Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
HellKnight
(The Show Must Go On)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Виртуальная реальность/d3_city17_03.bsp
Написал: 430 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Question 
Монстры Half-Life 2 из книги?
Сообщение #194237
В коком-то журнале я давно прочитал, что многих монсторв из Half-Life 2 разработчики сделали по книге "Война миров" (ну по которому щас фильм будет в кинотеатре показывать). Например Strider. Может если кто читал книгу поможет вспомнить, так ли это?
Последнее, что увидел npc_zombie, это как нанего сверху падал func_train, а info_player_start с красными глазами отмахивался weapon_crowbar от 2-ух npc_headcrab. Умирая, он понял: это будет всегда. Пока живёт d3_city17_1.bsp.

HALF-LIFE IS LIFE!

Обязательно зайдите на сайт MF команды.
Old Post 20-06-2005 14:22
HellKnight отсутствует Посмотреть данные 'HellKnight' Отправить Приватное Сообщение для 'HellKnight' Найти другие сообщения 'HellKnight' Добавить HellKnight в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #194282
HellKnight
Вроде давным давно такая игрушка была...
Вроде тоже война миров называлась...
Вот там тоже типа страйдеров роботы были...
А по фильму...Вполне возможно.
Old Post 20-06-2005 15:19
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vortigaunt
(Просто писатель)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Ukraine/Бердичев
Написал: 1167 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #194322
Я читал книгу еще до выхода ХЛ2 и еще до анонсов. И меня всегда мучил вопрос: Почему Валв содрала своих страйдеров с Треногов. Это были такие машины паукообразные, очень большие и страшные. По книге, у них еще была корзина сзади. Управлялись они марсианами. А прилетела вся эта нечисть в большом цилиндре, выпущенном из БОЛЬШОЙ ПУШКИ на Марсе.
П.С. Интересно, с чего бы это киношники вспомнили про Уеллса? Уже был фильм по "Машине Времени", вот теперь еще будет по "Войне Миров". И небось потом еще и по "Невидимке" сделают?
Галла-Лунгх, Н-н-н-гар-р-х, Челла-Лунгх!!!
Форум МФ-команды
Old Post 20-06-2005 16:18
Vortigaunt отсутствует Посмотреть данные 'Vortigaunt' Отправить Приватное Сообщение для 'Vortigaunt' Посетить домашнюю страничку Vortigaunt Найти другие сообщения 'Vortigaunt' Добавить Vortigaunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
berlinSS
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 62 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #194371
Во первых, ни киношники а голливудовцы. А во вторых, вспомнили, потому-что все-таки меганакрученный бренд. Вто только то, что из выдающихся антиутопий они, к сожалению, делают приключенческую жвачку для одноразового просмотра.
Пипл схавает.
А "войну миров" можете почитать сдесь:
http://silentiya.narod.ru/books/wel..._the_worlds.rar
Вес4ь!
Old Post 20-06-2005 17:46
berlinSS отсутствует Посмотреть данные 'berlinSS' Отправить Приватное Сообщение для 'berlinSS' Найти другие сообщения 'berlinSS' Добавить berlinSS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vortigaunt
(Просто писатель)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Ukraine/Бердичев
Написал: 1167 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #194417
Цитата:
Вто только то, что из выдающихся антиутопий они, к сожалению, делают приключенческую жвачку для одноразового просмотра.

А если хотите по настоящему получить наслаждение от любой вещи. Сразу же ищите книгу, по которой она сделана. Фильмы, особенно голливудовские, сделаны для масс и перегружены банальными штампами. Взять хоть бы "Бегущий Человек". В книге совершенно другая тема, а главное нету хеппиэнда. Все умирают в конце и хорошие и злые. Моя любимая концовка.
Галла-Лунгх, Н-н-н-гар-р-х, Челла-Лунгх!!!
Форум МФ-команды
Old Post 20-06-2005 18:59
Vortigaunt отсутствует Посмотреть данные 'Vortigaunt' Отправить Приватное Сообщение для 'Vortigaunt' Посетить домашнюю страничку Vortigaunt Найти другие сообщения 'Vortigaunt' Добавить Vortigaunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
berlinSS
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 62 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #194540
Вот "бегущий человек" - это еще относительно терпимо. Впрочем, оригинал не читал, завтра поищу. Кстати, где ты в фильме видел хеппиэнд?
Old Post 20-06-2005 22:09
berlinSS отсутствует Посмотреть данные 'berlinSS' Отправить Приватное Сообщение для 'berlinSS' Найти другие сообщения 'berlinSS' Добавить berlinSS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Vortigaunt
(Просто писатель)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Ukraine/Бердичев
Написал: 1167 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #194580
Автора знаешь? Если нет, то это Стивен Кинг, но эту книгу он написал под псевдонимом Ричард Бахман.
П.С. Фильм я смутно помню, но вроде Шварцнеггер остался жив, а в книге он врезался в небоскреб на самолете. Тоже самое и с Ночной Сменой, я вообще удивился, когда увидел фильм. Ну как можно снять фильм по 36 страничному рассказу? И тоже концовка немного смягчена и не так трагична как в рассказе.
Галла-Лунгх, Н-н-н-гар-р-х, Челла-Лунгх!!!
Форум МФ-команды
Old Post 21-06-2005 00:11
Vortigaunt отсутствует Посмотреть данные 'Vortigaunt' Отправить Приватное Сообщение для 'Vortigaunt' Посетить домашнюю страничку Vortigaunt Найти другие сообщения 'Vortigaunt' Добавить Vortigaunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Begemot
(Шейх Нафлудин)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: /
Написал: 1202 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Сообщение #194637
Читал я "Войну миров", книжка - рулез, в кинотеатр пойду обязательно. Правда, я уверен, что ее вывернут на изнанку, но все равно пойду. Если они взяли количество ног у страйдера, равное количеству ног у треножника, и это считается скомуниздили "многих монстров", то я согласен.
Old Post 21-06-2005 04:21
Begemot отсутствует Посмотреть данные 'Begemot' Отправить Приватное Сообщение для 'Begemot' Найти другие сообщения 'Begemot' Добавить Begemot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Buivol
(мяу)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Екатеринбург
Написал: 1434 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #194642
Я недавно прочитал, второй раз. Круто. Люди так ничтожны, что даже с марсианами не справились.

Кстати, муравьиные львы - взяты из "звездного десанта".
мяу
Old Post 21-06-2005 04:43
Buivol отсутствует Посмотреть данные 'Buivol' Отправить Приватное Сообщение для 'Buivol' Найти другие сообщения 'Buivol' Добавить Buivol в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
lodger
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: siberia/novosib
Написал: 548 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Сообщение #194644
думаю искать источники в конкретном фильме/книге бессмыслено, как любой настоящий креатиф халф впитал в себя все страхи и образы современности, о как !!!
Old Post 21-06-2005 04:51
lodger отсутствует Посмотреть данные 'lodger' Отправить Приватное Сообщение для 'lodger' Найти другие сообщения 'lodger' Добавить lodger в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vortigaunt
(Просто писатель)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Ukraine/Бердичев
Написал: 1167 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #194832
Цитата:
Если они взяли количество ног у страйдера, равное количеству ног у треножника, и это считается скомуниздили "многих монстров", то я согласен.

Тут больше, нежели количество ног. Валвовцы переняли и саму идею машины разрушения, и ее примерный размер. Вообще-то в книге то почувствовать, каков именно треножник можно лишь по описанию. А именно по описанию он и очень похож на страйдера. Именно таким раньше я его себе и представлял.
Галла-Лунгх, Н-н-н-гар-р-х, Челла-Лунгх!!!
Форум МФ-команды
Old Post 21-06-2005 11:20
Vortigaunt отсутствует Посмотреть данные 'Vortigaunt' Отправить Приватное Сообщение для 'Vortigaunt' Посетить домашнюю страничку Vortigaunt Найти другие сообщения 'Vortigaunt' Добавить Vortigaunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #194985
Ребята! Шож вы поиском то не пользуетесь? Хотя, с такими неинформативными заголовками тем ....

Тема закрыта. Обсуждение переносится сюда:
https://bbs.hl2.ru/showthread.php?s...mp;pagenumber=1
Old Post 21-06-2005 15:31
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:12.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены