Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Netfront1
(Только оригинал WINDOWS XP!)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/
Написал: 140 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #728551
Цитата:
Оригинальное сообщение от miLLLer
1) 8800 GTS 512 mb . Можно взять 2x 8800 GT 512 mb. Получиться около 9.000 рублей . Но это , если твоя материнка поддерживает SLI .

2) Винду регистрировать придеться , если у тебя Windows Vista . Там после апгрейда и замены железок нужно регистрацию заново проходить .

На ХР перерегистрировать ничего не придеться.
У меня ХР-шка стоит. Значит повторная регистрация не нужна, так? Это радует. Но нужна довольно мощная видеокарта, чтобы не меньше 1 Ггб памяти было! Так это ещё и блок питания менять придётся? У меня на 350 стоит.

Netfront1 добавил 31-05-2008 в 15:19:31:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Spi
2 Valera3D
Дело не в памяти, а в производительности процессора. Эти видеокарты, можно сравнить с Пентиум4 с 1Гб и Коркой той же частоты, но с 512 МБ памяти.

Что Valera3D, что Netfront1 обоим советую подождать июньско-июльский релиз новых видеокарт, как от AMD (ATI), так от NVidia...
Ладно, я подожду, у меня не горит.
ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ОБ ЭТОМ. МОЯ ПУЛЯ ВСЁ РАВНО БЫСТРЕЕ ПРИЛЕТИТ В ГОЛОВУ ВРАГА.
Old Post 31-05-2008 15:14
Netfront1 отсутствует Посмотреть данные 'Netfront1' Отправить Приватное Сообщение для 'Netfront1' Найти другие сообщения 'Netfront1' Добавить Netfront1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Андрюха
(вольный бродяга)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Станция Белая Роща / Зона Отчуждения / Москва
Написал: 457 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #728558
Цитата:
Оригинальное сообщение от Netfront1
У меня ХР-шка стоит. Значит повторная регистрация не нужна, так? Это радует. Но нужна довольно мощная видеокарта, чтобы не меньше 1 Ггб памяти было! Так это ещё и блок питания менять придётся? У меня на 350 стоит.


Поверь, кол-во памяти не очень большую играет роль. 512 будет достаточно. Важна частотах ядра\шейдерного блока\памяти.
Old Post 31-05-2008 15:30
Андрюха отсутствует Посмотреть данные 'Андрюха' Отправить Приватное Сообщение для 'Андрюха' Посетить домашнюю страничку Андрюха Найти другие сообщения 'Андрюха' Добавить Андрюха в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T-braze
(Senior)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/
Написал: 714 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Старожил 
Сообщение #728589
А у меня тоже вопрос к знающим людям.
К осени я собираюсь купить нормальную видеокарту.
Но почему-то боюсь, что мне энергии на неё не хватит о_О
Блок питания у меня на 420Вт, конфиг компа см. в профиле. Могу я поставить себе что-то вроде 8800GTS 512mb?
Old Post 31-05-2008 16:44
T-braze отсутствует Посмотреть данные 'T-braze' Отправить Приватное Сообщение для 'T-braze' Найти другие сообщения 'T-braze' Добавить T-braze в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Андрюха
(вольный бродяга)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Станция Белая Роща / Зона Отчуждения / Москва
Написал: 457 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #728594
Цитата:
Оригинальное сообщение от T-braze
А у меня тоже вопрос к знающим людям.
К осени я собираюсь купить нормальную видеокарту.
Но почему-то боюсь, что мне энергии на неё не хватит о_О
Блок питания у меня на 420Вт, конфиг компа см. в профиле. Могу я поставить себе что-то вроде 8800GTS 512mb?


Я думаю можешь. Всётаки 8800GTS - это не 9800GX2. Да и остальные железки твоего компа не слишком много энергии жрут.
Old Post 31-05-2008 16:56
Андрюха отсутствует Посмотреть данные 'Андрюха' Отправить Приватное Сообщение для 'Андрюха' Посетить домашнюю страничку Андрюха Найти другие сообщения 'Андрюха' Добавить Андрюха в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #728600
Цитата:
Оригинальное сообщение от T-braze

Но почему-то боюсь, что мне энергии на неё не хватит о_О


Не хватит , если блок питания средненький . Если это Thermaltake , то точно не хватит. Они слабые . Там напряжение по линии +12V слабое . Для 8800 GT\GTS минимум 26 А нужно . (например , у меня блок питания FSP 500 W и по линии +12 V у меня только 31 А . Производитель известный . Делает хорошие бп . )

Для 8800 GT\GTS - самый минимум 400 Вт .

Т.е. если у тебя остальные железки без разгона работают, а блок питания от именитого производителя , то энергии тебе хватит, но впритык и возможности нормального разгона будут убиты .

Вообще , у тебя на блоке питания должна быть таблица со значениями .

Посмотри сколько там веток +12 V .

Обычно это выглядит так :

+12V1 - 15 А
+12V2 - 16 А
+12V3 - 15 A

Чтобы у тебя работала 8800 GTS , нужно , чтобы суммарное количество А было больше 26 ( т.е. 26+)

Чем мощнее БП , тем больше значение А .

P.S. : Если хочешь хорошую производительность, лучше тебе добавить еще один гигабайт оперативной памяти . Для всяких там Crysis 1 гига уже не хватает.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Netfront1
Но нужна довольно мощная видеокарта, чтобы не меньше 1 Ггб памяти было! Так это ещё и блок питания менять придётся? У меня на 350 стоит.



Довольно мощная видеокарта - понятие расплывчатое . Дело здесь не в памяти . 1024 Гб памяти имеет и GeForce 8500 GT и 9800GX2. Только второй варинат мощнее первого раз в 10 .

Что касается энергии , то для современных видеокарт среднего уровня нужны блоки питания от 400 W .

Для современных ТОР видеокарт , нужны блоки питания от 600 W .
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti

Поправил miLLLer 31-05-2008 в 17:51

Old Post 31-05-2008 17:22
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Андрюха
(вольный бродяга)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Станция Белая Роща / Зона Отчуждения / Москва
Написал: 457 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #728626
Цитата:
Оригинальное сообщение от miLLLer
Для 8800 GT\GTS минимум 26 А нужно . (например , у меня блок питания FSP 500 W и по линии +12 V у меня только 31 А . Производитель известный . Делает хорошие бп . )

Вообще , у тебя на блоке питания должна быть таблица со значениями .

Посмотри сколько там веток +12 V .

Обычно это выглядит так :

+12V1 - 15 А
+12V2 - 16 А
+12V3 - 15 A



Как я понял, сумма V1, V2, V3 должна составлять больше 26А???
Old Post 31-05-2008 18:35
Андрюха отсутствует Посмотреть данные 'Андрюха' Отправить Приватное Сообщение для 'Андрюха' Посетить домашнюю страничку Андрюха Найти другие сообщения 'Андрюха' Добавить Андрюха в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #728676
Цитата:
Оригинальное сообщение от Андрюха
Как я понял, сумма V1, V2, V3 должна составлять больше 26А???


Цитирую сам себя
Цитата:
Оригинальное сообщение от miLLLer
+12V1 - 15 А
+12V2 - 16 А
+12V3 - 15 A

Чтобы у тебя работала 8800 GTS , нужно , чтобы суммарное количество А было больше 26 ( т.е. 26+)




Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti
Old Post 31-05-2008 20:17
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spi
(Человек который поверил в HL)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Russia/Surgut
Написал: 1372 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #728677
2 T-braze
420Вт хватит, но если только будешь менять видеокарту. В случае, если будет меняться процессор (а он довольно слабый), будет нужен блок на 500-540 Вт.

Не знаю, почему miLLer так не любит Termaltake, но данная фирма является одной из ведущих производителей БП (не говоря уж о их стандарте Key3, согласно которому производительность ни в комем случае не мешает комфортабельности - имеется в виду шум). FSP тоже хорошая фирма, но исполнение блоков у них уж больно страшноватое. Есть еще куча других производителей OCZ (коих БП, вживую, я так и не встретил), Hiper и множества других. Но что-то я отвлекся от темы. Вобщем, T-braze, твоего блока (повторюсь, если он конечно не дешевая подделка) вполне хватит для указанной тобою конфигурации...
"Надо без устали махать взятой в руки палочкой, пока она не станет волшебной..."
А.В. Ахвердян
Old Post 31-05-2008 20:25
Spi отсутствует Посмотреть данные 'Spi' Отправить Приватное Сообщение для 'Spi' Найти другие сообщения 'Spi' Добавить Spi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T-braze
(Senior)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/
Написал: 714 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Старожил 
Сообщение #728688
Spi, miLLLer, Андрюха - спасибо за советы. Короче возьму вдобавок еще и нормальный БП. Мне еще оперативки захотелось...
Вообщем, подумаю...

Поправил T-braze 31-05-2008 в 20:49

Old Post 31-05-2008 20:45
T-braze отсутствует Посмотреть данные 'T-braze' Отправить Приватное Сообщение для 'T-braze' Найти другие сообщения 'T-braze' Добавить T-braze в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #728695
Spi - во всех обзорах что я читал блоки питания Thermaltake оказывались грубо сделанными, шумными и , местами, с отклонениями напряжений под большой нагрузкой выше допустимых стандартами АТХ v2.х норм. Работать будет, но лучше денег дать все же другим производителям - Delta(качество и бесшумность), Hiper (тоже + нормальный дизайн (если дизайн БП кого то колышет )), Enermax (не грех впрочем почитать обзор конкретных моделей - есть неприятные сюрпризы изредка)...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 31-05-2008 21:11
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #728700
Thermaltake у меня в черном списке . Когда я покупал свой корпус (Tsunami Dream) , то там стоял БП от Thermaltake (глупо было надеяться , что поставят что-то хорошее) . БП этот был как раз на 420 ватт .

Но был он очень слабый и свои 420 ватт не отрабатывал . Скорее на 350 тянул , если не меньше.
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti
Old Post 31-05-2008 21:20
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Optom-deshevle
(Я вернусь)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Ukraine/
Написал: 375 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #731194
Я отвез свой комп на апгрейд. Будет стоять П35 чипсет и Пень Е2160. Очень хочу 8800 гт 512 мб. Меня сильно отговаривают, мол, напрасная трата денег. Взамен либо оставляют старушку Х1950про, либо ставят 9600 GSO. Разумно ли это?
Half-life foreverrr!
Смерть Илая Венса поставила неизгладимый отпечаток на моей халферской жизни! СМЕРТЬ АДВАЙЗОРАМ!!!!!!!
Old Post 06-06-2008 15:30
Optom-deshevle отсутствует Посмотреть данные 'Optom-deshevle' Отправить Приватное Сообщение для 'Optom-deshevle' Найти другие сообщения 'Optom-deshevle' Добавить Optom-deshevle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Zombine56
(Жиртрест)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Россия/Казань
Написал: 562 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #731204
Очень не разумно. Я бы не брал "старушку" т.к. она банально старая. Могу согласиться со всем ранее написанном об 8800ГТ. Но я думаю 8800ГТС 512 лучше.
Old Post 06-06-2008 15:46
Zombine56 отсутствует Посмотреть данные 'Zombine56' Отправить Приватное Сообщение для 'Zombine56' Найти другие сообщения 'Zombine56' Добавить Zombine56 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Optom-deshevle
(Я вернусь)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Ukraine/
Написал: 375 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #731208
Цитата:
Оригинальное сообщение от Zombine56
Очень не разумно. Я бы не брал "старушку" т.к. она банально старая. Могу согласиться со всем ранее написанном об 8800ГТ. Но я думаю 8800ГТС 512 лучше.

Говорят что 8800 мне нафиг не надо, выйдут новые недорогие карточки не сильно отстающие по производительности типа этой 9600 GSO по цене ниже 200 у.е. и 8800 будет впролете. Не знаю, как доказать противоположное...
Half-life foreverrr!
Смерть Илая Венса поставила неизгладимый отпечаток на моей халферской жизни! СМЕРТЬ АДВАЙЗОРАМ!!!!!!!
Old Post 06-06-2008 15:53
Optom-deshevle отсутствует Посмотреть данные 'Optom-deshevle' Отправить Приватное Сообщение для 'Optom-deshevle' Найти другие сообщения 'Optom-deshevle' Добавить Optom-deshevle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ModeZt
(Dr. hamster)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: /Москва
Написал: 2069 сообщений

Оценка: 65 Votes 65 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #731239
ждать ли чего-то лучшего не знаю. так можно ждать до следующего года. между 8800gt и 9600gso я думаю разница достаточно ощутимая. при условии что процессор будет разгоняться я бы выбрал первую.
Old Post 06-06-2008 17:04
ModeZt отсутствует Посмотреть данные 'ModeZt' Отправить Приватное Сообщение для 'ModeZt' Найти другие сообщения 'ModeZt' Добавить ModeZt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:23.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены