Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #945933
toniquone, в ответ на поставленный тобой вопрос, позволю себе процитировать Администратора:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Segr
новые смайлики - это зло. Благодаря им смысл форума теряется.
Old Post 04-02-2010 20:59
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #945938
Ну а кнопку-то хоть починят?
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 04-02-2010 21:09
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
toniquone
(раб лампы)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Гетто Нелепых Людей
Написал: 807 сообщений

Сообщение #945939
Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
toniquone, в ответ на поставленный тобой вопрос, позволю себе процитировать Администратора:

это не вопрос, а предложение
объясни лучше почему благодаря смайлам смысл форума теряется?
смысл форума - общение. и я не вижу никаких причин смайлам мешать общению, наоборот они более наглядно помогают выразить бессловесные эмоции.

смысл жизни теряется, если не привносить в нее ничего нового
а этот форум выглядит так, будто с прошлого века на нем ничего не менялось
i'm a nigga
he's a nigga
she's a nigga
we are niggas
wouldnt you like
to be a nigga too?


Отпостил toniquone. Всем приветы.
Old Post 04-02-2010 21:11
toniquone отсутствует Посмотреть данные 'toniquone' Отправить Приватное Сообщение для 'toniquone' Найти другие сообщения 'toniquone' Добавить toniquone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #945947
Почему, вон панельку недавно ввели удобную, даже спойлер и стринг дали
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 04-02-2010 21:39
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #945970
Цитата:
Оригинальное сообщение от toniquone
я не вижу никаких причин смайлам мешать общению, наоборот они более наглядно помогают выразить бессловесные эмоции.

Так форум это какбе место для словесного общения, на никак не наоборот (бессовестного), но ежли очень хочется даже словесным способом эти самые эмоции выразить никто не мешает.

Как вот например Элкоры в не столь далёкой играе Mass Effect ^_^

Цитата:
Элкоры — негуманоидная раса очень сильных физически существ. Элкоры всё делают очень долго и размерено. Основной способ их общения — передача феромонов, поэтому при общении с другими расами элкоры передают свои эмоции и интонацию словами.

Эти крупные слоноподобные инопланетяне разговаривают медленно и монотонно. Между собой, элкоры используют запахи и едва заметные движения тела для передачи своего эмоционального состояния, что другие расы обычно передают тоном голоса. Так как другие расы не могут понять эти тонкости, элкоры предпочитают описывать свои эмоции прежде чем делать какие-либо утверждения.


Видите, нет такой проблемы которую нельзя было бы решить самостоятельно, и рас уш Элкоры приспособились то вы, ЧЕЛОВЕК (с большой буквы), тоже справитесь
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 05-02-2010 01:42
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #945984
Цитата:
Оригинальное сообщение от toniquone
смысл форума - общение.

А с этим и поспорить можно...
На мой взгляд (я всегда так считал)... Форум - это даже не место словесного общения, это даже не общение!! Это место ораторского выступления. Проще говоря, это место где люди выкладывают мысли, изречения (создают тему). Позже иные лица, прочитав их мысли, выражают своё мнение (набивают посты)... Крупно разворачивают мысль главной темы, протирая её до дыр....
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 05-02-2010 04:30
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
toniquone
(раб лампы)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Гетто Нелепых Людей
Написал: 807 сообщений

Сообщение #946006
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gruzin
люди выкладывают мысли, изречения (создают тему). Позже иные лица, прочитав их мысли, выражают своё мнение (набивают посты)... Крупно разворачивают мысль главной темы, протирая её до дыр....

это ты ща тупо дал определение слову "общение"
ораторское выступление - это когда один говорит, а остальные молча слушают

шутки шутками, а на форуме царит неискоренимый тоталитаризм
такое маленькое государство на территории интернета, где администрация мало считается со своими гражданами и делает только то, что считает нужным не обсуждая это с жителями форума. (спойлер надо было еще в прошлом веке добавить, администрация отстает от прогресса)

ну так вот форум создан для общения такого, которое удобно человеку, а человек - не робот и окрашивает свои слова определенными эмоциями
фраза сказанная с разной интонацией означать может противоположенные вещи
а смайлы помогают окрашивать слова в нужные эмоции.

форум создан для человеческого общения, а не роботизировано-словесного

toniquone добавил 05-02-2010 в 08:28:33:
кстати еще на тему спойлера - мне не нравится его реализация, здесь опять попахивает прошлым веком
удобно было бы, еслиб спойлер был в рамке как цитата, и была бы кнопочка - развернуть рамку чтоб увидеть спойлер и обратно свернуть
не знаю как в этой древней версии форума, но вот в современной, там есть такая встроенная возможность

очень удобная фишка так же при вложенных цитатах, отслеживается весь диалог
а не как здесь - цитата вырезается из поста при цитировании
i'm a nigga
he's a nigga
she's a nigga
we are niggas
wouldnt you like
to be a nigga too?


Отпостил toniquone. Всем приветы.
Old Post 05-02-2010 07:57
toniquone отсутствует Посмотреть данные 'toniquone' Отправить Приватное Сообщение для 'toniquone' Найти другие сообщения 'toniquone' Добавить toniquone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #946048
Цитата:
Оригинальное сообщение от toniquone
это ты ща тупо дал определение слову "общение"
ораторское выступление - это когда один говорит, а остальные молча слушают

Нет. Всё-таки надо было выделить слова "ораторского" и "выступления" разного цвета, т.е. это ключевые слова.
"ораторского" - т.е. твоё изречение должно быть красиво, приятно на слух мозгу и самое главное максимально понятное для всех... Значит, речь должна быть полностью быть литературной...
"выступления" - т.е. это никакой-то "бряк", это полноценная развёрнутая речь\обращение...

В моём понимании, "общение" - это "Привет - пока, как дела, чё за дела - щас все получите, прикольно ^^", т.е. та же анархия...
Цитата:
администрация отстает от прогресса

В чём-то соглашусь... От себя только скажу:
Как флудер-троль: форум скуден до крайности!! Ни тебе смайликов человеческих, ни [img], ни фишек интересных!!.. Этот форум - ГРУБЫЙ И НЕОБТЁСАННЫЙ КАМЕНЬ, который давно забросили...
Как преданный форуму человек: проблема вполне мелочна... Здесь давно люди адаптировались, знают что как делать, если у тебя есть какие-то "сложные" эмоции, можешь написать их, пометив звёздочками... Главное не эмоции, а собеседник!! Оглянись, сколько здесь интересных людей (хоть их численность сокращается...)!!
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )

Поправил Gruzin 05-02-2010 в 16:13

Old Post 05-02-2010 11:14
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
toniquone
(раб лампы)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Гетто Нелепых Людей
Написал: 807 сообщений

Сообщение #946058
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gruzin
Нет. Всё-таки надо было выделить слова "ораторского" и "выступления" разного цвета, т.е. это ключевые слова.
"ораторского" - т.е. твоё изречение должно быть красиво, приятно на слух мозгу и самое главное максимально понятное для всех... Значит, речь должна быть полностью быть литературной...
"выступления" - т.е. это никакой-то "бряк", это полноценная развёрнутая речь\обращение...

В моём понимании, "общение" - это "Привет - пока, как дела, чё за дела - щас все получите, прикольно ^^", т.е. та же анархия...

мы обсуждаем не какой-то абстрактный форум, не форум писателей, не интранет. это форум игры. форум для тех кто любит играть. ни о каких серьезных вещах речи идти не может, наш форум для отдыха и свободного общения.

это тематический форум, он должен быть максимально адаптирован под аудиторию. а аудитория - это не серьезные дядьки с кейсами и не учителя русского языка с литературой

тут все проще. от того и приятно здесь находиться
i'm a nigga
he's a nigga
she's a nigga
we are niggas
wouldnt you like
to be a nigga too?


Отпостил toniquone. Всем приветы.
Old Post 05-02-2010 11:56
toniquone отсутствует Посмотреть данные 'toniquone' Отправить Приватное Сообщение для 'toniquone' Найти другие сообщения 'toniquone' Добавить toniquone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #946065
Да, точно, извини....немного преувеличил... Пожалуй это только применимо к ветке "Сюжет и устройство вселенной Half-Life"...
Но всё же, "моё определение" форума надолго останется моим идеалом...

Хотелось бы услышать от выше стоящих чинов......хоть какая-то работа идёт над форумом?? Или он на время застыл в тех. развитии??
Я даже осмелюсь спросить: уважаемая администрация хоть сюда заглядывает??
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )

Поправил Gruzin 05-02-2010 в 12:21

Old Post 05-02-2010 12:08
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #946095
Вы все правы. С одной стороны, перебарщивать со смайликами (как в коде форума, так и в тексте сообщений) не стоит. И Администрация не беспричинно боится, что первое станет причиной второго. С другой стороны, на мой взгляд, текущий набор не соответствует даже довольно низким стандартам - их мало и при этом наблюдается как отсутствие нужных (например, указанного в начале этой темы), так и наличие "лишних", редко используемых (да, я знаю, что есть любители, но даже они ставят их нечасто). Это усугубляется чудовищным, режущим глаза несоответствием смайликов друг другу - меня, как эстэта, просто убивает тот факт, что они надёрганы из разных наборов, будто в спешке, абы что было.
Считаю, было бы неплохо перерисовать нынешние смайлики под один стиль (готов сам этим заняться, как в город вернусь), а также добавить новых - три-пять штук, не больше.

P.S. С мобильника не видны спойлеры - приходится нажимать цитирование. Не помешало бы добавить открытие при наведении курсора.
The Cake is a Pie!

Поправил Teod 05-02-2010 в 14:27

Old Post 05-02-2010 14:16
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #946117
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Считаю, было бы неплохо перерисовать нынешние смайлики под один стиль (готов сам этим заняться, как в город вернусь), а также добавить новых - три-пять штук, не больше.


Ага, все мы с вами понимаем, что администрация не будет из-за "занятости" сама искать смайлы и менять их, поэтому тоже предлагаю самим собрать свой пак и предложить на рассмотрение админам.

http://upload.com.ua/get/901366376/
Old Post 05-02-2010 16:11
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #946119
По мне, так набор смайлов с хл-инсайда вполне подойдет (хоть это и стандартные колобки, перерисованные под символ хл2). Правда, они больше под темную тему подходят, под светлую надо будет с ними что-то сделать...
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 05-02-2010 16:25
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
toniquone
(раб лампы)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Гетто Нелепых Людей
Написал: 807 сообщений

Сообщение #946152
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Вы все правы. С одной стороны, перебарщивать со смайликами (как в коде форума, так и в тексте сообщений) не стоит. И Администрация не беспричинно боится, что первое станет причиной второго. С другой стороны, на мой взгляд, текущий набор не соответствует даже довольно низким стандартам - их мало и при этом наблюдается как отсутствие нужных (например, указанного в начале этой темы), так и наличие "лишних", редко используемых (да, я знаю, что есть любители, но даже они ставят их нечасто). Это усугубляется чудовищным, режущим глаза несоответствием смайликов друг другу - меня, как эстэта, просто убивает тот факт, что они надёрганы из разных наборов, будто в спешке, абы что было.
Считаю, было бы неплохо перерисовать нынешние смайлики под один стиль (готов сам этим заняться, как в город вернусь), а также добавить новых - три-пять штук, не больше.

P.S. С мобильника не видны спойлеры - приходится нажимать цитирование. Не помешало бы добавить открытие при наведении курсора.

абсолютно согласен
Цитата:
Оригинальное сообщение от Retro
По мне, так набор смайлов с хл-инсайда вполне подойдет (хоть это и стандартные колобки, перерисованные под символ хл2). Правда, они больше под темную тему подходят, под светлую надо будет с ними что-то сделать...

и опять согласен. эти колобки вообще одни из двух моих любимых типов смайлов

и у меня как раз темная тема
i'm a nigga
he's a nigga
she's a nigga
we are niggas
wouldnt you like
to be a nigga too?


Отпостил toniquone. Всем приветы.
Old Post 05-02-2010 21:07
toniquone отсутствует Посмотреть данные 'toniquone' Отправить Приватное Сообщение для 'toniquone' Найти другие сообщения 'toniquone' Добавить toniquone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #946641
Думаю, так как в данный момент "вся администрация разбежалась", эта и подобные темы не актуальны размещены несвоевременно, рано... Ждём прихода властей...

P.S. Хотя в таких случаях, бразды правления передают доверенным лицам дабы избежать худшего (анархии)...
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 08-02-2010 07:00
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:24.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены