Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Боль.
Сообщение #1103660
Решила поделиться своей печалькой.

А суть такова: новые игры не хотят запускаться на моём компьютере. А всё потому, что у меня не стоит последний процессор и последняя видеокарта. И стоят все эти чудеса немало, как знаете. И вроде я не бомж, но грустно становится от того, что в наше время чтобы поиграть в игры нужно предварительно раскошелиться на железо. Видите ли, на стареньком даже менюшка не соизволит запуститься.
Сколько лет играю, никогда с такой проблемой не сталкивалась. Все игры всегда запускались, пусть не на ультрах, пусть с лагами, но всё же... А теперь что творится? В минимальных требованиях для некоторых игр этого года пишут такое, что уже заранее нужно смириться с тем фактом, что поиграть в них в близжайшем будущем не удастся.
Может, так было всегда. Но конкретно меня эта проблема затронула именно сегодня. Сразу представила себя на месте тысяч юных геймеров, которые прохождение Гта 5 и нового Ведьмака будут смотреть на ютубе. Вот.

PS: Спасибо, что потратили время на прочтение нытья, мне стало легче :3
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 06-04-2015 12:33
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fobos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1103661
Gunny vs Me
Intel i5 650 | Intel C2D E4700
gtx260 | Radeon 4870
8GB | 4GB
Боль | Смирение
Old Post 06-04-2015 13:38
Fobos отсутствует Посмотреть данные 'Fobos' Отправить Приватное Сообщение для 'Fobos' Найти другие сообщения 'Fobos' Добавить Fobos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1103662
Цитата:
Оригинальное сообщение от Fobos
Gunny vs Me
Intel i5 650 | Intel C2D E4700
gtx260 | Radeon 4870
8GB | 4GB
Боль | Смирение

В том-то и дело, что даже имея далеко не самые худшие компоненты, разработчики игр всё равно заставляют заменять их на новые дорогущие.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 06-04-2015 14:09
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #1103663
Ох, ребята, как я вас понимаю. Нет
Old Post 06-04-2015 14:10
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1103664
А у меня смешанное чувство, когда комп хавает игры типа StarCraft 2 (ничего круче не запускал) без проблем на максималках, БЕЗ ТОРМОЗОВ, картинка идеальная, ДЕТАЛИ появились!!! Удивление! Но вот проблема, играть некогда, да и себе дороже. Можно иногда развлечься, но и то только в старо-ТРУшные, в которых я уверен или по стечению обстоятельств не играл в своё время.

Я один себя уговариваю, что все накупленные игры в стиме хотя бы детям моим пригодятся, когда подрастут?
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 06-04-2015 14:33
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Re: Боль.
Сообщение #1103667
Цитата:
Оригинальное сообщение от GunWoman
Сразу представила себя на месте тысяч юных геймеров, которые прохождение Гта 5 и нового Ведьмака будут смотреть на ютубе. Вот.

ГТА 5 на таком конфиге спокойно пойдёт, может быть даже на средних.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 06-04-2015 15:27
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
G.S. Max
(WHAT ARE YOU LOOKING FOR?)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: РФ/Москва
Написал: 431 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1103671
GunWoman, если тебя это утешит, у меня до 2012 года был очень дохлый ноут, на котором даже Косынка лагала. А интернета не было вовсе. Не расстраивайся, компьютерные игры того не стоят. [Ушел качать ГТА].
ICARUS FOUND YOU
>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>RUN WHILE YOU CAN
>>>RUN WHILE YOU CAN
RUN WHILE YOU CAN
Old Post 06-04-2015 16:32
G.S. Max отсутствует Посмотреть данные 'G.S. Max' Отправить Приватное Сообщение для 'G.S. Max' Найти другие сообщения 'G.S. Max' Добавить G.S. Max в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1103673
Угу.
А всё потому что инДИИНДИИНДИ-разработчики и всякие зажравшиеся козлы, приняв за константу тот факт, что сейчас модно всюду сувать слово NEXTGEN, решили положить болт на оптимизацию дофигищи игр.
И сдаётся мне, сейчас основные нагрузки в играх приходятся не столько на видюшку сколько на проц.
Купив Carmageddon: Reincarnation и забившись в угол в панике от того отсутствия оптимизации рендера каким оно является там, я до сих пор грызу себе колени, ожидая что не смогу играть как человек в предзаказанные Mortal Kombat X и Batman: Arkham Knight. Первое более критично, особенно с учётом замечательной привычки команды netherrealm studios привязывать неткод к фреймрейту.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 06-04-2015 16:57
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1103674
Цитата:
Оригинальное сообщение от Fobos
Gunny vs Me
Intel i5 650 | Intel C2D E4700
gtx260 | Radeon 4870
8GB | 4GB
Боль | Смирение

vs me
Ноутбук
Равнодушие

Кроме пк есть консоли и планшеты.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 06-04-2015 17:11
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #1103675
Ничего, скоро выйдет DirectX 12. Там и игры на нём начнут появляться. Это значит что об оптимизации можно будет забыть. Ибо директых будет всю работу разработчиков сам выполнять. Давно пора его было запилить. На всяких юбиков-уюбиков нечего расчитывать. Ясен пень - не умеют они мультифрэдинг реализовывать.
Old Post 06-04-2015 17:15
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1103679
GF 660Ti, i5-3570, 8 гб ОЗУ... у меня тоже динозавр?
Давно я что-то не задумывался об этой теме, из каких-то особо графонистых игр изредка только в BF3 поигрываю.
А новые игры особо не цепляют, даже особого желания нет играть в них.... с 2000 года жду, когда-же Регина откроет новые врата времени и вернётся, обещала-же
Old Post 06-04-2015 20:16
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1103680
Ну так уж и всю. Хде тут кнопочка "сделать игру"?
Цитата:
DX12 позволяет приложениям напрямую управлять ресурсами и состоянием и выполнять необходимую синхронизацию. В результате, разработчики передовых приложений смогут эффективно управлять GPU, используя знания о внутренней работе своей собственной игры.
Это означает повышение сложности разработки для программистов. раньше за них API все делало. Теперь извольте - сами.
Old Post 06-04-2015 20:28
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1103683
Сейчас как бы смена поколений приставок, что всегда сопровождалось ростом системников. Да и конфигурации позапрошлых мидлэндов вполне тянут.
Или вы из тех нытиков, кто плачет от тормозов при выкручивании всех настроек на максимум?
Old Post 06-04-2015 22:04
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1103690
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Или вы из тех нытиков, кто плачет от тормозов при выкручивании всех настроек на максимум?


Цитата:
Оригинальное сообщение от GunWoman
даже менюшка не соизволит запуститься.

От того и ноем)
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 07-04-2015 15:53
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1103703
После того, как шестой Resident Evil у меня не пошел, новыми сильнотребовательными играми я интересоваться перестал и перешел на олд-скулл и инди, которые, обычно, неприхотливы к железу. И как-то равнодушие, да. Из тех новых игр, о которых как-то слыхал - большинство явно не стоит того, чтобы тратиться и обновлять железо.
Old Post 07-04-2015 18:38
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:56.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены