Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
hopergope
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2012
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 13 сообщений

Оценка: 0 Votes

Exclamation 
Сюжет для мода HL2
Сообщение #1086959
Предисловие:
Пришла мне одна идейка в голову и решил я сделать мод для HL2EP2 . Подумав над сюжетом, он показался мне достаточно оригинальным и интересным. Но задумался я над тем, понравится ли этот сюжет людям? Вот ради этого эта тема и была создана))
Сюжет(Хотя скорее предыстория) мода:
Вы обычный человек двадцати лет, живущий со своей мамой в США. Как-то раз ваши (не очень хорошие) друзья предлагают вам поучаствовать в ограблении банка, дабы разбогатеть и свалить из страны на Мальдивы. Вы естественно отказывайтесь. Но вскоре ваша мать попадает в больницу. Вам сообщают что нужно очень много денег на операцию, которых у вас нет. И тогда вы принимаете решение. Вы соглашаетесь на ограбление банка со своими друзьями: Френком, Биллом и Мартином.
Ограбление происходит ночью. Вы с друзьями приезжаете на машине к банку. Они говорят вам посидеть в машине, следить чтобы копы не приехали. Через 20 минут после ухода друзей, вдруг зазвучал очень громкий вой сигнализации. Вы, не зная что делать, хотели попытаться завести машину, но ключи от неё были у Френка. В мыслях было только одно - "Надо сваливать нахер отсюда". Но только выйдя из машины вы замечаете, что окружены копами, которые говорят вам сложить руки за голову и лечь на землю.
Вот так вы попадаете в тюрьму со сроком в 15 лет, а ваши друзья с кучей денег кидают вас и отдыхают на Мальдивах т.к успели скрыться с места приступления.
Ваша цель выбраться из тюрьмы и отомстить Френку, Биллу и Мартину.
__________________________________________________________
Фуууф, не думал что напишу это
Вообщем, оставляйте свои мнения обо всём этом и отвечайте стоит ли браться за всё это))

Поправил hopergope 09-05-2013 в 11:31

Old Post 05-05-2013 12:31
hopergope отсутствует Посмотреть данные 'hopergope' Отправить Приватное Сообщение для 'hopergope' Найти другие сообщения 'hopergope' Добавить hopergope в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DalonK
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 76 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1086960
Достааааточно прикольно! НО не для МОДЫ, а для МОДА Даже согласился бы поучаствовать, но, чувствую, слишком долго разрабатываться будет мод, в связи со своим миром.

Поправил DalonK 05-05-2013 в 12:44

Old Post 05-05-2013 12:41
DalonK отсутствует Посмотреть данные 'DalonK' Отправить Приватное Сообщение для 'DalonK' Посетить домашнюю страничку DalonK Найти другие сообщения 'DalonK' Добавить DalonK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
hopergope
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2012
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 13 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1086961
Цитата:
Оригинальное сообщение от DalonK
Достааааточно прикольно! НО не для МОДЫ, а для МОДА

Хах, спасибо за отзыв Сам только что заметил ошибку)

hopergope добавил 05-05-2013 в 13:00:58:
Цитата:
Оригинальное сообщение от DalonK
Даже согласился бы поучаствовать, но, чувствую, слишком долго разрабатываться будет мод, в связи со своим миром. [/B]

Саму пред историю планирую показать очень кратко (Настолько, на сколько смогу) с помощью кат сцен. А сам геймплей будет начинаться с тюрьмы). Постараюсь сделать её оригинальной, поскольку насколько я знаю, ДО*ЕРИЩЕ модов про тюрьму .
/------\
\ /
/ \
\ Boo /
/ \
\------/
Old Post 05-05-2013 12:44
hopergope отсутствует Посмотреть данные 'hopergope' Отправить Приватное Сообщение для 'hopergope' Найти другие сообщения 'hopergope' Добавить hopergope в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1086962
Нет, поворот конечно хорош в конце (предательство), но... в этом абзаце кроется ЭПИК
Цитата:
Ограбление происходит ночью. Вы с друзьями приезжаете на машине к банку. Они говорят вам посидеть в машине, следить чтобы копы не приехали. Через 20 минут после ухода друзей, вдруг зазвучал очень громкий вой сигнализации. Вы, не зная что делать, хотели попытаться завести машину, но ключи от неё были у Френка. В мыслях было только одно - "Надо сваливать нахер отсюда". Но только выйдя из машины вы замечаете, что окружены копами, которые говорят вам сложить руки за голову и лечь на землю.


"Вы идёте втроём в банк, а я в это время курю сигару, ссидя за креслом, и наблюдаю за телевизором... Вы уносите награбленное в место Х, я - иду в душ... После, рассредотачиваемся и я тоже схожу внезапно в туалет... Позже встречаемся в аэропорту, я вас провожаю и излечиваю, наконец, мамулю!! ПРОФИТ!! И даже под ногами не буду мешаться!!"

Или... если он водитель машины, в которой он должен довезти со всеми награбленное, то почему нет ключей?! Хоть бы для радио оставили, а то скучно...
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 05-05-2013 13:52
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
hopergope
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2012
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 13 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1086964
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gruzin
Нет, поворот конечно хорош в конце (предательство), но... в этом абзаце кроется ЭПИК

Или... если он водитель машины, в которой он должен довезти со всеми награбленное, то почему нет ключей?! Хоть бы для радио оставили, а то скучно...


1) Им нужно было оставить кого-то следить за всем (как думает главный герой). А главный герой им нужен был для того, чтобы кого-то поймали за ограбление а про них забыли.
2) По сюжету он не водитель))
/------\
\ /
/ \
\ Boo /
/ \
\------/
Old Post 05-05-2013 13:57
hopergope отсутствует Посмотреть данные 'hopergope' Отправить Приватное Сообщение для 'hopergope' Найти другие сообщения 'hopergope' Добавить hopergope в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1086965
Я бы сказал что эта категория для релизов а не для обсуждения моды на ХЛ2 и сюжетов каких-либо модов)

И решать, мол, "стоит за это браться или нет", должен ты сам. Творец творит потому что он творец, а не потому что ему сказали, что "неплохо бы сотворить вот это". В душу себе задай вопрос "Мне это нравится?". Если нравится самому идея - вперёд, дерзай, стремись, пройди через всю муть, и дойди до конца, только успехов тебе желаю. А если не нравится, то отложи, может потом придумаешь доработки.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 05-05-2013 14:00
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1086966
Офигеть сюжет с тупыми копами. В стиле "Family Guy", так и представил себе резко подъезжающий фургон из которого вылетают копы с дубинками и забивают чувака, мирно сидящего в машине. А на заднем плане спокойно убегают три мужика с мешками, на которых нарисован знак доллара.
Old Post 05-05-2013 14:11
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
hopergope
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2012
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 13 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1086967
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Офигеть сюжет с тупыми копами. В стиле "Family Guy", так и представил себе резко подъезжающий фургон из которого вылетают копы с дубинками и забивают чувака, мирно сидящего в машине. А на заднем плане спокойно убегают три мужика с мешками, на которых нарисован знак доллара.


Хех, да ты прав)) Эта часть ещё не очень продумана) Что-нибудь придумаю)
/------\
\ /
/ \
\ Boo /
/ \
\------/
Old Post 05-05-2013 14:18
hopergope отсутствует Посмотреть данные 'hopergope' Отправить Приватное Сообщение для 'hopergope' Найти другие сообщения 'hopergope' Добавить hopergope в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
koff33
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 813 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Команда NashaLife Большой респект! Старожил 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #1086970
hopergope

Может быть тебе просто историю написать, а не мод на кривом Source делать?)

Кат-сцены в фейс-позере довольно трудно делать(в лучшем случае выйдет что-то уровня Cry of Fear, а он, на минутку, на GoldSrc).

Да и в целом, не имея достаточного опыта в Source сделать что-то презентабельно-играбельное проблемно, тем более если работать не в HL2 или любой другой оф. вселенной от valve.
__________________________________

Тем не менее ,если соберешься делать мод(или даже целую моду ) то разбей на какие-то отрезки свой сюжет и реализуй простые игровые ситуации/карты.

1) Карта окрестностей банка - ГГ за рулем машины его окружают копы.
2) Зал суда, ГГ садят в камеру.
3) Тюремная камера, тюрьма - побег из неё(мб как в каком-нибудь Dishonored сделать, а может и более сложный побег, а не просто в тени прятаться и по канализации/вентиляции ползать)
4) Окрестность тюрьмы - дорога, переодеться, поймать попутку или каким-то иным образом добраться до аэропорта.
5) Проникнуть на самолет до Мальдив.
6) Мальдивы - месть друзьям, три "босса" как враги и хэппи энд.

У меня бы вышло 6-8 небольших карт. Удачи. Однако, если надумаешь писать рассказ, то напиши в личку, тему перенесу в Литературный раздел.
Old Post 05-05-2013 14:37
koff33 отсутствует Посмотреть данные 'koff33' Отправить Приватное Сообщение для 'koff33' Найти другие сообщения 'koff33' Добавить koff33 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #1087362
Опять двадцатьпять... Эта тема релизов, а не идей. Я хоть и не модератор, но надоедает замусоривание тем.
Вам, автор, СЮДА надо перенесть эту тему.
Old Post 17-05-2013 13:32
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:20.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены