Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
bOTKIN
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: /City-12
Написал: 26 сообщений

Оценка: 0 Votes

Импульсная винтовка
Сообщение #541508
Заранее извиняюсь, если эта тема уже была и активно обсуждалась, но меня очень интересует этот вопрос.
Готов понести любое наказание...
Так вот, импульсная винтовка (ar2) - один из наиболее колоритных видов оружия в HL2. С характерным звуком, внешним видом и альтернативным огнем. Но мне не понятна схема, по которой этот ствол работает. СИНИЙ трассер, странный внешний вид патронов и подозрительного вида процесс перезарядки. Как всё это обьяснить и чем?...
Old Post 17-03-2007 18:59
bOTKIN отсутствует Посмотреть данные 'bOTKIN' Отправить Приватное Сообщение для 'bOTKIN' Посетить домашнюю страничку bOTKIN Найти другие сообщения 'bOTKIN' Добавить bOTKIN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ALEX666
(Clan MechWarrior)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: РФ/Москва
Написал: 558 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #541514
мое имхо по этому вопросу: выстрел происходит по принципу схожему с работой пьезозажигалки. а именно при сжатии материалла использующегося в качестве боеприпаса(ну кругляшок по которому бьет боек) высвобождается энергия которая собственно и является поражающим элементом. это все основано на том что мы забудем что раньше этот ствол был сигнальной ракетницей)))
Old Post 17-03-2007 19:06
ALEX666 отсутствует Посмотреть данные 'ALEX666' Отправить Приватное Сообщение для 'ALEX666' Найти другие сообщения 'ALEX666' Добавить ALEX666 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Norroen Dyrd
(Too Old Too Cold)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Midgardr/Stadr 17
Написал: 48 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #541517
альт-огонь скорее всего работает вроде генератора шаровых молний
Hail to the True, intense vampires
A story made for Divine fulfillment
To be the ones breathing a Wind of Sorrow
Sorrow and fright the dearest catharsis
Beautiful Evil Self to be the Morbid Count
A part of a Pact that is delightfully immortal
Feel the call freeze you with the uppermost desire
Transilvanian Hunger...my mountain is cold
So Pure... Evil, Cold
Transilvanian Hunger
[Lyrics by Fenriz (1992)]
Old Post 17-03-2007 19:08
Norroen Dyrd отсутствует Посмотреть данные 'Norroen Dyrd' Отправить Приватное Сообщение для 'Norroen Dyrd' Найти другие сообщения 'Norroen Dyrd' Добавить Norroen Dyrd в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
bOTKIN
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: /City-12
Написал: 26 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #541523
Нда. Трассеры синего цвета наводят на мысль, что в патроне вместо пороха есть что-то другое, наверное более мощное вещество.
А AR2 в бете - действительно было оружием патруля - с сигнальной ракетой в качестве альтернативки. Но это в бете.
К стати, а вдруг в патроне нет ВООБЩЕ никакого заряда?
Вдруг винтовка - солиноидная?
То есть пуля разгоняется за счёт магнитов и электричества. Такое оружие можно собрать и дома, из подручных средств.
Old Post 17-03-2007 19:18
bOTKIN отсутствует Посмотреть данные 'bOTKIN' Отправить Приватное Сообщение для 'bOTKIN' Посетить домашнюю страничку bOTKIN Найти другие сообщения 'bOTKIN' Добавить bOTKIN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Norroen Dyrd
(Too Old Too Cold)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Midgardr/Stadr 17
Написал: 48 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #541527
попробуй и отпишись, что произойдет
Hail to the True, intense vampires
A story made for Divine fulfillment
To be the ones breathing a Wind of Sorrow
Sorrow and fright the dearest catharsis
Beautiful Evil Self to be the Morbid Count
A part of a Pact that is delightfully immortal
Feel the call freeze you with the uppermost desire
Transilvanian Hunger...my mountain is cold
So Pure... Evil, Cold
Transilvanian Hunger
[Lyrics by Fenriz (1992)]
Old Post 17-03-2007 19:20
Norroen Dyrd отсутствует Посмотреть данные 'Norroen Dyrd' Отправить Приватное Сообщение для 'Norroen Dyrd' Найти другие сообщения 'Norroen Dyrd' Добавить Norroen Dyrd в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
bOTKIN
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: /City-12
Написал: 26 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #541528
И еще. В физике я не силен, но как ты себе представляешь такую портативную установку,
которая мало того что генерирует шаровую молнию,
но и сообщает ей такую энергию, что шар. мол. существует так долго?

bOTKIN добавил 17-03-2007 в 19:28:24:
2 Norroen Dyrd
Я-то пробовать не буду.
Но есть сайты, где сидят маньяки-экспериментаторы и вовсю этим балуются.
Old Post 17-03-2007 19:21
bOTKIN отсутствует Посмотреть данные 'bOTKIN' Отправить Приватное Сообщение для 'bOTKIN' Посетить домашнюю страничку bOTKIN Найти другие сообщения 'bOTKIN' Добавить bOTKIN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Osvoboditel
(Мертвый довольный пират)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 506 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #541537
А может там применяется какойнибудь импульс (см нозвание оружия)
Право, не могу не улыбаться,
Часто вспоминаю я,
В первый раз, когда в бою голландцы
Насмерть ранили меня!
Я был готов умереть,
Я упал и закрыл глаза,
Но не увидел я смерть!
Old Post 17-03-2007 19:39
Osvoboditel отсутствует Посмотреть данные 'Osvoboditel' Отправить Приватное Сообщение для 'Osvoboditel' Найти другие сообщения 'Osvoboditel' Добавить Osvoboditel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BALDA
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Eesti/Tallinn
Написал: 28 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Arrow 
Сообщение #541593
Ваша импульсивная винтовка это что-то типа лазеров сверхкоротких (предельно коротких)импульсов, лазеры УКИ (ПКИ), фемтосекундные лазеры — оптические квантовые генераторы, способные генерировать импульсы лазерного излучения очень малой длительности (от сотен пикосекунд, а в последнее время от сотен фемтосекунд и короче).
Основное достоинство этих лазеров — компактный размер. Таким образом даже в небольшой лаборатории можно получить уникальный инструмент исследования — лазер со сверхвысокой интенсивностью и малой длительностью импульса позволяющее передовать большой сгусток энергии или даже большой объём данных. Всё это не научная фантастика.
А с точки зрения квантовой науки - это ещё интересней. Импульсивно заряженная частица ведёт себя не инвариантно и в тоже время практически не предсказуемо. Оно способстует лучам и ДАЖЕ материи совершать движение через простанство. Следовательно если момент импульса не известен, то возможно и перемещение во времени в неком "электромагнитном пузыре". Я старался всё объяснить человеческим языком... надеюсь вы поняли о чём я говорил.
@)@) _ _
_|_| .-=.' `;-=./ `\
_(___,`\ .-=-.' '. \ \ |
\`==` / / '. \ \ | /
`, \'--. \ | | |/
`\ \ \ | \ / /
| ', \ | \_/-'
| ', \ \__,; `\
\ '\\_,-:""""""'`
`""""""~'`
Old Post 17-03-2007 21:54
BALDA отсутствует Посмотреть данные 'BALDA' Отправить Приватное Сообщение для 'BALDA' Посетить домашнюю страничку BALDA Найти другие сообщения 'BALDA' Добавить BALDA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #541601
Цитата:
Оригинальное сообщение от BALDA
Ваша импульсивная винтовка это что-то типа лазеров сверхкоротких (предельно коротких)импульсов

Ты вообще в курсе, что излучает лазер, и с какой скоростью оно движется?
Цитата:
Основное достоинство этих лазеров — компактный размер.

А недостаток - малая мощность
Цитата:
А с точки зрения квантовой науки - это ещё интересней.

А как лично вы относитесь к проблеме шаманизма в отдельных районах Севера?
Цитата:
Импульсивно заряженная частица

Это интересно. Можешь раскрыть суть этого определения?
Цитата:
Оно способстует лучам и ДАЖЕ материи совершать движение через простанство.

Кто ОНО? Божественное провидение? Вот мне, например, совершать движение через пространство способствуют ноги
Цитата:
Следовательно если момент импульса не известен, то возможно и перемещение во времени в неком "электромагнитном пузыре".

Да уж, следовательно Всё, что следует из вышеописанного - что тебе захотелось написать бред, и ты в этом преуспел
Цитата:
надеюсь вы поняли о чём я говорил.

Конечно поняли. Флуд чистейшей воды Ты его и сам не понял, я в этом уверен на 100%

Knell добавил 17-03-2007 в 22:44:25:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Norroen Dyrd
альт-огонь скорее всего работает вроде генератора шаровых молний

Снаряд при альт выстреле очень похож на шары, которые переносят энергию в цитадели. Скорее всего это закапсулированный силовым полем сгусток энергии, который высвобождается при соприкосновении с органикой.
Видимо, Альянс наткнулся на это интересное свойство энергетических шаров при несчастных случаях со сталкерами в цитадели и решил, что это может быть очень неплохим оружием.
Old Post 17-03-2007 22:25
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
winnipuh
(Иногда захожу)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russia/Нижний Н./Балахна
Написал: 268 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #541608
Тогда почему не исчезают мертвые... хотя стоп вроде не пробовал кто нибудь точно знает??
А вообще идея стоящая

Моя ИМХО
Стреляет она ионизированной плазмой которую разгоняет действительно магнитной пушкой, поэтому боеприпасы - суть аккумуляторы к пушке

winnipuh добавил 17-03-2007 в 23:01:18:
Черт... пишется аккАмулятор, автомобилист хренов, кончай пиво хл*****

winnipuh добавил 17-03-2007 в 23:03:14:
В смысле пить

winnipuh добавил 17-03-2007 в 23:05:18:
Все нормально, я не шизофреник, гости шалят
Работаю ч/з модем 56к потому и страдаю

То что нас не убивает делает нас только сильнее..
Old Post 17-03-2007 22:59
winnipuh отсутствует Посмотреть данные 'winnipuh' Отправить Приватное Сообщение для 'winnipuh' Найти другие сообщения 'winnipuh' Добавить winnipuh в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BALDA
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Eesti/Tallinn
Написал: 28 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Angry 
Сообщение #541614
2 Knell

Спосибо за критику.
Но флудером не надо меня называть! поожалусто
@)@) _ _
_|_| .-=.' `;-=./ `\
_(___,`\ .-=-.' '. \ \ |
\`==` / / '. \ \ | /
`, \'--. \ | | |/
`\ \ \ | \ / /
| ', \ | \_/-'
| ', \ \__,; `\
\ '\\_,-:""""""'`
`""""""~'`
Old Post 17-03-2007 23:09
BALDA отсутствует Посмотреть данные 'BALDA' Отправить Приватное Сообщение для 'BALDA' Посетить домашнюю страничку BALDA Найти другие сообщения 'BALDA' Добавить BALDA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #541619
Странности перезарядки объясняются просто: изначально импульска не имела автоматического огня. А когда его решили добавить, просто забыли добавить анимацию. Так что анимация при перезарядке магазина должна быть обычная для автоматов - вытащил-вставил рожок, модель которого имеется в игре - а анимация перзарядки энергошарика должна проигрываться после альтернативной атаки. Так что здесь нет высшего смысла, а есть торопливость вальв.

2BALDA
И правда бред написал.
Old Post 17-03-2007 23:19
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Пушечное мясо
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Russian Federation/Мытищи
Написал: 211 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #541626
Когда во всяких фантастических играх сочиняют чудо оружия, лазерные импульсные, разработчики как то забывают что в самом лучшем случае излучение которое поразит противника будет примерно 40% от используемой энергии. Так что оcновная проблема энерго вооружения (особенно в космосе) это куда девать оставшиеся 60%. Так что отдача от лазерного пистолета будет даже больше чем от обычного.

ПослеСловие (сокрщ. П.С.): Двайте оружие на соленоиде назвать пушкой Гаусса, а то все запутаются. Проще надо быть

Поправил Пушечное мясо 17-03-2007 в 23:59

Old Post 17-03-2007 23:53
Пушечное мясо отсутствует Посмотреть данные 'Пушечное мясо' Отправить Приватное Сообщение для 'Пушечное мясо' Найти другие сообщения 'Пушечное мясо' Добавить Пушечное мясо в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #541631
Цитата:
Оригинальное сообщение от winnipuh
Моя ИМХО
Стреляет она ионизированной плазмой которую разгоняет действительно магнитной пушкой, поэтому боеприпасы - суть аккумуляторы к пушке

Интересная мысля, кстати. А то и правда её снаряды на пули не очень похожи. А вот на сгустки плазмы - очень даже.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Пушечное мясо
Двайте оружие на соленоиде назвать пушкой Гаусса, а то все запутаются. Проще надо быть

Имеется в виду оружие из ХЛ1? А разве мы его так не называем? И, кстати, при чём оно тут?

Knell добавил 18-03-2007 в 00:54:00:
Вообще валвам не мешало бы выпустить справочник по своему оружию, типа такого Я бы с удовольствием почитал
Old Post 18-03-2007 00:39
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #541683
Вообще-то это плазменная винтовка. Это заметно по синему огню, трассерам и попаданию в стены. Также эта винтовка очень мощная. И альт. огонь - плазменный шар.
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 18-03-2007 07:51
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:57.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены