Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Fobos
(Senior Member)

Проживает: /
Написал: 2044 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1108675
Цитата:
Оригинальное сообщение от SHARK2.1
А так же те возможности, которых у тебя уже не будет? Те пути и дорожки, которые были от тебя скрыты (неизвестны), которые тебя не страшили. У тебя была свобода выбора и действий, свобода распоряжения своей жизнью. Ты ещё не пустил корни. Ты не к чему не принужден и не обязан. Гибкость действий и их последствий.
Твоей жизнью распоряжаются твои предки и твоя свобода выбора это когда, что не так, то батя по щщам даст и ткнет носом куда идти и что делать.
По-большому счету это всё красивое словцо.
А вообще, разве что воспоминания позитивные, это да, таковых много, но это только по прошествии времени осознается
Old Post 09-06-2016 10:31
Fobos отсутствует Посмотреть данные 'Fobos' Отправить Приватное Сообщение для 'Fobos' Найти другие сообщения 'Fobos' Добавить Fobos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kelimbern
(Химера)

Проживает: РФ/МСК
Написал: 601 сообщений

Старожил 
Сообщение #1108686
Цитата:
А так же те возможности, которых у тебя уже не будет?

Мне думается, что смотреть всё дерево вероятностей в прошлом смысла имеет очень мало, ведь любое решение, в прошлом принятое иначе, выстраивает совершенно другую жизнь, и сожаления о прошлом лишь плодят несбыточные "настоящие", в которых легко утонуть, а ведь там есть не только те возможности, реализация которых ведет к успеху, но и те, горечь от неудачи которых удалось избежать и к которым уже не вернешься.

Все меняется постепенно, каждый новый виток возраста ставит нас перед новыми трудностями и новыми возможностями. Взрослеть интересно, новые более трудные задачки появляются, которые интересно расплетать. Хотя детство задержать подольше тоже хочется, после универа рабочий быт "заработай, чтобы прожить еще месяц и успеть заработать" сильно въедается. У каждого по-разному, конечно, но это такое. А боли нет,
это просто пинг осознания скоротечности моментов, наверное.
Old Post 10-06-2016 07:39
Kelimbern отсутствует Посмотреть данные 'Kelimbern' Отправить Приватное Сообщение для 'Kelimbern' Посетить домашнюю страничку Kelimbern Найти другие сообщения 'Kelimbern' Добавить Kelimbern в Список Друзей
Hallucinex
(Sinister Senior)

Написал: 2967 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1108761
Цитата:
Тебе больше никогда не будет 18.

И слава Богу. Таким дуралеем, как тогда, я никогда больше не буду.

* * *

Цитата:
Но решиться на такие телодвижения легче, когда у тебя за душой ничего нет. Когда есть четкая уверенность, что будет не хуже, а лучше!
А сейчас я боюсь вероятности больше потерять, чем приобрести.

Что-то потерять и начать с чистого листа в промежутке между 20 и 30 годами зело легче, чем позже. Но и позже тоже можно. Главное, чтобы физическое и психическое состояния позволяли.

* * *

С другой стороны, взрослеть оказалось не так страшно, и даже интересно. И сейчас особенно сильно понимаешь важность сохранности в себе частички того ребёнка, которым был когда-то. Будучи взрослым, своего внутреннего ребёнка надо сберечь. Он очень поможет, когда собственные дети появятся.

Поправил Hallucinex 15-06-2016 в 22:28

Old Post 15-06-2016 22:23
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
MoNiTeam
(Теоретик полураспада)

Проживает: Украина/Николаев
Написал: 250 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #1108772
Действительно боль, особенно тогда шел на пары мимо детского, смотрел на момлодых мам и думал - "фу, старушки", а сейчас идешь на работу и думаешь - "фу, старушки, хоть и большая часть моложе меня". Ведь мне всегда 16!
Правда первокурсницы пугаются и на Вы обращаются
Йа коровко!
В контакте
Я знаю мир: в нем вор сидит на воре,
Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом,
Бесчестный- честного стыдит,
А капля счастья тонет в море горя...
Old Post 17-06-2016 06:04
MoNiTeam отсутствует Посмотреть данные 'MoNiTeam' Отправить Приватное Сообщение для 'MoNiTeam' Найти другие сообщения 'MoNiTeam' Добавить MoNiTeam в Список Друзей
WinChester
(Are you righteous? Kind?)

Проживает: Россия/Москва
Написал: 1777 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #1108843
Автор, скорей всего, имел ввиду, что ему уже не вернуть те былые светлые воспоминания о беззаботном детстве/юности, когда от тебя требовалось только читать и делать домашнее задание, по сути-то, и всё. И, пытаясь вспомнить себя в 18, лишь сравнить это с тем, как он живет сейчас. Ведь настоящее куда тяжелей становятся для него, но разве это плохо? Ведь всегда интересней, когда сложней.
Old Post 03-07-2016 09:03
WinChester отсутствует Посмотреть данные 'WinChester' Отправить Приватное Сообщение для 'WinChester' Посетить домашнюю страничку WinChester Найти другие сообщения 'WinChester' Добавить WinChester в Список Друзей
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Проживает: Испания/Барселона
Написал: 4992 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1108844
Жиза. Мне, как девушке, выросшей на просторах интернета, стало всё равно с тех пор, как перевалило за 20. После 20-ти девушка уже никому не интересна, увы.
И на игры в стиме парней уже не разведёшь, зато уже деньги есть, чтоб самой их покупать Так что на самом деле возраст не так уж и плох. Учёба наконец закончена, открылась новая, взрослая, интереснейшая жизнь.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 03-07-2016 16:15
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей

Triakis
(ханзо мэйн)

Написал: 5404 сообщений

Оценка: 55 Votes 55 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1108845
Да куда уж там после 20, после 14 всё. Мир кончился.
Привет! Я в первый день на форуме! Ой, классно, здесь можно свою подпись под сообщением оставлять? Клааасс! Прямо как на форуме ...вырезано администратором....ucoz.ru, где можно приобрести ...вырезано администратором... по самой низкой цене, а также заказать себе самых лучших в стране ...вырезано администратором... на всю ночь ))
...Автор сообщения - КРИВОЙ БОТ, НАПИСАННЫЙ В ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ НА НОУТБУКЕ НА КОЛЕНКЕ В БУРГЕР КИНГЕ...
Old Post 03-07-2016 18:06
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
totktonada
(Добрый доктор)

Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4028 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #1108847
Херня. Жизнь продолжается. Отанавливается она только при стагнации, когда жизненные приоритеты, ценности и интересы не меняются хотя бы раз в пять лет.
Old Post 04-07-2016 17:39
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Triakis
(ханзо мэйн)

Developer Старожил 
Сообщение #1108849
Всего-то нужно новую дотку или новую контру раз в пять лет делать, и будет всем щястье
Привет! Я в первый день на форуме! Ой, классно, здесь можно свою подпись под сообщением оставлять? Клааасс! Прямо как на форуме ...вырезано администратором....ucoz.ru, где можно приобрести ...вырезано администратором... по самой низкой цене, а также заказать себе самых лучших в стране ...вырезано администратором... на всю ночь ))
...Автор сообщения - КРИВОЙ БОТ, НАПИСАННЫЙ В ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ НА НОУТБУКЕ НА КОЛЕНКЕ В БУРГЕР КИНГЕ...
Old Post 04-07-2016 20:23
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Проживает: Испания/Барселона
Написал: 4992 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1108851
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
Да куда уж там после 20, после 14 всё. Мир кончился.

Ты знаешь, в наше-то время, когда у детей в 9 лет уже есть аккаунты во всех соцсетях, твои слова близки к реальности ))
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 05-07-2016 08:42
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Triakis
(ханзо мэйн)

Developer Старожил 
Сообщение #1108853
Эй, детка, у тебя уже в 9 лет есть аккаунты во всех соцсетях? Давай... Как насчёт поужинать вместе сегодня? Не пугайся, что я в два раза старше, что ты. Я куплю тебе хэппи мил...
Old Post 05-07-2016 12:51
N1ghtk1ller
(Senior Member)

Написал: 2414 сообщений

Оценка: 73 Votes 73 чел.

Сообщение #1108857
Как по мне, "боль" - это когда ничего не хочется, нет желания развиваться и совершенствоваться.
Old Post 06-07-2016 05:48
N1ghtk1ller отсутствует Посмотреть данные 'N1ghtk1ller' Отправить Приватное Сообщение для 'N1ghtk1ller' Найти другие сообщения 'N1ghtk1ller' Добавить N1ghtk1ller в Список Друзей
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1916 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1108863
Цитата:
Оригинальное сообщение от N1ghtk1ller
Как по мне, "боль" - это когда ничего не хочется, нет желания развиваться и совершенствоваться.

Это ты об апатии граждан РФ?) *усилием воли остановил политоту в себе*

Апатию можно перебороть, к возрасту она привязана только косвенно. Полная безынициативность и тлен могут быть и в юности, и в молодости, и в глубокой старости.
"Не стоит трать времени на того, кто не стремиться провести его с тобой." (с)Габриэль Гарсия Маркес
Свобода равенство упячка ^_^ (с) OLmer
GASTIK: Хочу себе тролля!
Old Post 07-07-2016 12:35
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Sten
(Сеньёр Мембер)

Проживает: Россия/Мск
Написал: 1684 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #1108864
Цитата:
Оригинальное сообщение от SHARK2.1
Полная безынициативность и тлен могут быть и в юности, и в молодости, и в глубокой старости.
и уж тем более после

На работе сегодня за обедом обсуждали ,как люди тратят на психотерапию по 50к деревянных в час, называется - любые деньги, только вылечите мне голову! Не понять мне, не понять...
Old Post 07-07-2016 17:31
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Magistr Boris
(-_-)

Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4537 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1108885
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sten

На работе сегодня за обедом обсуждали ,как люди тратят на психотерапию по 50к деревянных в час, называется - любые деньги, только вылечите мне голову! Не понять мне, не понять...
Чего? о0 50к?
Я тратил всего 50 евро.
Old Post 10-07-2016 05:42
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Все время в GMT . Сейчас 22:06.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail