Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #945012
Old Post 01-02-2010 10:50
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #945029
Это неко-зомби же.
Old Post 01-02-2010 12:30
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kysanagi
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: /
Написал: 821 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #945032
Это не уши. Это лапы хедкраба.
Зато вот булсквид по моему стрёмный...
Old Post 01-02-2010 12:44
Kysanagi отсутствует Посмотреть данные 'Kysanagi' Отправить Приватное Сообщение для 'Kysanagi' Найти другие сообщения 'Kysanagi' Добавить Kysanagi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #945047
Ради мода можно много на что потратиться :/ А домен дешево стоит..
Old Post 01-02-2010 13:50
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Detector
(rebmeM roineS)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Волгоград Skype: De7ector
Написал: 2190 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #945056
http://www.blueshiftsource.com/foru...p?f=2&t=166

Мне одному кажется что буллсквид тут спертый из недоделанного отечественного мода Dark Energy?
Цитата:
Оригинальное сообщение от Omega Crab
Детектор как обычно ничего не понял, ну и ладно.

Русская озвучка HL1 и Opposing force

И еще 9000 разных озвучек HL и аддонов

Бороться и искать, найти и перепрятать!
Old Post 01-02-2010 14:28
Detector отсутствует Посмотреть данные 'Detector' Отправить Приватное Сообщение для 'Detector' Найти другие сообщения 'Detector' Добавить Detector в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #945063
Я не понимаю, почему недождаться выхода BMS и тогда уже спокойно делать римейки аддонов на основе гтовых пропов, моделей, текстур, геометрии одинаковых мест? Раздражают все эти расхождения...
Old Post 01-02-2010 15:08
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #945068
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Я не понимаю, почему недождаться выхода BMS и тогда уже спокойно делать римейки аддонов на основе гтовых пропов, моделей, текстур, геометрии одинаковых мест? Раздражают все эти расхождения...

Мод-комюнити так устроено, что если ты используешь чью-либо модель без спроса, то тебя втопчут в грязь, польют говном и посыплют перьями (я считаю, что это идиотизм. Ибо раз уж выложил в общий доступ, то будь готов, что сопрут и источник не укажут. И не обижайся, ты не коммерческий разраб, а моддер). А разрешают использовать свои наработки очень немногие.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 01-02-2010 15:39
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #945073
Хм, почему бы тогда не решить это недоразумение, сделав этот мод зависимым от BMS?
Old Post 01-02-2010 15:49
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #945082
Честно говоря меня такой подход (типа на-те, растаскивайте), который считается более, чем нормой, вкорне не устраивает.
Люди сидят, годами пашут, чтобы сделать хорошую модификацию, в которую будет здорово так играть, делают это за дарма. А потом вы еще требуете, чтобы вам нахаляву ресурсы пораздавали. Мародерство, стервятники мле)) Если автор разрешил - значит да, все в порядке.. Если же нет - то что в этом такого? Его полное право, причем логичное.

Не знаю почему, но мне не жалко было того, что я сделал в рамках High-Definition: Source, и когда у меня просили разрешения, я не задумываясь соглашался. Наверное потому, что считал уже чем-то пройденным, оставшимся позади, что ли.. Сейчас, при работе над Operation Broken Arrow, ситуация скорее противоположная. В каждый проп вкладывается много сил, души, времени, и поэтому очень не хочется, чтобы потом все эти модели стали в момент попсой, потому что будут пачками валяться в коридороподобных поделках.

Что касается BMS и других модов на схожую тематику.. А почему бы и не иметь разные вариации? Что за глупые претензии? Это ж произведение искусства, и авторы каждого из них стараются передать свое видение, оставить отпечаток своих чувств. Это что же - если я захочу сделать мод на тему Бореалиса, то мне нужно ждать выхода Эп3, так чтоли? :/
Old Post 01-02-2010 16:15
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #945093
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone
Что касается BMS и других модов на схожую тематику.. А почему бы и не иметь разные вариации? Что за глупые претензии? Это ж произведение искусства, и авторы каждого из них стараются передать свое видение, оставить отпечаток своих чувств.

Нафиг мне нужны эти чувтва и видения, коли это римейки тесно связаных между собой оригиналов? Лично для меня эта связь была очень важна в серии hl-of-bs, и я очень жалею что она потерялась из-за дурацкого решения валв сделать в хл2 сеть последовательных эпизодов. И когда она не сохраняется даже на таком поверхномтном уровне, как геометрия одинаковых мест и внешний вид одинаковых предметов, это раздражает. И, если BMS выйдет первый, то любое подобное отличие в римейках of и bs будет вызывать отторжение. Я бы даже предпочёл, что бы они тогда и не выхлдили.


Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone
Это что же - если я захочу сделать мод на тему Бореалиса, то мне нужно ждать выхода Эп3, так чтоли? :/

Нет. Но если Эп3 выйдет, мы посмотрим там Бореалис, а затем ты сделаешь мод где тоже самое будет сделано совсем подругому, это будет недостатком мода. А до выхода - как угодно, фантазия не ограничивается ничем.
Old Post 01-02-2010 16:31
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barmaley
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/Мурманск
Написал: 175 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #945139
Речь, видимо, о "синдроме Утёнка?" ))
Вобще убивает такое мнение. Геймплей надо давать, а не дизайн.
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
Old Post 01-02-2010 18:01
Barmaley отсутствует Посмотреть данные 'Barmaley' Отправить Приватное Сообщение для 'Barmaley' Найти другие сообщения 'Barmaley' Добавить Barmaley в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #945145
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone
Люди сидят, годами пашут, чтобы сделать хорошую модификацию, в которую будет здорово так играть, делают это за дарма. А потом вы еще требуете, чтобы вам нахаляву ресурсы пораздавали. Мародерство, стервятники мле)) Если автор разрешил - значит да, все в порядке.. Если же нет - то что в этом такого? Его полное право, причем логичное.

Люди годами пашут на собственном энтузиазме, их никто не заставляет. Нужно понимать разницу между коммерческими и бесплатными проектами.
Ресурсы никто не требует, зачем? Они же лежат по известному адресу в директории мода, осталось только взять.
Тут еще работает психилогия "автор разрешил - можно с чистой совестью взять контент и работать дальше, автор не разрешил - а что, собственно, мешает мне взять то, что есть в открытом доступе, без спроса и использовать в своих целях? Ничто. И никто." В данном случае спросить разрешения - просто формальность.
Как по мне, так вполне хватит указания источника. Например, проп такой-то, сделан таким-то, взят оттуда-то. И проп использовали и автор не забыт. К тому же, зачем изобретать велосипед, если он уже есть? Другое дело - количество этих "заимствованных" моделей, нельзя сделать свой мод полностью чужими руками. Хотя, если суметь со всеми договориться, то прокатит
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone
Не знаю почему, но мне не жалко было того, что я сделал в рамках High-Definition: Source, и когда у меня просили разрешения, я не задумываясь соглашался. Наверное потому, что считал уже чем-то пройденным, оставшимся позади, что ли.. Сейчас, при работе над Operation Broken Arrow, ситуация скорее противоположная. В каждый проп вкладывается много сил, души, времени, и поэтому очень не хочется, чтобы потом все эти модели стали в момент попсой, потому что будут пачками валяться в коридороподобных поделках.

Попсой они станут, это неизбежно. Даже против вашей воли.
Вообще, мне кажется, что людям должно быть приятно, что их модели используют, значит они качественнее, чем другие подобные.
Всем пофигу, где и какой контент был. Столб он и в африке столб. С одинаковых референсов получаются одинаковые модели. Главное, что выглядит прикольно и геймплей хороший
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone
Что касается BMS и других модов на схожую тематику.. А почему бы и не иметь разные вариации? Что за глупые претензии? Это ж произведение искусства, и авторы каждого из них стараются передать свое видение, оставить отпечаток своих чувств. Это что же - если я захочу сделать мод на тему Бореалиса, то мне нужно ждать выхода Эп3, так чтоли? :/

А потому что разных вариаций не было в оригинале. Были бы моды просто про Блек Месу, было бы все равно. А тут реконструкция. Те вещи, которые были одинаковыми, должны оставаться одинаковыми
И я говорю это при том, что аддоны вообще не признаю частью вселенной...
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.

Поправил Retro 01-02-2010 в 18:39

Old Post 01-02-2010 18:34
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #945171
Цитата:
Нафиг мне нужны эти чувтва и видения, коли это римейки тесно связаных между собой оригиналов? Лично для меня эта связь была очень важна в серии hl-of-bs, и я очень жалею что она потерялась из-за дурацкого решения валв сделать в хл2 сеть последовательных эпизодов. И когда она не сохраняется даже на таком поверхномтном уровне, как геометрия одинаковых мест и внешний вид одинаковых предметов, это раздражает. И, если BMS выйдет первый, то любое подобное отличие в римейках of и bs будет вызывать отторжение. Я бы даже предпочёл, что бы они тогда и не выхлдили.

Фанатик, догматик - как лучше назвать тебя, мм? Лично мне по боку, что будет отличаться, наоборот интереснее даже, если в одном и том же месте побываем дважды, но немного по-разному. Главное чтобы оставляло приятные впечатления. А надерганные модели редко таким свойством обладают, обычно потому что дергают их те, кто с ними ничего стоящего сделать не может.
Цитата:
Нет. Но если Эп3 выйдет, мы посмотрим там Бореалис, а затем ты сделаешь мод где тоже самое будет сделано совсем подругому, это будет недостатком мода.

Опять же - абсолютно не согласен. Ну епта, вот Riot Act возьмите.. Отсек тюрьмы - копия ХЛ2 Нова Проспект. Львы, страж там, комбайны, все-все-все - попия ХЛ2 Нова Проспект. Все отсеки тюрьмы один как другой, и при этом... - копия ХЛ2 Нова Проспект. НУ НАХЕР НУЖНА ТАКАЯ МОДИФИКАЦИЯ? Если новых идей в ней кот наплакал, из которых самая оригинальная - прятать комбайна в тюремной камере, чтоб он по скрипту выпрыгивал и шотганом сносил треть здоровья или четверть, не помню сколько там на сложном.. Ну говно говном, на кой это нужно. Постарался бы автор - сделал бы интересную тюрьму, и плевать всем бы было на Нова Проспект с высокой колокольни. Я не стану восхищаться отвратным модом только потому, что он сделан как ХЛ2. Есть еще такие вещи как геймплей, дизайн и т.д. и т.п.
Цитата:
Люди годами пашут на собственном энтузиазме, их никто не заставляет. Нужно понимать разницу между коммерческими и бесплатными проектами.

Хочешь сказать в коммерческих кто-то заставляет :/ Разницы нет, и копирайты кстати на ресурсы у разрабов опять-таки есть.
Цитата:
Тут еще работает психилогия "автор разрешил - можно с чистой совестью взять контент и работать дальше, автор не разрешил - а что, собственно, мешает мне взять то, что есть в открытом доступе, без спроса и использовать в своих целях? Ничто. И никто." В данном случае спросить разрешения - просто формальность.

Стервятники..
От этого у меня только добавилось желания найти способ закрыть наш контент :/
Тебе ничто из твоих слов не дает права раздирать мод на куски, его сделали чтобы ты игрой наслаждался, а не УГ-поделки делал.
Цитата:
Столб он и в африке столб. С одинаковых референсов получаются одинаковые модели.

Только почему-то эти одинаковые модели получаются разной степени говенности, с чего бы это?
Цитата:
Главное, что выглядит прикольно и геймплей хороший

У тех, кто не умеет модельку сделать - не получится и остального. По пальцам одной руки пересчитаю действительно достойные моды под ХЛ2. Почему-то в остальных тысячах поделок как-то не срастается с геймплеем и дизайном :/
Цитата:
Те вещи, которые были одинаковыми, должны оставаться одинаковыми

Ты и Великий пост соблюдаешь, наверное? И вообще вот это все из пальца ведь высосано, эти правила вы ж сами себе придумываете и почему-то обижаетесь на разрабов, которые в отличие от вас делом занимаются.
Old Post 01-02-2010 20:24
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #945185
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone
Хочешь сказать в коммерческих кто-то заставляет :/ Разницы нет, и копирайты кстати на ресурсы у разрабов опять-таки есть.

Хочу сказать - да. И я сомневаюсь, что у мододелов есть какие-то копирайты, даже если такие есть, то их единицы. Надпись "все права защищены" без определенных документов не делает права защищенными.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone
Стервятники..
От этого у меня только добавилось желания найти способ закрыть наш контент :/
Тебе ничто из твоих слов не дает права раздирать мод на куски, его сделали чтобы ты игрой наслаждался, а не УГ-поделки делал.

HL2 сделали чтоб ты в нее играл, а не моды клепал.
Я и не собираюсь что-то раздирать. А если бы и собрался, то кто бы мне помешал? Я просто говорю, что такая ситуация имеет место быть. К тому же, и без вашего мода (из которого вам почему-то даже один камушек боитесь показать, стрёмно, что сопрут?) в интернете контента достаточно
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone
Только почему-то эти одинаковые модели получаются разной степени говенности, с чего бы это?

От одинаковых рук, разной степени удаленности от жопы.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone
У тех, кто не умеет модельку сделать - не получится и остального

Тут ты ошибаешься.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone
Ты и Великий пост соблюдаешь, наверное? И вообще вот это все из пальца ведь высосано, эти правила вы ж сами себе придумываете и почему-то обижаетесь на разрабов, которые в отличие от вас делом занимаются.

Причем тут Великий пост?
Не обязательно же делать все прям точь-в-точь, у аддонов не так много мест состыковки с хл. Просто лично мне странно видеть одну и ту же локацию полностью другой в разных модах. Пусть будет не одинаковая, но хотя бы похожая, референс-то один.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.

Поправил Retro 01-02-2010 в 21:34

Old Post 01-02-2010 21:30
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #945189
Цитата:
В соответствии со статьей 1259 ГК РФ, для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей. В отношении программ для ЭВМ и баз данных возможна регистрация, осуществляемая по желанию правообладателя.

Почитай на досуге..
Цитата:
HL2 сделали чтоб ты в нее играл, а не моды клепал.

И инструментарий создали чтоб им не пользовались..
Цитата:
К тому же, и без вашего мода (из которого вам почему-то даже один камушек боитесь показать, стрёмно, что сопрут?) в интернете контента достаточно

Слабая попытка, не засчитано..
Цитата:
От одинаковых рук, разной степени удаленности от жопы.

По сути-то прав
Цитата:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone
У тех, кто не умеет модельку сделать - не получится и остального

Тут ты ошибаешься.

Примеры? Кроме Минервы (а ее автор вполне себе сумеет моделек пачку наделать, уверяю тебя) не видел таких чудо-модов. А вот контр-примеров могу пачку привести..
Цитата:
Причем тут Великий пост?
Не обязательно же делать все прям точь-в-точь, у аддонов не так много мест состыковки с хл. Просто лично мне странно видеть одну и ту же локацию полностью другой в разных модах. Пусть будет не одинаковая, но хотя бы похожая, референс-то один.

Вот, уже не одинаковая. Да на самом-то деле пусть и разная будет, в чем проблема-то, если красиво и хорошо работает? Вот если "как по референсу", но убого - то почему бы не изменить, как те же BMS делают? Пытались бы они сохранить оригинальную планировку того же Surface Tension - смешно ж было бы. В общем я считаю, что тут воля автора, - главное чтобы идея заработала.
Old Post 01-02-2010 22:01
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:02.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены