Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Alex7Kom
(Автор Mods Inside)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Курган
Написал: 310 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Несколько вопросов о контент-серверах Steam
Сообщение #519223
В частности:

  1. Как устроен контент-сервер?
  2. Как клиент Steam получает список контент-серверов, и можно ли заставить его использовать один конкретный сервер?
  3. Что получает от Valve лицо, решившее стать контент-провайдером?
  4. С кем лучше договариваться по вопросу контент-провайдинга: с Valve или Букой?
Old Post 03-02-2007 14:45
Alex7Kom отсутствует Посмотреть данные 'Alex7Kom' Отправить Приватное Сообщение для 'Alex7Kom' Посетить домашнюю страничку Alex7Kom Найти другие сообщения 'Alex7Kom' Добавить Alex7Kom в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dosia36
(:3)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: /
Написал: 2371 сообщений

Оценка: 119 Votes 119 чел.

Команда NashaLife 
Сообщение #519272
3. рекламу. content hosting provided by:...
часто вижу при коннекте к hldm. ну еще+деньги, наверное.

test
Old Post 03-02-2007 17:00
Dosia36 отсутствует Посмотреть данные 'Dosia36' Отправить Приватное Сообщение для 'Dosia36' Найти другие сообщения 'Dosia36' Добавить Dosia36 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Megalan
(Мне нечего сказать :))

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2234 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Re: Несколько вопросов о контент-серверах Steam
Сообщение #519369
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alex7Kom
В частности:

  1. Как устроен контент-сервер?
  2. Как клиент Steam получает список контент-серверов, и можно ли заставить его использовать один конкретный сервер?
  3. Что получает от Valve лицо, решившее стать контент-провайдером?
  4. С кем лучше договариваться по вопросу контент-провайдинга: с Valve или Букой?


Стать провайдером контента нельзя. Такое могут только крупные сети которые предоставляют интернет не только в Москве но и в других городах (Например МТУ (Стрим)) - это оффициальный ответ Буки. Единственное исключение Steam.reborn.ru
Old Post 03-02-2007 20:45
Megalan отсутствует Посмотреть данные 'Megalan' Отправить Приватное Сообщение для 'Megalan' Найти другие сообщения 'Megalan' Добавить Megalan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alex7Kom
(Автор Mods Inside)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Курган
Написал: 310 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Re: Re: Несколько вопросов о контент-серверах Steam
Сообщение #519428
Цитата:
Оригинальное сообщение от Megalan
Стать провайдером контента нельзя. Такое могут только крупные сети которые предоставляют интернет не только в Москве но и в других городах (Например МТУ (Стрим)) - это оффициальный ответ Буки. Единственное исключение Steam.reborn.ru


По-моему, я не спрашивал - можно или нельзя стать контент-провайдером, ответ на этот вопрос у меня уже есть...
Я спрашиваю потому, что хочу толкнуть проект контент-сервера Steam на форуме своего провайдера - Уралсвязьинформ - крупнейшего на Урале, который действует в Екатеринбурге, Челябинске, Перми и в Кургане, где я собственно и проживаю. Думаете, УСИ не может стать контент-провайдером Steam?
Old Post 04-02-2007 06:49
Alex7Kom отсутствует Посмотреть данные 'Alex7Kom' Отправить Приватное Сообщение для 'Alex7Kom' Посетить домашнюю страничку Alex7Kom Найти другие сообщения 'Alex7Kom' Добавить Alex7Kom в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #520367
я бы поспрашивал на форумах Пурги
Old Post 06-02-2007 06:47
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alex7Kom
(Автор Mods Inside)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Курган
Написал: 310 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #520378
Цитата:
Оригинальное сообщение от Segr
я бы поспрашивал на форумах Пурги


Эээ... где?

Тьфу, что это я... разве там что-то знают о контент-серверах Steam?

Поправил Alex7Kom 06-02-2007 в 07:42

Old Post 06-02-2007 07:18
Alex7Kom отсутствует Посмотреть данные 'Alex7Kom' Отправить Приватное Сообщение для 'Alex7Kom' Посетить домашнюю страничку Alex7Kom Найти другие сообщения 'Alex7Kom' Добавить Alex7Kom в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #521415
Цитата:
Стать провайдером контента нельзя.


Можно. Общаться на эту тему нужно с Valve. При этом необходим сервер 2хCPU (x64, intel or amd), 4GB RAM, 2x80GB HDD и не менее чем 50Mbit канал в интернет.

Клиент о серверах узнает от мастер сервера Valve. Заставить использовать конкретный контент сервер стандартными средствами нельзя, но, в принципе можно поочередно запрещать коннекты к ненужным тебе серверам с помощью фильтров IPSec.
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 07-02-2007 19:33
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #521565
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alex7Kom
Эээ... где?

я могу и ошибаться, но www.purga.ru , помоему один из сильных игровых проектов Урала. Поправте меня, если это не так. Покрайней мере среди его основателей были работники местных ебуржских провайдеров.
Old Post 08-02-2007 06:36
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #521567
Цитата:
Оригинальное сообщение от Newbie
Клиент о серверах узнает от мастер сервера Valve. Заставить использовать конкретный контент сервер стандартными средствами нельзя, но, в принципе можно поочередно запрещать коннекты к ненужным тебе серверам с помощью фильтров IPSec.


Вроде как для клиентов Стрим приоритетным является контент-сервер от Стрима?
Old Post 08-02-2007 06:37
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alex7Kom
(Автор Mods Inside)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Курган
Написал: 310 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #521617
Цитата:
Оригинальное сообщение от Newbie
Можно. Общаться на эту тему нужно с Valve. При этом необходим сервер 2хCPU (x64, intel or amd), 4GB RAM, 2x80GB HDD и не менее чем 50Mbit канал в интернет.


Я не разбираюсь в системных требованиях к серверам, но это низкие или высокие требования?

Цитата:
Оригинальное сообщение от Newbie
Клиент о серверах узнает от мастер сервера Valve. Заставить использовать конкретный контент сервер стандартными средствами нельзя, но, в принципе можно поочередно запрещать коннекты к ненужным тебе серверам с помощью фильтров IPSec.


Насколько я понимаю, всего клиент подключается к трем видам серверов: 1) логин; 2) мастер; 3) контент. Скорее всего первые два имеют IP, которые клиент знает заранее, а адрес контент сервера он получает от мастера. Значит можно запретить доступ клиенту ко всем адресам, кроме адресов логин, мастера и нужного мне контент сервера, так?

Цитата:
Оригинальное сообщение от Segr
Вроде как для клиентов Стрим приоритетным является контент-сервер от Стрима?


То есть, клиент анализирует список и выбирает ближайший к нему сервер? А если этот механизм не сработает, или на сервере профилактика и клиент обратится к другому серверу? Это важно, если контент-сервер моего провайдера льготный, а остальные - нет.
Old Post 08-02-2007 08:52
Alex7Kom отсутствует Посмотреть данные 'Alex7Kom' Отправить Приватное Сообщение для 'Alex7Kom' Посетить домашнюю страничку Alex7Kom Найти другие сообщения 'Alex7Kom' Добавить Alex7Kom в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #522020
Цитата:
Значит можно запретить доступ клиенту ко всем адресам, кроме адресов логин, мастера и нужного мне контент сервера, так?


Если ты не играешь в многопользовательские игры, то да, примерно так.

Цитата:
А если этот механизм не сработает, или на сервере профилактика и клиент обратится к другому серверу?


Обратится к другому.
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 08-02-2007 18:40
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #522241
Мне становится интересно, зачем это тебе, Alex7Kom ?
Old Post 09-02-2007 10:47
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alex7Kom
(Автор Mods Inside)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Курган
Написал: 310 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #522458
Цитата:
Оригинальное сообщение от Segr
Мне становится интересно, зачем это тебе, Alex7Kom ?


Все очень просто: сейчас я подключен по ADSL. Есть у УСИ определенные ресурсы, трафик с которых в разы дешевле трафика "внешнего" интернета. Там есть и сайт с музыкой и файлообменник, и еще огромная куча серверов, а вот контент-сервера Steam "почему-то" нет. Ясно почему, учитывая хотя бы это голосование, ярко показывающее, что многим Steam до лампочки. Но может быть, УСИ не дальновидно: если стоимость трафика снизится, то, возможно, многие захотят что-либо скачать через Steam? А бесплатного контента на Steam хватает, а сейчас еще и техподдержка на русском
Да и самому очень хочется, наконец, скачать 5 геймплейных роликов и 2 трейлера Episode Two, чтобы увидеть все своими глазами...

ИМХО, свой контент-сервер им сделать можно...
Old Post 09-02-2007 16:42
Alex7Kom отсутствует Посмотреть данные 'Alex7Kom' Отправить Приватное Сообщение для 'Alex7Kom' Посетить домашнюю страничку Alex7Kom Найти другие сообщения 'Alex7Kom' Добавить Alex7Kom в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alex7Kom
(Автор Mods Inside)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Курган
Написал: 310 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #528667
Интересная статистика:
http://steampowered.com/v/index.php?area=content_stats

Заметьте: некоторые сервера там отмечены, как "filtered", там же поясняется, что это закрытые контент-сервера, непубличные...
Old Post 21-02-2007 09:50
Alex7Kom отсутствует Посмотреть данные 'Alex7Kom' Отправить Приватное Сообщение для 'Alex7Kom' Посетить домашнюю страничку Alex7Kom Найти другие сообщения 'Alex7Kom' Добавить Alex7Kom в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Chris
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Russian Federation/Тверь
Написал: 13 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #533779
Мы сейчас хостим контент-сервер. Пока сервер носит статус filtered. Позже будет канал 100 мегабит и мы планируем стать публичными. Вальве сейчас идет на уступки - у нас вообще канал 2 мегабита, но тем не мнее, они разрешили нам поставить сервер.
Но есть свои "но" - если вы хостите всего один сервер, вам не дадут весь контент стима, а только его часть. Правда, вот об этом я узнал только вчера, когда сервер мы уже поставили и он скачал часть контента. Если вы хотите весь контент, нужно не менее трех серверов, которые будут стоять на канале 100 мегабит и они должны быть публичными.
Old Post 02-03-2007 11:08
Chris отсутствует Посмотреть данные 'Chris' Отправить Приватное Сообщение для 'Chris' Посетить домашнюю страничку Chris Найти другие сообщения 'Chris' Добавить Chris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:34.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены