Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #917518
видимо, когда пишешь о детях, то невозможно избежать этакого "детского" стиля повествования... А "Ангел" передо мной предстала как героиня какого-нибудь аниме)))
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 28-10-2009 20:21
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dr.Dred
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 425 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #917637
FreeSlave
Цитата:
видимо, когда пишешь о детях, то невозможно избежать этакого "детского" стиля повествования...

И это то-же присутствует, особенно вкупе, когда и сам стараешься немного по-детски передать текст.
Я нарочно выбрал такой вариант, чтобы стиль со временем менялся, с взрослением персонажа.

Цитата:
А "Ангел" передо мной предстала как героиня какого-нибудь аниме)))


а вот это неожиданная новость
Прообразом были Ангелы-хранители из нынешнего христианства + наделил расу математическим складом ума и неординарным/постмодерновым мышлением.
В итоге Наафы являются в этом мире третьими по техн. развитости расой. Вторые - их однокрылые собратья. Но это позже Первые как уже ясно - павшие атланты.
Мой рассказ: "Линия Жизни"
-----------------------
"Российский народ опытным путем подтвердил догмат о превосходстве коммунистического строя
над демократическим, угробив последний в 3.5 раза быстрее первого.

В данный момент многочисленная команда естествоиспытателей замерла в
ожидании новой перспективной модели развития российского общества."
(с) Natta
Old Post 28-10-2009 22:58
Dr.Dred отсутствует Посмотреть данные 'Dr.Dred' Отправить Приватное Сообщение для 'Dr.Dred' Найти другие сообщения 'Dr.Dred' Добавить Dr.Dred в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dr.Dred
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 425 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #919241
Глава IV

Очнулся я на каменном полу в помещении, которое было полностью погружено во мрак. Всё тело болело, скручивая меня в клубок. Я немного запаниковал – было чувство, что я ослеп. На ощупь попытался найти выход. Наткнувшись на каменную стену начал двигаться ползком вдоль неё вытянув вперёд руки, и через пару шагов обнаружил металлическую дверь. Голова раскалывается, в горле сухо, хочется подышать свежим воздухом – здесь было очень душно. Я несколько раз ударил кулаком в дверь. Та лишь звонко прозвучала в ответ, а за ней не слышались никакие ни голоса, ни шаги.
Обползав всю комнатку, я насчитал, что она три-четыре шага в длину и около двух с половиной в ширину. Коморка. Здесь абсолютная темнота и даже не ясно – ослеп я или по-настоящему тут так темно. Облокотившись о стену параллельно двери, принялся обдумывать своё положение. Да уж… накаркал я, шикарно подумав, что легко отделаемся. А теперь у меня такое ощущение, будто я не в своём теле. Если то видение было явью, а не плодом моего воображения, то получается, что я вылетел из своего тела? Ощущение явно не из приятных и повторять больше не хочется. На секунду мне показалось, что так и умирают. Но буду надеяться, что это мне лишь приснилось. Но, а если нет? Тело ещё сильнее заныло. И что могло значить те слова «это – истина»? И кто это был вообще. Конечно, можно легко всё скинуть на мою собственную фантазию, но больно всё реально было.
Дверь открылась, повалился свет, от которого я стал жмуриться. Вошедший человек или эльф меня схватил за шкирку и куда-то потащил. Глазам было больно, хоть в подземелье, в котором меня тащили, было не очень освещено. Приволокли меня в тоже помещение, где я был ранее. Эллис всё там же лежала закованная в кандалы, окровавленная, избитая и измученная. Рядом с ней стояла Таира, покручивая в правой руке некий красно-чёрный амулет.
– Заковать его рядом с ней. – Приказала ведьма моему «сопровождающему». Тот сразу исполнил наказ и в ту же минуту удалился. – А вот и ты наш голубчик. – С ехидством она сказала. – Ну как тебе процедура?
Жаловаться абсолютно не хотелось. И зная ради чего меня сюда притащили, пусть уж сразу начинает – всё равно я ничего не знаю и хуже того точно не будет. Только если убьёт, но мне кажется – это ей незачем.
– Занимательно. – Процедил я и, попытавшись улыбнуться для пущего эффекта, продолжил. – А посерьёзнее ничего не было?
Она лишь рассмеялась.
– А ты у нас мазохист – для тебя же лучше. – Сквозь смех она сказала и подошла ко мне. – Знаешь, твоя подружка наотрез отказывается говорить, где одна маленькая штучка, которую она украла. Воровать это плохо, да? – Она посмотрела на меня, будто ожидая от меня какого-то ответа, и продолжила. – Так вот Раймонд Магнус. Не удивляйся – о тебе мы всё знаем. Твоя подружка должна просто, кое-что сказать, и тогда мы тебя отпустим – ты нам не нужен.
– А Эллис?
– Элиза… – она осеклась. – Эллис. Не имеет к вам никакого отношения и у неё своя определённая судьба. – Подумав немного, добавила. – Но, почему бы и нет? Пусть катится на все четыре стороны вместе с тобой… до определённого времени.
– Пока не придёт время стать жертвой? Я ничего вам не скажу – пытайте, сколько влезет.
– А кто сказал, что ты должен что-то сказать? – Она удивлённо посмотрела на меня. – Пытать то тебя будем, не волнуйся мазохист ты наш маленький. Говорить вот только будешь не ты.
Я сглотнул в ожидании новой пытки. Что она на этот раз придумает? Уму разуму не могу придумать, что может хуже того, что она уже использовала. А ещё раз то же заклинание я как-нибудь переживу.
В зал зашёл Людвиг и сразу направился ко мне. Сейчас начнётся.
– Девочка, – обратилась ведьма к Эллис. – Говорить будем?
Ответ молчание. Людвиг взмахнул кинжалом прямо мне в глаз. Раздался девчачий крик со стороны, а я сам чуть не умер от страха. Именно от страха, так как остриё кинжала было почти в упор с моим глазом и я его, похоже, даже почувствовал. Я, так и оцепенев застыл, не решаясь даже моргнуть.
– Не пойми нас не правильно, Раймонд. – Обратилась ведьма ко мне, а Людвиг уже убирал свой кинжал. – Нам всего лишь надо знать, где священный индекс. Не больше, не меньше. А ваше обоюдное молчание лишь усложняет ситуацию для вас. И да, это было последнее предупреждение. Так что, Эллис? Будем говорить?
– Я не помню… не могу помнить. – Всхлипывая, ответила та.
– Опять, ответ не верный. – Покачав головой, сказала Таира.
В следующий миг я ощутил, как что-то пронзается мне в плечо, прожигая все внутренности. Это Людвиг постарался и на этот раз бил по-настоящему. Накрывшая боль была просто невыносимая, и я еле сдерживался, чтобы не начать орать как девчонка. Сбоку слышался рёв Эллис.
– Это кислота. Она и жжёт. – Проинформировала меня ведьма. Спасибо, что уж сказать. Людвиг в свою очередь начал вытаскивать своё оружие как можно больнее. – Будем и дальше играть в молчанку?
– Я не помню! – Начала кричать Эллис сквозь слёзы, порой захлёбываясь в крови во рту. – Не помню, я не могу помнить! Я была без сознания в то время!!
– Во, уже прогресс. – Явно удовлетворённо кивнула Таира. – Чего же раньше молчала?
– Я не помню… – про себя повторила сестрёнка.
– Сейчас ведь мигом вспомнишь. – Подмигнула она Людвигу, который взял мою правую руку и сковырнул кинжалом ноготь на указательном пальце. Вот на этот раз я не удержался и заорал, что есть изо всех сил. Вытерпеть такое я не смог, а эльф на этом не остановился – продолжая «снимать» ногти на каждом пальце! Боги – как же больно! Я думал, хуже быть не может и вновь накаркал! – А теперь припоминаешь?
– Я была без сознания… – сдавалась Эллис плача. – Без сознания… не делайте ему больно больше, прошу…
Таира обратила внимание на свой амулет – я заметил, что он теперь не красно-чёрный, а жёлто-синий. Она призадумалась и посмотрела на меня сверлящим взглядом. Я знал, какой она вопрос хочет задать мне:
– Я не знаю где ваш этот индекс! – Рявкнул я.
Но амулет вновь предательски перешёл в красно-чёрное состояние. Хотя чего там предавать? Он свою работу делает чисто.
– Райманд Магнус, – Расщедрившись в улыбке начала ведьма. – Ведь ты её с братом нашёл в том лесу верно?
– Я уже сказал – пытайте, сколько влезет, но ничего вам не скажу!
– Да неужели? Людвиг – устроим парню ужин? – Тот, ухмыльнувшись, вышел из помещения. – Знаешь Раймонд, в твоих же интересах не пытаться с нами играть. Ты нас не знаешь и вероятно всего считаешь плохими и злыми…
– А это разве не так?! – Выкрикнул, взглянув на Эллис.
– Ты многого не знаешь, малец. Подрастешь – поймёшь. – Она наклонилась ко мне и продолжила. – Не бывает плохих и хороших – бывает разное мнение.
– И разные поступки!
– Ха! Наивный какой…
В этот момент вернулся Людвиг и в руках держал маленького мышонка – не больше пяти сантиметров в длину. Передав его Таире, которая его магией свернула уж в очень маленький клубочек, подошёл ко мне и насильно разинул рот во всю ширь, аж мышцы заболели. Как я не старался сопротивляться – у меня ничего не выходило, и в меня запихали останки бедного маленького мышонка. Немудреным заклинанием заставили его проглотить окончательно. Глотать бездыханный комочек шерсти, как я понял на себе, очень не приятное занятие. Хоть я и откашливался так, что аж грудь начала болеть, но это не тянет на пытку. Тогда что это за ритуал такой был?
– Раймонд, – обратилась ко мне ведьма. – Не стесняйся – ты же, наверное, был голоден, а мы тебе услугу сделали. Так вот – может, ты нам что-нибудь скажешь об индексе? Может вы его с братом подобрали?
– Я уже всё сказал. – Сказал я, всё ещё откашливаясь.
– Как знаешь. – Ни разу не разочаровавшись, ответила она. – А ты помнишь ту магию воскрешения животных?
Я вздрогнул.
– Да… это то, о чём ты сейчас думаешь. Людвиг…
Эльф крепко меня держал так, что я не мог даже нормально пошевелиться. Таира достав свой тогдашний амулет, перед которым вновь появился красный магический круг, но на этот раз она не дожидалась моего ответа – наставив его перед моим животом вскрикнула да боли знакомое «Канэ». Но к моему удивлению я ощутил лишь резкое вздрагивание и ничего более. Людвиг и Таира отошли от меня – сейчас что-то произойдёт? Я не прогадал – в моём животе что-то начало дёргаться!
– Мыши – это грызуны, если не знал. – Сквозь хихиканье сказала ведьма. – Если им тесновато, то они начинает прогрызать себе путь на свободу.
Они что издеваются?! Эта мышь меня же сейчас прогрызёт насквозь! Я обратил внимание, что Людвиг еле сдерживается от улыбки, а Таира отвернувшись и прикрыв рукой лицо, хихикает себе вдоволь – чуть не смеётся во весь голос. Это меня пугало до чёртиков и как они надо мной смеются. А я всё ощущал грызуна, который барахтается у меня в животе. И как представил, что он сейчас грызёт меня вкупе как надо мной смеются, так совсем тошно стало.

Dr.Dred добавил 02-11-2009 в 06:58:35:
– Вытащите её из меня! – Отчаянно выкрикнул я.
Таира что-то захотела сказать, но так и не смогла – она уже смеялась во всю глотку. Только Людвиг ответил мне улыбаясь:
– Так вспоминай где индекс.
Где? Где этот чёртов индекс был? Он, наверное, должен был лежать около Эллис и ни я, ни брат его не брали. Это наверняка маленький предмет, который смогла даже сестрёнка умыкнуть с собой, но обронила, когда потеряла сознание. Тогда было темно, и мы могли его не заметить. Скорее всего, так и было. Да, так оно и было!
– Да не видели мы никакой индекс! – Выкрикнул я. – Он, наверное, там так и лежит!
Таира посмотрела на свой предыдущий амулет – тот начал светиться жёлто-чёрными тонами. Она немного помедлила и сказала сквозь смех:
– А ты, поди… мышонок оказался куда продуктивнее.
– Вытащите его из меня!
– Да успокойся ты. – Сказала, всё хихикая. – Ничего он не перегрызёт – сдохнет через несколько секунд и всё. Может несварение будет у тебя, а так ничего серьёзного.
Я удивлённо посмотрел на неё, потом на свой живот и обнаружил, что мышонок уже почти не дёргается. Они что? Издеваются? Я ещё раз посмотрел на неё, а она засмеялась пуще прежнего. После того, как немного успокоилась, добавила хихикая:
– Чёрный юмор. Не больше и не меньше. – Сказала она, уходя вместе с Людвигом из помещения – Не обессудь, но ты нам здорово помог, так что спасибо и на том.
Я взглянул на Эллис, которая потеряла сознание от страха ещё в тот момент, когда в меня засовывали грызуна. Теперь меня переполняла злоба – меня надули. Меня просто обвели вокруг пальца. Мне хотелось эту подлую ведьму наказать за всё, что бы она позлилась и кусала себе локти. Но как? В таком положении? И я ляпнул на свою дурную голову:
– Зато, я видел истину.
Она остановилась. Толкнув своего партнёра, двинулась ко мне, взяла за шею правой рукой и прижала к стенке:
– Что ты сказал, малец?
– Я… видел… истину. – Процедил я хрипя.
Она обратила внимание на свой амулет, державшая в левой руке, который засветился ярким оранжевым цветом. Ведьма посмотрела мне в глаза – они горели пламенем и говорили, что сейчас она меня бы размазала по стенке, если это можно было.
– Ты щенок, если бы ты не… я бы тебя… – очень зло сказала она. – Что ты видел? Отвечай щенок!
Улыбнувшись, с лёгкой иронией я ей ответил:
– Ничего тебе не скажу – пытай, сколько тебе влезет.
– Таир – амулет показывает лишь то, во что верит говорящий. – Мотая головой, сказал Людвиг.
– Кого учишь, светлоухий?
Похоже, я её задел и мне даже стало чуть приятнее на душе. Пусть делает всё что хочет, но я ей ничего не скажу. Как я уже понял – убивать меня она не имеет право, а значит, переживу всё что угодно. Просто остаётся дождаться сэра Уильяма с маленькой армией, а потом наслаждаться зрелищем, как ей вышибают мозги. Так и поступлю и ни разу не пожалею. Чудовище незачем жалеть.
– Значит, решил поиграть, сопляк? Поиграем… – кивнув, достала очередной чёрный амулет с красным сердечников.
– Можешь не пытаться развести жалость во мне, если начнёшь пытать Эллис. Её ты тоже не можешь убить. А значит, переживём как-нибудь.
– Умён не по годам всё-таки. Но посмотрим, как ты это выдержишь. – Она навела на меня свой амулет и прочитала заклинание. – Кульпо стиполур пэр омнэ нэфас!
Я ощутил лёгкое прикосновение к своему сознанию, но ничего особенного. Интересно знать, что она на меня навела на этот раз… Она достала какую-то маленькую капсулу и засунула мне в рот и разбила её. Всё содержимое, очень противное и вязкое, я сразу выплюнул, но во рту остался не приятный гнилой привкус. После этого она вновь достала некий амулет, да боли знакомый, и прочитала уже знакомое заклинание усыпления. Я не смог сопротивляться и меня моментально потянуло в сон. Напоследок я успел услышать её фразу:
– Теперь посмотрим, насколько ты крут.

Очнулся я опять в темноте. К моему удивлению тело уже не настолько сильно ныло. Только голова немного гудит. Сколько я здесь пролежал? Немного проползав по комнатке, я обнаружил, что это та самая коморка. Ну что ж, не первый раз уже здесь сидеть приходиться и будем дожидаться. Вот только чего – я пока не мог себе представить, но можно предположить, что или пока опять не поведут на пытки или чудесного спасения. Последнее, естественно, предпочтительнее. Но моральное удовлетворение я получил за все обиды – позлил ведьму, а она так и ничего не смогла сделать. Кстати, а чего это она так вышла из себя? Нет, это конечно хорошо, но просто интересно. Может она сама пыталась увидеть истину и у неё так ничего не вышло? Да и что там смотреть – если я правильно понял, то это падение цивилизации. Только вот какой именно – не совсем ясно. Лично я склоняюсь, что это – атланты, ибо уж не очень то были похожи дома на наши. Да и кто там был ещё, помимо меня? Но на этот вопрос я похоже не скоро получу ответ, если вообще получу когда-нибудь.
На другом углу коморки послышалось чьё-то шуршание – я не один?
– Кто там? – Морщась, спросил я, пытаясь что-то углядеть, но всё тщетно.
– Это я… – послышался голосок из темноты – без сомнения сестрёнки.
– Тебя тоже сюда посадили?
– Тоже? – Она очень сильно удивилась. – Я здесь взаперти уже не знаю сколько. Наверное, пару дней… это тебя ко мне привели недавно.
Я сглотнул. И чуть не проглотил язык. Могу поклясться, что меня только что пытали и увели раньше, чем Эллис.
– Что с тобой сделали? – Поинтересовался мой собеседник.
– Это… – запнулся я. – Эллис?
– Да, Райям, это я. Ты не узнал? – Она очень удивилась.
Райямом очень редко называла меня только Эллис и больше никто. Сомнения не было – это сестрёнка.
– Да нет… просто такое чувство, что нас только что пытали.
– Нас? Я не помню, чтобы нас вместе… – она запнулась не договорив.
Вот тут по мне пробежала дрожь. Это что получается? Как такое может быть?!
– Я могу поклясться, что ты там была. – Настойчиво я сказал.
– Я не помню… что бы и ты там был.
– Но!
– Может тебе внушили? Она может, она способна на это. Ну, ты понял, про кого я.
– Возможно. – Подтвердил я, совсем ошарашенный. Нет, я точно могу поклясться, что там была и Эллис.
Наступила тишина. Я решил подсесть поближе к ней и на её голос сориентировался – всё-таки тут такая кромешная тьма, что даже в упор я не смог её увидеть. Да что там её… свои руки не вижу.
– Как думаешь, а Дэви придёт? – Спросила она.
– Ха! – Усмехнулся я. – Да он, наверное, в первых рядах примчится, аки рыцарь на белом коне. – Заметив, что Эллис притихла, не найдя что сказать, я продолжил. – Во первых он не плохо фехтует и сможет кому угодно надавать. Ну, наверное, кроме Людвига.
– Кто такой Людвиг? – Перебила меня.
– Ну, это тот светлый эльф, не помнишь? – У меня было такое ощущение, что она сейчас смотрит в мою сторону с удивлёнными глазами, и я поправился. – А ну да… ты не знаешь. Эллис – а мы всё это время всегда были порознь?
Она чуть подумала и ответила:
– Да, всегда. После того, как меня усыпили на грифоне, я тебя больше не видела.
– Странно получается… – Я опять призадумался. – Ты не помнишь даже заклинание ведьмы, которое оживляет мёртвых животных?
– Это что такое?
– Из-за которого у людей и эльфов происходит приступ…
– Я… – помедлила она и продолжила. – Честно, не знаю, что это такое. Похоже, она тебе основательно попудрила голову…
– Получается, что так. – Согласился я с ней и притих.
– А что во вторых? – Через некоторое время она спросила меня.
– А? – Не понял я вопроса.
– Ну ты сказал, что во первых Дэви хорошо фехтует, а что во вторых?
– Ну… – сделал я нарочно паузу. – Понимаешь, Эллис. Для меня ты как сестрёнка. И люблю тебя, как старшую сестру. А вот для брата… он тебя тоже любит, но не как сестру. Не как я. Для него – ты нечто большее. Может, я ошибаюсь, но мне так кажется…

Dr.Dred добавил 02-11-2009 в 06:59:03:
Эллис, похоже, не смогла ничего ответить и тихо сидела, стесняясь что-нибудь ещё сказать. Возможно, я перегнул палку. И я решил отвести тему в другое русло:
– Слушай Эллис, как думаешь? Через сколько нас вызволят?
В ответ тишина. Похоже, я и вправду перегнул палку. Очень сильно перегнул. Подождав ещё немного, я её мягко окликнул:
– Эллис?
В ответ тишина. Это начинает меня пугать – с ней что-то случилось? Может заснула или потеряла сознание?
– Эллис?! – Уже испуганно выкрикнул я.
В ответ снова тишина. Я попытался нащупать её там, где предположительно она сидела. Но ничего не нашёл. Отползла? Я начал ползать по всей каморке, пытаясь её найти, но всё бесполезно – нет её здесь. Нет! И всё тут!
– Что за?! – Выкрикнул я ещё сильнее испуганным голосом.
Хотелось выругаться, но пока я себя сдерживал. Как такое могло произойти? Что это вообще было? Я точно могу сказать, что здесь и сейчас разговаривал с Эллис и это точно. Куда она пропала и что с ней сделали?
– Стоп! – Вскочив, себе под нос сказал я. – Здесь. Никого. Не было.
Я ещё раз сглотнул. Сердце начало биться очень быстро.
Нужно понять, что это было? Мираж? Может ведьма его специально нагнала? Что-то узнать? Тогда почему он исчез? Может потому, что я решил его «потрогать»? Возможно, и исключать нельзя, это может был лишь звуковой мираж, воссоздавший голос Эллис. При этом очень странное само по себе, так как оно не помнило наших пыток. Но ведьма так бы не прокололась! Как бы я её не ненавидел, но нужно отдать должное, что Таира не глупа, и научена опытом, что бы вот так прокалываться на ровном месте.
– Да что же это было? – Ещё раз выкрикнул я в пустоту.
– Ты хочешь узнать? – Послышался ехидный голос позади меня, очень похожий на Эллис, но я его таким никогда ещё не слышал. Задрожав, волосы встали дыбом. Я медленно обернулся и увидел окровавленную Эллис в порванном платье, а на её лице была улыбка. Эта улыбка меня пугала до кончиков пальцев! – Райям, ты ведь не хочешь сказать, что вот в этом, – она руками обвела себя. – Ты не виноват?
Мои глаза от удивления чуть не выпали из орбит. Что это такое?! Как понять, что я виноват? Что я сделал? Найдя в себе долю смелости, я ей ответил с дрожащим голосом:
– В чём виноват?
– Какой плохой мальчик… из-за твоего плохого поведения мне сделали больно, не видишь что ли? – Она подошла ко мне и тихо сказала на ухо. – Зачем нужно было болтать лишнее?
– Про истину? – С тем же дрожащим голосом ответил я ей.
– Правильный ответ. – Приобняв меня, сказала она тихим и соблазнительным голосом. Я лишь сделал шаг назад, но она не отставая, ещё крепче меня обняла всем своим телом. – Чего ты боишься? Только не говори, что тебе не нравиться?
– Но… – попытался ей возразить, но она перебила меня.
– Сестра? Райям, какой ты наивный. Перекидывая свои чувства на своего братца, и пытаясь их отрицать для самого себя – ты делаешь не правильный ход. Но я-то знаю, как ты ко мне относишься по-настоящему. – Она положила свою голову мне на плечо и продолжила. – Поэтому я тебя прощаю.
Я почувствовал, как её губы касаются моей шеи и почему-то мне стало противно. Я её оттолкнул, и она ударилась об невидимую стену, точнее – из-за темноты её не было видно, тогда как саму Эллис или то, что похоже на неё – прекрасно и это было крайне нереально.
– Ты не она. – Себе под нос шёпотом я произнёс. – Не она!
– Я разве не достойна тебя? – Сказала она, вновь подходя ко мне и снимая с себя разодранное платье. – Не достаточна красива?
Я сначала потерял дар речи, и меня полностью парализовало, смотря на неё. Не буду врать – красива настолько, что глаз не оторвать. Но это не правильно! Не правильно! Оно не настоящее! Вобрав в себе силы, не дожидаясь того, когда оно меня вновь обнимет или даже попытается поцеловать, я со всей силы толкнул её. На этот раз, ударившись о туже стену, она упала и потеряла сознание. По крайней мере, так мне показалось.
– Тебя разве не учили, что так с девушками не поступают? – Вновь раздался сзади да боли знакомый голос. – А братец?
Я медленно обернулся и не мог поверить своим глазам. Передо мною в пару шагов стоял Дэвид! Живой и здоровый!
– Что здесь происходит? – Только и смог я выговорить.
– Раймонд, ну что ты как маленький? Поздоровался что ли бы. Совсем разучился хорошим манерам? – Покачал он головой. – И девушек отвергаешь… не хорошо это.
Я почувствовал, как кто-то дотронулся до моих плеч. Я резко обернулся и никого не заметил. Не было даже Эллис! Я опять развернулся и от брата след простыл.
– Раймонд, так ты поздороваешься со своим братцем? – Послышался сзади голос, и я обернулся. – А?
Он стоял с вытянутой правой рукой, но я не решился её пожимать. Я начал отходить назад там, где должна быть металлическая дверь, но вместо неё я в кого-то упёрся. Этот кто-то обнял меня, вновь положив голову на плечи.
– Райям, почему ты всё время убегаешь от меня? – Спросила меня «Эллис». – Из-за тебя ведь мне сделали больно. Теперь ты должен мне сделать приятно.
– Да Раймонд – всё из-за тебя. – Согласился с ней «Дэвид». – Абсолютно всё из-за тебя и ты после всего, ещё не раскаиваешься?
Мысли перемешались, я не понимал, о чём они говорят. Кто они такие вообще? Что они хотят от меня? Что со мной происходит? В голове помутнела, и я не смог нормально соображать.
– Ну же Райям, раскайся. – Сладостно пропела «Эллис» мне на ухо. – И ты получишь всё, что хочешь.
– Уйдите от меня демоны! – Оттолкнув девушку и отойдя от них обоих, выкрикнул я. – Отстаньте от меня!
– Что это с ним? – Удивлённо спросила «Эллис».
– Ты его смутила… – оглядывая полуголую девушку, произнёс «Дэвид». – Резко ты, резко…
– Да что вы такое вообще?! – Не унимался я. – Что вам от меня нужно?
Они переглянулись.
– Раймонд ты что? – Начал «Дэвид». – Я же твой братец. А это Эллис. Ты что, нас не узнаёшь?
– Вы не они! – Рявкнул я.
– Райям? Что с тобой? Может тебе чем-нибудь помочь? – Заботливо отозвалась «Эллис».
– Братец, да ты весь горишь. – Подходя ко мне, сказал мой фальшивый брат. – Тебе нужна помощь…
Я не дождался когда он ко мне подойдёт и, собрав всю силу в кулаке, ударил ему в лицо. Его отшатнуло назад, но он только и сказал улыбаясь:
– Да и вправду, тебе нездоровиться.
Я набросился на своего «брата», удары неслись один за другим и все ему в лицо. Он не отвечая, лишь смеялся. Смеялся сильнее с каждым ударом. Мои кулаки уже покрылись ссадинами и кровью – его и моей, но я не переставал и бил до тех пор, пока он уже не подавал признаки жизни. Я перестал бить. Руки болели. Я ничего не хотел, но здесь, помимо меня, оставалось ещё одно существо. Я не успел среагировать, как оно набросилось на меня, прижав к стенке. После сладостно мне на ухо проговорила:
– Зачем сопротивляться, Райям? – Гладя меня по голове.
Отчего-то мне было и приятно и противно одновременно. Хотелось, и пустить всё на самотёк и одновременно прибить эту «Эллис» так же, как и «Дэвида». Но у меня рука не поднималась, и не мог ударить девушку, даже осознавая, что это может быть какой-нибудь демон или бес. Уж очень она красивая и уж очень у неё сладостные поступки, которые манили меня и заставляли подчиняться. «Нельзя!» подумал я про себя. Нельзя ей подчиняться и идти на её сладостную, похабную уловку. Решившись, я её завалил на пол и принялся душить, даже не смотря на её мольбы о пощаде. Она брыкалась, пытаясь вырваться, хрипела от недостатка воздуха, а я всё душил, убивал. Что убивал? Это не эльф, не человек. Это что-то другое. Оно не Эллис. Нельзя давать слабину.
Ослабил я хватку лишь тогда, когда она минуту или две не подавала признаков жизни. Я только что убил двоих. Своего брата и сестрёнку. Не настоящих. Я отполз обратно к холодной стене и, облокотившись об неё, присел. Сердце стучало, будто сейчас выпрыгнет, дышал я глубоко и жадно душным воздухом, а окровавленные руки тряслись. Я не как не мог отвести взгляд от двух трупов – было такое ощущение, что вопреки всей логике они сейчас встанут. В коморке стало оглушительно тихо, и только моё дыхание прерывало тишину. Я даже слышал, как бьётся моё сердце. Или это моё воображение уже играет? Я прикрыл глаза, что бы собраться с мыслями.
– Раймонд Магнус, тебе не стыдно за то, что ты только что сотворил?
Я открыл глаза и увидел собственного отца, а он продолжил причитать:
– Братоубийство! Это позор!
– Но отец, они не настоящие! – Выкрикнул я, но зачем?
– Этому нет оправдания, сын мой. Ты должен раскаяться. Раскайся, пока не поздно!
– Они не настоящие! Это не Дэвид и Эллис и мне не за что раскаиваться. Я даже не знаю кто ты такой!

Dr.Dred добавил 02-11-2009 в 06:59:20:
– Позор, какой позор на нашу семью! – Продолжил он с расстроенным голосом. – Раймонд, я был лучшего мнения о тебе.
– Ты не он… – закрыв уши, процедил я. – Ты не можешь быть им, ты не настоящий!
– Раймонд, взгляни правде в глаза. Не бегай от неё – это бесполезно. Ты же совершил убийство!
– Уйди, отстань от меня. Я не хочу ничего слышать! И никого я не убивал. Всё это лишь плод моего воображения и ничего более! И ты тоже!
– Будь, по-твоему, Раймонд. Я хотел тебе помочь, но ты отверг меня – собственного отца.
Он в ту же секунду исчез, будто его и не было здесь никогда. А трупы стали шевелиться и оживать, вставая грозно смотря на меня.
– Раймонд, – Начал мой ненастоящий брат. – Я тебя заставлю покаяться.
– И я тоже. – В такт сказала «Эллис» своим манящим голоском.
«Дэви» двинулся ко мне, а я в это время вскочил и, не дожидаясь его действий, решил ещё раз его побить, только на этот раз – окончательно. Но к моему удивлению от моего удара он увернулся и нанёс мне удар ногой в живот. Меня скрючило и «брат» нанёс удар коленом мне в лицо. В итоге я упал, а он набросился на меня и с довольной улыбкой начал наносить мне в голову удар за ударом, прививая:
– Ну? Что? Будешь, теперь ра-ска-и-ва-ться?
В мыслях всё перемешалось, и я не заметил, как умудрился его скинуть с себя несколько раз, попутно, ударив его в грудь. «Эллис» в это время стояла в углу, лаская себя:
– Кто победит, тот получит меня. – Посылая мне воздушный поцелуй, сказала она.
– Иди к чёрту! – Выкрикнул я. – Идите вы оба к чёрту!
– Вот оно как… девушку решил обидеть? – Доставая из ниоткуда шпагу, с которой он всегда тренировался с сэром Уильямом. – Значит, мне придётся тебя наказать.
А вот это уже не шутки. Бил он меня всерьёз и так, что до сих всё на лице болит и, похоже, нос мне сломал. Шпагой меня он может убить ко всем чертям!
– Ну что? – Начал «Дэвид». – Повеселимся?
Не успел он закончить своё «предложение», как набросился на меня. Благо в этой комнатушке мало пространства и ему негде развернутся. Я уклонялся, как мог, хотя заметил, что будь здесь настоящий Дэвид, он меня за пару секунд в капусту порубил. Зайдя ему за спину, собрался его ударить или свалить на пол, но на меня набросилась «Эллис» и сковала мои движения. «Брат» резко развернулся и сделал выпад – в животе сразу почувствовалась резкая колющая боль.
– Ну как теперь? – Ехидствовал «Дэви», положа шпагу на плечо. – Теперь будешь раскаиваться за всё?
Я не обращая внимания, оттолкнул девчонку и поковылял туда, где должна была быть по моим расчётам металлическая дверь. Не успев дойти, как почувствовал ещё один укол в спину, из-за которого я повалился но, не сдаваясь, дополз до двери.
– Ты что собрался делать? – Спросила «Эллис».
Я начал стучать по двери всеми оставшимися силами, а позади слышался смех обоих демонов.
– Не выйдет, братец. – Нанося удар за ударом, всё продолжал ехидствовать «Дэви». – Никуда ты не уйдёшь, пока не раскаешься. Всё из-за тебя! И ты понесёшь наказания!
Пытаясь не обращать внимания на боль, которая уже перешла, все допустимые пределы я стучался в дверь и кричал:
– Выпустите! Выпустите меня! Я всё сделаю, всё расскажу, но выпустите меня отсюда!
Мой рассказ: "Линия Жизни"
-----------------------
"Российский народ опытным путем подтвердил догмат о превосходстве коммунистического строя
над демократическим, угробив последний в 3.5 раза быстрее первого.

В данный момент многочисленная команда естествоиспытателей замерла в
ожидании новой перспективной модели развития российского общества."
(с) Natta
Old Post 02-11-2009 06:58
Dr.Dred отсутствует Посмотреть данные 'Dr.Dred' Отправить Приватное Сообщение для 'Dr.Dred' Найти другие сообщения 'Dr.Dred' Добавить Dr.Dred в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #920401
"– Теперь посмотрим, насколько ты крут." - какой-то молодежный сленг))

Вообще, если сравнивать рассказ с жанрами металл-музыки, то, учитывая такие жестокие пытки и проникновение в подсознание человека, из эпик-павера он перетекает с брутал-дэт и блэк)) Что в принципе хорошо, ибо эпичность уже надоела.
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 06-11-2009 13:51
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Leonid_old
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 19 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1009801
Интересно, было ли продолжение рассказа?
Old Post 31-01-2011 14:54
Leonid_old отсутствует Посмотреть данные 'Leonid_old' Отправить Приватное Сообщение для 'Leonid_old' Найти другие сообщения 'Leonid_old' Добавить Leonid_old в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:02.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены