Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
wireless
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 1170 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #289249
вся европа давно бы замерзла, и было бы там холодней чем в сибири
нУ ВЫ ТОВАРИЩ ПОЛЕГЧЕ, С ЧЕГО БЫ ИТАЛИИ ЗАМЕРЗАТЬ, НУ БУДЕТ ТАМ ПОПРОХЛАДНЕЕ..

wireless добавил 29-11-2005 в 19:00:12:
Ой блин, как глюканул браузер..
Я думаю куда делась вода нам вряд ли расскажут. Это так, маловажная деталь окружающих пейзажей. А вот о гымане должны..
Old Post 29-11-2005 18:58
wireless отсутствует Посмотреть данные 'wireless' Отправить Приватное Сообщение для 'wireless' Найти другие сообщения 'wireless' Добавить wireless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
C-J
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Дания/Denmark
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 117 Votes 117 чел.

Сообщение #289426
Цитата:
Оригинальное сообщение от -=SHLUK=-
Я согласен с C-J. Вода может быть нужна комбайнам для подпитки цитадели. А иначе кто мне может объяснить для чего в цитадели нужны вот эти штуки???


Ну вот, про них я и хотел написать но небыло времени...

Имонно ими комбайны наверно и выкачиваю воду, тока я непойму, почему они прозрачные?
Установка и настройка сервера: Left 4 Dead, Left 4 Dead 2
(тема не обновляется)
Old Post 30-11-2005 10:55
C-J отсутствует Посмотреть данные 'C-J' Отправить Приватное Сообщение для 'C-J' Найти другие сообщения 'C-J' Добавить C-J в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Buivol
(мяу)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Екатеринбург
Написал: 1434 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #289465
эти штуки нужны, чтоб поддерживать воздух наверху цитадели

Buivol добавил 30-11-2005 в 11:51:19:
а што, воду испаряют, и отправляют наверх, для делания воздуха, а то бы там нечем было дышать.
мяу
Old Post 30-11-2005 11:50
Buivol отсутствует Посмотреть данные 'Buivol' Отправить Приватное Сообщение для 'Buivol' Найти другие сообщения 'Buivol' Добавить Buivol в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
dractyum
(Студент-милитарист)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Russian Federation/Тюмень
Написал: 82 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #289477
Бредовая версия, конечно, но...:
Мне кажется, что изменяется не только уровень воды.
На протяжении всей игры бросалось в глаза два интересных факта:
-Практически полное отсутствие растительности.
-Отсутствие признаков разложения трупов и зомби. Пример: Ревенхольм, где "когда-то" подавлялось восстание. Даже если это "гогда-то" было недавно (1-2 года), то все зомби бы уже сгнили и город был бы почти пуст (или ходили бы скелеты).
Я к тому что, возможно, комбайны "покопались" в биосфере Земли и как-то "переделали" или "убили" бактерии отвечающие за разложение организмов. Как следствия: долгая живучесть зомби, отсутствие питательных веществ для растений (я думаю, все знают, что со-временем мертвые организмы под влиянием разложения становятся питательными веществами), следовательно ратения вымирают.
А если нет растений, нет кислорода. А если нет кислорода, то возможно, воду действительно используют для создания "чистого" кислорода.
Фу, вроде все
Old Post 30-11-2005 12:21
dractyum отсутствует Посмотреть данные 'dractyum' Отправить Приватное Сообщение для 'dractyum' Найти другие сообщения 'dractyum' Добавить dractyum в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #289644
Хо! Отличная версия, по моему одно из первых, заслуживающих внимания! +5 в карму...
Old Post 30-11-2005 17:24
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Begemot
(Шейх Нафлудин)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: /
Написал: 1202 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Сообщение #289647
Солидарен. Если эту версию придумал сам, то мои респекты. +5.
Old Post 30-11-2005 17:38
Begemot отсутствует Посмотреть данные 'Begemot' Отправить Приватное Сообщение для 'Begemot' Найти другие сообщения 'Begemot' Добавить Begemot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
wireless
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 1170 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #289813
Идея неплохая, валв бы сами могли такую использовать(но вряд ли использовали). В самом деле - такое чувство что избирательно уничтожили кучу видов живых существ(и всех бактерий) оставив других. Только тогда с изгнанием комбайн Земле осталось жить совсем чуть ,придется на Зен перебираться Но елы палы, даже так кислорода хватит на несколько тыщ лет(где то читал такую оценку, по моему в книге Шкловского - Вселенная, жизнь, разум.) Куда столько воды можно деть - непонятно, как и непонятно зачем ее куда то девать(ну не тот это ресурс, чтобы устраивать войну)
Old Post 01-12-2005 00:06
wireless отсутствует Посмотреть данные 'wireless' Отправить Приватное Сообщение для 'wireless' Найти другие сообщения 'wireless' Добавить wireless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Buivol
(мяу)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Екатеринбург
Написал: 1434 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #289871
люди не могут жить без воды - вот причина.
мяу
Old Post 01-12-2005 08:50
Buivol отсутствует Посмотреть данные 'Buivol' Отправить Приватное Сообщение для 'Buivol' Найти другие сообщения 'Buivol' Добавить Buivol в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Firefly
(ATGC)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /Moscow-Tout le monde
Написал: 414 сообщений

Оценка: 36 Votes 36 чел.

Старожил 
Сообщение #289898
Боюсь так далеко они не копали, и такими материями не оперировали, вспомним тему Куда пропали животные?

Firefly добавил 01-12-2005 в 10:04:15:
Цитата:
Оригинальное сообщение от dractyum
отсутствие питательных веществ для растений (я думаю, все знают, что со-временем мертвые организмы под влиянием разложения становятся питательными веществами), следовательно ратения вымирают.


в игре с растениями все в порядке, там просто время года - осень
что напишешь, то и прочтешь...
Old Post 01-12-2005 10:01
Firefly отсутствует Посмотреть данные 'Firefly' Отправить Приватное Сообщение для 'Firefly' Найти другие сообщения 'Firefly' Добавить Firefly в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
wireless
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 1170 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #289941
Цитата:
Оригинальное сообщение от Buivol
люди не могут жить без воды - вот причина.

По-моему лЮдей там и так комбины имеют как хотят, и если бы в океане было столько же воды, то это ничего бы не изменило.
Old Post 01-12-2005 11:32
wireless отсутствует Посмотреть данные 'wireless' Отправить Приватное Сообщение для 'wireless' Найти другие сообщения 'wireless' Добавить wireless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
IIoBctaHeц
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Russian Federation/Орнебург
Написал: 18 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #289980
Цитата:
Оригинальное сообщение от dractyum
Бредовая версия, конечно, но...:
Мне кажется, что изменяется не только уровень воды.
На протяжении всей игры бросалось в глаза два интересных факта:
-Практически полное отсутствие растительности.
-Отсутствие признаков разложения трупов и зомби. Пример: Ревенхольм, где "когда-то" подавлялось восстание. Даже если это "гогда-то" было недавно (1-2 года), то все зомби бы уже сгнили и город был бы почти пуст (или ходили бы скелеты).
Я к тому что, возможно, комбайны "покопались" в биосфере Земли и как-то "переделали" или "убили" бактерии отвечающие за разложение организмов. Как следствия: долгая живучесть зомби, отсутствие питательных веществ для растений (я думаю, все знают, что со-временем мертвые организмы под влиянием разложения становятся питательными веществами), следовательно ратения вымирают.
А если нет растений, нет кислорода. А если нет кислорода, то возможно, воду действительно используют для создания "чистого" кислорода.
Фу, вроде все


версия конечно хорошая, но все же:
бактерий всех хрен убьешь, они есть везде и в атмосфере и в океанах и в глубинах з.к. При наступлении неблагоприятных условии они переходят в споры и могут проводить в таком состоянии оч. долгое время. Они спокойно чувствуют себя в воде охлаждающей ядерные реакторы, и в струях гейзеров.
По поводу питательных веществ для растений. Прошло всего несколько лет, почва на всей земле еще не успела бы истощиться. На это нужно много лет, очень много...
В конце концов не вся суша покрыта черноземом, оч много поверхности суши покрыто неплодородными землями,тем не менее на них растут растения (не считая пустынь) пускай даже не тропические леса, а травы которые тоже вырабатывают кислород.

К тому же в самом океане полным полно всяких водорослей которые вырабатывают кислород, и поступает он не только в океан но и в атмосферу.
по поводу зомби:
возможно головокраб вырабатывает антитела которые не дают телу разлагаться.


Цитата:
Оригинальное сообщение от wireless
Знаете, это все равно бред. Воды во вселенной полно, зачем весь этот головняк с захватами планеты, наместниками и Фриманами? Сел на Европу( спутник Юпитера) и качай эту воду хоть до охрюпения. То же и любой минеральный ресурс или воздух. Добра этого полно и без Земли. Или комбайн патологические вояки или идиоты или это опять же ТАИНСТВЕННЫЕ И НЕПОНЯТНЫЕ ЦЕЛИ :о))



1 у нас воды поболее будет.
2 у нас есть и другие ресурсы,П.И., те же гены, для создания своих войск. Сombine же ведь воинственная раса. Им больше интереса доставляет захват других рас, тсзть сам процесс..., как в том анекдоте:
-Доктор, вы любите детей?
-Нет, но сам процесс...

Поправил IIoBctaHeц 01-12-2005 в 13:19

Old Post 01-12-2005 13:13
IIoBctaHeц отсутствует Посмотреть данные 'IIoBctaHeц' Отправить Приватное Сообщение для 'IIoBctaHeц' Найти другие сообщения 'IIoBctaHeц' Добавить IIoBctaHeц в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
wireless
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 1170 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #289999
У нас воды больше?? Товарищ, больше чем где? Вы хоть подумайте сначала, что пишете. Кстати гены для создания войск это тоже такой малость бессмысленный оборот.
Еще мне понравилось как товарищ представляет себе уничтожение бактерий - комбайны ходют по Земле и протирают все спиртом))) Вы о такой штуке как биологическое оружие слыхали? Распыли пару десятков неспецифичных вирусов и получишь то что нужно- комбайн это раз плюнуть с их то технологиями.
Я не о том что версия верная, просто подумайте малость прежде чем писать всякую чушь.

wireless добавил 01-12-2005 в 13:50:17:
Кстати - что такое ПИ?)
Old Post 01-12-2005 13:49
wireless отсутствует Посмотреть данные 'wireless' Отправить Приватное Сообщение для 'wireless' Найти другие сообщения 'wireless' Добавить wireless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Firefly
(ATGC)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /Moscow-Tout le monde
Написал: 414 сообщений

Оценка: 36 Votes 36 чел.

Старожил 
Сообщение #290042
Цитата:
Оригинальное сообщение от wireless
Кстати - что такое ПИ?)


по всей видимости Полезные Ископаемые...

Firefly добавил 01-12-2005 в 15:24:55:
Цитата:
Оригинальное сообщение от IIoBctaHeц
те же гены, для создания своих войск.


Если предерживаться такого взгляда, то достаточно взять по одной особи интересующих видов, выделить ДНК и этого хватит... Ну в крайнем случае, как это когда-то возможно уже было - каждой твари по паре..

Ради генетического наследия не стоило такой огород с цитаделями в качестве пугала городить...
что напишешь, то и прочтешь...

Поправил Firefly 01-12-2005 в 15:25

Old Post 01-12-2005 15:20
Firefly отсутствует Посмотреть данные 'Firefly' Отправить Приватное Сообщение для 'Firefly' Найти другие сообщения 'Firefly' Добавить Firefly в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
IIoBctaHeц
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Russian Federation/Орнебург
Написал: 18 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #290123
Цитата:
Оригинальное сообщение от wireless
У нас воды больше?? Товарищ, больше чем где? Вы хоть подумайте сначала, что пишете. Кстати гены для создания войск это тоже такой малость бессмысленный оборот.
Еще мне понравилось как товарищ представляет себе уничтожение бактерий - комбайны ходют по Земле и протирают все спиртом))) Вы о такой штуке как биологическое оружие слыхали? Распыли пару десятков неспецифичных вирусов и получишь то что нужно- комбайн это раз плюнуть с их то технологиями.
Я не о том что версия верная, просто подумайте малость прежде чем писать всякую чушь.





Больше чем на Европе (спутнике юпитера).
К тому же на европе имеется ледяная кора толщиной несколько десятков км, так что до жидкой H2Oеще добраться надо. А у нас все (почти) на поверхности. Качай скока влезет


Про биологическое оружие я слышал. А еще ультрафиолет против бактерий хорошо действует. Но видов микроорганизмов оч много, устанут они модифицировать вирусы, под укаждый вид. К тому же убьют всех бактерий - люди меньше болеть станут - какие же ХОРОШИЕ комбайны!
Я к тому что не канает версия с уничтожением ВСЕХ бактерий. Неперебьешь их всех, ни спиртом, ни вирусами ни чем либо еще...ну разве что какой-нибуть супер-мега-атомной бомбой, которая Землю нашу испарит...к чёртовой бабушке.


Цитата:
Оригинальное сообщение от Firefly
по всей видимости Полезные Ископаемые...

Firefly добавил 01-12-2005 в 15:24:55:


Если предерживаться такого взгляда, то достаточно взять по одной особи интересующих видов, выделить ДНК и этого хватит... Ну в крайнем случае, как это когда-то возможно уже было - каждой твари по паре..

Ради генетического наследия не стоило такой огород с цитаделями в качестве пугала городить...


ну вообщето гены у меня среди ресурсов на самом последнем месте, что вы к ним привязались?
Combine'ам из ресурсов нужны в основном металлы, а на Земле добыто много металлов, которые комбайнам не нужно отделять от руды. Все уже добыто нами.

Поправил IIoBctaHeц 01-12-2005 в 18:54

Old Post 01-12-2005 18:29
IIoBctaHeц отсутствует Посмотреть данные 'IIoBctaHeц' Отправить Приватное Сообщение для 'IIoBctaHeц' Найти другие сообщения 'IIoBctaHeц' Добавить IIoBctaHeц в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
wireless
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 1170 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #290170
Отстаньте от воды - это чушь. Из за воды захватывать планеты... Маразм. В Солнечной системе и кроме Европы хватает льда, а телепортнуть его в теплое место, чтобы растаял - для них вряд ли проблема. А еще - где вы видели в хл комбайнов собирающих металолом? Там все эти богатства так и лежат ржавеют. Что там комбайнам нужно для их технологий - один Лейдлоу знает. Но в игре никаких признаков вывоза ресурсов с Земли нет(падение уровня воды я не считаю - они бы еще камни стали вывозить) . А про бактерий никто и не говорит, что так оно и есть - просто версия довольно логичная и кое что обьясняет. А про вирусы я сказал - неспецифичные. Под все виды которые не нужны. К тому же может комбайны на Земле дачу устроить решили - и простудиться им неохота
Old Post 01-12-2005 20:38
wireless отсутствует Посмотреть данные 'wireless' Отправить Приватное Сообщение для 'wireless' Найти другие сообщения 'wireless' Добавить wireless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:13.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены