Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Spi
(Человек который поверил в HL)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Russia/Surgut
Написал: 1372 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

[Музыка] Renard Queenston (aka LapFox Trax)
Сообщение #1085142
http://lapfoxtrax.com/albums/016.jpg
Жанр: Электроника и всё смежное с оным.
Сайт: http://lapfoxtrax.com/

Дейв Ремлер (Dave Remmler), он же Renard Queenston, владелец лейбла LapFox Trax (ранее VULPvibe) под которым и публикует электронную музыку всех смежных направлений. И это не шутка, вот список всех основных жанров:

    Ambient
    Breakcore
    Breaks
    Chipcore
    Chitptune
    Dance
    Dark Ambient
    Digital Hardcore
    Drum'n'Bass
    Dubstep
    Electro
    Gabber
    Glitch
    Grime
    Happy Hardcore
    Hard Dance
    Hardcore Techno
    Hip Hop
    IDM
    Orchestral
    Progressive
    Raggacore
    Speedcore
    Synth Rock
    Synthcore
    Syntpop
    Techno
    Wonky

Для того, что бы разделить хоть как-то направления, авторство приписывается к отдельным персонажам, большинство из которых фурри (антропоморфные животные). Основной персонаж - Ренар (Ренард) имеющий глубокие корни. Играет он в жанрах IDM, Breakcore, Raggacore, Dark Ambient, Chiptune и не только. Данный маскот и изображен на верхней картинке.
Помимо него существует еще два десятка персонажей, некоторые из которых уже не активны[перечислять не буду, ссылка в конце]. Каждый персонаж выступает в 2-3 жанрах за исключением (The)Quick Brown Fox единственный играющий в жанре Speedcore и Truxton музыка которого буквально взорвала мне мозг (ибо такой дикой солянки мне еще не приходилось слушать).

Никогда особо не увлекался электроникой, разве что Drum'n'Bass бывало слушал. Очень хорошо подходит на роль фоновой музыки при работе за компьютером ибо не усыпляет, но не отвлекает внимание.
Так же примечателен для данного ресурса, что начинал свою музыкальную карьеру с миксов GlaDOS, TF2...

Интернет вообще не богат информацией на это лейбл, тем не менее делюсь всем, что нарыл:
http://lapfoxtrax.com/
http://lurkmore.to/Renard_Queenston
http://en.wikifur.com/wiki/Renard_Queenston
https://www.youtube.com/lapfoxofficial
https://www.youtube.com/user/nsrrenard
Ну и собственно с чего началось знакомство с сабжем:

...
[Update]
Для наглядности дискографии добавлю вот такую ссылку.
Однако все альбомы также можно скачать и с официального сайта, а также, если есть возможность, сделать донат Дейву.

imho за такой схемой оплаты музыкантов - будущее...

Поправил Spi 12-03-2013 в 17:54

Old Post 12-03-2013 11:51
Spi отсутствует Посмотреть данные 'Spi' Отправить Приватное Сообщение для 'Spi' Найти другие сообщения 'Spi' Добавить Spi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1085397
Не уважаю товарища, музыку делает или простую восьмибитщину, или без зазраения совести семплируя огромные куски чужих треков. Неудивительно, что он официально выпустить ничего не может и как из пулемета строчит творчество.
Вообще, на самом деле, отличный пример "талантливости" фурфагов, чье творчество котируется только среди них же.
Old Post 20-03-2013 08:41
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
user-lol
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: /
Написал: 26 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1085477
2 SoJa
А вы, сударь, настоящий Д'Артаньян.
Old Post 21-03-2013 14:53
user-lol отсутствует Посмотреть данные 'user-lol' Найти другие сообщения 'user-lol' Добавить user-lol в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spi
(Человек который поверил в HL)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Russia/Surgut
Написал: 1372 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #1085617
Цитата:
Оригинальное сообщение от SoJa
Не уважаю товарища, музыку делает или простую восьмибитщину, или без зазраения совести семплируя огромные куски чужих треков. Неудивительно, что он официально выпустить ничего не может и как из пулемета строчит творчество.
Вообще, на самом деле, отличный пример "талантливости" фурфагов, чье творчество котируется только среди них же.

Уважаемый SoJa, хотел бы уточнить: как много творчества сабжевого товарища вы послушали? Ибо ваш комментарий не состоятелен и не выдерживает никакой критики...
*Тут было много пунктов (шесть), почему ваш комментарий не состоятелен, но из-за неправильного ввода пароля, все потерлось*
Old Post 26-03-2013 10:41
Spi отсутствует Посмотреть данные 'Spi' Отправить Приватное Сообщение для 'Spi' Найти другие сообщения 'Spi' Добавить Spi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1085619
Цитата:
Оригинальное сообщение от Spi
Уважаемый SoJa, хотел бы уточнить: как много творчества сабжевого товарища вы послушали? Ибо ваш комментарий не состоятелен и не выдерживает никакой критики...


Гм, даже так. Давненько, когда еще днб увлекался, попадалось пара альбомов, скачанных с фанкисоулс. Особенно запомнился Poison in a Killer's Sketchbook тем, что в нем куски треков Limewax'а были. Вот даже не поленился глянул тот альбум и пример выципил и вот еще. Вот оригинал. И еще какой-то трек от лаймвакса засемплен, лет 5 назад бы сказал, но сейчас уже не помню. По-моему делать из днб трека простенькими глитчами днб трек, и подписывать своим именем без какого-либо указания исходного материала (скромная пометка "samples: too many" такая скромная), а потом просить за это донат - шарлатанство. Для этого и нужна фурфагская фанбаза. Да и здравый смысл говорит, что если люди делают по альбому раз в год-два-три-пять, а он их делает горами под разными псевдонимами, значит что-то здесь не так и пахнет плагиатом или негритянством. Надеюсь твой комментарий будет "состоятельнее" и выдержит критику. Это же мое мнение, оно может быть неправильным, но небольшой музыкальный багаж в эдм у меня есть, чтобы улавливать знакомые сэмплы и мелодии.

Поправил SoJa 26-03-2013 в 11:18

Old Post 26-03-2013 11:15
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spi
(Человек который поверил в HL)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Russia/Surgut
Написал: 1372 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #1085629
Послушал, да действительно, ритмический рисунок похож, но и только. Композиции воспринимаются вообще по разному.
Да и бросьте свое "фуррфагство" куда подальше, при чем тут вообще оно? Мы говорим о музыкальной продукции или графической? Мне как-то все-равно является персонаж фурром или нет, они ведь создавались исключительно для позиционирования музыки. С таким же успехом можно утверждать, что Gorillaz получил популярность исключительно за счет любителей мультов/анимации.

Про кухню на которой это всё готовится мы можем только фантазировать, учитывая что ничего вообще не известно, а человек уже более 10 лет занимается музыкой. Вполне возможно, кто-то выкладывается под его именем, хотя глядя на Pressure и его Human Traffic на несколько десятков часов музыки в год можно допустить что всё выложено за собственным авторством.

И спасибо за более развернутый, аргументирующий твою точку зрения, ответ
"Надо без устали махать взятой в руки палочкой, пока она не станет волшебной..."
А.В. Ахвердян
Old Post 26-03-2013 14:37
Spi отсутствует Посмотреть данные 'Spi' Отправить Приватное Сообщение для 'Spi' Найти другие сообщения 'Spi' Добавить Spi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #1085682
Цитата:
Да и бросьте свое "фуррфагство" куда подальше, при чем тут вообще оно?

Упускать из виду фурфагство Renard - всё равно, что говорить о треках Syrsa (Dutvutan) в отрыве от его картинок.
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 27-03-2013 15:19
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spi
(Человек который поверил в HL)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Russia/Surgut
Написал: 1372 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #1085794
Цитата:
Оригинальное сообщение от InterH@lfer
Упускать из виду фурфагство Renard - всё равно, что говорить о треках Syrsa (Dutvutan) в отрыве от его картинок.

Ни какие картинки не заставят слушать музыку, если она не нравится. Если мне захочется посмотреть картинки, я лучше зайду в группу на девианарте. Логично? Я думаю вполне...
"Надо без устали махать взятой в руки палочкой, пока она не станет волшебной..."
А.В. Ахвердян
Old Post 29-03-2013 18:52
Spi отсутствует Посмотреть данные 'Spi' Отправить Приватное Сообщение для 'Spi' Найти другие сообщения 'Spi' Добавить Spi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #1085799
Цитата:
Оригинальное сообщение от Spi
Ни какие картинки не заставят слушать музыку, если она не нравится. Если мне захочется посмотреть картинки, я лучше зайду в группу на девианарте. Логично? Я думаю вполне...

Неразрывная связь. Ты не сможешь полностью понять настроение автора и созданное произведение, если не будешь слушать музыкальное сопровождение к этим картинкам. Также ты не сможешь понять настроение Renard, если не будешь знать, что он фурфаг.

Конечно, истинная музыка не нуждается в дополнениях - однако если дополнения есть, то глупо ими не пользоваться. Если, конечно, действительно любишь эту музыку.
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 29-03-2013 20:02
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spi
(Человек который поверил в HL)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Russia/Surgut
Написал: 1372 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #1086003
Цитата:
Оригинальное сообщение от InterH@lfer
Неразрывная связь. Ты не сможешь полностью понять настроение автора и созданное произведение, если не будешь слушать музыкальное сопровождение к этим картинкам. Также ты не сможешь понять настроение Renard, если не будешь знать, что он фурфаг.

Конечно, истинная музыка не нуждается в дополнениях - однако если дополнения есть, то глупо ими не пользоваться. Если, конечно, действительно любишь эту музыку.

Настроение автора? Ну-ну... Приведу еще парочку примеров KISS, Daft Punk, Death Mouse - это коллективы имеющие вызывающе визуальное притяжение, своей необычностью, но никто, еще раз повторюсь, никто не будет их слушать просто потому что "они прикольно выглядят". Надо сначала полюбить музыку, что бы тебе захотелось узнать о них побольше, а это начинается с рекомендаций послушать/случайным прослушиванием, а не с визуального контакта.

Мне вообще как-то фиолетово является Дейв фуррфагом или нет, часть его персонажей трудно отнести к фурри, т.к. отсутствует главный признак - пушистость/волосатость. Я думаю, что он просто создает образы для привязки к определенному стилю, а не чтоб заманить наивных фуррфагов и навязать им прослушивание музыки.

Тут еще можно провести аналогию с играми. Изначально игре не нужен сюжет, всё, что ей необходимо - это хорошая механика, продуманный гейм- и левел-дизайн, ну да ладно, я думаю мою мысль вы поняли, дальше оффтопить смысла не вижу...
"Надо без устали махать взятой в руки палочкой, пока она не станет волшебной..."
А.В. Ахвердян
Old Post 02-04-2013 18:23
Spi отсутствует Посмотреть данные 'Spi' Отправить Приватное Сообщение для 'Spi' Найти другие сообщения 'Spi' Добавить Spi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ilja94
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Хабаровск
Написал: 9 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1086009
Цитата:
Оригинальное сообщение от Spi

часть его персонажей трудно отнести к фурри, т.к. отсутствует главный признак - пушистость/волосатость. Я думаю, что он просто создает образы для привязки к определенному стилю, а не чтоб заманить наивных фуррфагов и навязать им прослушивание музыки.

Как еще тот иксперт, заявляю, что пушистость не главный признак фурри, главный признак - это антропоморфность персонажа. Сам дизайн его проектов отличный(коверарты, сайт с его музыкой...), благо то, что основную массу рисует SqueedgeMonster. Все это неплохая замануха для всякой илитки. А сама музыка годится только для того, кто не особо до этого слушал электронщину, и для него обычный аменбрейк становится святым БУМТУДЫЩ. Не исключаю, что среди его ~110 релизов есть что-то хорошее. В последнее время он вроде как стал больше эксперементировать, но выходит у него как-то неособо.
Old Post 03-04-2013 08:06
ilja94 отсутствует Посмотреть данные 'ilja94' Отправить Приватное Сообщение для 'ilja94' Найти другие сообщения 'ilja94' Добавить ilja94 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:10.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены