мне не нравится), нормальные тени, освещение, ещё есть несколько эффектов(типо намокания), но из-за всего этого естественно падает фпс, поэтому играл на статичном освещении, на котором картинка очень даже симпатичная. Играл до того как спас Лиса, а потом первый вылеты и какие-то жесткие баги с птицами(?) из-за чего какие-то странные звуки появляются и зависает игра, короче удалил. Впринципе играть можно ради переделки старых локаций на новый лад, но пока вылеты и критические баги не исправят - это время терять.

Прочитал на moddb, возможные фиксы багов:
Цитата:
Also you should disable actor legs in options menu, as soon as you can, because it causes 3 troubles: 1 missing step sounds, 2 crash with missing bone, 3 crash when fighting rats.Thanks for your understanding and support!

Поправил Q-NeilL 28-04-2014 в 16:02

Old Post 28-04-2014 15:56
Q-NeilL отсутствует Посмотреть данные 'Q-NeilL' Отправить Приватное Сообщение для 'Q-NeilL' Найти другие сообщения 'Q-NeilL' Добавить Q-NeilL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1097757
Пока прошел до бара, ну что сказал этот вариант гораздо больше мне пока нравится, прям отовсюду враждебностью веет, интересно как далее будит видоизменена вся сюжетка, пока пытаюсь первый автомобиль приобрести, а именно белую ниву. (ДА да не играл в моды для сталкера где есть авто.) Честно пока напрягают перестрелки вещей мало первой необходимости, например аптечек, что несомненно плюс.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 28-04-2014 19:20
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1097768
Я не осилил Stalker: Misery, из-за некоторых нововведений, сделавших разрыв шаблона у меня в голове. До того к модам на сталкер относился скептически, и с тех пор отношусь к ним так же =3 Особенно учитывая то, как тяжко работать с этим движком. Хотя конечно слова Сержант Никлза про "первую машину" заинтриговали.
Между тем, до недавнего времени наслаждался хардкорной опенворлд ММОРПГ Stalker Online, в которой сам факт наличия леса напрямую влияет на геймплей, как помогая маскироваться в кустах (кусты и деревья не пропадают на дистанцией, как в сорсе), так и мешая прицелиться. Сейчас мучаюсь недоделанной закрытой бетой Сюрвариума, которая по мнению Кена Мастерса всея Нашалайф является фактически пре-альфой)
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 29-04-2014 12:37
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1097771
Ну про лес он тоже не плох, хотя учитывая что мой комп не обновляется эдак лет 6 я не знаю насколько он щаз красиво выглядит и хз по поводу патрулирующего вертолета, пока увы встречи с ним не было и хз работает ли фишка с прятками. Пока очень сильно нравятся карты, они огромны, а не обрубки из 2007 года. Например карта базы долга начинается именно с забора который охраняют одноименные сталкеры, далее вся это территория ясное дело переоборудованная, далее рядом можно зайти на начало янтаря до путей далее не ходил не знаю насколько территория большая ибо перегружен был. Вообщем карты внушают, например НИИ Агропром не порезан на 2 части то бишь подземелье и поверхность вместе существуют. Пока направляюсь на предприятие росток гляну что там интересного, вот чего сильно жду так это увидеть Город и какой-то судя по карте мертвый город.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 29-04-2014 13:37
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
xTrogwaRx
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2013
Проживает: Россия/Москва
Написал: 41 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1097780
Цитата:
Оригинальное сообщение от Сержант Никлз
хз работает ли фишка с прятками

На сайте разработчиков обещали миссию где надо будет убегать по лесу от такого вертолета. А тот что есть на кордоне прилетает на выстрелы, но игнорирует меня даже после того как я по нему открываю огонь.
Old Post 29-04-2014 14:33
xTrogwaRx отсутствует Посмотреть данные 'xTrogwaRx' Отправить Приватное Сообщение для 'xTrogwaRx' Найти другие сообщения 'xTrogwaRx' Добавить xTrogwaRx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1097805
И как отключить "ноги игрока" в "options menu" если там вообще нет этой опции? Игра вылетает из-за крысиных атак и т.п.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 29-04-2014 19:03
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1097807
По поводу ног вот че пишут.

Also you should disable actor legs in options menu, as soon as you can, because it causes 3 troubles: 1 missing step sounds, 2 crash with missing bone, 3 crash when fighting rats.Thanks for your understanding and support!
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 29-04-2014 19:15
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1097837
Все оказалось коварнее: https://dl.dropboxusercontent.com/u...1-11-43-371.jpg - у меня эта опция называется "Тень главного героя" и после её отключения надо перезагружаться видимо, т.к. игра по прежнему вылетает на крысах...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 30-04-2014 18:24
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Q-NeilL
(!)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2621 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Старожил 
Сообщение #1097839
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lex4art
Все оказалось коварнее: https://dl.dropboxusercontent.com/u...1-11-43-371.jpg - у меня эта опция называется "Тень главного героя" и после её отключения надо перезагружаться видимо, т.к. игра по прежнему вылетает на крысах...

Спасибо за информацию, попробую тогда нормально поиграть.
Old Post 30-04-2014 19:10
Q-NeilL отсутствует Посмотреть данные 'Q-NeilL' Отправить Приватное Сообщение для 'Q-NeilL' Найти другие сообщения 'Q-NeilL' Добавить Q-NeilL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1097842
Один меня страшный недочет убивает, в баре можно купить у бармена ясное дело, автомобиль но это идет как разговор типо так "Хочу купить авто" и список, притом нет ценников, я жму он мне даже не говорит сколько стоит оно, просто сообщается что я нищий.

Сержант Никлз добавил 30-04-2014 в 19:24:56:
И кстати сразу стало ясно почему карты обрезали в тени чернобыля, они все были рассчитаны на перемещение с помошью авто, очень жду все таки его появления, интересно как оно реализовано, поскольку в билде 2004 года машина была топорна ясное дело.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 30-04-2014 19:23
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:41.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены