Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1082997
Цитата:
Оригинальное сообщение от FreeSlave
naskof300, несколько замечаний:
1.Ходить и глазеть на чисто дизайнерские локации без врагов и лута - это хорошо, но можно было бы разбавить их какими-нибудь скриптовыми сценками (одна есть - с кораблем, но этого мало). Например, поставить проходящего вдали за забором гарга (хотя не знаю, были ли они в старом сюжете). В общем, сам придумаешь, если захочешь.
2.Нужны фоновые звуки, много. Хотя ты наверно сам знаешь.
3.Зачем мэнхаки в пустой канализации без людей? (возможно, в этом плане карта пока просто не доделана)
4.Хаундаев бессмысленно расставлять на столь открытом пространстве, при наличии огнестрела они становятся просто игрушками для битья (впрочем, они тут довольно пуленепробиваемы).


Ну, в принципе в старом сюжете упоминается Гаргантюа, так что я мог бы его добавить, но много возни с ним... Там посмотрим. Про скриптовые сценки я и сам думал.
И надо сказать что это первая карта главы внешних каналов ( тех которые за городской стеной, есть еще и внутренние), так что на ней хотя бы в начале должно быть минимум геймплея и максимум созерцания, как было в начале всех глав хл2.
С фоновыми звуками согласен (вообще твои замечания почти отражают ход моих мыслей, только я думал что на эти недостатки никто кроме меня не обратит внимания, да и переделывать времени не было).
А менхеки были в оригинале, на прототипе этой карты из wc mappack. Хотя пожалуй они действительно лишние.

Хаундаи конечно не очень естественно смотрятся на открытых пространствах, но и заменить их почти нечем (должна же та штука на подпорках кого-нибудь придавить). Разве что хедкрабы могут подойти.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Сержант Никлз
Ну надеюсь это при записи так тормозило.
Во общем все довольно круто выглядит город реал понравился, неужели в старом сюжете и такое было, просто я прочитал ризинг зе бар, и осмотрев бету (знаю нельзя упоминать) помню локации, сити17, окрестности, нова проспект, кракен, канализации, плаза и тд, неужели там был и мертвый город? Вообщем очень так все хорошо выглядит но немного смущает кубичность (хотя я не сторонник все должно быть идеально, главное как оно играется), и да соглашусь с сообщением выше нехватает фоновых звуков, и действия (хотя я думаю показ был геометрии всего пространства, анимирование и сценки будут позже), в общем ожидаю дальнейших изысков.



Да, тормозило при записи. Просто ненавижу Bandicam - несколько дней его настраивал, и вот чего в итоге добился. А фрапсом почти идеально записывается, но минутное видео гигабайт весит.

А про мертвый город я на самом деле не очень понял. У меня на видео не мертвый город, а область города за пределами городской стены, которая необитаема. В релизной ХЛ2 вроде тоже самое было - там хрущевки из каналов можно было видеть необитаемые. И было это в "нежилом пространстве".

Поправил naskof300 08-01-2013 в 09:38

Old Post 08-01-2013 09:27
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1082998
Не ну в оригинале я бы не сказал что необитаемые, у тебя то вышли гараздо более не обитаемыми, то биш мертвыми ну вообщем задник оценил.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 08-01-2013 09:37
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1083005
Атмосферные развалюхи, понравился фон зданий. Если бы ты вписал по сюжету события после взрыва цитадели релизного ХЛ2, я бы поверил.
Old Post 08-01-2013 12:49
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1084452
Небольшое обновление - три относительно новых скриншота на мод-дб: http://www.moddb.com/mods/cremation...ls-012#imagebox

И еще один эксклюзивный:
http://cloud-2.steampowered.com/ugc...5F5E41E72241FD/

Ну как - пахнет красотой ?
Old Post 17-02-2013 13:59
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1084453
Цитата:
Оригинальное сообщение от naskof300
Ну как - пахнет красотой ?

Для 2004-го года сойдёт.
Old Post 17-02-2013 14:08
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1084455
хочу хочу хочу, плевать что барнакл написал, я изголодался по старью жутко, уже не воспринимаю все эти фаркраи3 и ассасин криды, крайзисы, и всякую фигню. Очень нравится каждый скрин прям хочется все поиследовать, увы я знаю что там не будит тайничков, но поглядеть вокруг на обстановку никто не мешает.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 17-02-2013 14:48
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1084457
Если спросите меня, то это кс 1.6
Old Post 17-02-2013 15:32
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1084461
Цитата:
Оригинальное сообщение от SoJa
Если спросите меня, то это кс 1.6

Согласен... "эти однообразные кирпичи" в виде окон и др. модулей!!

А фон радует... только первый план огорчает немного
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 17-02-2013 17:41
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1084464
чувак, у тебя лютые проблемы с гармонией текстур, а с тенями вообще жесть. Если говорить о левелдизе. Это ужас - у тебя обломок стены с арками парит в воздухе, либо прозрачный, что ли? Почему у него тени нет? И почему он такой брашевый? Даже в проппере лучше можно сделать. Куча строительного мусора из-за острых граней и чётких границ больше напоминает гигантскую морскую звезду, нежели кучу сыпучего вещества, рассыпанного по асфальту. Иди подбери текстуры более подходящие. Если у тебя дисплейсмент песка рассыпан по брашу асфальта, на пересечении песка с асфальтом дисплейсмент песка обязан быть покрашен в текстуру, которая смягчает резкий переход от displacement к world geometry, запомни это. Тебе есть к чему стремиться.

Но я признаю, что слишком скептично относился к моду твоему. У тебя есть всё чтобы сделать его таким какой он должен быть, только применять это всё надо с умом, а не как я - фигачил ССбамп везде и всюду с максимальной резкостью. И да, скриншоты делай не только с cl_drawhud 0, но и с r_drawviewmodel 0, чтобы убирать из виду оружие. И желательно, крути в консоли fov от 90 до 110, чтобы угол обзора изменять и количество объектов в кадре. Свет - сделай его более серым. У меня от этой зелёности, без обид, голова болит. Я понимаю, что всё должно выглядеть ядовитым и отравленным, но ядовитость не только вырвиглазным светом достигается. Есть масса других способов. Сделай свет более серым, а ключевые объекты попробуй подсвечивать более цветным светом, так приятнее глазу будет. В идеале, у тебя должны быть по всей карте point_spotlightы расставлены в небе, поскольку облака же. Тени от облаков - в них всё серое, а всё что не в тени от облаков - более цветное. Если у тебя всё будет абсолютно монотонное, то это будет смерть чернейшей черноты бесконечности, в плохом смысле.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 17-02-2013 18:45
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:32.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены