Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1107833
Цитата:
Делаешь это ещё реже - можешь недосчитаться пары реальных друзей в списке просто потому что.

Я недопонял или не понял. Что? Это ещё как? Такое бывает? У тебя, что ли, было? По-моему, это уже за гранью, причём далеко за гранью.
Цитата:
Есть определенный набор клише, стереотипных действий, которые позволяют человеку подать тот или иной сигнал о себе обществу. И, чем примитивней сигнал - тем он доходчивей.

Не слишком в тему, но побугуртить бы ещё на тему тотального ошаблонивания в интернете, вплоть до того, что люди срутся в комментариях, не приводя аргументы или хотя бы опуская друг друга матами, но выкладывают друг другу тонны одинаковых картинок с одинаковыми мемами с надписью. Чем примитивней - тем доходчивей, тем популярней. За удачным стартом следует популяризация вплоть до того, что одной и той же картинке посвящают паблики-сборники, создают у себя личные альбомы "для важных переговоров", а новостная лента засоряется тонной одинаковых картинок-шаблонных комиксов, к которым внизу подписаны разные слова.
Цитата:
Фу-фу-фу, какой неприкрытый сексизм

Да уж, сексизм должен быть хотя бы слегка завуалирован
[DSL]StalceR, ты, к слову, прям в точечку, с пяти километров с открытого прицела, с поправкой на ураганный ветер. Исчерпывающе, иными словами.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 26-02-2016 21:19
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1107835
Цитата:
Делаешь это ещё реже - можешь недосчитаться пары реальных друзей в списке просто потому что.

Стрёмные какие-то такие друзья.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 26-02-2016 21:35
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
N1ghtk1ller
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 2419 сообщений

Оценка: 73 Votes 73 чел.

Сообщение #1107836
Интернет, в целом, позволил высказывать людям всё, что в голову приходит, в то время как в жизни реальной есть масса ограничений различного рода. Соц. сети, в частности, позволили высказывать/показывать итд. Чем выше потребность в самореализации и привлечении внимания, тем больше контента постит пользователь. В текущих реалиях грань нормальности определить можно, типичная статистическая задача
Это, конечно же, просто моё субъективное мнение.
Old Post 26-02-2016 21:51
N1ghtk1ller отсутствует Посмотреть данные 'N1ghtk1ller' Отправить Приватное Сообщение для 'N1ghtk1ller' Найти другие сообщения 'N1ghtk1ller' Добавить N1ghtk1ller в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1107837
Ого, давно не видел такой "взрывной" активности в "Нашем общении".
Пожалуй, "отвечу" автору темы парой-тройкой цитат персонажа с моего нынешнего аватара.
1. "Люди чувствуют удовольствие, когда за ними наблюдают." (Понятное дело, что далеко не все и далеко не всегда, а только тогда, когда они сами этого хотят, но всё же зачастую это именно так.)
2. "Человек всегда благоговеет перед чем-то. Вначале это были боги, позже — известность (наблюдение и оценка со стороны других людей)..."
3. "Личность нуждается в оценке со стороны других. Без этого желания невозможна взаимосвязь в группах, и, таким образом, будет невозможна вся цивилизация в целом."

Так что нет ничего удивительного в том, что социальные сети стали в Интернете одними из самых популярных сервисов. Как и нет ничего удивительного в том, что существует множество людей, которые ведут себя там именно таким образом, какой был описан автором темы, ибо далеко не у всех при желании вести активную деятельность в соц. сетях есть достаточно времени, сил или, извиняюсь, умственных способностей на что-то "большее".
Все люди разные, да, и, как правило, подавляющее большинство из них не хочет "напрягаться". Так что можно не удивляться тому, что тебе не очень понятен смысл действий других, а эти самые действия кажутся чем-то, мягко говоря, не очень умным. Для самих этих людей наверняка какой-то смысл во всём этом всё же есть, а на "гениальность" они вряд ли претендуют (особенно когда они просто, по сути дела, "отдыхают").
Old Post 26-02-2016 22:00
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1107838
Цитата:
Оригинальное сообщение от N1ghtk1ller
В текущих реалиях грань нормальности определить можно, типичная статистическая задача
Это, конечно же, просто моё субъективное мнение.

Воу, тянет на нобелевскую, судя по моему субъективному мироощущению. А ну, проведи грань, будь любезен. Хочу увидеть где она, родимая. )


Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Тут даже к периодичности "проявления нормальной жизни" при желании можно придраться: постишь фотки раз в неделю - ты асоциальное чмо. Делаешь это ещё реже - можешь недосчитаться пары реальных друзей в списке просто потому что.
Я как раз и говорю о том, что мир не ч/б и придраться можно к любому поведению индивидуума. И то, что кто-то считает нормой, другой считает отклонением. Даже в этой теме люди уже разделились в субъективных оценках различных ситуаций. Кстати, именно поэтому мне крайне интересно услышать мнение вышеупомянутого мной Найткиллера. Он что-то знает про норму.


Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
1. "Люди чувствуют удовольствие, когда за ними наблюдают." (Понятное дело, что далеко не все и далеко не всегда, а только тогда, когда они сами этого хотят, но всё же зачастую это именно так.)
2. "Человек всегда благоговеет перед чем-то. Вначале это были боги, позже — известность (наблюдение и оценка со стороны других людей)..."
3. "Личность нуждается в оценке со стороны других. Без этого желания невозможна взаимосвязь в группах, и, таким образом, будет невозможна вся цивилизация в целом."

Эй, ну это же узкие рамки истории Деуса, Морфеус должен был так втирать.

Но если серьёзно его послушать в тематическом разрезе текущей беседы, то я бы добавил кой-чего.
1) Люди чувствуют удовольствие, когда за ними наблюдают. И не меньшее удовольствие получают от наблюдения за кем-то другим.
2) Человек всегда благоговеет перед чем-то. /Всё, точка. Список бесконечен. Кто-то перед богами, кто-то перед астрологией, а кто-то перед "лабутенами"./
3) Личность нуждается в оценке со стороны других. И не меньше личность нуждается в оценивании других.

Как-то так
Old Post 26-02-2016 23:43
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1107840
Цитата:
За удачным стартом следует популяризация вплоть до того, что одной и той же картинке посвящают паблики-сборники...


...И создают на основе этого целые виртуальные микро-субкультуры. Это может быть и картинка, и мем, и какой-то очередной музыкальный вэйв, который схлынет быстрее, чем успеет появится, давая дорогу вэйву следующему. Все очень ускорилось, уменьшилось и локализовалось.
Old Post 27-02-2016 00:04
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
G.S. Max
(WHAT ARE YOU LOOKING FOR?)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: РФ/Москва
Написал: 431 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1107841
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
В скором будущем наверняка общество понизит планку "моральных стандартов", так сказать, и выкладывать будут уже не бургеры и свою бицуху, а подробности интимной жизни в качестве Full HD.

Такое уже встречается. Будущее наступило!

Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
Я, может быть, с темы съехал, но GSMax, твоя боль по этому счёту по хорошему должна была пройти года три назад, это минимум.

Боль - сильно сказано. Это скорее недоумение. Как в детстве я хотел знать, почему небо голубое, так и сейчас я хочу узнать, каким образом Сеть снесла людям крышу.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
И нет, ты не хочешь знать правды, я уверен, что ты хочешь побугуртить и побурлить - справедливо вполне, я считаю

Очевидно же, Форумы Наша Life - не лучшее место для бугурта и бурления.

G.S. Max добавил 27-02-2016 в 02:45:15:
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Если лет 12 назад, как ты говоришь, люди не выкладывали фоточки то только потому, что у них не было чем снимать и куда выкладывать. Я свой первый сайт сделал 18 лет назад и прекрасно помню кто постил свои фотки в интернетах из окружающих меня людей. НИКТО. Потому, что мало кто про интернет знал, не то, что как туда что-то выложить. Ну и сайты тогда были разные. Были и с личными фоточками, в ванной, не поверишь.

Скорее всего, это были отдельно взятые фрики, единичные случаи. Вряд ли вы, впервые увидев подобное, подумали: "да, это норм."

Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Не нравится перепост цитат? Моя бабушка делала значимые вырезки из газет, клеила их в тетрадку и показывала своим подругам. "Но, ведь, только близким людям", - скажешь ты. Естественно. Но просто по другому было никак нельзя. Не было возможности. Если бы в её времена был какой-то абстрактный вконтактик, то она бы им пользовалась.

Не хочу обидеть вашу бабушку, но к старости у людей начинают возникать странности в поведении. У моих стариков тоже были заскоки, и приводить их в пример не есть корректно. Впрочем, вы, может и правы, и так было всегда. Поверю человеку вдвое старше меня.

Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Ошибка. Так выглядит страница закрытого, замкнутого человека, который по какой-то причине не разрешает себе публичное проявление нормальной жизни, предпочитая спрятаться за "нейтральной пикчей". Я тебе пытаюсь показать, что мир не чёрно-белый.

Вот. Та же песня. Нет фоточки на аватарке - "закрытый, замкнутый человек".

Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
И вот как жить в этой квартире - это твой выбор. Если тебе комфортно скрыться за нейтральной пикчей - делай это. Если кому-то комфортно общаться, делиться чем-то новым (по субъективной оценке, конечно-же), радовать мир своим фото - путь они делают это. Разреши этим несчастным 7-ми миллиардам людишек быть разными, не похожими на тебя и разделять другие ценности. Но и ты имеешь право быть не такими как все.

А кто я такой, чтобы запрещать? Я хочу понять этих людей, и, возможно влиться в этот их открытый радужный мирок. Но для этого нужно вбить в себя мысль, что демонстративность не есть плохо.
ICARUS FOUND YOU
>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>RUN WHILE YOU CAN
>>>RUN WHILE YOU CAN
RUN WHILE YOU CAN
Old Post 27-02-2016 02:30
G.S. Max отсутствует Посмотреть данные 'G.S. Max' Отправить Приватное Сообщение для 'G.S. Max' Найти другие сообщения 'G.S. Max' Добавить G.S. Max в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1107842
А я тебя не понимаю. Объясни себя
Old Post 27-02-2016 03:15
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1107843
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR

Ошибка. Так выглядит страница закрытого, замкнутого человека, который по какой-то причине не разрешает себе публичное проявление нормальной жизни, предпочитая спрятаться за "нейтральной пикчей". Я тебе пытаюсь показать, что мир не чёрно-белый.

Кем же тогда будет человек у которого нет страницы в соцсетях?
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 27-02-2016 03:41
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1107844
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
Я недопонял или не понял. Что? Это ещё как? Такое бывает? У тебя, что ли, было? По-моему, это уже за гранью, причём далеко за гранью.
Я захожу в свой аккаунт раз в месяц-полгода и постоянно вижу, как мой и так скромный список контактов редеет. Да и чёрт с ними, если честно.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alf-Life II
Стрёмные какие-то такие друзья.
Рабы системы. Важнее иметь сотни активных ботов, которые "лайкают" и "шарят" твои бесполезные "репосты" из групп, чем бесполезных людей из прошлой жизни, которым лень написать "Привет. Как дела?".
Old Post 27-02-2016 04:14
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1107845
Правильно сказал [DSL]StalceR, в основном это социум. Людям необходимо общаться, делиться достижениями, проявлять себя, да просто иметь виртуальную жизнь.
Цитата:
Оригинальное сообщение от G.S. Max
Вот. Та же песня. Нет фоточки на аватарке - "закрытый, замкнутый человек".

Если ты не замкнут, значит ты не особо нуждаешься в жизни в виртуалити.
Жизнь в виртуалити, это как другая жизнь, здесь тебя могут больше людей заметить, ты можешь самореализоваться, найти поклонников (если у тебя есть свой продукт), ты можешь наоборот моментально узнавать новости у ребят, которые делают своё дело и собираются как личности на глазах. Это ещё один мир, где все равны. И если ты не в темпе огромного бурлящего котла, то тебя, конечно, забывают и остаются в общении, как в настоящей жизни, самые дружные други.
Это всё социум, всё вторая жизнь, быстро меняющаяся и единая, как ноосфера.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Fro$T
Кем же тогда будет человек у которого нет страницы в соцсетях?

Я думаю, ты занятой человек, есть чем заняться или куда направить тонну времени в правильное и полезное русло (даже в потолок поплевать).

В последнее время меня бесит зависимость от этих соц. сетей. Это просто бездна, где можно пропасть или просто потерять часик-другой в день за пролистыванием дурацких новостей (лучше бы новости по радио слушал). Но результат пока один - интересоваться изредка новостями социума всё равно интересно.

Gruzin добавил 27-02-2016 в 05:40:30:
Меня больше захватывает даже в этих социумах специализированные группы по городам типа "Я живу в городе N", где сидят взрослые дядьки и тётьки, да в общем все, но комментируют в основном люди обладающие интеллектом. Так больше всего забавляет теперь наблюдать факты извращений этих интеллектуалов.
Просто занимаюсь наблюдением, как, например, группа обзаводится своими старожилами, постоялыми жителями, происходят каждодневные балаганы (группа способствует, я думаю, администрация тупит не случайно), на повестке дня столько всего успевают обсудить. Появляются периодически тролли, бывают даже старожилы-тролли, которые конечно же тянут за собой тяжёлую политику. Этак всё занимательно, когда жару дают администраторы (выдают провокационный новостной материал, да и ещё с опросом для испытания населения), подхватывают особо одарённые, а остальные понесут на сотню комментов (больше сотни адекватность и полезность информации снижается) - ведь надо же желчь всю где-то людям сливать.

Всё это так захватывающе! Вот оно, 2ая жизнь: круши, ломай, позорь других! Только мне больше нравится наблюдать и у меня не безликий аккаунт, да и в группе все "свои с города".

Давно уже отписался от всяких "юморных" групп, давно не смешно и тупо для детей. Вот он, вот он самый резонанс и юмор ситуаций! 2ая жизнь во плоти, адекватные взрослые люди сами порой не ведают чего пишут.

Это по вопросу: "Так почему же такое бредовое явление как соц. сети не только выжило, но и процветает, и дает нехилую прибыль вопреки всем правилам здравого смысла?"
Думаю, сплетни на невероятно быстром уровне в такой ноосфере вряд ли отомрут, ведь это большая часть составляющая социума. Группы и объединения - это наше всё. Тут главное не страничка и аватарка, а поведение. Хотя по аватарке тоже можно много чего надумать...
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 27-02-2016 04:51
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
N1ghtk1ller
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 2419 сообщений

Оценка: 73 Votes 73 чел.

Сообщение #1107846
Цитата:
Воу, тянет на нобелевскую, судя по моему субъективному мироощущению. А ну, проведи грань, будь любезен. Хочу увидеть где она, родимая. )


А причем тут Нобелевская?
В соц. сетях представлены миллионы человек, со своими особенностям, доступно огромное количество материала в открытом доступе. В простейшем случае можно задать пару десятков признаков, набрать выборку сколь угодно большого размера и считать хоть до посинения
О том, что это делается на коленке за 5 минут, речи не было
Old Post 27-02-2016 06:39
N1ghtk1ller отсутствует Посмотреть данные 'N1ghtk1ller' Отправить Приватное Сообщение для 'N1ghtk1ller' Найти другие сообщения 'N1ghtk1ller' Добавить N1ghtk1ller в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Re: Мое недоумение по поводу соц. сетей
Сообщение #1107851
Цитата:
Оригинальное сообщение от G.S. Max

1. Давайте-ка порассуждаем - не так давно, лет 12-15 назад, если бы человек завел сайт, где выкладывал свои многочисленные фотографии (в туалете, в магазине и т.д.), постил дурацкие цитатки, короче, вел бы себя как типичный современный пользователь, люди бы вполне резонно приняли его за дурачка.

2. А теперь таких дурачков много-много.

3. Но я не один раз слышал в свой адрес мол, "чё у тебя на странице ничего нет, сделай себе нормальную".

4. И ладно бы так себя вели только девушки, но ведь и парней эта зараза цепанула.

5. Так почему же такое бредовое явление как соц. сети не только выжило, но и процветает, и дает нехилую прибыль вопреки всем правилам здравого смысла?
[/B]

1. Нет. Люди всегда найдут причины считать кого-либо "дурачком". Частенько, в "старые-добрые" времена дурачками считали наиболее образованных и умных людей, например... В принципе, судить об интеллектуальном развитии человеку по тому, насколько он социально открыт, развит - это... Не лучшее занятие. Люди бывают экстравертами, болтунами, бывает, что они реально любят выпендриваться и играть на публику, постить глупые фоточки, и заниматься прочей деятельностью, которая лично тебе не особо нравится, но в целом это не показатель ума.
Я, в принципе, могу понять твоё негодование, так как сам избегал всю свою жизнь социума, соц.сетей, я очень закрепощён и замкнут, я терпеть не могу, когда меня спрашивают "как дела" и сам никогда не лезу в чьи либо дела. В принципе, я даже разговаривать с людьми не люблю в последние лет пять.
Но я осознаю, что это просто особенности моего характера, и на самом деле я даже завидую более раскрепощённым людям. Вот у меня, рядом со мной, лежит недавно купленная маска коня. Я очень надеюсь набраться смелости, одеть её и выйти на улицу, наплевав на то, что меня многие будут считать из-за этого идиотом. Зато это весело! Наверное...
Вообще, нет ничего плохого в том, чтобы "дурачиться". Да и "быть как все" - не настолько страшно. Те, кто стараются быть "как все" по крайней мере... Не одиноки, чтоли. Опять же, я им даже завидую, хотя мне моя гордость совершенно не позволяет даже попытаться стать как все.
2.
Я, как некогда известный на этом форуме самовлюблённый сноб, по сей день считаю, что подавляющее большинство человечества, независимо от времени, места, пола, возраста и мировоззрения - идиоты. Так что, не переживай, сегодня дурачков не стало больше, относительно общего количества населения планеты. По крайней мере многие эти "дурачки" сегодня хотя бы имеют какое-то образование. Уже что-то, уже лучше, чем пару веков назад )
3. Ну, тут, пожалуй, соглашусь, "эксперты по жизненным вопросам", которые вечно лезут в чужую жизнь и чужие привычки - порядком утомляют.
4. Девушки ничем особо значимым от парней не отличаются, и те и другие имеют одинаковое право быть глупыми )
5. Наверное, тебе просто надо принять тот факт, что люди разные и им нравятся разные вещи.
Old Post 27-02-2016 09:49
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Re: Мое недоумение по поводу соц. сетей
Сообщение #1107863
Цитата:
Оригинальное сообщение от G.S. Max
ради лавэхи людям впаривают бесполезные вещи - старая тема. Гораздо больше меня заинтересовали пользователи сетей, а именно мотивация, движущая ими.


Прям-таки бесполезные вещи сложно всё-таки впарить.
Мотивация - общение, обмен инфой, обмен лайками, эмоциями, радость от этого. Для некоторых это уже привычка, зависимость. Я вот, например, на этот форум захожу по привычке больше, чем по осознанному желанию, машинально, хотя поводов уже сто лет нет особенно.

Цитата:
Оригинальное сообщение от G.S. Max
1) Выкладывают свои фото в Сеть (полный идиотизм, на мой взгляд)

Ты здесь людей называешь идиотами потому, что они делают что-то, что им нравится.

Цитата:
Оригинальное сообщение от G.S. Max
И ладно бы так себя вели только девушки, но ведь и парней эта зараза цепанула. Подобную дрянь я наблюдал и в Одноклассниках, и в Твиттере, и везде.

Тут ты навязываешь людям стереотипы поведения.

Цитата:
Оригинальное сообщение от G.S. Max
Тут невольно задумаешься, а может, со мной что-то не так, может быть, я - дурачок? Дело явно не в возрасте.

Тут ты начинаешь сомневаться в своем здравомыслии. Почему?

Цитата:
Оригинальное сообщение от G.S. Max
Так почему же такое бредовое явление как соц. сети не только выжило, но и процветает, и дает нехилую прибыль вопреки всем правилам здравого смысла?

Тут ссылаешься к "правилам здравого смысла". Это что вообще и где их можно прочитать?

Резюме:
У тебя пробелы в логике и, вероятно, проблемы с самооценкой. А сваливаешь проблему на людей.

ЗЫ. Я сам не сижу особенно в соц сетях и не выкладываю фоток, но меня это не парит.
Когда-то тоже злился (^^)/
Old Post 27-02-2016 12:40
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #1107864
Интернет в целом явление крайне полезное, не только соц. сети. Просто потому-что ты можешь извлекать уроки не совершая ошибок. Радуйся что такое происходит, и у тебя есть возможность наблюдать за процессами в лабораторных условиях под лупой, в чистом белом халате, не обмазываясь при этом асоциальными фикалиями.
Ты выводы сделал? Сделал.
А уж разбираться почему кто как поступает смысла нет, т.к. ответ тривиально прост. Большинство людей хотят быть социально востребованными, но такой возможности у них нет. Не важно почему. Может нет смелости, может нет ума, может лень, др. фактор. А соц. сети дают иллюзию востребованности, хоть на самом деле это и не так.
Мораль сей басни такова, если выводы ты всё же не уяснил: люди пользуются соц. сетями, проявляют в них определённые наборы умственных отклонений, тратят время на привлечение виртульного внимания т.к. не могут реализоваться в реальной жизни и/или если их самореализация в реальной жизни не достаточна. Второе присуще скорее женщинам, т.к. во многих случаях в связи с "нормами" вложенными в них с ранних лет, их "самореализация" заканчивается внешним видом, внешней атрибутикой, семейным положением и т.п. вещами, чего конечно не достаточно для амбициозного и умного человека. Мужчин это естественно тоже касается, но в меньшей мере.
Такие дела.
И, как сказал SoJa, у тебя дейтсвительно проблемы с логикой. Я и сам в 21 не очень логичным был, т.ч. пора начать фильтровать информацию и для начала прочитать четыре закона логики. Можно посмотреть вот это видео: https://youtu.be/c4TV3sXSa3I?t=1
Не то что бы там звучали крайне умные вещи, просто на примере закадрового мужика хорошо видна основная проблема логики и желания повыделываться.
Ну а потом, да и вобще, взамен "процесса офигевания над событиями в мире людей" и как начать жить, почитать Сивухина в пяти томах, а затем Ландау, Лифшица.
Такие дела 2.

Поправил Najomnik 27-02-2016 в 13:22

Old Post 27-02-2016 13:00
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:32.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены