Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #1072738
Цитата:
консоли тормозят игровую индустрию

Вернее, тормозят ГРАФОН в играх на компах.
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????

Поправил InterH@lfer 04-07-2012 в 08:58

Old Post 04-07-2012 08:49
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1072739
Я лишь цитировал слова одного слюнобрызга из вконтакта, который возмущался на стене моего друга)
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 04-07-2012 08:55
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1072740
Да ничего они не тормозят ), никто же не мешает делать чисто DX11 игры под х64 железо. Кроме собственной жадности и лени - никаких проблем.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 04-07-2012 09:04
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1072749
Сорс позиционировался как движок, который можно будет обновлять бесконечно - а тут нате вам, Сорс 2. Вы хоть сами в это верите?
Old Post 04-07-2012 11:50
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raz89679
(The Nightrunner)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 1287 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1072761
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Сорс позиционировался как движок, который можно будет обновлять бесконечно - а тут нате вам, Сорс 2. Вы хоть сами в это верите?

Обновить до такой степени, что можно назвать "source 2". Не, не слышал?
Это я

Любимые фильмы:
Freier Fall
Transamerica
Juste une question d'amour
Prometheus ♥
Titanic
V for Vendetta
Old Post 04-07-2012 13:44
Raz89679 отсутствует Посмотреть данные 'Raz89679' Отправить Приватное Сообщение для 'Raz89679' Посетить домашнюю страничку Raz89679 Найти другие сообщения 'Raz89679' Добавить Raz89679 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Megalan
(Мне нечего сказать :))

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2234 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #1072768
Любой движок можно обновлять бесконечно, но в итоге от этого движка остается настолько мало, что нет смысла его называть старым названием.
Old Post 04-07-2012 14:29
Megalan отсутствует Посмотреть данные 'Megalan' Отправить Приватное Сообщение для 'Megalan' Найти другие сообщения 'Megalan' Добавить Megalan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1072770
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Сорс позиционировался как движок, который можно будет обновлять бесконечно - а тут нате вам, Сорс 2. Вы хоть сами в это верите?

source считается развитием quake движка но был написал с нуля.
так, говорю.
Old Post 04-07-2012 14:34
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1072774
Всем троим - Сорс уже давно нумеруется числами второго десятка. Нет никакого смысла называть его Сорс 2. Сорс Некст ещё куда ни шло. Разве что его двадцатую версию из-за маркетинговых соображений не обзовут "Сорс 2.0"
Цитата:
Оригинальное сообщение от Raz89679
Обновить до такой степени, что можно назвать "source 2". Не, не слышал?
Ты считаешь, что он всё ещё не был обновлен до "второй стадии"? Или одна прикрутка ДХ11 сделает его таковым? Или что кроме ДХ11 вы собрались прикручивать?

Поправил INTERACTiVE [h] 04-07-2012 в 15:22

Old Post 04-07-2012 15:08
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raz89679
(The Nightrunner)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 1287 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1072777
INTERACTiVE [h]
Боже, при чем здесь циферки, которые пишут рядом с "source" в консоли?
Это я

Любимые фильмы:
Freier Fall
Transamerica
Juste une question d'amour
Prometheus ♥
Titanic
V for Vendetta
Old Post 04-07-2012 15:25
Raz89679 отсутствует Посмотреть данные 'Raz89679' Отправить Приватное Сообщение для 'Raz89679' Посетить домашнюю страничку Raz89679 Найти другие сообщения 'Raz89679' Добавить Raz89679 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1072780
Цитата:
Оригинальное сообщение от Raz89679
INTERACTiVE [h]
Боже, при чем здесь циферки, которые пишут рядом с "source" в консоли?
Ты на дополнительные к тебе вопросы ответишь?
Old Post 04-07-2012 15:43
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1072783
Может быть Source 2 это всего лишь внутреннее название какого-нибудь крупного обновления движка...
Old Post 04-07-2012 19:01
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1072784
Research, да так оно и есть. Достаточно крупное, типа как сорс года выпуска Портал2 по сравнению с сорсом года выпуска первого эпизода.
Я бы, кстати, сорс назвал сорсом 2 только если бы в нём БСП было можно бы полностью заменить модельной геометрией (хотя бы в плане освещения), но при этом чтобы БСП осталась бы вполне применябельной темой. Чтобы не было столь яркой вертексно-лайтмапной дискриминации шейдеров. Ну и, блин, сколько уже можно, давайте ДХ11.
А вообще, хочу, чтобы движок светлого коммунистического будущего от валв был так же универсален как УЕ3, то есть хоть для стрелялок, хоть для мморпг, хоть для гонок.
Ладно, надо перестать мечтать, а то мне приснится эротический сон с сорсом будущего, а я предпочитаю эротические сны с более реальными... кхм... материальными... ну вы поняли.

Кстати, возможно внутри компании сорсом и 2 называют движок от портала второго.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 04-07-2012 19:25
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Megalan
(Мне нечего сказать :))

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2234 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #1072785
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Всем троим - Сорс уже давно нумеруется числами второго десятка. Нет никакого смысла называть его Сорс 2. Сорс Некст ещё куда ни шло. Разве что его двадцатую версию из-за маркетинговых соображений не обзовут "Сорс 2.0"
Ты считаешь, что он всё ещё не был обновлен до "второй стадии"? Или одна прикрутка ДХ11 сделает его таковым? Или что кроме ДХ11 вы собрались прикручивать?


Господи да что за слепая вера в то что билд/номер модификации/протокол это мажорная версия движка... И да, я считаю что он все еще не обновлен до так называемой "второй стадии". Рекомендую посмотреть на отличия между Unreal Engine 2 и 3 (или 3 и 4) чтобы понять насколько сильные должны быть изменения чтобы движок можно было назвать Source2.

Алсо для не знающих - в основной ветке сурса (которая доступна для лицензирования) нету почти ничего из, к примеру, portal 2. (возьмем его как наиболее "новый" движок) Там движок почти такой же, который используется в Team Fortress 2.

Поправил Megalan 04-07-2012 в 19:58

Old Post 04-07-2012 19:51
Megalan отсутствует Посмотреть данные 'Megalan' Отправить Приватное Сообщение для 'Megalan' Найти другие сообщения 'Megalan' Добавить Megalan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1072787
Цитата:
(или 3 и 4)

Megalan, чё, всё прям настолько серьёзно? Не, ну правда.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 04-07-2012 20:27
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Megalan
(Мне нечего сказать :))

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2234 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #1072789
https://www.youtube.com/watch?v=MOv...;feature=relmfu

Достаточно серьезно чтобы поменять цифру в названии
Old Post 04-07-2012 20:46
Megalan отсутствует Посмотреть данные 'Megalan' Отправить Приватное Сообщение для 'Megalan' Найти другие сообщения 'Megalan' Добавить Megalan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:10.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены