Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
LexxoR
(ninetynine)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 1404 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #803892
fremax
Я так понял, что главный недовольный здесь я Ок, поясню подробнее.
Ты создал тему "Вдохновение", и выложил скрины модных дядек, сделанных в збраше. На данный момент збраш является программой распространённой, и даже любитель, потратив некоторое время на изучение и наработку скилла, сможет вылепить дядьку не хуже.
Несколько лет назад, когда збраш не был столь распространён, сделать такого дядьку было очень трудной задачей, с которой справиться простому любителю - сказка. Тогда это было круто, уникально, и это вдохновляло.
Сейчас таких дядек пруд пруди, и из-за "упрощения производства" таких шайтанов их "цена" упала. Т.е. продукт становится не уникальным, его значимость, по крайней мере для меня, упала. Поэтому это меня не вдохновляет.
Ок, хорошо бы была новая идея - но и этого нету (хотя зачем "и этого"... идея, задумка - всегда на первом месте). А одно и то же, пусть детализированное до умопомрачения - не является источником вдохновения.

Как я понял, у тебя сейчас "пелена на глазах" от всего этого разнообразия деталек, я тоже раньше был в восторге. А потом пришло понимание того, что больше ничего, кроме мильонов полигонов в части подобных работ нет.

Надеюсь, я объяснил причины своего "недовольства"?
http://lexxor.tumblr.com/

Новый уровень сложности из 80-х — «КОШМАР». Очень круто! (Deadlight)
Old Post 26-12-2008 18:42
LexxoR отсутствует Посмотреть данные 'LexxoR' Отправить Приватное Сообщение для 'LexxoR' Найти другие сообщения 'LexxoR' Добавить LexxoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #803903
LexxoR
Прав-то ты конечно прав, да вот только совсем не во всем.. Не обольщайся - для того чтобы "лепить" таких дядек, нужно заниматься этим либо профессионально с соответствующим обучением, либо годами. Поверь, не имея должных знаний, навыков и опыта, все потуги весьма маловероятно сложатся в законченную целостную работу, которую совершенно нестыдно будет выложить на обозрение всему миру, да так чтобы у тех слюна капала хотя бы только от качества самой модели.

А вот стиль, идея, нравится-не нравится - это уже совсем другой вопрос. Мне тоже не нравятся подобные уродцы. Но заявлять о том, что они при этом не обладают отличным уровнем качества, я бы не стал.
Old Post 26-12-2008 19:14
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LexxoR
(ninetynine)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 1404 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #803922
Я и не заявляю - я про то, что эти дядге у меня вдохновения не вызывают

>>>для того чтобы "лепить" таких дядек, нужно заниматься этим либо профессионально с соответствующим обучением, либо годами.

И какой смысл таких затрат сил и времени, если потом делать то, что "модно" - то есть то, в чём недостатка нет и что все уже видели?

Ок, не буду больше гундеть... Похоже заманал уже всех своими размышлениями
http://lexxor.tumblr.com/

Новый уровень сложности из 80-х — «КОШМАР». Очень круто! (Deadlight)
Old Post 26-12-2008 19:42
LexxoR отсутствует Посмотреть данные 'LexxoR' Отправить Приватное Сообщение для 'LexxoR' Найти другие сообщения 'LexxoR' Добавить LexxoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #803951
Я про модели. 3д художник.
я вот хочу делать не хуже, и пока не научусь буду вдохновляться этими велеколепными по качеству работами. Мне кажется мы о разном спорим, кого-то вдохновляет техника, кого-то концепция. Меня техника.
Значение не имеет значения
Old Post 26-12-2008 20:49
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fremax
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 220 сообщений

Сообщение #804156
Цитата:
Оригинальное сообщение от LexxoR
fremax
Я так понял, что главный недовольный здесь я Ок, поясню подробнее.
Ты создал тему "Вдохновение", и выложил скрины модных дядек, сделанных в збраше. На данный момент збраш является программой распространённой, и даже любитель, потратив некоторое время на изучение и наработку скилла, сможет вылепить дядьку не хуже.
Несколько лет назад, когда збраш не был столь распространён, сделать такого дядьку было очень трудной задачей, с которой справиться простому любителю - сказка. Тогда это было круто, уникально, и это вдохновляло.
Сейчас таких дядек пруд пруди, и из-за "упрощения производства" таких шайтанов их "цена" упала. Т.е. продукт становится не уникальным, его значимость, по крайней мере для меня, упала. Поэтому это меня не вдохновляет.
Ок, хорошо бы была новая идея - но и этого нету (хотя зачем "и этого"... идея, задумка - всегда на первом месте). А одно и то же, пусть детализированное до умопомрачения - не является источником вдохновения.

Как я понял, у тебя сейчас "пелена на глазах" от всего этого разнообразия деталек, я тоже раньше был в восторге. А потом пришло понимание того, что больше ничего, кроме мильонов полигонов в части подобных работ нет.

Надеюсь, я объяснил причины своего "недовольства"?


Вы хотите сказать что такие модели сделать и любителям под силу? Чушью попахивает, Вы сами попробуйте сделать что-нибудь подобное, потом говорите. Если он потратит некторое время (а оно будет не малым) на изучение, наработку скилла и приобретения опыта он уже будет не простым любителем. Не знаю какая там цена раньше была, но сейчас она по моему не маленькая. И кстати разве работа моделера в компании подразумевает придумывание новых идей? Нет? А что потребуют, может быть качественную модель с проработами текстурами? Какая еще пелена? Может тогда вернемся к старому веку с топорными моделями без нормала и с текстурами с низким разрешением? Может быть у игровых компаний пелена на глазах? Почему профи, работы которых называют безидейными работают в крупных или мировых компаниях, а люди которые не могут толком нечего выдающегося сделать размышляют о идеях, стиле и т.д. Еще лучше того, некоторые считая что у них самое совершенное чувство вкуса идут делать свой мод/игру и в результате остаются с кучей зря потерянного времени.
Вы говорите об отсутствии идей в работах, на которые я приводил ссылки, покажите тогда примеры работ, в которые по вашему мнению вложены идеи

fremax добавил 27-12-2008 в 16:54:01:
З.Ы. Извиняюсь за трудно читаемый пост, я уже начинаю уставать от этих "споров"
Old Post 27-12-2008 16:51
fremax отсутствует Посмотреть данные 'fremax' Отправить Приватное Сообщение для 'fremax' Найти другие сообщения 'fremax' Добавить fremax в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LexxoR
(ninetynine)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 1404 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #804176
fremax
Не нервничайте так, будьте спокойны.

>>> Может быть у игровых компаний пелена на глазах? Почему профи, работы которых называют безидейными работают в крупных или мировых компаниях, а люди которые не могут толком нечего выдающегося сделать размышляют о идеях, стиле и т.д.

А всё ли то, что делают крупные игровые компании, является хорошим и качественным? Если ваш ответ "да", то нам говорить явно не о чем.
На счёт того, что у кого-то там вечнонедовольного нет никакого опыта и ничего выдающегося не сделал... Ещё будет время и повод обсудить моё творчество.

>>>Извиняюсь за трудно читаемый пост, я уже начинаю уставать от этих "споров"
Неужели вы думали, что с вами согласятся все и на всех сразу же нахлынет вдохновние?

>>>Вы говорите об отсутствии идей в работах, на которые я приводил ссылки, покажите тогда примеры работ, в которые по вашему мнению вложены идеи

Меня вдохновляет музыка и кино. Не, названия не скажу.

И вот ещё что... Про профессионалов... Да, в компаниях сидят профессионалы. Они умеют сделать модель и текстуру к ней. Недавно вышло несколько игр... от изветных профессионалов из EA. Так вот, после выхода этих игр уволили 1000 человек. Почему? Плохо продаются. Очень плохо. Хотя они делались профессионалами.
Может, уволили потому, что народу надоело покупать шлак - профессионально сделанный, хорошо распиаренный, но ШЛАК? Возможно, в прошлые годы народ покупал ежегодные штамповки потому что были деньги, а сейчас с деньгами туго - крайзис на дворе... Да, пелена спала. Профессионалов пинком под зад на улицу.
http://lexxor.tumblr.com/

Новый уровень сложности из 80-х — «КОШМАР». Очень круто! (Deadlight)
Old Post 27-12-2008 18:19
LexxoR отсутствует Посмотреть данные 'LexxoR' Отправить Приватное Сообщение для 'LexxoR' Найти другие сообщения 'LexxoR' Добавить LexxoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Mitai
(Адепт «Чистой сетки»)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Нижний Новгород
Написал: 292 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #804184
Цитата:
Оригинальное сообщение от LexxoR
Так вот, после выхода этих игр уволили 1000 человек. Почему?


Что за глупости. Может быть ты не в курсе, но на дворе кризис мировой. Сокращают всех и везде. На Боинге в следующем году, планируется сокращение 39000 человек. Может они плохо самолёты делают?

Хотя насчет шлака согласен, сил уже нет в это УГ играть.

А по теме, неплохие концепты рисует Тимур Муцаев. Пример в приложении.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
0a54899596df86106227f2eb3782d15c
Old Post 27-12-2008 18:37
Mitai отсутствует Посмотреть данные 'Mitai' Отправить Приватное Сообщение для 'Mitai' Найти другие сообщения 'Mitai' Добавить Mitai в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fremax
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 220 сообщений

Сообщение #804186
Я на личности не переходил и о вас ничего не имел ввиду, насчет увольненения профессионалов бред, профессионалов никогда не увольняют, увольняют рядовых сотрудников или вы думаете все те 1000 человек были профессионалами?
Какие именно игры? Может мы говорим совсем о разных профессионалах? Почему в тот же кризис на дворе на работу все так же берут моделеров? А других якобы увольняют.
Все таки для разьяснения показали бы вы примеры качественных моделей на ваш взгляд
Old Post 27-12-2008 18:39
fremax отсутствует Посмотреть данные 'fremax' Отправить Приватное Сообщение для 'fremax' Найти другие сообщения 'fremax' Добавить fremax в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bredlyy
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 168 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #804191
Цитата:
Оригинальное сообщение от LexxoR


И вот ещё что... Про профессионалов... Да, в компаниях сидят профессионалы. Они умеют сделать модель и текстуру к ней. Недавно вышло несколько игр... от изветных профессионалов из EA. Так вот, после выхода этих игр уволили 1000 человек. Почему? Плохо продаются. Очень плохо. Хотя они делались профессионалами.
Может, уволили потому, что народу надоело покупать шлак - профессионально сделанный, хорошо распиаренный, но ШЛАК? Возможно, в прошлые годы народ покупал ежегодные штамповки потому что были деньги, а сейчас с деньгами туго - крайзис на дворе... Да, пелена спала. Профессионалов пинком под зад на улицу.


Не думаю, что рядовой моделлер станет причиной провала проекта, все вопросы по поводу провала, к руководству этих проектов.
Old Post 27-12-2008 18:59
Bredlyy отсутствует Посмотреть данные 'Bredlyy' Отправить Приватное Сообщение для 'Bredlyy' Найти другие сообщения 'Bredlyy' Добавить Bredlyy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mitai
(Адепт «Чистой сетки»)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Нижний Новгород
Написал: 292 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #804192
LexxoR,

За качество отвечает гейм-дизайнер, т.е. вдохновитель проекта. Он руководит моделёрами, аниматорами, звукорежиссерами, программистами и т.д.

Если игра плохо продается - значит слажал глава. Неправильно указал приоритеты, пропустил отстойные концепты, не дал времени на бета-тест или что-нибудь в этом роде.

Игры EA всегда отличались именно качественным контентом (моделями, тестурами, музыкой...). Упрекнуть их в технической некачественности трудно.

Теперь внимание, вопрос: "Какой смысл увольнять 1000 человек "винтиков", которые при этом свою работу сделали, если слажал один (или неслолько) человек. Не проще ли поставить на проект другово тим-лидера?"
Old Post 27-12-2008 18:59
Mitai отсутствует Посмотреть данные 'Mitai' Отправить Приватное Сообщение для 'Mitai' Найти другие сообщения 'Mitai' Добавить Mitai в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Redner
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: /
Написал: 174 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #804195
Извиняюсь что всовываюсь, но политика крупых корпорации помоему "сложноописуема" , и одному только богу известно за что выгнали тех пресловутых сотрудников.
Old Post 27-12-2008 19:04
Redner отсутствует Посмотреть данные 'Redner' Отправить Приватное Сообщение для 'Redner' Найти другие сообщения 'Redner' Добавить Redner в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #804241
Я тоже извиняюсь, что встреваю, но может вы замолчите, наконец?

Цитата:
я уже начинаю уставать от этих "споров"

Так для чего ты тогда вытащил одно предложение с какой-то там страницы, десятилетней давности и тем самым спровоцировал спор и кучу лишней болтовни в теме для этого не предназначеной? И почему просто не замолкаешь, а пишешь-пишешь-пишешь? Оо

Цитата:
Еще лучше того, некоторые считая что у них самое совершенное чувство вкуса идут делать свой мод/игру и в результате остаются с кучей зря потерянного времени.

Кто эти некоторые, в ЛС мне, поконкретнее, можно?..
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 27-12-2008 в 21:39

Old Post 27-12-2008 21:36
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #804264
И все-таки сколько дней/часов уходит в среднем на одного такого перса, кто-нибудь знает? У меня на средней руки модель где-то от 5 до 7 дней...
Значение не имеет значения
Old Post 28-12-2008 00:46
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #804277
Дык спроси у них )
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 28-12-2008 07:30
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fremax
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 220 сообщений

Сообщение #804297
Цитата:
Оригинальное сообщение от FishMan

Так для чего ты тогда вытащил одно предложение с какой-то там страницы, десятилетней давности

Эээ... Не понимаю о чем ты
Old Post 28-12-2008 09:53
fremax отсутствует Посмотреть данные 'fremax' Отправить Приватное Сообщение для 'fremax' Найти другие сообщения 'fremax' Добавить fremax в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:53.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены