* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : НОВИЧКАМ: FAQ – ВАШИ ВОПРОСЫ – НАШИ ОТВЕТЫ Started at 21-01-2007 14:55 by ProvocatoR Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=33887 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : ProvocatoR Date : 21-01-2007 14:55 Title : НОВИЧКАМ: FAQ – ВАШИ ВОПРОСЫ – НАШИ ОТВЕТЫ Уважаемый новичок в мире Half-Life! У тебя возник вопрос, касающийся вселенной Half-Life или сюжета игры? Ты страстно желаешь получить ответ на него, но не хочешь тратить время на выискивание нужной информации посредством [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=24439]АЛФАВИТНОГО УКАЗАТЕЛЯ ТЕМ[/url] и [url="https://bbs.nashalife.ru/search.php?s="]ПОИСКА ПО ФОРУМУ[/url]? Ленишься читать топики, насчитывающие порой не один десяток страниц? Если да – то пожалуйста, [b]НЕ СОЗДАВАЙ НОВЫХ ТЕМ[/b], настоящий топик - специально для тебя! Здесь ты можешь задать [b]любой вопрос о вселенной Half-Life с точки зрения его устройства и СЮЖЕТА[/b], а мы постараемся ответить на него и/или указать место, где можно найти интересующую тебя информацию. Уважаемые опытные участники форума! Я призываю вас внести свой вклад в развитие сообщества Half-Life путем просвещения вновь испеченных поклонников Великой игры. Желательная структура ответов на вопросы выглядит следующим образом: 1. Краткий ответ. 2. Ссылка на [b][i]конкретное[/i][/b] место в форуме и/или иной ресурс, где можно найти более подробную информацию. Сообщения, не содержащие внятных ответов на вопросы или содержащие только лишь «пользуйся поиском», «читай алфавитный указатель тем», «многократно обсуждалось» и т.п. - [b]ЗАПРЕЩЕНЫ[/b] в настоящем топике! Такие сообщения будут [b][COLOR=red]удаляться из темы без объяснения причин[/COLOR][/b]. В настоящей теме запрещены споры и обсуждения ответов на вопросы новичков. Несостоятельные, необоснованные или малоубедительные ответы так же будут [b][COLOR=red]удаляться из темы без объяснения причин[/COLOR][/b]. Степень достоверности любой публикуемой в настоящем топике информации оценивается администраторами и модераторами, без предварительных обсуждений и согласований с общественностью. Дорогие друзья, очень надеюсь, что тема станет образцом взаимопонимания, взаимопомощи и корректного общения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : HGrunt Date : 21-01-2007 16:26 На мой взгляд тема лишняя...Если ТАКАЯ лень поискать в поиске или Алф.Ук.Тем, то это не наши проблемы.Не надо расширять рамки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : ProvocatoR Date : 21-01-2007 16:47 2 HGrunt Баллы за оффтопик. Еще вопросы по сюжету и устройству вселенной HL? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : K.G.B Date : 29-01-2007 13:43 Я использовал Алфавитный указатель и Поиск, но так и не нашёл темы в которых бы описывались секретные места, или места в которых не каждый бывал, если есть такая тема кинте ссылку, если нет значит выходит надо создать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : ProvocatoR Date : 29-01-2007 16:42 2 K.G.B [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=4463&highlight=Easter[/url] [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=16237&highlight=Easter[/url] [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=13520&highlight=%EF%E0%F1%F5%E0%EB%EA%E8[/url] Статейка на английском языке: [url]http://www.hlfallout.net/articles.php/44/2/[/url] Возможно, это не все. Попробуй воспользоваться поиском по форуму. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 29-01-2007 17:49 Мне нужен тред про связь событий хл1 и аддонов с событиями хл2, точнее про несогласованность событий. Где написать - сюжетные ляпы, Сюжет: Half-Life и Half-Life 2 (Storyline) Сюжетная линия между Half-Life и Half-Life 2 (Storyline) Сюжетные ляпы в Half-Life 2 Opposing Force и Blue Shift: связь с сюжетом Half-Life1&2 Blue Shift и Opposing Force: связь с сюжетом Half-Life1&2 Наплодили тредов, а ни одной толковой фразы не прочитал. Может новую создать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : K.G.B Date : 29-01-2007 19:42 2 ProvocatoR Просмотрел все твои ссылки и воспользовался поиском на форуме. Нашёл только о "секретных местах" в ХЛ2 и ХЛ сорс, мне бы хотелось узнать секретны места из ХЛ1 оригинала, но таковых тем я ненашёл (, если найдётся такая тема, то прошу дать ссылку на неё. В ХЛ сорс неиграл посему не могу знать скопировали они все тайные места ХЛ1 или нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : ProvocatoR Date : 29-01-2007 21:44 2 K.G.B Создавай тему в подразделе "Общие вопросы" настоящего раздела. Если окажется, что такая тема уже была, то я просто присоединю твою тему к аналогичной. 2 SoL1d_Sna|>1. Рейвенхольм и BME находятся в пригороде City-17? 2. Где конкретно находиться Нова Проспект? 3. Кроме той лаборатории в которой мы находимся в Portal существуют ли другие лаборатории принадлежащии Aperture Science? 4. Что случилось с персоналом AS? 5. Что это за шары на полках в конце Portal? 6. Кто приготовил торт, что мы видим в конце Portal? 7. Действие Portal происходит в каком году? 8. Где находится лаборатория AS из которой выбралась Chell? 9. Адриан Шепард действительно посещал комнаты испытаний? 10. Каким образом Кейв Джонсон угодил в испытательную комнату №17? 1. Да 2. хз 3. На это тебе даже разрабы не смогут ответить, но я считаю что нет, ибо была только одна Черная Меза, значит и одна Апертура... 4. Исчезли 5. На них можно делать копии своего разума 6. возможно ГЛаДОС, учитывая состав тортика 7. до семичасовой войны, судя по концовке 8. Кливленд, Огайо 9. Нет 10. Возможно он тоже был таким же подопытным как и Челл -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : Arseniy Date : 25-06-2008 19:43 у меня 2 вопроса: в игре портал в камере с кубиком компаньоном когда он падает на тебя или об него ударяется шар откуда-то доносится звук "ай", вы его тоже слышите или у меня глюки. Я узнал что нас, халфероф делят на два лагеря- аликсолюбители(те кому нравится аликс) и аликсоненавистнеки (те кто ненавидят ее) и между ними "война". Как вы к этому относитесь? Ps:я незнаю кто это "айкает"куб или чел Pps:война была на форуме сайта playground .ru в теме про любимого персонажа В hl2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : Fast train Date : 25-06-2008 19:48 1. Я ничего не услышал. 2. Здесь войны я не замечал. Есть один, кто постоянно о своей ненависти к Аликс говорит, но в целом мы можем спорить лишь о том, много её или мало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : Aland Date : 25-06-2008 21:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Arseniy [/i] [B]...в игре портал в камере с кубиком компаньоном когда он падает на тебя или об него ударяется шар откуда-то доносится звук "ай", вы его тоже слышите или у меня глюки.... [/B][/QUOTE] есть такое 100%. Вроде это первый случай у Вальв, когда у протагониста есть свой голос -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : Fast train Date : 25-06-2008 21:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Aland [/i] [B]есть такое 100%. Вроде это первый случай у Вальв, когда у протагониста есть свой голос [/B][/QUOTE] Вообще-то он говорит о кубике. Или нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : EvGenius Date : 25-06-2008 22:16 Так и не поймешь кто говорит. Куб или Челл? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : Fro$T Date : 26-06-2008 05:59 Челл канешн, уроните на себя в предудщих комнатах камеру или турель, тоже самое будет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : ProvocatoR Date : 26-06-2008 14:29 2 Occultist Настоящая тема предназначена для коротких, четких и достверных ответов на поставленные вопросы. Дискуссии здесь крайне не приветствуются. Подробнее - СМ первое сообщение топика. Таким образом, отсуствие ответа на интересующий тебя вопрос можно объяснить тем, что соотвествующей достоверной информации нет либо она не известна пользователям форума.Повторяться не следует. Если желаешь подискутировать по данному вопросу, услышать версии, то рекомендую обраться к специальной теме про Глэдос или к Общей теме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : ckBop4ek Date : 20-07-2008 13:08 здрасьте господа ! у меня вопрос - в интернете (давно где видел непомню) был слух о том что в исходниках ХЛ2 нашли что то похожее на нихиланта - ето правда или вымосел? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : Best-Boy Date : 09-08-2008 06:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ckBop4ek [/i] [B]здрасьте господа ! у меня вопрос - в интернете (давно где видел непомню) был слух о том что в исходниках ХЛ2 нашли что то похожее на нихиланта - ето правда или вымосел? [/B][/QUOTE] Да вроде не было. Во всяком случае я не видел. Всё что там встречалось: плохопроработанная версия ихтиозавра. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : leef Date : 19-08-2008 11:28 2Occultist Думаю, это ещё одно подтверждение моей "теории об имитации всего и вся в Портал":) (см. тему "Portal: сюжет.."). Ведь, если судить с точки зрения сюжетной логики, то мы (Челл) не могли видеть этой комнаты (либо так думали её проектировщики), а значит и смысла в дверях нет, ведь из неё никто никогда ни за кем не наблюдал (следуя из моей скромной "теории":rolleyes: ).. На всякий случай прошу прощения у модератора. Для меня данная информация "достоверна".:angel: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : leef Date : 19-08-2008 15:40 Да не дадут мне предупреждение суровое, но уж очень хочется этот вопрос "рассосать"..:) 2Occultist Наверно я не правильно выразился. Я имел ввиду, что при первом для нас (и единственном для Челл, по "сюжету") прохождении этой комнаты мы не обратим внимания на подобные "мелочи" (отсутствие дверей, там где они должны быть, непонятные механизмы в "закулисье" и тд). На такую невнимательность, видимо, и рассчитывали создатели всего этого "испытательного комплекса". То есть - "вот это он не заметит, значит можно не делать". Ведь согласитесь, наверняка никто при первом прохождении Портал не обратил внимания на отсутствие этой двери.. В теме "Portal: сюжет.." Best-Boy предположил, что учёные могли передвигаться между комнатами с помощью порталов.. имхо, ерунда какая-то :rolleyes: По-моему, я объяснил единственный возможный (с точки зрения сюжета) вариант "почему там нет двери". Хотя, конечно, есть ещё один - это просто один из множества ляпов Валв, которые и породили мою "теорию".. Но, уверен, не всё так просто ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : ProvocatoR Date : 20-08-2008 07:52 Рекомендую перенсти обсуждение "дверного вопроса" в "Общую" тему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : leef Date : 06-10-2008 20:32 Я хоть и не "новичок" в мире ХЛ, но вопросы имеются :) Так вот. Какой уже раз играю в Эпизод 2, но никак не могу понять один (самый любимый) момент - в главе "Вооружён и на дороге" мы сначала находим разбившийся корабль советника, а затем, в здании, и самого советника, причём "замурованного", рядом с ним всякие компьютеры, парочка мёртвых повстанцев, разрушенная крыша... Вообщем, прошу объяснить мне "историю" этого места, а то ничего не ясно - откуда советник, что тут делали повстанцы, кто их убил? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : ProvocatoR Date : 06-10-2008 21:58 2 leef Как и многое в Half-Life, данный вопрос никак не объясняется ни в самой игре ни в RTB ни в каких либо иных источниках, которые можно назвать официальными. Можно задать данный вопрос Лейдлоу, но по его словам освещение сюжета вне самой игры противоречит установкам и циркулярам Valve. Таким образом, объяснение с сюжетной точки зрения причин нахождения "замурованного" советника в здании может носить лишь характер версий, умозаключений. А такого рода обсуждениям самое место в теме "Общие вопросы". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : Victor Date : 14-10-2008 14:52 Заранее извиняюсь за нелепый вопрос.Почему в юмористических рассказах по мотивам hl2 Барни в 99.9 процентах случаев пропитый алкоголик? Стёб над его долгом перед Гордоном? Ещё раз извините -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : 1nquIz Date : 14-10-2008 14:55 Ну, если человек тебе на всё время обещал пиво, стоило с ним немного "поговорить", то что-то в этом есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : Chuwis720 Date : 04-11-2008 20:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Victor [/i] [B]Заранее извиняюсь за нелепый вопрос.Почему в юмористических рассказах по мотивам hl2 Барни в 99.9 процентах случаев пропитый алкоголик? Стёб над его долгом перед Гордоном? Ещё раз извините [/B][/QUOTE]во многих рассказах у него еще, скажем так, серьезные проблемы с ориентацией. Не обращайте внимания, с хл это никак не связано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : Rapid Date : 03-12-2008 22:15 Юмористические рассказы по ХЛ - не более чем шарж, то есть гиперболизация всех особых индивидуальных черт персонажей. У Барни выбрали пиво и гомосексуализм (уж не помню, почему я ввел эту тему тему, теперь барня даже жалко:) У Илая - его протез, черноту и опять же почему-то гомосексуализм У Кляйнера - его неординарность, у Брина - мания величия, у Григория - смех без причины и тд -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : Мистер G-man Date : 01-01-2009 06:38 А тут есть и не новички.Я всю Half-Life 1 прошёл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : totktonada Date : 02-01-2009 09:36 О, здорово! Слушай, не подскажешь, что говорилось по солдатской рацией, рядом с пультом артиллерийской атаки? Когда надо еще разбомбить вход в лямбда бункер и монстра гаргантюа? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : totktonada Date : 05-01-2009 17:53 Ну так тупо, в халфе главное сюжет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : CBuHTyC Date : 05-01-2009 19:39 Вопрос: Портальные штормы начались сразу после каскадного резонанса или только через некоторое время? Заранее спасибо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : InterH@lfer Date : 06-01-2009 09:55 Скорее всего, да. Фримена затем и послали убить Нихиланта, чтобы остановить их. ЗЫ 333 поста. Вроде недавно на форуме, а сколько успел настрочить... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : totktonada Date : 06-01-2009 11:39 портальные штормы начались как следствие каскадного резонанса, а нигилант, как после и альянс, ими целенаправленно воспоспользовался -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : Garry's mod'er Date : 16-01-2009 12:41 А Фримена послал G-man? Или кто? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : CBuHTyC Date : 16-01-2009 14:39 Нет, его послали учёные. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : totktonada Date : 18-01-2009 02:25 беспорядочно открывающиеся и закрывающиеся порталы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : Victor Date : 04-02-2009 06:35 Здравствуйте! У меня возник такой вопрос:есть ли смысловая нагрузка в сочетании Black Mesa-White Forest? Налицо противопоставление ,и если есть смысл,то какой? Извиняюсь,если вопрос бредовый -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : Teod Date : 04-02-2009 08:56 Смысл если и есть , то чисто литературный - для красоты. В "Чёрной скале" всё начиналось , а в "Белой роще" начало заканчиваться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : Ctrelok13 Date : 17-02-2009 12:22 В темах не нашол. Alien Grunt - ето синтет? Дело рук альянса, или Нихиланта? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : InterH@lfer Date : 17-02-2009 13:41 По предположениям, это как во второй части на Земле солдат альянса: улучшенный с помощью технологий Альянса вортигонт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : OLmer Date : 17-02-2009 16:57 2 Ctrelok13 Последнее наиболее точное предположение заключалось в том что это тврение Нихиланта, полученное каким-то путём из чего-то там. Неизвестно было ли это Вортигонтом и едвали тперь это синтет... скорее мутант. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : ALPINE Date : 02-03-2009 19:11 Вопрос: Существуют ли хоть какие-нибудь доказательства того, что к моменту каскадного резонанса в Half-Life Альянс уже побывал в Xen и в родном мире Вортигонтов и делал попытки захватить эти миры? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : ProvocatoR Date : 02-03-2009 20:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ALPINE [/i] [B]Вопрос: Существуют ли хоть какие-нибудь доказательства того, что к моменту каскадного резонанса в Half-Life Альянс уже побывал в Xen[/B][/QUOTE] Существуют косвенные доказательства обратного: слова Марка Лейдлоу о том, что Нихилант никогда не был захвачен Альянсом. Учитывая то, для Нихилант в последнее время обитал в мире Зен, можно с высокой степенью уверенности утверждать, что Альянс до Зена к моменту каскадного резонанса не добрался. Тем не менее, нельзя исключать вероятность вступления Альянса в Зен, который попытался захватить Нихиланта но потерпел неудачу. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ALPINE [/i] [B]....и в родном мире Вортигонтов и делал попытки захватить эти миры? [/B][/QUOTE] Даг Ломбарди и Марк Лейдлоу недвусмысленно заявили что так и было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : ALPINE Date : 02-03-2009 23:31 немного о собственной фразе "Родной мир Вортов": правильно ли я понимаю, что Xen - это пограничный мир, не имеющий своих "родных" обитателей, и населен этот мир всякими существами, пришедших каждый из своего родного мира? и ворты здесь - чужие? если да, то сбивает с толку то, что Нихилант имеет с вортами схожее строение и раз уж на то пошло - они должны были прибыть на Зен из одного и того же мира, но порабощение им вортов зелеными оковами говорит об обратном. [quote]Учитывая то, для Нихилант в последнее время обитал в мире Зен, можно с высокой степенью уверенности утверждать, что Альянс до Зена к моменту каскадного резонанса не добрался.[/quote] если Нихилант таким уродом и был рождён, то да. его полу-неживое строение вообще наводит на мысли, что к моменту встречи с Гордоном он уже стал (может и был всегда?) синтетом, т.е. Альянс уже давным давно поставил себе цель захватить Xen, и сделать это он решил с помощью "синтетизации" Нихиланта. но это уже другая история, меня больше волнует вопрос о цивилизации, кто откуда и зачем прибыл на Xen. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : ProvocatoR Date : 03-03-2009 05:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ALPINE [/i] [B]правильно ли я понимаю, что Xen - это пограничный мир, не имеющий своих "родных" обитателей, и населен этот мир всякими существами, пришедших каждый из своего родного мира? и ворты здесь - чужие? [/B][/QUOTE] Официально сказано лишь о том, что ни для одного из существ, обитавших на Зене, данный мир не является родным. Какие именно существа из какого мира прибыли и каковы "родственные" связи между ними, не сообщается. Что касается остального твоего поста, то там нет конкретных вопросов, на которые можно четко и коротко ответить. Во избежание оффтопа и удаления постов - прошу внимательно почитать [URL=https://bbs.hl-inside.ru/announcement.php?s=&forumid=104]РЕКОМЕНДАЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОДРАЗДЕЛА[/url]. Тема особенности мира Зен обсуждается в топике "Зен - не родной мир зенян, а тюрьма цивилизаций." Нихиланту посвящена одноименная тема. Указанные топики можно найти в АЛФАВИТНОМ УКАЗАТЕЛЕ ТЕМ. Для обсуждений, носящих вопросительный уклон больше подходит ОБЩАЯ ТЕМА. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : ALPINE Date : 03-03-2009 15:36 ясно, спасибо. последний вопрос (конкретный, как велят Рекомендации): тема [url=http://www.halflife2.net/forums/showthread.php?t=114535]Marc Laidlaw Vault[/url] на halflife2.net содержит ДОСТОВЕРНЫЕ цитаты Лейдлоу? полный ли это сборник всего полезного, что он когда-либо наговорил? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : Best-Boy Date : 05-04-2009 22:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ALPINE [/i] [B]ясно, спасибо. последний вопрос (конкретный, как велят Рекомендации): тема [url=http://www.halflife2.net/forums/showthread.php?t=114535]Marc Laidlaw Vault[/url] на halflife2.net содержит ДОСТОВЕРНЫЕ цитаты Лейдлоу? полный ли это сборник всего полезного, что он когда-либо наговорил? [/B][/QUOTE]Она собирается с 2006 года. Там могут быть не все. Но последние все есть (2006-2009) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 220] Author : Buivol Date : 09-05-2009 19:16 подскажите пожалуйста, разбиралось ли гденибудь на форуме обсуждение эмблемы Альянса, что она символизирует и проч. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 221] Author : ProvocatoR Date : 09-05-2009 21:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Buivol [/i] [B]подскажите пожалуйста, разбиралось ли гденибудь на форуме обсуждение эмблемы Альянса, что она символизирует и проч. [/B][/QUOTE] АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ТЕМ ПОДРАЗДЕЛА > Комбайн: "торговые марки", обозначения, логотипы (Combine) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 222] Author : ProvocatoR Date : 10-06-2009 12:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gruzin [/i] [B]Слушайте, я так и не нашёл того что нужно, все об этом говорят, но не объясняют..... Чё за явление "портальный шторм" и когда оно было?? [/B][/QUOTE] Портальные штормы - беспорядочно, массово открывающиеся и закрывающиеся порталы ("дыры") между миром Зен и Землей, ставшие следствием каскадного резонанса. Результатом портальных штормов явилось массовое проникновение на Землю обитатаелей мира Зен, которые воспользовались случаем для бегства от преследовавшей их расы Комбайн. Вторгшиеся инопланетяне вели себя враждебно, истребляли земных обитателей. Дабы защититься от непрошеных гостей из другого мира, землянам пришлось покинуть населенные пункты и собраться в больших городах, предварительно укрепив их. Каскадный резонанс - пространственный сдвиг или трещина между нашим миром и миром Зен возникшая в результате эксперимента с нестабильным кристаллом из Зена. Обстоятельства данной катастрофы описаны в самом начале игры Half-Life 1. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 223] Author : FreeSlave Date : 10-06-2009 13:12 а ученые говорили, что портал закроется, если убить Нихиланта... В результате портальные штормы не остановились, странно это)) Если это не помогло, то почему по словам Кляйнера "мы многим обязаны Гордону"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 224] Author : Fast train Date : 10-06-2009 13:32 Я не помню, где они такое говорили, но Нихилант не мог полностью управлять штормами. А на счёт "многим обязаны" - хотя бы то же самое убийство Нихиланта, освобождение вортов и запуск ракеты со спутником, не говоря о зачистке от солдат и пришельцев ЧМ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 225] Author : Gruzin Date : 11-06-2009 01:16 ProvocatoR!! Респект тебе и уважуха!!! Всё объяснил, всё пояснил, всё понятно. Только вопрос, порталы создавались спонтанно или их делали бежавшие от туда пришельцы?? P.S. советую в "алфавитном указателе" эти "протальные штормы" положить...;) :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 226] Author : W@rg Date : 17-06-2009 10:37 . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 227] Author : Patcher Date : 20-06-2009 16:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Eugene [/i] [B]Сразу несколько вопросов задам: 1. Когда произошел резонанс в тот роковой день, монстры телепортировались только на территорию BM или по всей планете? Если так, то как военные хотели это скрыть? О_О 2. Символ Лямбда изображает руку Гордона, держащую монтировку? [/B][/QUOTE] 1. Сначала только в ВМ, военные хотели это остановить, подорвали ВМ, и в то же время гордон убил Нихилианта, после этого началось по всей земле. Для меня неизвестно что все таки было причиной - взрыв черной мезы или смерть нихилианта. 2. Символ лямбда придуман еще за долго до твоего рождения, но по магическому совместительству изображает и руку с монтировкой :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 228] Author : ProvocatoR Date : 20-06-2009 16:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от W@rg [/i] [B]Меня интересует вопрос, как появились ядовитый и быстрый хедкраб? Это новые виды или искуственно выведеное биологическое оружие Аляьнса? [/B][/QUOTE] По словам сценариста Half-Life Марка Лейдлоу, новые виды хэдкрабов появились в результате мутации, вызванной длительным пребыванием в земных условиях. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 229] Author : FreeSlave Date : 20-06-2009 17:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Patcher [/i] [B] Для меня неизвестно что все таки было причиной - взрыв черной мезы или смерть нихилианта. [/B][/QUOTE] ученые говорили, что Нихилант держит разлом. Видно он держал разлом... но не для того, чтоб он не уменьшился, а наверно для того, чтоб он не расширился. Т.е. после смерти Нихиланта, разлом стал неуправляемым и начались портальные штормы. Скорее всего Нихилант боялся расширения разлома по причине того, что это могли бы заметить комбайны и воспользоваться разломом. В принципе они потом и заметили и воспользовались)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 230] Author : Дармарок Date : 20-07-2009 09:07 Не нашёл тему про портальные штормы, спрошу здесь. Вот, когда Гордон затолкал кристалл, Нихилиант начал забрасывать в БМ агрессивное ксеновское зверьё. Когда Нихилиант погиб начались портальные штормы и неконтолируемая телепортация премерзкой ксено-фауны на Землю. Вопрос вот в чём: было ли наоборот? т.е. забрасывались ли представители земной фауны на Ксен? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 231] Author : ProvocatoR Date : 21-07-2009 08:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Дармарок [/i] [B]Вопрос вот в чём: было ли наоборот? т.е. забрасывались ли представители земной фауны на Ксен? [/B][/QUOTE] В течение путешествия в мир Зен от лица игровых персонажей, кошек, собак, тигров, львов, жирафов, слонов, ровно как и иных представителей земного животного мира, обнаружено не было. Однако, учитывая возможность беспорядочной телепортации не только в направлении Зен-Земля, но и Земля -Зен, о чем свидетельствуют клочки земного грунта на Зене, вероятность "засасывания" земных животных на Зен исключать нельзя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 232] Author : FreeSlave Date : 08-08-2009 10:58 На второй день по сюжету (то бишь время после того как схватили Гордона) я не помню случайных телепортаций монстров, помню только телепортации вортигонтов, агрунтов, контроллеров и существ расы икс, но они очевидно управляемы. Или всё-таки были случайные телепортации? Может, напомнит кто-нибудь? [quote]клочки земного грунта на Зене[/quote] где? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 233] Author : ekonom Date : 08-08-2009 12:31 Земной грунт на Зене мы видим когда с нами разговаривает G-man. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 234] Author : Хех-краб Date : 03-09-2009 03:30 У меня созрел нескромный вопрос: а что такое есть ртб?))) Спасибо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 235] Author : Котофей Date : 03-09-2009 04:31 RTB - книжка Raising the Bar, написанная разработчиками про создание Half-Life 2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 236] Author : Хех-краб Date : 08-09-2009 07:20 Еще вопрос: есть ли официальные доказательства того, что Брин сотрудничал с Альянсом и до происшествия в ЧМ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 237] Author : Дармарок Date : 08-09-2009 09:56 Нету. Только догадки и предположения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 238] Author : ProvocatoR Date : 08-09-2009 10:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Хех-краб [/i] [B]Еще вопрос: есть ли официальные доказательства того, что Брин сотрудничал с Альянсом и до происшествия в ЧМ? [/B][/QUOTE] Алфавитный указатель: Брин и комбайны: первый контакт (Breen, combine). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 239] Author : Headcrabik Date : 16-12-2009 13:34 У меня возник вопрос: Вортигонты присоединились к людям когда на Землю вторгся альянс, или когда погиб Нихилант? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 240] Author : Teod Date : 16-12-2009 13:51 Когда погиб Нихилант. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 241] Author : OLmer Date : 16-12-2009 14:47 Или когда вторгся Альянс. Либо это, либо одно из двух ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 242] Author : mr. StevenS Date : 11-06-2010 11:57 Не нашел темы, посвященной временному промежутку между ХЛ и ХЛ2 (в смысле, сколько времени прошло). Где-нибудь можно про это почитать без шелухи на тему "сколько лет Барни/Аликс/Г-Мену"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 243] Author : Barnacle Date : 11-06-2010 12:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mr. StevenS [/i] [B]в смысле, сколько времени прошло[/B][/QUOTE] Неизвестно. Предположительно около 20-ти лет - на это указывает возраст Аликс. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mr. StevenS [/i] [B]Где-нибудь можно про это почитать без шелухи на тему "сколько лет Барни/Аликс/Г-Мену"? [/B][/QUOTE] Фримену 27 (и в первой и во второй части). Шепарду 22. Сколько лет Аликс (предположительно больше двадцати), Барни, G-ma'у и прочим неизвестно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 244] Author : ProvocatoR Date : 11-06-2010 20:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mr. StevenS [/i] [B]Не нашел темы, посвященной временному промежутку между ХЛ и ХЛ2 (в смысле, сколько времени прошло). Где-нибудь можно про это почитать без шелухи на тему "сколько лет Барни/Аликс/Г-Мену"? [/B][/QUOTE] Шелуха - это то, с чем мы боремся в настоящем подразделе ;) АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ТЕМ ПОДРАЗДЕЛА > Барни: личность, история, идентификация (Barney) Барни: возраст (Barney) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 245] Author : mr. StevenS Date : 12-06-2010 17:51 Хм, видимо плохо сформулировал мысль. "Прочитать про это" - это про промежуток, т.е. основное обсуждение про него, а не про возраста (возрасты?). Но спасибо за ответ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 246] Author : Barnacle Date : 12-06-2010 18:37 Вот, что можно почитать на эту тему: [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=16150]7 часов войны[/url] [url=http://enc.nashalife.ru/index.php?title=%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0]Семичасовая война[/url] [url=http://half-life.wikia.com/wiki/Timeline_of_the_Half-Life_universe#After_May_200-]After May 200-[/url] [url=http://half-life.wikia.com/wiki/Seven_Hour_War]Seven Hour War[/url] [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=9677]Тема, посвящённая промежутку между играми[/url], больше заполнена "шелухой", чем чем-то ценным. :D [url=https://www.hl-inside.ru/articles/hl-hl2-storyline/] Сюжетная линия между Half-Life и Half-Life 2[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 247] Author : Ritarisk Date : 21-07-2010 10:48 Читая книгу "Эдем" Лема нашел следующие строки: Внезапно Доктор, шедший впереди, увидел прямо перед собой толстый, черный, вертикально свисающий волос, похожий на блестящую грубую нить или на лакированную проволоку. Он уже хотел было отодвинуть его рукой в сторону, но, поскольку ничего подобного им до сих пор не встречалось, машинально поднял глаза и застыл на месте. Что-то бледно-жемчужное, неуклюже свисающее со стеблей у самого основания одного из «брюшков», неподвижно смотрело на него. Доктор чувствовал этот взгляд, хотя не мог сообразить, где находятся глаза бесформенного существа, у которого нельзя было различить ни головы, ни конечностей. Он видел только вспученный, как будто набитый округлыми комьями, слегка лоснящийся кожаный мешок. Из темной продолговатой воронки свисал на два метра вниз толстый черный волос. Не отсюда ли взяли внешний вид барнаклов(прилипал)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 248] Author : PAshok Date : 21-07-2010 11:36 Все возможно, ведь роман написан 1959, и, возможно, его кто-нибудь из создателей игры читал... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 249] Author : ProvocatoR Date : 05-08-2010 12:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Occultist [/i] [B]в конец хл1 Gman телепортирует нас по различным локациям Зена и одна локация меня озадачила, как HECU попали в Зен? [/B][/QUOTE] Предположительно, появление трупов десантников на Зене вызвано беспорядочной телепортацией (портальным штормом) в направлении Земля-Зен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 250] Author : ProvocatoR Date : 05-08-2010 13:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Occultist [/i] [B]Ношение советниками противогаза в еп2 подтверждает что в свою очередь наша среда губительна для них, так почему ихние синтеты которые частично являются живыми не гибнут в нашей среде? ЗЫ получается среда зена которая так схожа с земной тоже является губительной для альянса[/B][/QUOTE] Само по себе устройство, напоминающее противогаз у советников, не доказывает губительность нашей среды для них. Более того, их способность существовать в земной атмосфере без скафандров говорит о прямо противоположном. Максимум о чем могут свидетельствовать противогазы, так это о неприспособленности советников к земному воздуху. Напомню, что десантники HECU из первой HL так же носили противогазы, хотя являлись коренными обитателями Земли. Что касается известных нами боевых синтетов, то по всей видимости, они являются существами биомеханическими, способными выживать в самых различных условиях. Для пущей адаптированности Альянс так же создал синтетов на основе коренного вида - людей. Думаю, вопрос их приспособленности к земным условиям возниакать не должен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 251] Author : HeliRider Date : 12-08-2010 21:24 Хотел спросить: есть ли форум посвящённый обсуждению происхождения монстров из HL1 и HL2 на основе каких нибудь фактов и догадок форумчан? Если можно дайте ссылку пожалуйста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 252] Author : ProvocatoR Date : 12-08-2010 22:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HeliRider [/i] [B]Хотел спросить: есть ли форум посвящённый обсуждению происхождения монстров из HL1 и HL2 на основе каких нибудь фактов и догадок форумчан? Если можно дайте ссылку пожалуйста. [/B][/QUOTE] АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ТЕМ ПОДРАЗДЕЛА > Классификация инопланетян (xen,combine). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 253] Author : Dragon27 Date : 14-08-2010 16:25 Хотел спросить (может вопрос немного не в тему). Тут (где-то на этом форуме) когда-то была замечательная темка с указанием местоположений проигрываний всех музыкальных тем ХЛ1, 2, аддонов, эпизодов и Портал. Что-то вроде "Инфа про места воспроизведений треков из ХЛ". Поиском найти не удалось. Никто не знает, куда она могла десться и можно ли её вернуть? Ну или её содержимое, хотя бы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 254] Author : ProvocatoR Date : 14-08-2010 21:48 2 Dragon27 В данном подразделе такой темы не припомню. Если бы она и появилась, то была бы перенесена в "Общий" подраздел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 255] Author : Dragon27 Date : 15-08-2010 13:39 Хорошо, если в "Общем", то у кого мне можно спросить по поводу её местонахождения? У меня, кстати, в закладках на другом компьютере (к сожалению, я сейчас не имею к нему доступа) завалялась ссылка на эту тему. По нажатию на эту ссылку вылазит сообщение, в котором объясняется, что я не имею права залазить на эту страницу и список возможных объяснений (возможно вы редактируете чужое сообщение, и т. д. ). Может она в каком-то закрытом архиве? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 256] Author : Barnacle Date : 15-08-2010 13:59 Если мне память не изменяет, то тот список составлял [url=https://bbs.nashalife.ru/member.php?s=&action=getinfo&userid=55014]Fro$T[/url]. Можно поискать в его [url=https://bbs.nashalife.ru/search.php?s=&action=showresults&searchid=395350]писанине[/url]. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 257] Author : zombiks Date : 17-08-2010 14:22 А есть информация о родителях Гордона Фримена? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 258] Author : Barnacle Date : 17-08-2010 17:56 Нет, ничего. Хотя... раз Фримен родом из Сиэттла (Half-Life 2 Prima Guide), то значит родители - жители этого города. Можно это считать "информацией о родителях". :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 259] Author : ProvocatoR Date : 17-08-2010 20:22 2 zombiks О семье Гордона официально известно лишь то, что он не состоит в браке и не содержит иждивенцев. Данная информация содержится в письме администрации к Фриману. Однако, нужно учитывать, что данные сведения никоим образом не свидетельствуют об отсутствии у Гордона бывшей жены, совершеннолетних детей или работоспособных родителей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 260] Author : HeliRider Date : 26-08-2010 20:37 Скажите, пожалуйста, существует ли 3D карта всей Блэк Месы из HL1? Я вот кстати, нашёл плоскую карту, но чёт ничё не разобрать на ней: [url]http://i33.tinypic.com/2rhsqhc.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 261] Author : OLmer Date : 26-08-2010 20:42 Нет, 3D нет, но есть эта самая, которая плоская. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 262] Author : Retro Date : 26-08-2010 21:55 Хм, а 3д карта будет не очень хорошая, потому что, насколько я знаю, в халфе есть косяк с планировкой уровней и они как бы проходят друг сквозь друга, если начать смотреть планировку. Или нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 263] Author : Raptor Date : 27-08-2010 16:44 Есть косяк когда накладываешь карты хл1 с другими аддонами (Блу шифт,Оппозинг). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 264] Author : totktonada Date : 31-08-2010 22:22 И в самой ХЛ тоже. Особенно это заметно на открытых картах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 265] Author : Rezident_Maan Date : 22-09-2010 16:36 У меня вот какой вопрос. Для чего нужны красные палочки-зажигалки? Только для освещения или еще для чего-то? Их даже носить далеко нельзя: возьмешь - сразу зажигается. Я единственное сообразил - их можно кинуть вперед, чтобы осветить пространство вокруг противников. А вот в Episode 2, в главе "На радаре", в тайнике мы находим целый запас этих палочек. Зачем он? Это как-то нужно для игры? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 266] Author : totktonada Date : 22-09-2010 20:30 Ими, например, можно поджигать противников. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 267] Author : халфер2 Date : 08-12-2010 14:43 Здравствуйте уважаемые :) , могу ли я спросить :D :"Где у вас тут можно поговорить на тему:роль архитектуры - роль строения :cool: - цитаделей в семичисовой войне?", а ?! :confused: :bis: [size=1][i]халфер2 добавил [date]1291819566[/date]:[/i][/size] По-моему я, со смайлами, переборщил ? [color=red]ОХ, ПЕРЕБОРЩИЛ....[/color] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 268] Author : Gruzin Date : 08-12-2010 15:08 Пожалуйста: [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=10943]Цитадель (Citadel)[/url] [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=10427]Прообраз City 17[/url] Всё взято из прикреплённой темы: [url=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&threadid=24439]АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ТЕМ ПОДРАЗДЕЛА[/url] P.S. Будь внимательней!!.. Тот кто ищет - тот всегда найдёт!! ;) P.P.S. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от халфер2 [/i] [B]По-моему я, со смайлами, переборщил ? [/B][/QUOTE] Есть такое... Смотри, здесь строго обходятся со всеми людьми, неверное движение - баллы... [size=1]Самый строгий раздел среди прочих!!..[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 269] Author : ...:Настёна:... Date : 15-02-2011 09:07 Привет всем халферам))) подскажите пожалуйста тему, где можно хорошенько потрепаться про Адриана Шепрда)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 270] Author : Gruzin Date : 15-02-2011 09:36 Пожалуйста, всё тот же [url=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&threadid=24439]АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ТЕМ ПОДРАЗДЕЛА[/url] может поведать о таких темах как: [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=20068]Шепард: личность (Shephard)[/url] [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=16737]Шепард: судьба после Opposing Force (Shephard)[/url] [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=17483]Шепард: лицо без противогаза (Shephard)?[/url] Удачи и... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gruzin [/i] [B]P.S. Будь внимательней!!.. Тот кто ищет - тот всегда найдёт!! ;)[/B][/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 271] Author : ...:Настёна:... Date : 15-02-2011 11:29 Gruzin, спасибо, но я там уже была. просто в ээтих темах все молчат как Фримены! вот я и подумала может кто-то что-то знает -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 272] Author : Карлсон Date : 19-03-2011 17:17 Народ, а просветите меня на счёт Моссман! У меня возникло предположение, что она нашла Бореалис и видео с ней было создано ещё до начала Half-Life 2! Ведь она не успела бы всё это сделать между Half-Life 2 и Episode 1! Тогда её и завербовали на службу Альянса!! Или есть указания на то, что это точно происходило между Half-Life 2 и Episode 1??? А то бы это могло объяснить структуры альянсовской базы вокруг Борея на артах))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 273] Author : Barnacle Date : 19-03-2011 17:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Карлсон [/i] [B]Или есть указания на то, что это точно происходило между Half-Life 2 и Episode 1??? [/B][/QUOTE] Да, фразы Аликс и Илая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 274] Author : x-8973 Date : 28-03-2011 22:56 Не сказать, что я новичок, но все жe... Увидел на Наша-Вики дaту Инцидента в Черной Мессe, 15 мая. Скaжите, этой информации можно доверять? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 275] Author : Barnacle Date : 29-03-2011 05:33 Нет, инцидент произошёл [url=http://half-life.wikia.com/wiki/Timeline]16 мая[/url]. Этой информации можно доверять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 276] Author : x-8973 Date : 29-03-2011 06:06 Aгa. Тогда еще два вопроса. Первый: История Aperture Science. Там косвенно говорится, что Инцидент произошел в 1998-м году. Второй: получается, Энциклопедии Сообщества нельзя доверять? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 277] Author : Barnacle Date : 29-03-2011 10:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от x-8973 [/i] [B]Первый: История Aperture Science. Там косвенно говорится, что Инцидент произошел в 1998-м году.[/B][/QUOTE] На той же странице написано, что это косяк сценаристов Portal (Лэйдлоу подтвердил). Дата "200-" год остаётся корректной. P.S. И да, доводилось мне уже переводить [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=969254#post969254]кусок оттуда[/url]. :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от x-8973 [/i] [B]Второй: получается, Энциклопедии Сообщества нельзя доверять? [/B][/QUOTE] NashaWiki? Ну, её может править кто угодно. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 278] Author : ...:Настёна:... Date : 02-04-2011 18:45 Кто-нибудь может дать ссылку на видео с выставки E3(извините за тупость забыла как зовётся) когда VALVE демонстрировала HL2, нужно видео с гидрой. извиняюсь если вопрос не в тему -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 279] Author : Barnacle Date : 02-04-2011 19:10 [url=https://www.youtube.com/user/CombineOverWiki#g/c/66E45CB21874450A]Вот все видео ролики с E3.[/url] [url=https://www.youtube.com/watch?v=sJMxsBEe0fI]Вот с Гидрой.[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 280] Author : ...:Настёна:... Date : 02-04-2011 19:41 barnacle, огромное вам спасибо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 281] Author : Barnacle Date : 27-04-2011 11:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Occultist [/i] [B]действие кооператива портал2 где происходит и когда (до или после событий одиночной игры портал2)? [/B][/QUOTE] После событий одиночной игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 282] Author : EVILL Date : 13-06-2011 18:38 почму в portal 2 Челл умирает от падения хотя у ней есть эти ботинки? (например в главе где достежение с ямой) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 283] Author : KorDen Date : 13-06-2011 19:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от EVILL [/i] [B]почму в portal 2 Челл умирает от падения хотя у ней есть эти ботинки? (например в главе где достежение с ямой) [/B][/QUOTE] Там может быть например скопление газа (того же нейротоксина), да и у ботинок все же есть предельная высота... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 284] Author : Skeleton Date : 13-06-2011 20:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]Там может быть например скопление газа (того же нейротоксина), да и у ботинок все же есть предельная высота... [/B][/QUOTE] Скорее не высота, а скорость, с которой падает Челл. И этого предела нет, так как можно разогнаться через два параллельных вертикальных портала, затем убрать под собой и не разбиться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 285] Author : Raptor Date : 14-06-2011 10:31 Любопытно, откуда в самом конце П2 взялся нейротоксин, когда мы в процессе уничтожили накопители с этим ядовитым газом? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 286] Author : Peace Walker Date : 14-06-2011 15:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raptor [/i] [B]Любопытно, откуда в самом конце П2 взялся нейротоксин, когда мы в процессе уничтожили накопители с этим ядовитым газом? [/B][/QUOTE] Подразумевается, что Уитли починил этот генератор так же, как он восстановил конвейер турелей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 287] Author : d2rty Date : 12-07-2011 15:15 Когда исчезло судно Borealis? Прочитал всю тему, посвященную оному, но точной инфы по этому вопросу не нашел. Если точная дата неизвестна, то куда вероятнее всего можно вписать исчезновение судна: до каскадного резонанса, до семичасовой войны или после всех этих событий? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 288] Author : VinDeil Date : 14-07-2011 12:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от d2rty [/i] [B]Когда исчезло судно Borealis? Прочитал всю тему, посвященную оному, но точной инфы по этому вопросу не нашел. Если точная дата неизвестна, то куда вероятнее всего можно вписать исчезновение судна: до каскадного резонанса, до семичасовой войны или после всех этих событий? [/B][/QUOTE] До каскадного резонанса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 289] Author : Gruzin Date : 25-08-2011 09:24 У меня скорее технический вопрос, который в последнее время меня стал частенько терроризировать: а можно ли убить страйдера используя только пули?? Вроде, повстанцы в них не брезговали стрелять, в фанатских роликах также усердно расстреливают, так ведь можно что-ли??.. или только при помощи взрывов\энерго шаров\Пса?? о_О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 290] Author : Raptor Date : 25-08-2011 11:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gruzin [/i] [B]У меня скорее технический вопрос, который в последнее время меня стал частенько терроризировать: а можно ли убить страйдера используя только пули?? Вроде, повстанцы в них не брезговали стрелять, в фанатских роликах также усердно расстреливают, так ведь можно что-ли??.. или только при помощи взрывов\энерго шаров\Пса?? о_О [/B][/QUOTE] Страйдеров при прохождении можно убить только взрывами(т.е. подствольными гренами,ракетами,ручными гранатами), но энергошары ,к ожалению, вроде бы отскакивали, хотя в Страйдер моде можно было и шарами...А пули отвлекают страйдера на себя, чтобы базутчики успевали атаковать, но и только. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 291] Author : totktonada Date : 25-08-2011 21:39 Энергошары, покрайней мере из винтовки, прекрасно разрушают страйдеров. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 292] Author : ProvocatoR Date : 09-05-2012 07:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от naskof300 [/i] [B]1 - по мифологии игры каскадный резонанс предполагает хаотичную и случайную телепортацию материи - но почему в игре мы встречаем исключительно телепортацию разумных существ, которые каким-то образом умудряются перенестись точно в центр помещения ( а не в стены, пол, или потолок ). При этом мы не разу ни встречаем куски земли и породы с ксена, которые по идее тоже должны хаотично телепортироваться к нам..[/B][/QUOTE] На землю телепортировались и предметы неорганического происхождения, например зен-пушка (см. картинку ниже). Могу ошибаться, но фрагменты Зена так же присутствовали в Black Mesa, картинки под рукой нет. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от naskof300 [/i] [B] так-же мы ни разу не видим как материя нашего мира телепортируется на ксен? Как это можно объяснить ?[/B][/QUOTE] Судя по всему, сначала хаотичная, а потом - частично контролируемая Нихилантом телепортация, преимущественно происходила с Зена на Землю. Впрочем, в финальной сцене Half-Life, во время беседы с Gman'ом можно наблюдать телепортировавшиеся на Зен учаскти с Земли, в т.ч. военный самолет и пехотинцев. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от naskof300 [/i] [B] - я не понял[i] зачем [/i] армии надо было зачищать комплекс вместе с работавшими там людьми - понятно, что ученые - это свидетели эксперимента, но они ведь и так знали о ксене и изучали его. В чем смысл их убивать, уничтожая ценные кадры, без которых продолжать исследования почти невозможно ? [/B][/QUOTE] Сюжетным ляпом считать такой ход истории не приходится: нужно было убрать всех свидетелей катастрофы, коих было очень много. Не исключено, что особо ценные кадры было решено сохранить, захватитв и переправив их в безопасное место. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 293] Author : INTERACTiVE [h] Date : 09-05-2012 15:22 Итак [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от naskof300 [/i] [B]На самом деле я никак не пойму в сюжете первого халф-лайфа две вещи ( и полагаю их обе можно обьяснить словами "это всего лишь игра", но так можно что угодно обьяснить, поэтому меня интересует реалистичное и логичное обьяснение ): 1 - по мифологии игры каскадный резонанс предполагает хаотичную и случайную телепортацию материи - но почему в игре мы встречаем исключительно телепортацию разумных существ, которые каким-то образом умудряются перенестись точно в центр помещения ( а не в стены, пол, или потолок ). При этом мы не разу ни встречаем куски земли и породы с ксена, которые по идее тоже должны хаотично телепортироваться к нам, и так-же мы ни разу не видим как материя нашего мира телепортируется на ксен? Как это можно объяснить ? 2 - я не понял[i] зачем [/i] армии надо было зачищать комплекс вместе с работавшими там людьми - понятно, что ученые - это свидетели эксперимента, но они ведь и так знали о ксене и изучали его. В чем смысл их убивать, уничтожая ценные кадры, без которых продолжать исследования почти невозможно ? [/B][/QUOTE] 1) На Ксене мы видели порталы маленького размера, через которые небольшие существа могли беспрепятственно "просочиться" в наш мир. Все порталы парили не вплотную к стенам и полу. Это можно обьяснить особенностями их "строения" и состава. Соотвественно Каскадный Резонанс активизировал все портальные кристаллы внутри БМ и на Ксене после того как Гордон активизировал один из них. Они в свою очередь начали заряжать воздух портальными частицами, из которых хаотично формировались порталы, засасывающие в себя существ. Т.к. кристаллы были с Ксена, то скорее всего между кристаллами существовала связь, поэтому порталы открывались внутри БМ и на Ксене - там, где и были кристаллы. Сначала этот процесс был случайным, но ближе к концу ХЛ1 Нихилант начал его контролировать. Опять же, выходы и входы порталов не могли образоваться в стене или телепортировать стенку - потому что они формировались из лёгких частиц с низкой плотностью в воздухе. Впрочем, в ХЛ1 не было нормальной физики и потому неизвестно, могли ли кусочки стенки пройти сквозь портал, или доски от ящиков и так далее. 2) Хз, это стандартный протокол в БМ. Спасение персонала вторично, прежде всего уцелевшее оборудование вывозится из комплекса. Об этом вроде в Начале Блю Шифта пишут. Скорее всего учёных убивали потому что некогда было проверять, заражены ли они чем-то внеземным или нет. К тому же учёные были уверены что вояки пришли их спасать - это важно. Но в итоге их расстреливали. То есть протокол был нарушен или изменём в связи с крайне нестандартной ситуацией в последний момент. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 294] Author : Gruzin Date : 03-10-2012 19:39 Все помнят тот момент в BMS, когда мы на вагонетке наталкиваемся на опережающих нас военных, которые заворачивают перестрелку прямо в движении?? Я также отлично помню тот оригинальный момент в HL1, где мы только на большой красной вагонетке наталкиваемся на вояк той же тактики!! НО!!.. недавно переиграв в оригинал первой части я совсем не натолкнулся на этот душещипательный момент!! Мне показалось или его не стало теперь с нами?? о_О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 295] Author : totktonada Date : 03-10-2012 21:18 Просто это так быстро и этот момент так насыщен, что потеря большей части здоровья от стрельбы гоняющегося десанта, просто незаметна, если специально на них не смотреть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 296] Author : FreeSlave Date : 19-10-2012 16:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gruzin [/i] [B]Все помнят тот момент в BMS, когда мы на вагонетке наталкиваемся на опережающих нас военных, которые заворачивают перестрелку прямо в движении?? Я также отлично помню тот оригинальный момент в HL1, где мы только на большой красной вагонетке наталкиваемся на вояк той же тактики!! НО!!.. недавно переиграв в оригинал первой части я совсем не натолкнулся на этот душещипательный момент!! Мне показалось или его не стало теперь с нами?? о_О [/B][/QUOTE] Скрипт срабатывает лишь тогда, когда управляемый игроком поезд проезжает через определенную точку. Если идти пешком, то солдат попросту не появляется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 297] Author : Caneven Date : 28-07-2013 06:28 А как тут играть вообще? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 298] Author : 6apMaJIeu' Date : 11-09-2013 16:42 Ребят, не нашёл где тут про оружие форум и в алфавитном тоже, поэтому спрошу пока что здесь. Если более подходящий для вопроса укажите, продолжу там... Мне вот что интересно: Какие снаряды используют импульсные винтовки из HL2? То есть, энергетический импульс используется вместо пороха для выброса пуль, или как? В и-нете ничего про механику не нашёл, хотя и понимаю, что пушка выдуманная. Заранее спасибо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 299] Author : Barnacle Date : 11-09-2013 17:39 [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=35430]Вот темка про импульсную винтовку.[/url] [url=http://combineoverwiki.net/wiki/Overwatch_Standard_Issue_Pulse_Rifle]Вики про винтовку.[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 300] Author : skadoosh Date : 18-11-2014 22:03 привет народ меня мучает любопытство, в каком месте на костюме находится ФОНАРЬ? и каким образом работает Health Charger (aka настенная аптечка) ? на соньке все понятно - там робо-рука со шприцем, но в других моделях это загадка. там на всём аппарате только какая то дырка непонятного назначения -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 301] Author : AGet Date : 19-11-2014 07:20 skadoosh, aka почему шлем есть-нет, aka как работает HEV в HL1? (в HL: Decay хоть шприц из аптечки/HEV вылазит и пшикает), aka почему почему... Наверно стоит глянуть модель персонажа. Если не видно ничего - значит не продумано :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 302] Author : skadoosh Date : 19-11-2014 11:59 я помню видел мутную картинку где на рукаве было закреплено что то похожее, и по логике там ему и место - ведь им можно светить вертикально вверх что затруднительно с твердым креплением на корпусе. да, непродумано много чего, но мне было нечего делать и я подумал может комьюнити знает лучше - я никогда не был таким большим фаном чтобы читать все источники. PS по канону гордон не должен носить шлем, но если бы это было в действительности, имхо его должно быть легко пристегнуть на спину наподобие капюшона, и одевать когда он действительно нужен. это вызывает меньше вопросов, чем например, как на спину можно одновременно повесить пылесос и модуль прыжков :P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 303] Author : Barnacle Date : 19-11-2014 13:02 У Mark V фонарик скорее всего на [url=https://www.hl-inside.ru/gallery/concept/images/hl2_concept_47.jpg]на руке[/url]. В первой части же вообще сложно разобрать где там какой размазанный пиксель является фонариком. Ну или фантазию включать: например, фонарик - это [url=http://combineoverwiki.net/images/d/d5/Gordon_game_of_the_year.jpg]круглая штука на передней панели[/url]. Может быть она даже является многофункциональной и заодно это ещё слот для лечения. И т.д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 304] Author : skadoosh Date : 20-11-2014 14:41 ну да у меня тоже были такие мысли -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 305] Author : AGet Date : 21-11-2014 00:40 skadoosh, шлем не по канону? Что то на Гордона куча хедкрабов попрыгала, а он ещё не зомби... Мфф... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 306] Author : skadoosh Date : 06-12-2014 14:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AGet [/i] [B]skadoosh, шлем не по канону? Что то на Гордона куча хедкрабов попрыгала, а он ещё не зомби... Мфф... [/B][/QUOTE] нету ни одного аргумента в пользу того что он его носит, кроме "если бы это было взаправду, он бы без него не выжил". отдельный костюм выполнен без шлема, из всех постеров на которых фримен изображен в шлеме я помню только один старый, и там он держит его под мышкой. ну вот про солдата из Дума известно что он в шлеме, чувак из Хало тоже вроде носит шлем. там где он есть его не нужно допридумывать у фримена наверное пуленепробиваемые очки :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 307] Author : RomaMapper Date : 01-02-2015 09:28 Он без шлема, это очевидно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 308] Author : bw-jack Date : 06-05-2018 00:23 Какой смысл был посылать солдат на зачистку? Допустим солдаты справились, ученые и пришельцы мертвы, а что дальше? Что правительство будет делать с Черной Мезой, если весь научный персонал убит? Наймут новых ученых? И что делать с самими солдатами? Они ведь по сути тоже свидетели, где гарантия, что никто из них не расскажет об увиденном? Почему нельзя было сразу нанести ядерный удар по комплексу? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 309] Author : x-8973 Date : 06-05-2018 16:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от bw-jack [/i] [B]Какой смысл был посылать солдат на зачистку? Допустим солдаты справились, ученые и пришельцы мертвы, а что дальше? Что правительство будет делать с Черной Мезой, если весь научный персонал убит? Наймут новых ученых? И что делать с самими солдатами? Они ведь по сути тоже свидетели, где гарантия, что никто из них не расскажет об увиденном? Почему нельзя было сразу нанести ядерный удар по комплексу? [/B][/QUOTE] Потому что разбрасываться ядрен-батонами на своей территории никто не хочет. Это приберегли на крайний случай, и в ОпФорсе мы видим, что этот случай таки произошел. Военные - люди подневольные. С них проще взять расписку о неразглашении. Собственно, в спецвойсках в принципе информация о таких операциях секретна по умолчанию. После зачистки, возможно, сформировали бы комиссию, которая уже на месте стала бы разгребаться в причинах того, что же, собственно, произошло. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 310] Author : bw-jack Date : 13-05-2018 04:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от x-8973 [/i] [B]Потому что разбрасываться ядрен-батонами на своей территории никто не хочет. Это приберегли на крайний случай, и в ОпФорсе мы видим, что этот случай таки произошел. Военные - люди подневольные. С них проще взять расписку о неразглашении. Собственно, в спецвойсках в принципе информация о таких операциях секретна по умолчанию. После зачистки, возможно, сформировали бы комиссию, которая уже на месте стала бы разгребаться в причинах того, что же, собственно, произошло. [/B][/QUOTE] Мне кажется все эти расписки были бы бессмысленными, информация о пришельцах бы наверняка просочилась в общество. Еще возникает вопрос: почему военные отменили запуск ракеты-спутника? Он ведь призван закрыть портал с измерением Xen, зачем военным бесконечно пребывающие силы Зенян? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 311] Author : x-8973 Date : 13-05-2018 06:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от bw-jack [/i] [B]Еще возникает вопрос: почему военные отменили запуск ракеты-спутника? Он ведь призван закрыть портал с измерением Xen, зачем военным бесконечно пребывающие силы Зенян? [/B][/QUOTE] Потому что неразбериха. Возможно, командование посчитало, что запуск спутника только усугубит положение. Типа "Вы тут уже натворили дел, так что сидите и не рыпайтесь". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 312] Author : K|ber_wolf Date : 29-08-2018 08:58 Привет Не знаю где правильнее спросить - не нашёл темы по Project Borealis (её правда нет?) Были ли какие-то комментарии Лейдлоу по данному проекту? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 313] Author : [DSL]StalceR Date : 01-09-2018 09:17 Не было и вряд-ли будут. А какие ты хочешь от него комментарии? Он не является сотрудником компании, он настойчиво подчёркивает фанатский статус Эпистолы, люди делают фан-проект по фан-тексту. Что он может сказать, кроме: понравилось, не понравилось по факту выхода? Лейдлоу сейчас как архивариус. Он хранитель старых знаний и ничего нового от него ждать нет смысла. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 314] Author : Avatar-Lion Date : 02-01-2019 17:31 Всем привет. Переигрываю сейчас в Half-Life 2 и задумался о том, о чем раньше не думал: почему Альянс оказался не в состоянии подавить восстание в Сити-17? Как мы помним, сопротивление Земли было подавлено за семь часов. А тут за семь дней (!) Альянс не может покрошить в мелкую капусту какое-то несчастное Сопротивление, которое очевидным образом проигрывает Альянсу и по численности, и по вооружению, и по техническому оснащению, и по организованности. Наличие отдельных лидеров-командиров (Барни, Аликс) по понятным причинам на успехи Сопротивления не слишком влияет. Неясна также судьба гражданских. Да, часть из них перешла в Сопротивление, в этом можно быть уверенным. Но куда подевались все остальные? На улицах города мы гражданских не наблюдаем. Нигде. Даже трупов - и тех нет. Получается, либо они все покинули город за эту неделю или их вывезли принудительно (маловероятно, но допустим), либо их всех собрали и заперли в Цитадели (и тогда получается, что Гордон отправил на тот свет N тысяч человек в конце HL2). В общем, было бы интересно послушать мнение знатоков игры на данную тему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 315] Author : Greg Date : 03-01-2019 10:35 На Земле к моменту действий Half-Life 2 оставалась незначительная часть войск Альянса, по большей части набранная уже из землян и предназначенная для удержания режима, в то время как войска, непосредственно захватившие планету, были выведены. И это, и судьба гражданских проясняется в эпизодах [spoiler](коротко - будем эвакуировать население Сити-17 и закрывать портал, из которого должно полезть подкрепление)[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 316] Author : Avatar-Lion Date : 08-01-2019 09:18 [b]Greg[/b] Понятно. Спасибо за пояснения. А то в Episode One и Episode Two играл, но по одному разу и очень давно. Совершенно не помню уже деталей... Такой вопрос еще. Во время... кхм... "путешествия" Гордона через каналы можно найти тайник: вынимаем два кирпича из подвесной сетки и на противоположном конце опускаются припасы. Так вот, обратил внимание, что в нем лежат [url=https://a.radikal.ru/a00/1901/68/7e81070c4c58.png]патроны для револьвера[/url]. Но зачем они там? Ведь револьвера у нас нет еще, мы его только [url=https://b.radikal.ru/b31/1901/08/991c00c227fc.png]позже найдем[/url]. Это что, косяк разработчиков? Или револьвер действительно можно найти где-то еще? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 317] Author : [DSL]StalceR Date : 08-01-2019 13:39 Это не косяк, а револьвер есть только в одном месте. Почему ты думаешь, что последовательность "сначала оружие, а затем патроны" - единственно верная? Рассматривай это как бонус внимательным игрокам, которые найдя патроны ранее, сразу будут иметь больший боезапас к моменту подбора оружия. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 09:07:24