Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Raz89679
(The Nightrunner)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 1287 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1005767
Оценил таки демо Crysis при подержке HD 5670. Сама игра выставила настройки на высокие, ну а я - разрешение 1440х900 (максимальное для моего монитора). Игра идёт хорошо, за исключением начальной сцены с самолётом (хотя так, наверно, у большенства). Потом поставил всё на максимум, кроме сглаживания. Пошла чуть медленнее, но играть это не мешает. Графика супер!
Все игры VALVe без проблем идут на максимальных. Хотя HL2 и эпизоды, кажется, менее оптимизированы.
Асассины 2 выставили максимум, но без сглаживания. Иногда подтормаживает слегка.
Так что я доволен покупкой.
Протестировал Far Cry 2. Идёт на максималках без сглаживания. Графикой разочарован + не понравилась из-за ужасной цветовой гаммы.
Скажите, а для HD5670 40 градусов - это нормально?
Это я

Любимые фильмы:
Freier Fall
Transamerica
Juste une question d'amour
Prometheus ♥
Titanic
V for Vendetta

Поправил Raz89679 13-01-2011 в 16:15

Old Post 04-01-2011 15:04
Raz89679 отсутствует Посмотреть данные 'Raz89679' Отправить Приватное Сообщение для 'Raz89679' Посетить домашнюю страничку Raz89679 Найти другие сообщения 'Raz89679' Добавить Raz89679 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Skltwn
(Прошло уныние)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Tallinn/Estonia
Написал: 2526 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Большой респект! 
Сообщение #1028337
Привет.
Посоветуйте видеокарту в районе 100 евро (4000 рублей или 144 долларов)
Конфиг компа, если что, в профайле.
Old Post 01-06-2011 16:28
Skltwn отсутствует Посмотреть данные 'Skltwn' Отправить Приватное Сообщение для 'Skltwn' Посетить домашнюю страничку Skltwn Найти другие сообщения 'Skltwn' Добавить Skltwn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1028431
Можно предложить при такой цене GTS 450 (хотя она везде по разному стоит), а лучше, учитывая твою текущую, поднакопить и купить что-нибудь посильнее.
Old Post 02-06-2011 11:05
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Skltwn
(Прошло уныние)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Tallinn/Estonia
Написал: 2526 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Большой респект! 
Сообщение #1028514
Цитата:
Оригинальное сообщение от KorDen
Можно предложить при такой цене GTS 450 (хотя она везде по разному стоит), а лучше, учитывая твою текущую, поднакопить и купить что-нибудь посильнее.

Да я просто не знаю... Хотелось бы летом купить видеокарту и нетбук недорогой... Лучше уж до нового года ждать.
Old Post 02-06-2011 18:46
Skltwn отсутствует Посмотреть данные 'Skltwn' Отправить Приватное Сообщение для 'Skltwn' Посетить домашнюю страничку Skltwn Найти другие сообщения 'Skltwn' Добавить Skltwn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G Freeman
(Johni)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: СССР/Иваново-Вознесенск
Написал: 197 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #1028562
Лучший вариант сейчас gtx460 , но она стоит 5000-6000 деревяшек.
Мой ник 尤金
Хочу под аватаром значок старожила!
Old Post 03-06-2011 06:10
G Freeman отсутствует Посмотреть данные 'G Freeman' Отправить Приватное Сообщение для 'G Freeman' Найти другие сообщения 'G Freeman' Добавить G Freeman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Altair_Carter
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: Estonia/
Написал: 593 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #1028624
Цитата:
Оригинальное сообщение от Raz89679

Скажите, а для HD5670 40 градусов - это нормально?

Для каждой видеокарты по разному, но, для сравнения, мой 470GTX при ПОЛНОЙ нагрузке разгорается до 89 градусов. И это вполне рабочая температура (карта моя может измотаться при 101+ градусах по цельсию)
Old Post 03-06-2011 13:15
Altair_Carter отсутствует Посмотреть данные 'Altair_Carter' Отправить Приватное Сообщение для 'Altair_Carter' Найти другие сообщения 'Altair_Carter' Добавить Altair_Carter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Skltwn
(Прошло уныние)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Tallinn/Estonia
Написал: 2526 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Большой респект! 
Сообщение #1028699
Моя карта поддерживает только 10 Директикс. Почему в dxdiag написано "Версия DirectX: 11"?

Skeleton добавил 03-06-2011 в 23:20:31:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Skeleton
Моя карта поддерживает только 10 Директикс. Почему в dxdiag написано "Версия DirectX: 11"?

И вообще, разведу небольшой холивар
Что сейчас рулит: Nvidia или ATI/AMD? Сам всегда был за Nvidia.
Old Post 03-06-2011 23:10
Skltwn отсутствует Посмотреть данные 'Skltwn' Отправить Приватное Сообщение для 'Skltwn' Посетить домашнюю страничку Skltwn Найти другие сообщения 'Skltwn' Добавить Skltwn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tony
(...)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 603 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #1028708
Сильно от конкретных моделей зависит. Радеоны в последнее время очень удачны в плане производительности, энергопотребления и стоимости. Среди одночиповых можно сказать, что GTX580 от NVidia лучшая. Из двучиповых Radeon6990 процентов на 10 в среднем мощнее GTX590 и лишь в плане шума проигрывает. Короче, однозначно не скажешь. Я сам продукцию Nvidia всегда брал, а тут взял Radeon 6850, который по цене как GTX460 примерно, но мощнее. Нужно смотреть тесты и цены на конкретно интересующие образцы.
Old Post 04-06-2011 05:13
Tony отсутствует Посмотреть данные 'Tony' Отправить Приватное Сообщение для 'Tony' Найти другие сообщения 'Tony' Добавить Tony в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #1028714
Себе взял AMD 5850 от MSI (Twin Frozr II) за пять килорублей.
Разогнал выше частот 5870. До сих пор не нашёл игры, в которой были бы тормоза.
К тому же, если повезёт, то простой перепрошивкой биоса можно превратить 5850 в 5870. Часть партии не имеет аппаратной блокировки конвееров. Мне, к сожалению, не повезло Т__т
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 04-06-2011 06:25
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1028733
Цитата:
Оригинальное сообщение от Skeleton
Что сейчас рулит: Nvidia или ATI/AMD? Сам всегда был за Nvidia.

У nvidia есть несколько интересный особенностей: 3d vision (честно, не знаю, есть ли подобное у AMD), PhysX, CUDA.
Если ни одна из этих технологий не интересует, то можно спокойно покупать AMD.
Old Post 04-06-2011 07:46
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #1028761
Аналог 3d vision у AMD есть и он может использовать ту же аппаратную часть, которую разработали специально для 3d vision.

Что же касается CUDA - то технология уже устаревает, поскольку есть Microsoft'овский DirectX 11, позовляющий почти всем графическим решениям выполнять почти тоже самое, под который оптимизирован AMD Stream и есть OpenCl, прогрессирущий огромными темпами.

И то и другое довольно специфично, и отталкиваться от этого не стоит.

На самом деле, решающим фактором в выборе решения от nVidia может стать только PhysX, который поддерживается в паре-тройке игр и кучке специализированных приложений.

С другой стороны, продукты AMD поддерживают интересные технологии, использующиеся для работы с пакетами создания трёхмерной графики, в частности, используемой в 3D Max ATI Advance Shader и AVIVO (К слову, 3Ds Max умеет использовать и CUDA и Stream)

Tiger.711 добавил 04-06-2011 в 13:29:08:
P.S.: Хотел ещё про AMD Eyefinity написать, но огляделся по сторонам, не заметил у себя пяти мониторов, и понял что оно тоже, по сути, никому не нужно XD
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 04-06-2011 13:24
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #1031119
Вопросец в тему - нужна видюха средней производительности, совсем не дорогая, в пределах 20к тенге, вот сайт производителя Максимум - для игры в тф, больше от нее ничего не требуется) Ну и для просмотра видео с ютуба да работы в экселе-ворде-скайпе)
Old Post 21-06-2011 05:42
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tony
(...)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 603 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #1031227
Ну, в TF2 GTS 250 или Radeon 5750 должно хватить думаю.

Я сам GTS 250 пользовался Palit'овской года полтора, пока глючить не стала; поменял месяц назад буквально. Все, что нужно работало без проблем, иногда даже на максималках (TF2 не тормозил совсем).

Поправил Tony 21-06-2011 в 17:39

Old Post 21-06-2011 17:34
Tony отсутствует Посмотреть данные 'Tony' Отправить Приватное Сообщение для 'Tony' Найти другие сообщения 'Tony' Добавить Tony в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:35.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены