Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Dim
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Россия/Ростов
Написал: 10 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Оружие и сетевая игра
Сообщение #586114
Приветствую всех и особенно разработчиков этого мода.

Хочу затронуть тему оружия в игре,а также сетевую часть (если будет)

Очень понравились модели,высокая детализация и обещанные 3D прицелы. Вопрос №1 - Будет ли разница при стрельбе одиночными и автоматическими по одному через прицел ? Просто практически во всех играх - стрельба даже по одному патрону в автоматическом режиме через прицел (впринципе и без него) намного хуже чем в одиночном режиме - мелочь,а неприятно - т.к. очень часто ведеться огонь очередями чем одиночными.
Вопрос №2
Будет ли реализованна возможность +1 патрона ? Смена обоймы при загнанном патроне в патроннике
Вопрос №3
Возможна ли будет установка прицелов,глушителей на оружие во время игры ?
Вопрос №3
Оружие будет изнашиваться/перегреваться/заклинивать ?
Вопрос №4
Сколько можно будет с собой носить одновременно оружия и боеприпасов ?
Вопрос №5
Можно ли будет как либо настраивать оружие ? К примеру регулировать прицел,складывать приклад (для маневренности в помещениях)
Вопрос №6
Насколько реалистично воссоздана отдача оружия и поведение различных типов патрона ?

Вопрос - будет ли сетевая игра ?
А то по этой части немало вопросов и ориентиром служит мод к первому HL - Firearms

С уважением
Dim
Old Post 13-06-2007 00:53
Dim отсутствует Посмотреть данные 'Dim' Отправить Приватное Сообщение для 'Dim' Найти другие сообщения 'Dim' Добавить Dim в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #586125
Сетевая игра будет, причем в ней будет очень обширный выбор оружия.
Old Post 13-06-2007 04:26
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #586206
Xelious
Шутник Учитывая что мы пока сами не знаем В любом случае этот вопрос решится ближе к окончанию разработки одиночной части, что будет еще нескоро. Лично я всеми руками и ногами "ЗА", но все зависит, как говорится... Надеемся на положительный результат, нам тоже очень хочется поиграться в наш мод по сети)))

Dim

Замечательные вопросы, ИМХО.. Давай по порядку:

1. В реальной жизни выстрел первым патроном насколько я знаю не должен отличаться что в одиночном, что в автоматическом режиме, поэтому мы постараемся тоже соблюсти это условие. Но 100% гарантии дать не могу, скажем 90%

2. Да, будет

3. Нет, оружие подбирается с уже навешанными девайсами, как-то подствольник, прицелы и т.д. В то же время если сетевой игре быть, то некоторые виды оружия мы планируем делать конфигурируемыми.

4. (который второй третий))) Скорее всего этого не будет, возможно реализуем заклинивание, но не факт.

5. (4) У нас будет слотовая система, без расчета веса инвентаря. Первые три слота - винтовки/автоматы, пистолеты-пулеметы и пистолеты, еще два - гранаты.

6. (5) Нет, такой возможности не будет

7. (6) Насколько будет возможно, чтобы не нарушить играбельность.

Хочу сказать, что для нас сейчас во многом является примером модификация для Battlefield 2 - Project Reality Modification. В плане геймплея, управления и поведения игрока это наверное лучшее из того что я видел, и очень близко к тому, что хотим сделать мы.
Old Post 13-06-2007 09:09
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dim
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Россия/Ростов
Написал: 10 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #586532
Спасибо за ответы,я немного с номерами напортачил,спать хотелось

Очень хорошо что вы ориентируетесь на этот замечательный мод для BF2,воистину хардокр

По поводу сетевой части - если разрабатывать ее отдельно от одиночной,это позволит отойти от некоторых ограничений одиночной игры.

Насчет реального поведения оружия - т.е. заклинивание или перекос патрона,утыкание - это все отлично подойдет для сетевой игры,ведь реалистичное поведение пуль и нереалистичное поведение оружия,создает двуякое ощущение.
Хотя помойму - достаточным будет сделать перегрев оружия и заклинивание.

Хотя обсуждение сетевой части еще рано,а впрок ... стоит ли ?
Old Post 13-06-2007 17:46
Dim отсутствует Посмотреть данные 'Dim' Отправить Приватное Сообщение для 'Dim' Найти другие сообщения 'Dim' Добавить Dim в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #586548
Цитата:
Спасибо за ответы,я немного с номерами напортачил,спать хотелось

Я думаю что раз друг друга попутать не удалось, то ничего страшного

Цитата:
Очень хорошо что вы ориентируетесь на этот замечательный мод для BF2,воистину хардокр

Ага, нам тоже нравится))

Цитата:
По поводу сетевой части - если разрабатывать ее отдельно от одиночной,это позволит отойти от некоторых ограничений одиночной игры.

Не совсем понял про отдельно.. Но может то что скажу что-нибудь прояснит: для нас первоочередная задача - одиночная игра. И пока она не будет сделана настолько, что оставшаяся часть - лишь доводка, которая будет требовать намного меньше сил, чем у нас будет (а руки будут рваться что-нибудь еще делать, делать и делать ) - вот тогда вплотную можем заняться сетевой частью. Не раньше. Конечно, продумывание будет идти заранее, но (как правильно замечено в последнем предложении) - пока об этом говорить рано.

Заклинивание (для меня это то же самое что и перекос и утыкание - результат один всмысле) попробуем сделать, перегрева точно не будет (очень сильно будет на баланс влиять). Проблема отнюдь не в реализации, как можно было бы подумать. Проблема в том, КАК это будет сделано и не будет ли слишком навязчиво. Например в СТАЛКЕРе заклинивание вызывает некоторые нарекания.. Ну во-первых, как для маленьких каждый раз надпись выводится, что-де жмите на такую-то кнопочку, которая на вашей клавиатуре находится где-то рядом с такой-то)))) Во-вторых, штука эта для каждого оружия должна быть своя (я имею ввиду вероятность заклинивания), а ее никто нам не даст=)) А так как опять-таки характер заклинивания вероятностный - даже на этапе тестирования могут не обнаружиться все пагубные воздействия на геймплей (ни в коем случае ведь нельзя переборщить с реализмом - тогда играть будет нереально просто).
Old Post 13-06-2007 18:42
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dim
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Россия/Ростов
Написал: 10 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #586560
Цитата:
Заклинивание (для меня это то же самое что и перекос и утыкание - результат один всмысле) попробуем сделать, перегрева точно не будет (очень сильно будет на баланс влиять)

Перегрев можно будет ввести для пулеметов. Реализовать можно это следующим образом (рациональный перегрев) - если ведется огонь уже за 150-200 выстрелов без перерыва т.е. даже без коротких очередей,то шкала перегрева будет расти, пропорционально времени отведенного на охлаждение+кол-во выстрелов+темп стрелбы.
А заклинивание можно распределить на каждый вид оружия. Пример М4А1 - Заклинивание очень часты из за тонкости автоматики. Можно сделать скрытый параметр - как часто игрок ведет сплошной автоматический огонь и выдавать перекос,который убирается перезарядкой.
Также можно добавить рэндомно - осечка у серии АК и.т.д.

И на сталкера лучше не ориентироваться ... не та это игра,в которой реализм обсуждается.

Цитата:
Ну во-первых, как для маленьких каждый раз надпись выводится, что-де жмите на такую-то кнопочку, которая на вашей клавиатуре находится где-то рядом с такой-то)))) Во-вторых, штука эта для каждого оружия должна быть своя (я имею ввиду вероятность заклинивания), а ее никто нам не даст=))


Можно сделать подобную иконку и соотв. анимацию у оружия. А насчет вероятности заклинивания - я могу пошерстить сеть на предмет отзывов о том или ином стволе,насчет его надежности и клина.Просто составьте список оружия который будет в игре
Old Post 13-06-2007 19:26
Dim отсутствует Посмотреть данные 'Dim' Отправить Приватное Сообщение для 'Dim' Найти другие сообщения 'Dim' Добавить Dim в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #586805
Перегрев все же очень сильно на баланс повлияет - играть будет итак ОЧЕНЬ сложно (в Баттлфилде убьют - ну и ладно => респавн, а в одиночной нужно держать ухо востро). Думаю и без этой интересной детали хватит чем захватить игрока. К тому же вплоне вероятно, что патронов для пулеметов будет маловато, чтобы их перегреть)) В основном, как уже упоминалось, игрок будет иметь дело с образцами оружия серии АК.

Про заклинивание у меня лично было продуманно ровно так же)) У дураков мысли сходятся, как говорится

Что по поводу предложения помочь - будем очень благодарны Вот мой адрес электронной почты. Напиши мне, я пришлю список оружия, обсудим поподробнее остальные вопросы.
Old Post 14-06-2007 10:19
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dim
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Россия/Ростов
Написал: 10 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #587003
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone
[B]Перегрев все же очень сильно на баланс повлияет - играть будет итак ОЧЕНЬ сложно (в Баттлфилде убьют - ну и ладно => респавн, а в одиночной нужно держать ухо востро). Думаю и без этой интересной детали хватит чем захватить игрока. К тому же вплоне вероятно, что патронов для пулеметов будет маловато, чтобы их перегреть)) В основном, как уже упоминалось, игрок будет иметь дело с образцами оружия серии АК.

Про заклинивание у меня лично было продуманно ровно так же)) У дураков мысли сходятся, как говорится

Про перегрев и клины - я хотел предложить их только в сетевой части,т.к. в сингле их тяжелее сбалансированно ввести
Old Post 14-06-2007 19:35
Dim отсутствует Посмотреть данные 'Dim' Отправить Приватное Сообщение для 'Dim' Найти другие сообщения 'Dim' Добавить Dim в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dead_M@zaY
(Gold Member)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 387 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #587012
А будут ли новые режимы сетевой игры ?
Когда джимен один и его никто не видит он... ---> http://ru.youtube.com/watch?v=0WW8flwpH-Q&feature=related
Old Post 14-06-2007 20:05
Dead_M@zaY отсутствует Посмотреть данные 'Dead_M@zaY' Отправить Приватное Сообщение для 'Dead_M@zaY' Найти другие сообщения 'Dead_M@zaY' Добавить Dead_M@zaY в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SPY_JOHN
(Real Project Modeller)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Наша Russia/Волжский
Написал: 776 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Developer 
Сообщение #587030
Мы пока еще не знаем будет ли вообще сетевая состовляющая, что уж говорить о ее режимах. Все зависит от успешности сингла.
Old Post 14-06-2007 20:35
SPY_JOHN отсутствует Посмотреть данные 'SPY_JOHN' Отправить Приватное Сообщение для 'SPY_JOHN' Найти другие сообщения 'SPY_JOHN' Добавить SPY_JOHN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dead_M@zaY
(Gold Member)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 387 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #587037
Ну об успешности сингла я не сомневаюсь
Когда джимен один и его никто не видит он... ---> http://ru.youtube.com/watch?v=0WW8flwpH-Q&feature=related
Old Post 14-06-2007 20:45
Dead_M@zaY отсутствует Посмотреть данные 'Dead_M@zaY' Отправить Приватное Сообщение для 'Dead_M@zaY' Найти другие сообщения 'Dead_M@zaY' Добавить Dead_M@zaY в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G0b1in
(Бредогенератор 1.0)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 202 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #587367
У меня такой вопрос, какие типы игры будут реализованы?
Как будут распределятся роли между игроками?
Конечно если будет успех у сингла.=)

По-моему, хотелось бы, чтобы не было дефматча и тимдефматча, этого полно и так. Хотелось бы видеть сетевую игру с выполнением некого сценария( как в УТ2004), например захватить некий населённый пункт, а для этого надо сперва захватить дом, отом площадь, потом скажем завод, пример грубый, но понятный.
Old Post 15-06-2007 14:32
G0b1in отсутствует Посмотреть данные 'G0b1in' Отправить Приватное Сообщение для 'G0b1in' Найти другие сообщения 'G0b1in' Добавить G0b1in в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #587442
Как можно говорить о типах игры)) На повестке даже не стоит вопрос: "А быть ли мультиплееру?".

Ребята, давайте флудить все-тки не будем пока... На данный момент смысла обсуждать как оно может быть нет ну никакого наверное)) Еще двадцать раз все изменится скорее всего....
Old Post 15-06-2007 16:45
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dim
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Россия/Ростов
Написал: 10 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #588513
Кстати на будущее - идея G0b1in будет реализованна в Frontline Wars и Quake Wars
Я еще до анонса этих игр делал дизайн документ своей игры с такими же идеями,только с более глубоким игро-менеджментом
Old Post 18-06-2007 00:05
Dim отсутствует Посмотреть данные 'Dim' Отправить Приватное Сообщение для 'Dim' Найти другие сообщения 'Dim' Добавить Dim в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G0b1in
(Бредогенератор 1.0)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 202 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #588989
Dim
Эти идеи давно существуют в УТ2004. ТФ, но вяло.
Old Post 19-06-2007 05:54
G0b1in отсутствует Посмотреть данные 'G0b1in' Отправить Приватное Сообщение для 'G0b1in' Найти другие сообщения 'G0b1in' Добавить G0b1in в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:05.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены