Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #824454
Я на "глупость" и не намекал.. Бесцельная беседа - да .. Но не глупая.. И да - её пора заканчивать..
Old Post 22-02-2009 17:58
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Georg Destroy
(3d график)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: /
Написал: 456 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Developer 
Сообщение #824473
Подолью маслица в огонь. Создавая мод надо не только делать весь свой контент, но и самому написать программы для моделинга, редактирования текстур и собрать фотоаппарат для фотографирования исключительно своих объектов на текстуры... Да, и не нарушить патентов на создание тех же фотоаппарата и софта.
Old Post 22-02-2009 18:30
Georg Destroy отсутствует Посмотреть данные 'Georg Destroy' Отправить Приватное Сообщение для 'Georg Destroy' Посетить домашнюю страничку Georg Destroy Найти другие сообщения 'Georg Destroy' Добавить Georg Destroy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #824481
2фиш все права на модели в коммерческих играх принадлежат компании. ну или издателю. короче говоря автор уже не является правообладателам, и свое "спасибо" он уже получил.
В паранойе между прочим используются анимации из кс:кз и хл2. тоже нагло сворованные)
Ну пойми ты, что не нужно так фанатично относится к хобби. Ты этом 10 лет занимаешься, а PollL? воровство, это серьезное обвинение и оскорбление. Попробуй проявить немного терпимости. А ты ставишь в пример глобал-моды которые разрабатывались командами не один год. Выходит других модов и делать нельзя?)
Значение не имеет значения
Old Post 22-02-2009 18:50
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #824495
ИМХО - Когда мы станем идеальными - тогда и надо с себя требовать идеального результата. А пока - "передвигаюсь как магу!" Главное чтобы срезание углов не увело на темную сторону...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 22-02-2009 19:11
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #824601
FishMan
Так, к слову, в команде Nuclear Dawn большинство - профи. Пройдись по их блогам и портфолио, почитай над какими играми они работали . Даже Роберт Бриско и тот уже профи стал.
Old Post 23-02-2009 09:01
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #824609
Georg Destroy, ты не понял. Как бы Фиш изначально поднял вопрос о чести модмейкеров, которые должны сами делать контент, а не брать чужой. Просто некоторые люди начали переводить тему на макс и электродрели...
Old Post 23-02-2009 09:28
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #824694
да ерунда это. "честь модмейкеров". пафоса то сколько. вы наверное забыли что все это делается для себя, за бесплатно, это хобби, а не работа. поэтому абсолютно не уместно спрашивать (и сравнивать) с модмейкеров так же как и с коммерческого игростроя.

ROCK добавил 23-02-2009 в 12:58:30:
2PollL
а вот это ты не пробовал?
http://crysis-russia.com/page.php?al=crysis_mod_sdk
Значение не имеет значения
Old Post 23-02-2009 12:56
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Georg Destroy
(3d график)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: /
Написал: 456 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Developer 
Сообщение #824697
Я как раз понял, но чтобы подчеркнуть так сказать...
Мне то не составляет труда свой контент создавать. Только вот на самом деле стоит ли делать, например, ящик для бутылок, когда их уже два десятка вариантов есть и ничего нового ты уже не создашь? Другое дело уникальный контент, которого нигде еще небыло.

И с Роком вот я согласен - делаем для себя, для своего удовольствия в первую очередь.
Old Post 23-02-2009 13:03
Georg Destroy отсутствует Посмотреть данные 'Georg Destroy' Отправить Приватное Сообщение для 'Georg Destroy' Посетить домашнюю страничку Georg Destroy Найти другие сообщения 'Georg Destroy' Добавить Georg Destroy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #824708
Что для одного хорошо - другому смерть =\
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 23-02-2009 13:28
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
darth_biomech
(Luna nos custodit)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Москва Возраст: 2527 лет
Написал: 1484 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #824717
Я не считаю что использовать чужие модели плохо, но я считаю что не упоминать их источника хуже. Так что если в моем моде в силу необходимости встречается не ориджинал контент (Например, в одном месте будет стоять на столе моделька из ку2), то в той же папочке с моделью висит txt c объяснением и указанием копирайтов. И проблемы вроде с самого начала и не было, и совесть чиста.
Half-Life is dead. Search your feelings; you know it to be true!
Old Post 23-02-2009 13:47
darth_biomech отсутствует Посмотреть данные 'darth_biomech' Отправить Приватное Сообщение для 'darth_biomech' Посетить домашнюю страничку darth_biomech Найти другие сообщения 'darth_biomech' Добавить darth_biomech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
freeman85
(lolwut?!)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /etc/fstab
Написал: 2174 сообщений

Оценка: 70 Votes 70 чел.

Сообщение #824737
А ещё можно в титры добавить список "Спасибо за модели" и перечислить копирайты =)
http://freeman85.net - Мой блог
OpenLife
Twitter || Last.FM || Хабрахабр || Facebook || в Жопе
cat /dev/urandom > /dev/sda
Хочешь задать вопрос? Заюзай Google! http://google.com
Old Post 23-02-2009 15:01
freeman85 отсутствует Посмотреть данные 'freeman85' Отправить Приватное Сообщение для 'freeman85' Посетить домашнюю страничку freeman85 Найти другие сообщения 'freeman85' Добавить freeman85 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #824808
Цитата:
Оригинальное сообщение от freeman85
А ещё можно в титры добавить список "Спасибо за модели" и перечислить копирайты =)

Ну в общем-то у меня в моде - так и будет..
Old Post 23-02-2009 18:06
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #824986
Хороший и Добрый человек (не скажу кто ) Сделал мне рельсики со шпалками.
Любуйтесь.
А самолёт я всё равно из Крэйзиса выдеру.Уж больно неохота соединять две половинки модели из Л4Д ..
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
69b2f078c9de94dd7e00bec5785d5d90
Old Post 24-02-2009 10:34
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #824991
Что-то в этих рельсах полигонов немеряно.
Old Post 24-02-2009 10:52
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #824999
PollL, в фэйкфактори вроде отличный лайнер был.... На гаррисорге был точно, помню
Old Post 24-02-2009 11:14
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:55.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены