Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Решил Прикупиться ноутом.
Сообщение #416274
Собственно решил взять себе ноут, т.к просто не могу из за компа вылезти.
Поэтому что-бы вылазить иногда и не скучать в дороге и т.п.
Не стал мелочиться , хочу взять вот эту фишку.
Характеристики , цену и т.п. мона посмотреть
Тут

И хотел бы услышать ваши мнения по поводу :
Цитата:
оправданы ли вклады средств, есть ли что-то лутшее?

Кстати зарание переопределил конфиг, написал вот такое письмо.
вот основная выдержка
Цитата:
меня заинтересовало поднятие конфигурации.
Например.
Выбор >
Память От 1 Гб до 2 Гб DDR-II 533/667 SDRAM (возможность двухканального режима работы)
Нужно 2 Гб

Выбор >

Встроенный модуль беспроводной связи WiFi (опц.)
BlueTooth (опц.)
чтобы присутствовали.

Выбор >
Сумка (опц.)
Да

Предложение >

Специальное покрытие экрана R-Bright (опц.)

Да

Планируется :
Операционная система >
Microsoft® Windows® XP Home Edition (рус.)

Требуется :
Microsoft® Windows® XP Professional Edition (рус.)

А если есть русская MCE то можно и
Microsoft® Windows® XP Media Center Edition 2005 (рус.)

И на сколько увеличится цена?
Если в деталях расписать цены на каждую опцию?



Хотел бы услышать советы, и ответы:
Ответы на повросы что такое
Цитата:
Специальное покрытие экрана R-Bright

Поднятие яркости?

Цитата:
Какой можно ожидать от экрана отклик? (нано сек)

2-4 ?? больше, меньше?


Скрин, собственно взял с 3dNews
т.к на сайте толком не видно.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
edb85371f49da082ddc2b176685a65b8
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог
Old Post 13-07-2006 00:34
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hedge hog
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2003
Проживает: /
Написал: 2767 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Старожил 
Сообщение #416306
Ноут конечно рулит Но это получается уже "переносной десктоп", а не портативный компьютер в полном смысле этого словосочетания. Приготовься к тому, что батарейки будет хватать на час с хвостиком, а таскать постоянно с собой эту штуку будет тяжеловато. Плюс греется скорее всего безбожно. У самого было нечто подобное

Для себя я решил на этот раз прикупить по настоящему "передвижной" комп. Tablet PC (писать можно по экрану ручкой). Проц Pentium M ULV, 6 часов от батарейки по паспорту Конечно, абсолютно не приспособлено для игр, но захотелось настоящей мобильности. Короче, из крайности в крайность.

Ну и про твой выбор. Покрытие экрана - скорее всего просто антибликовое. Мне больше нравится матовое покрытие, хотя у новых Toshiba например, "блестящее", но оч. хорошие экраны. Время отклика в 4мс - вряд ли. Сейчас такое только появляется в настольных LCD, на ноуте я бы рассчитывал минимум на 12мс.

Память возможно будет дешевле проапгрейдить самому.
Old Post 13-07-2006 05:37
Hedge hog отсутствует Посмотреть данные 'Hedge hog' Отправить Приватное Сообщение для 'Hedge hog' Посетить домашнюю страничку Hedge hog Найти другие сообщения 'Hedge hog' Добавить Hedge hog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #416322
не стал бы брать Ровербук. Ни за что !!!!
Это мое ИМХО. Вы вольны и не согласиться.

это раз.

Я конечно понимаю, машинка крута, но поверь, таскать на плече 4,5КГ - тебе надоест уже через 2 дня. (Проверено за один сутки на ASUS W2Jc ( http://www.asuscom.ru/products4.asp...;l2=22&l3=0 ) Пока довез от работы домой чуть не умер. Гроб с музыкой

Alkov добавил 13-07-2006 в 07:16:08:
это два.

Alkov добавил 13-07-2006 в 07:16:50:
и учти - с такими характиристиками батарейка будет жить часа полтора-два максимум. это три. в дороге - один фильм посмотреть. это три.
Old Post 13-07-2006 07:15
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Сообщение #416872
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alkov
не стал бы брать Ровербук. Ни за что !!!!
Это мое ИМХО. Вы вольны и не согласиться.

это раз.

Я конечно понимаю, машинка крута, но поверь, таскать на плече 4,5КГ - тебе надоест уже через 2 дня. (Проверено за один сутки на ASUS W2Jc ( http://www.asuscom.ru/products4.asp...;l2=22&l3=0 ) Пока довез от работы домой чуть не умер. Гроб с музыкой

Alkov добавил 13-07-2006 в 07:16:08:
это два.

Alkov добавил 13-07-2006 в 07:16:50:
и учти - с такими характиристиками батарейка будет жить часа полтора-два максимум. это три. в дороге - один фильм посмотреть. это три.


Ну про батарейки я согласен, прийдётся взять пару штук. только это называется аккамулятор.
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог
Old Post 13-07-2006 23:15
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeWeR
(Чернокопофотофан)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Россия/Великие Луки
Написал: 2942 сообщений

Оценка: 135 Votes 135 чел.

Сообщение #416884
1. Тратить бешеные бабки на комп, который надо заряжать каждый час - это не разумно.
2. Все время сидеть за компом - тоже не разумно, надо уметь вылазить из компа без компа
3. Купи лучше портативный DVD плеер, будет чем в дороге заняться.
4. Покрытие r-bright это помоему когда под любым углом картинка не портится как на всех жк-мониторах.
Old Post 13-07-2006 23:58
GeWeR отсутствует Посмотреть данные 'GeWeR' Отправить Приватное Сообщение для 'GeWeR' Найти другие сообщения 'GeWeR' Добавить GeWeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Сообщение #416895
Цитата:
Оригинальное сообщение от Capral
1. Тратить бешеные бабки на комп, который надо заряжать каждый час - это не разумно.
2. Все время сидеть за компом - тоже не разумно, надо уметь вылазить из компа без компа
3. Купи лучше портативный DVD плеер, будет чем в дороге заняться.
4. Покрытие r-bright это помоему когда под любым углом картинка не портится как на всех жк-мониторах.

1) откуда такая мысль что прямо на час только хватит
ну зачем тогда такой дорогой ноут если на час только ? наверное что-то придумали там.
как например вот это
Цитата:
Заявленное время автономной работы от аккумулятора достигает семи часов

2) Немогу сори, особенно выезд на неделю, у меня на второй день ломка.
3) ноут замени плеер если от машины питаться, в т.ч от прикуривателя.
4) а вот это хорошё.
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог

Поправил Lolmen 14-07-2006 в 03:56

Old Post 14-07-2006 02:20
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Mr. Crowley
(°_°)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: Волшебная страна/
Написал: 329 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #416910
Разве это ноутбук?
Вот это настоящий ноутбук. =)
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
8ec2fa9533addb254ce59100fe81ec7f
Old Post 14-07-2006 04:50
Mr. Crowley отсутствует Посмотреть данные 'Mr. Crowley' Отправить Приватное Сообщение для 'Mr. Crowley' Найти другие сообщения 'Mr. Crowley' Добавить Mr. Crowley в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Amiron
(Папа Рацци)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2971 сообщений

Оценка: 91 Votes 91 чел.

Сообщение #416932
Купи лучше простой блокнот, вот тебе и будет Notebook
А так я думаю, что не очень желательно тратиться на то, что потом может очень нестабильно работать. Возьми себе, как уже говорил Capral, DVD плеер, или КПК (тоже более менее замена), на крайний случай PSP ()
Я в контакте
Проблема с запуском ХЛ3 (
"Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source" © Skelet0n
Old Post 14-07-2006 07:15
Amiron отсутствует Посмотреть данные 'Amiron' Отправить Приватное Сообщение для 'Amiron' Найти другие сообщения 'Amiron' Добавить Amiron в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #416941
>> Заявленное время автономной работы от аккумулятора достигает семи часов

меньше читай рекламу производителя - ибо это все БРЕХНЯ чистой воды!
Old Post 14-07-2006 07:33
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Сообщение #417459
Цитата:
Оригинальное сообщение от Amiron
Купи лучше простой блокнот, вот тебе и будет Notebook
А так я думаю, что не очень желательно тратиться на то, что потом может очень нестабильно работать. Возьми себе, как уже говорил Capral, DVD плеер, или КПК (тоже более менее замена), на крайний случай PSP ()

Откуда такая уверенность? прямо уже все разваливаться и вылетать будет.
DvD плеер? ага чтобы только фильмы сотреть?
PSP не интересуюсь особо играми.
КПК не сможет дать мне работать в Visual Studio
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог
Old Post 14-07-2006 23:25
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AntoXa
(йода аватаров)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: /
Написал: 3030 сообщений

Оценка: 98 Votes 98 чел.

Старожил Большой респект! Юморист Команда NashaLife 
Сообщение #417468
На счет аккамулятора :
Мой сентрино (1.3 ггц) ,которому в сентябре будет 3 года, до сих пор спокойно выдерживает 2 фильма, главное убить все ненужные процессы и немного понизить яркость экрана, так что, никакой не час, а намного больше времени работы гарантировано.
Old Post 15-07-2006 00:54
AntoXa отсутствует Посмотреть данные 'AntoXa' Отправить Приватное Сообщение для 'AntoXa' Найти другие сообщения 'AntoXa' Добавить AntoXa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Сообщение #417471
Цитата:
Оригинальное сообщение от AntoXa
На счет аккамулятора :
Мой сентрино (1.3 ггц) ,которому в сентябре будет 3 года, до сих пор спокойно выдерживает 2 фильма, главное убить все ненужные процессы и немного понизить яркость экрана, так что, никакой не час, а намного больше времени работы гарантировано.

Оно то и правильно, а что вот интересно слышно на фронте с аккамуляторами повышеной ёмкости?
или как это там называется?
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог
Old Post 15-07-2006 01:04
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hedge hog
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2003
Проживает: /
Написал: 2767 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Старожил 
Сообщение #417473
"Повышенной емкости" на самом деле значит "огромадная батарея, кусок которой свисает за пределами ноутбука" Сорри, но литий-ионные батареи все примерно одинаковые.

Centrino на 1.3ГГц и правда долго работает. У меня сейчас примерно то же самое Но это же не dualcore-монстр с джифорсом.

На самом деле, ничего плохого в мощном ноуте нет. Просто подумай, надо ли оно тебе. Если это единственный комп - как замена десктопу, то вперед, при условии, что в основном ноут будет сидеть дома на столе. А если это второй комп, с упором именно на мобильность - я бы присмотрел что-нибудь другое.

Кстати, про Маки. Я сейчас на работе пользуюсь ноутом от Apple, и надо сказать, не особо он меня впечалил. Ну да, есть приятные фишки, но есть и мелкие недочеты. Короче, разница не так уж велика.
Old Post 15-07-2006 01:16
Hedge hog отсутствует Посмотреть данные 'Hedge hog' Отправить Приватное Сообщение для 'Hedge hog' Посетить домашнюю страничку Hedge hog Найти другие сообщения 'Hedge hog' Добавить Hedge hog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Сообщение #417475
Цитата:
Оригинальное сообщение от Hedge hog
"Повышенной емкости" на самом деле значит "огромадная батарея, кусок которой свисает за пределами ноутбука" Сорри, но литий-ионные батареи все примерно одинаковые.

Centrino на 1.3ГГц и правда долго работает. У меня сейчас примерно то же самое Но это же не dualcore-монстр с джифорсом.

На самом деле, ничего плохого в мощном ноуте нет. Просто подумай, надо ли оно тебе. Если это единственный комп - как замена десктопу, то вперед, при условии, что в основном ноут будет сидеть дома на столе. А если это второй комп, с упором именно на мобильность - я бы присмотрел что-нибудь другое.

Кстати, про Маки. Я сейчас на работе пользуюсь ноутом от Apple, и надо сказать, не особо он меня впечалил. Ну да, есть приятные фишки, но есть и мелкие недочеты. Короче, разница не так уж велика.


Интересненько, для мобильности мне максимум нужно часа 2 , это по пути загород.
А вот сам ноут нужен жля переездов, это чтобы не забивать машину огромандыми домашним десктопом.
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог
Old Post 15-07-2006 01:23
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hedge hog
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2003
Проживает: /
Написал: 2767 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Старожил 
Сообщение #417478
В таком случае возможно ты нашел оптимальное решение. У меня был Acer Ferrari (прошлого поколения). Два часа работал точно, но это если работает word+winamp. Фильм посмотреть можно, хотя помнится, Sin City я чуть-чуть недосмотрел в поезде, и был зол Главное, когда в дороге, отрубать беспроводную сетевуху. Она жрет очень много даже в режиме ожидания. Кстати, новые Ferrari тоже неплохая машинка, особенно за свои деньги.

Но конечно самая круть - Voodoo U909. Ноут специально создан для игр, и только для них. Монстр с 19" монитором и двумя GeForce 7800GTX (www.voodoopc.com)
Old Post 15-07-2006 01:40
Hedge hog отсутствует Посмотреть данные 'Hedge hog' Отправить Приватное Сообщение для 'Hedge hog' Посетить домашнюю страничку Hedge hog Найти другие сообщения 'Hedge hog' Добавить Hedge hog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:26.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены