Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Замена текстур в Portal 2
Сообщение #1059708
Возможно глупый вопрос для специалистов, но все же: как я могу вытащить из Портал 2 нужные мне текстуры, и заменить их на другие. Если при этом я хочу создать возможность замены на мои новые текстуры любому человеку, как это будет выглядеть: отдельный мод, просто папочка с файлами или что-то иное?
Old Post 25-01-2012 09:36 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1059710
1) скачать GCFScape
2) открыть common\portal 2\portal2\pak01_dir.vpk или common\portal 2\portal2_dlc1\pak01_dir.vpk
3) папка materials - извлечь, посмотреть где что находится (каким-нибудь VTF Explorer'ом, VTFEdit'ом, VTFTool'ом, "Фотошопом" с плагином VTF и т.д.).
4) "нарисовать" и сохранить текстуру как *.vtf ("фотошопом" или программами)
5) закинуть в common\portal 2\portal2\materials или common\portal 2\portal2_dlc1\materials в нужную папку

ЗЫ *.VMT
Old Post 25-01-2012 10:03
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1059711
Спасибо огромное, буду пробовать
Old Post 25-01-2012 11:08 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1059786
Не будет работать.
Не все так просто..
Вместо 5-го пункта Barnacl'ла:
Создается папка на рабочем столе materials вовнутрь ее ложится все как должно быть, потом эта папка кидается на прогу vpk.exe в папке Portal 2\bin. Создастся vpk архив. Создаем папку Portal 2\portal2\addons и кидаем его туды.
(пока писал оказалось что есть перевод)

Если не будет работать то нужно создать еще \addons\имяАддона\addoninfo.txt Настроить его правильно (указать что есть свой контент)

Пример:

"AddonInfo"
{
addonSteamAppID 550 // 550 is the app ID for Left 4 Dead 2
addontitle "Name"
addonversion "3"
addontagline "" // short description
addonauthor "person"
addonSteamGroupName "group"
addonauthorSteamID "$"
addonContent_Campaign 1 // if its a campaign or
// or addonContent_Survival 1
// or addonContent_Scavenge 1
// or addonContent_Versus 1 // etc...
addonURL0 "l" // where people can download your VPK
addonDescription "This is a example file, sample for a Left 4 Dead II Addon System"
addonContent_Script 0 // Has Scripts
addonContent_Music 0 // Has Custom Music
addonContent_Sound 0 // Has Custom Sound
addonContent_prop 1 // This Add-on provides new props,
addonContent_Prefab 0 // Provides new prefabs
addonContent_BackgroundMovie 0 // Provides a replacement for the background movie.
addonContent_Survivor 0 // Provides a new survivor model. 0=false, 1=true, String in quotes if replaces specific single character, i.e. "Coach"
// eg addonContent_Survivor "rochelle" works fine, no number.
addonContent_BossInfected 0 // Provides a new boss infected model. Break these out?
addonContent_CommonInfected 0 // Provides a new common infected model
Content_WeaponModel 0 // Provides a new appearance to existing weapons, but does not change their function
Content_weapon 0 // provides new weapons or new zombie killing functionality, i.e. guns, explosives, booby traps, hot tar,
addonContent_Skin 0 // 0 if no new skin textures for existing models. 1 if multiple skin pack. String in quotes if specific single skin
addonContent_Spray 0 // Provides new sprays.
addonContent_Map 0 // Add-on provides a standalone map
}

/|\ From ->
Old Post 26-01-2012 10:00
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1059792
Спасибо! А что можете сказать по поводу перерисовывания и сохранения текстур, какая технология? Есть ли подводные камни?
Old Post 26-01-2012 10:31 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1059794
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
Создается папка на рабочем столе materials вовнутрь ее ложится все как должно быть, потом эта папка кидается на прогу vpk.exe в папке Portal 2\bin. Создастся vpk архив. Создаем папку Portal 2\portal2\addons и кидаем его туды.

Пффф... как же Valve любит всё усложнять.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Bogomol
А что можете сказать по поводу перерисовывания и сохранения текстур, какая технология? Есть ли подводные камни?

Не должно быть. Если делать через Photoshop, то вообще элементарно (единственное, что может вызвать вопросы - настройки сохранения; но для "простых" текстур ничего трогать в принципе не надо).
Old Post 26-01-2012 10:48
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1059869
Вылезла проблема, что плагин для Шопа имеет в составе файл dll, который конечно не понимает Мак, а Виндовс у меня приспособлена только под игры, отсюда вопрос: во что лучше эспортировать: png или tga. Некоторые текстуры почему-то странно выглядят после экспорта.
Old Post 27-01-2012 04:21 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1059886
Я всегда с фотошопа сохраняю в *tga (хоть и плагин тот стоит), открываю его через VTF Edit и сохраняю прям в папку материалов игры. (в опциях Auto create vmt file и оно само путь прально прописывает). Мне например так удобнее..

(просто в VTF Edit можно любую фотку открыть (jpg bmp и т.д.) и любым разрешения и оно само подгоняет...
Old Post 27-01-2012 08:08
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1059893
отлично, спасибо большое, у меня просто возникла идея попробовать перерисовать плакаты и надписи в портал 2 на русский лад сохранив шрифты и стилистику оригинала, в рисовальной стороне дела я уверен, будет как-будто сами Вальв рисовали, а вот с технической я в замешательстве.
Old Post 27-01-2012 09:28 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 00:32.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены