Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1029886
let388
от твоей проблемы есть лекарство, не будешь есть - не будешь спать
Old Post 12-06-2011 18:36
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1029888
Цитата:
Оригинальное сообщение от let388
В общем, есть у меня одна проблема.
Каждый раз после еды меня очень сильно тянет в сон, причём так сильно, что если я поддамся и прилягу, то уже 100% не встану, усну часа на два, и от такого сна ничего хорошего не получу, потом ещё где-то час я буду приходить в сознание, понимать кто я, где я, и что происходит, всё это будет сопровождаться сильной дремотой и стянотостью тела. Особенно это явление проблемно утром, когда мне нужно куда-то бежать, спешить, я хорошо поем, и на тебе, усталость и неимоверное хотение спать.
Что за фигня?


Попробую объяснить по научному . (бредоСаенс рулит)

У тебя есть ожирение организма, большой живот и т. д.?
Допустим это так, тогда соотношение силы тела:веса тела равно 4:3. Если мы добавим 1 еденицу к весу тела (ну в твоем случае две)), то видим что соотношение не стабильно, и начинает перевешивать в сторону веса тела, соответственно сила не может его вытянуть и тебя тенет полежать.
Если ты уже лег, тогда к нашему соотношению 4:3 добавляем еще гравитацию. Получим соотношение 4:6:2. Вес тела и гравитация объединяются и получаем новое соотношение 4:8. Как видишь тебе просто не реально встать ибо твоей силы в 2 раза меньше чем нужно чтобы тебя хотя бы немного сдвинуть с кровати.
Подумай над этим

Поправил Stridemann 12-06-2011 в 18:44

Old Post 12-06-2011 18:39
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rymdreg
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Франция/Милан
Написал: 2083 сообщений

Сообщение #1029896
Цитата:
Оригинальное сообщение от WinChester
Странно, мы в школе уже все сдали экзамены, а где-то идет только второй по алгебре...
На что сдал? Да и вообще кто тут сдавал экзамены? ГИА? ЕГЭ? Ещё чего? Я сдал ГИА со следующими результатами: русский - 4, алгебра - 3, английский - 5, химия - 4. Привет, кулинарный колледж будущего.

Дайте теми жить :(
Ник читается как Рюмдрег.

4 коровки для айдла. 2 свои, 2 дарёные. Каждую неделю по 3 рафинада... И уже 4-я (!!1) рандомная шляпка :З

Мой Steam.
Old Post 12-06-2011 19:07
Rymdreg отсутствует Посмотреть данные 'Rymdreg' Отправить Приватное Сообщение для 'Rymdreg' Найти другие сообщения 'Rymdreg' Добавить Rymdreg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
let388
([][[]][[])

Зарегистрирован: Apr 2011
Проживает: Юпитер/Пятно
Написал: 160 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #1029897
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
У тебя есть ожирение организма, большой живот и т. д.?

нет
Old Post 12-06-2011 19:07
let388 отсутствует Посмотреть данные 'let388' Отправить Приватное Сообщение для 'let388' Найти другие сообщения 'let388' Добавить let388 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1029898
Цитата:
Оригинальное сообщение от let388
нет

Моя формула действительна и для других случаев

Stridemann добавил 12-06-2011 в 19:10:01:
Выпивай после ужина чашечку кофе
Old Post 12-06-2011 19:09
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1029920
let388
Либо ты просто не высыпаешься ночью, либо это обыкновенная лень. Которая лишь крепчает от чревоугодия... -_-
Old Post 13-06-2011 02:45
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1029928
Цитата:
Оригинальное сообщение от GunWoman
В таких темах обычно набирается по 10 страниц постов в сутки... Потом сидишь часами и читаешь, чтобы уловить нить разговора.

А когда их прочитаешь оказывается, что за то время пока ты читал появились еще страницы(ты же не читаешь со скоростью света)(хотя впринципе глаз получает изображение со скоростью света, вот только мозг не может с такой же скоростью эту инфу обрабатывать), и так до бесконечности...

Серьезно, чат нужен, так как например сиюминутные темы, например, сейчас актуально ЕГЭ/ГИА/ другие экзамены не имели бы смысла, создавать кучу тем, в которых несколько постов и которые по исчерпанию темы забрасываются - бред. А здесь можно спросить что взбредет в голову, не ища нужную тему и не подстраиваясь под их стиль и прочее...
Old Post 13-06-2011 05:43
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1029935
Цитата:
Оригинальное сообщение от let388
В общем, есть у меня одна проблема.
Каждый раз после еды меня очень сильно тянет в сон, причём так сильно, что если я поддамся и прилягу, то уже 100% не встану, усну часа на два, и от такого сна ничего хорошего не получу, потом ещё где-то час я буду приходить в сознание, понимать кто я, где я, и что происходит, всё это будет сопровождаться сильной дремотой и стянотостью тела. Особенно это явление проблемно утром, когда мне нужно куда-то бежать, спешить, я хорошо поем, и на тебе, усталость и неимоверное хотение спать.
Что за фигня?


А чем, собственно, питаешься? Гемоглобин давно не замерял?
Old Post 13-06-2011 06:50
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1029936
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
Моя формула действительна и для других случаев

Дай-ка, попробую объяснить мою убойную литературную сонливость...
Активный (занятой) образ жизни vs. сон
4:3

Вспомним теперь, что меня отрубает в сон всякий раз, когда дохожу до половины страницы, ага... А если я буду работать, рисовать, учить, гулять и т.п., то признаков сна даже зевоты мы не обнаружим вплоть до полуночи!!..
Теперь... я худощавого телосложения, значит запас энергии на обычное хозяйственное дело у меня меньше, чем у среднего человека, +1, добавим к этому постоянную природнившуюся лень +2, лежачий облокотившийся образ жизни с детства +1, нежелание рано ложиться спать и постоянно ранний подъём с солнцем +2, не всегда интересная литературу +1... О_о Сколько уже прибавлять можно?!
Ладно, попробуем вспомнить +\- занятости...

...*пауза*... ...*ещё одна*... Хм... Тут опять преобладание лени, вечное в голове "хочу другое" -1, больная правая нога, которая сильно урезает в дальности\длительности передвижения и в учёбе танца (в своё время он полностью направлен на игру ступней) -1, да к тому же для восстановления ноги врач прописал минимум передвижений -1...
ДА ЧТО ЗА НАПАСТЬ-то!!..

Малоподвижный образ жизни и малый промежуток сна постоянно подвергают меня риску отрубиться даже при чтении самой интересной книжки!! 1:10


Всё равно ГЕНИАЛЬНАЯ формула, запомню обязательно!!


Да и, let388, Magistr Boris верно говорит!!..

Цитата:
Оригинальное сообщение от pAvi
Да и вообще кто тут сдавал экзамены? ГИА? ЕГЭ? Ещё чего?

Ну, я сдавал русский и математику ЕГЭ, физика ещё предстоит завтра (сообщал выше)...

А вообще тут у меня ещё странная штука выходит... С девятого класса параллелями ходили в школе на Авто-дело (категория В), первые два года проходили устройство и работу автомобиля, третий год учили ПДД, теперь нам по традиции должны были вручить ГАИшника и пустить его по кругу для сдачи экзамена на права... Лицензии у школы нашей не нашлось (отобрали по тех. состоянию автодрома), поэтому нам полагалась выдача справок о действительном прохождении 204х часов теоретического курса и 35 часов практики вождения... Справку получили, печати есть - БЕЛИССИМО!!.. Однако, нет... Сторонние городские автошколы требуют к этой "туалетной бумажке" копию лицензии нашей школы, которой, конечно, у нас нет!!.. Замкнутый круг, дурдом и несправедливость читается в наших слезах!!.. Теперь у меня одноклассник предлагает собрать родительский комитет из желающих получить заветные права и надавить на жадную директрису, которая хотя бы позволила огромному числу литров (если не тонн) бензина просто так раствориться в воздухе нашего посёлка, мол пусть теперь самолично разбирается с любой автошколой и обеспечивает нам дальнейшую лёгкую беззапорную о_О светлую жизнь!!
3 года учёбы к чёрту, нервы тратили за зря, немалые деньги всё-таки придётся платить - лучше бы на поваров шли учиться (когда был выбор, какая у каждого будет деятельность в качестве урока труда)...


P.S. Прошу прощения за двусмысленные пошливые высказывания в некоторых местах, случайно вышло...
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )

Поправил Gruzin 13-06-2011 в 07:05

Old Post 13-06-2011 06:51
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
1337_n00b
(Охотник на белок. Еретик.)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Promotion Land/Genocide City
Написал: 3961 сообщений

Оценка: 94 Votes 94 чел.

Команда NashaLife Самый любознательный 
Сообщение #1029947
Цитата:
Я сдал ГИА со следующими результатами:

Пави, как жо тебе не стыдно в такой теме такие три буквы говорить. Тут же все не то что ЕГЭ, тут смотритнавторуюстраницу люди себе даже ЕНТ(то, что в Казахстане) подчинили. Воистину, торжество человека. Не дело в такой обстановке про какое-то ГИА говорить, ну серьезно.

А на самом деле, Страйдерманн, а теперь просто возьми и скажи, а как вы это соотношение вычисляете. А то что-то я пропустил.

Напоследок говоря, Грузин, для начала, это как так вообще ну, э, собственно, при школах бывает автодром?

Слона-то я и не заметил.
Ой, плохо-то все как.

Человек года-2011, хотя вообще никакой не человек. Стрелочник.

Обдолбанный Харон.
Old Post 13-06-2011 07:51
1337_n00b отсутствует Посмотреть данные '1337_n00b' Отправить Приватное Сообщение для '1337_n00b' Посетить домашнюю страничку 1337_n00b Найти другие сообщения '1337_n00b' Добавить 1337_n00b в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1029949
Цитата:
Оригинальное сообщение от 1337_n00b
Напоследок говоря, Грузин, для начала, это как так вообще ну, э, собственно, при школах бывает автодром?


У нас тоже в школе были специальные дополнительные занятия, а именно автодело и лечебный массаж. Для этого мы вынуждены были ездить в какое-то училище, за свой счет конечно же.
Если кто-то что-то помнит с тех пор, то это, собственно, единственный профит с этих занятий.
Old Post 13-06-2011 08:14
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1029951
Цитата:
Оригинальное сообщение от 1337_n00b
...Грузин, для начала, это как так вообще ну, э, собственно, при школах бывает автодром?

Ну, правильнее будет сказать, что при школах есть различные занятия причисляемые к урокам труда... А это могут быть уроки приготовления блюд, токарное дело, автодело (у нас, по крайней мере, это было) могут и другие интересные занятия быть как у Ne1L лечебный массаж... А вот далее для полноценного обучения учеников автоделу, нужно иметь все соответствующие вещи: учителя\инструктора, методички, наглядные механизмы для изучения, учебная машина, автодром и т.д....

Естественно, если все дела обстоят как полагаются, то в конце обучения вы получите права, которыми вы можете тут же пользоваться начиная с первого дня 18тилетия!!..

Gruzin добавил 13-06-2011 в 08:32:36:
P.S. Хэх, ей-богу, с этой темой, личностными проблемами\мыслями\рассуждениями мы друг о друге очень многое узнаем!!
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 13-06-2011 08:28
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
let388
([][[]][[])

Зарегистрирован: Apr 2011
Проживает: Юпитер/Пятно
Написал: 160 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #1029957
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
let388
Либо ты просто не высыпаешься ночью, либо это обыкновенная лень. Которая лишь крепчает от чревоугодия... -_-

Поверь, я могу отличить нормальное желание сна от ненормального.
Гугл говорит, что это либо вегетососудистая дистония, либо гастрит, такие дела.

let388 добавил 13-06-2011 в 09:06:17:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ne1L
А чем, собственно, питаешься? Гемоглобин давно не замерял?

Картошка жареная, варёная, мясо жереное, варёное, супы, раза два в неделю каша кая-нибудь, салаты разные овощные.

let388 добавил 13-06-2011 в 09:11:16:
Цитата:
Да и вообще кто тут сдавал экзамены? ГИА? ЕГЭ? Ещё чего?

Я сдал ЕГЭ информатику, русский, математику.
Также выбирал и физику, как запасной вариант, но результаты по информатике и русскому уже известны, и они отличны, за математику не боюсь, так что от физики планирую отказаться, ибо незачем.

let388 добавил 13-06-2011 в 09:15:05:
2 Gruzin у нас при школе тоже есть автошкола, обучение бесплатное, бензин полностью за свой счёт. Автодром существует формально на бумаге, в качестве автодрома использовался участок для линеек, старый стадион.
Вождению обучали на бумаге 64 часа, не все правда откатали столько.
Обучение длиться два года, ходил только три месяца весной перед экзаменами, правила учаться за один вечер, билеты, коих 40 решал три раза, в гаи сдал без ошибок, автодром тоже безупречно сдал, города не было, ибо гаишникам было лень, повезло, ведь город самое сложное.
Теперь у меня В и С :P


let388 добавил 13-06-2011 в 09:21:05:
Ах, ещё вспомнил одну вещь, может тебе в такой ситуации пригодиться, можно договориться с автошколой сдать у них экзамен экстерном и получить свидетельство об окончании, я на знаю сколько это будет стоить, может до 4000 рублей где-то, в разных регионах и у разных автошкол по-разному.
А вообще, что мешает узнать в гаи, можно ли сдавать экзамен без свидетельства об окончании автошколы? Если так не запрещено, то вот он и выход, а если запрещено, то только договариваться с автошколой о получении свидетельства экстерном.

Поправил let388 13-06-2011 в 09:26

Old Post 13-06-2011 09:02
let388 отсутствует Посмотреть данные 'let388' Отправить Приватное Сообщение для 'let388' Найти другие сообщения 'let388' Добавить let388 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1029975
Цитата:
Оригинальное сообщение от let388
Гугл говорит, что это либо вегетососудистая дистония, либо гастрит, такие дела.

Ты по "Гуглю" так у себя "синдром Кандинского-Коновалова" найдёшь. Лучше к врачу сходи.
Old Post 13-06-2011 10:09
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
1337_n00b
(Охотник на белок. Еретик.)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Promotion Land/Genocide City
Написал: 3961 сообщений

Оценка: 94 Votes 94 чел.

Команда NashaLife Самый любознательный 
Сообщение #1029980
Цитата:
Да и вообще кто тут сдавал экзамены? ГИА? ЕГЭ? Ещё чего?

А вообще, ГИА. Чего уж тут стыдиться. Да, стыдиться ГИА. Грязный девятиклассник литнуб.
Ой, плохо-то все как.

Человек года-2011, хотя вообще никакой не человек. Стрелочник.

Обдолбанный Харон.
Old Post 13-06-2011 10:34
1337_n00b отсутствует Посмотреть данные '1337_n00b' Отправить Приватное Сообщение для '1337_n00b' Посетить домашнюю страничку 1337_n00b Найти другие сообщения '1337_n00b' Добавить 1337_n00b в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:49.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены