Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Question 
Booster packs
Сообщение #1099557
Почти месяц веду что-то вроде дневника, куда записываю когда из какой игры упал бустер пак. Сегодня как раз выпал еще один, и я задумался: по какому алгоритму или методу оно работает? Конечно, есть официальный FAQ, который обновили месяц назад, но на главные вопросы он не ответил, а именно: насколько необходимо быть активным в стиме, каков шанс дропа металлических карточек из бустеров, зависит ли частота выпадения бустеров от частоты крафта значков, как вообще часто стоит ожидать выпадение. И поскольку узнать информацию поточнее я не вижу способа, а гугл выдает лишь предположения пользователей но не официальную статистику, опрос представляется не самым однозначным, но близким к истине вариантом. Итак, как часто вам падают бустер паки? И если вы их открывали, выпадали ли вам металлические (фойловые) карточки? Из ~15 бустеров что я открыл, они мне не падали ни разу, можете вы более удачливы?
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 20-07-2014 17:31
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1099558
FAQ конечно очень краткий, но при очень вдумчивом прочтении дает вполне исчерпывающую инфу.
Цитата:
насколько необходимо быть активным в стиме
Раз в неделю логин, тем самым ты остаешься в списке тех, между кем происходит случайная выборка.
Цитата:
каков шанс дропа металлических карточек из бустеров
редкость этих карточек одинакова при дропе и из игры, и из набора. Это кажется логичным. С чего бы им из набора выпадать реже/чаще, чем из игры?
Цитата:
зависит ли частота выпадения бустеров от частоты крафта значков
ну там ясно написано, от чего оно зависит. Только от крафта значков и зависит. Только не собственного крафта
Мне фойловые карты ни разу не выпадали, у меня 26 лвл, за все время выпало бустеров 5 помоему, я не помню, но последний выпадал на распродаже, когда крафт в стиме был особенно высок у людей.
Old Post 20-07-2014 17:49
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1099559
Цитата:
Оригинальное сообщение от -NeXeR-
редкость этих карточек одинакова при дропе и из игры, и из набора. Это кажется логичным. С чего бы им из набора выпадать реже/чаще, чем из игры?

Это то понятно. Даже при открытии ящиков в тф2 ясно дают понять - 1 шанс из 100 что выпадет анюжка. Здесь инфы нет. Каков шанс? 1 из 50? Из ста, тысячи? К примеру, мне из игр только три раза фойловые падали - Бастион, Гаррис мод и ещё какая-то, уже не упомнить. Чисто из любопытства интересно, потому что система уже год с лишним работает а официальных данных всё так же мало.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 20-07-2014 18:06
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1099560
Кое-что нарыл. Если верить товарищу из valve, если верить, что он из. То 1 к 100 шанс металла=)
Old Post 20-07-2014 19:20
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #1099561
До сих пор до конца не понимаю смысла этих карточек. Продавать их за пару рублей в стим-кошельке (или, может, металл дороже)? Прокачивать стим-аккаунт, чтобы юзать больше смайлов в чате? Что за нолайф?
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 21-07-2014 07:21
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Q-NeilL
(!)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2621 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Старожил 
Сообщение #1099562
Цитата:
Оригинальное сообщение от InterH@lfer
До сих пор до конца не понимаю смысла этих карточек. Продавать их за пару рублей в стим-кошельке (или, может, металл дороже)? Прокачивать стим-аккаунт, чтобы юзать больше смайлов в чате? Что за нолайф?

Никто не заставляет их собирать и крафтить, а пока их покупают, то можно их продавать и спокойно получать маленькие денюжки. Правда, если у тебя мало игр в стиме, то карточек у тебя тоже будет мало.
Old Post 21-07-2014 07:37
Q-NeilL отсутствует Посмотреть данные 'Q-NeilL' Отправить Приватное Сообщение для 'Q-NeilL' Найти другие сообщения 'Q-NeilL' Добавить Q-NeilL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1099563
Цитата:
Оригинальное сообщение от InterH@lfer
До сих пор до конца не понимаю смысла этих карточек.
я думаю все-таки понимаешь=)) Сама по себе прокачка какого-то левела для многих игроков - естественный процесс, как дыхание.
А карты не попсовых игр стоят не пару рублей, а 8-15 и это только обычные. Фойл как правило раз в 5 дороже.

П.С. Сам по немногу крафчу только потому, что эти карты мне сами выпадают, и от меня требуется лишь иногда перекидываться с друзьями обменом. А продавать их для меня "нон-профит", я больше трачу в пабе

Поправил Sten 21-07-2014 в 08:00

Old Post 21-07-2014 07:54
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1099566
Цитата:
Оригинальное сообщение от -NeXeR-
Кое-что нарыл. Если верить товарищу из valve, если верить, что он из. То 1 к 100 шанс металла=)

Спасибо
Цитата:
Оригинальное сообщение от InterH@lfer
Прокачивать стим-аккаунт, чтобы юзать больше смайлов в чате?

Uh, what? Oo
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 21-07-2014 12:23
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1099576
Буквально сейчас выпал бустер на Трайн 2 и... пропал 0_о чтож у меня все теряется в стиме-то! поиск по инвентарю не находит.
Old Post 21-07-2014 19:08
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1099581
Бог дал, Бог взял.
Old Post 22-07-2014 09:21
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1099599
И снова дал. Бустер вернулся и за одно откуда-то +6 рублей на счету появилось 0_о ничего не продавал сегодня. Очень странно. Точно помню была ровная сумма с 0 в конце.
Как-то мне это не нравится. Ну т.е. я пока в плюсе Но выглядит не стабильно.
П.С. наверно что-то напутал, я много продаю и взамен покупаю) Но по истории оно все равно не сходится, лишнее появилось.

Поправил Sten 23-07-2014 в 18:55

Old Post 23-07-2014 18:44
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent_Post GB
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: Россия/Брянск
Написал: 844 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1099603
Отнюдь. Не только карточки бывают дорогие. Вот на днях девушка прокачала значок Remember Me до максимума. В процессе выпали 4 одинаковых смайла со стоимостью в 33-34 р/шт и 3 одинаковых фона со стоимостью в 10р/шт. каждый. Продала все дубликаты и получилось что чистой прибыли составило ~120 р.

-NeXeR-
Если сумма появилась сразу после выставления лота на площадку, значит чья то ставка перекрыла цену твоего лота. Покупка прошла автоматом.

Минус нынешней площадки со ставками. Цены, по сравнению с прежней, особенно на карточки, немного выросли. А вот цена на всякие фоны и смайлики вообще упала. Фон который раньше стоил 2 р. ныне стоит 0.04 р (т.е. продавцу в кошелек упадет 0,01 р, уже проверенно).
Насчет бустер пака. Другу не давно выпал Portal 2. Он распаковал, выпали 2 металла.
http://nick-name.ru/forumt5/Spike%20Rus.gif
Моя мечта: Хочу что бы Activision добавила в свой каталог Steam игры: True Crime New York City и True Crime Streets of L.A.

Поправил Silent_Post GB 24-07-2014 в 02:55

Old Post 24-07-2014 02:48
Silent_Post GB отсутствует Посмотреть данные 'Silent_Post GB' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent_Post GB' Посетить домашнюю страничку Silent_Post GB Найти другие сообщения 'Silent_Post GB' Добавить Silent_Post GB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1099605
Цитата:
Оригинальное сообщение от Silent_Post GB
А вот цена на всякие фоны и смайлики вообще упала. Фон который раньше стоил 2 р. ныне стоит 0.04 р (т.е. продавцу в кошелек упадет 0,01 р, уже проверенно).

Не совсем. Цена низкая потому что летняя распродажа недавно была. Цены на ходовые обоины и смайлики всё такие же (Femme Fatale, :csdsmile:, :weed: и тд).
Цитата:
Оригинальное сообщение от Silent_Post GB
Насчет бустер пака. Другу не давно выпал Portal 2. Он распаковал, выпали 2 металла.

Lucky dog (с) Калхун
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 24-07-2014 06:10
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1099659
Мой дневник по бустер пакам. До 9 июля был 88 лвл, после - 90.
Цитата:
23.06.2014 a virus named tom - 20c
29.06.2014 guardians of middle earth - 29c
5.07.2014 eets munchies - 20c
11.07.2014 day of defeat source - 40c
20.07.2014 papers, please - 39c
30.07.2014 to the moon - 54с
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 30-07-2014 19:39
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1100092
не очень в тему, но к вопросу цен/покачки/смысла жизни в стиме и тд.
а так просто мне бустер на Портал2 выпал, я и полазил по площадке за одно 0_о
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
ccfad3e3d96aec8743c3339914797ee9
Old Post 25-08-2014 19:56
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:23.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены