* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Взлом аккаунтов, как защитится от этого? Started at 02-07-2008 20:20 by Mr_r Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=45867 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Mr_r Date : 02-07-2008 20:20 Title : Взлом аккаунтов, как защитится от этого? Стал сталкиватся с проблемой, точнее не я, а мои друзья из списка. Так вот собственно по какому поводу беспокойство, а именно взлом аккаунтов. За последний месяц 3 человека на моих глазах не смогли войти в стим. По причине измененной почты и пароля. Вобщем недавно я сделал себе пароль с максимальным колличеством знаков. Вроде бы спокойно. Но аккаунты ломают до сих пор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : OneHalf Date : 02-07-2008 22:00 Главное не вестись на проги "клонирующие аккаунты", кейгены Steam-ключей и пр. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Fro$T Date : 03-07-2008 05:53 И не давать логин с паролем кому попало (см. [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=45637]пример[/url]) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Mr_r Date : 03-07-2008 17:44 эээ да нет, вы не поняли, просто живешь себе спокойно потом бац и ты не владелец акка( И Я ОТВЕЧАЮ ЧТО НИКТО ИЗ НИХ СВОИ ПАССЫ НЕ ДАВАЛ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : little w Date : 03-07-2008 18:18 Просто в саппорт стима напишите и подтвердите что вы купили владелец аккаунта и вам вернут акк -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Fro$T Date : 04-07-2008 06:23 Возможно на компе сидит вирус - клавиатурный шпион, который запоминает пароли, и к каким программам они применялись и отсылает эту инфу хозяину -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : little w Date : 04-07-2008 10:21 Тогда надо убедится в том что нету вирусов на компьютере и поставить антивирус после этого отправлять запрос в вальв -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 04-07-2008 11:26 просто пароли всем раздовать не надо, и на мыло сложнее чем 123456 пароль ставить.И всё будет ок ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : manJak Date : 04-07-2008 15:07 А ни у кого стим не выдавал такой перл: менял почтовый адрес на имя аккаунта? =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : little w Date : 04-07-2008 15:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от manJak [/i] [B]А ни у кого стим не выдавал такой перл: менял почтовый адрес на имя аккаунта? =) [/B][/QUOTE] Почтовый аддрес как имя аккаунта - это из старой стим системы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : manJak Date : 04-07-2008 17:00 Не, я о другом. Контактное мыло у меня сменилось с <бла_бла>@<домен> на <имя_акка>@<домен> (которое, естественно, не существует). Вот сейчас гадаю, проделки ли это чьи, либо стим глюкануло... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Evil NPC Date : 14-07-2008 09:17 На ютубе пару раз видел - прога пароли крадёт. Вводишь имя аккаунта, новый пароль и всё. Сам не пользовался, но выглядит довльно убедительно. От такой лучшая защита - в стиме ник должен отличаться от имени аккаунта. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Exiv Date : 14-07-2008 09:25 Есть такие проги, автор: p3**** Делайте сложные пароли, из цифр и букв вперемешку, чем длиннее, тем лучше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : БарниК Date : 14-07-2008 09:36 не заходить вообще на сайты типа [url]www.steampowered.буквы.com[/url] ибо это не настоящие домены велв -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : ModeZt Date : 15-07-2008 15:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Evil NPC [/i] [B]На ютубе пару раз видел - прога пароли крадёт. Вводишь имя аккаунта, новый пароль и всё. Сам не пользовался, но выглядит довльно убедительно. [/B][/QUOTE] а ты возьми такую прогу и попробуй )) всё что она сделает - стащит твой собственный пароль от стима )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : OneHalf Date : 15-07-2008 19:33 Еще таких вот вирусятин бояться надо: [url]http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=Steam+site:viruslist.com/ru/&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Mr_r Date : 19-07-2008 09:47 Но ведь не всегда проги вроде Dr Web детектят вирусняк) Или детектят но на самом деле это не вирусняк))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Pray_Alone Date : 03-10-2008 19:57 Всем привет! я один из друзей Mr_r и у меня увели аккаунт. Ночью мне какойто неизвестный товарищь кинул ссылку "бесплатные игры мол здесь"(на английском) ну и я думал там моды мультиплеерные для Half Life 2 и невзначай сдал свои данные. Но весь пародокс в том что, две недели назат брат поменял пароль на новый а, я сдал старый поскольку незнал об этом. Да кстати увели его уже давно в начале этого лета. Помогите пожалуста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : toniquone Date : 04-10-2008 08:04 Title : Re: Взлом аккаунтов, как защитится от этого? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mr_r [/i] [B]Стал сталкиватся с проблемой, точнее не я, а мои друзья из списка. Так вот собственно по какому поводу беспокойство, а именно взлом аккаунтов. За последний месяц 3 человека на моих глазах не смогли войти в стим. По причине измененной почты и пароля. Вобщем недавно я сделал себе пароль с максимальным колличеством знаков. Вроде бы спокойно. Но аккаунты ломают до сих пор. [/B][/QUOTE] чтоб не урали акк не используй его! забудь свой пароль и никогда не заходи в стим, а если кто спросит говори что у тебя нет стим акка. а играй в пиратку! вотт тебе гарантированный метод защиты твоего акка! а на самом деле нужно просто обадать некоторым количеством головы на плечах чтоб не потерять акк ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Mr_r Date : 04-10-2008 20:32 Title : Re: Re: Взлом аккаунтов, как защитится от этого? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от toniquone [/i] [B]чтоб не урали акк не используй его! забудь свой пароль и никогда не заходи в стим, а если кто спросит говори что у тебя нет стим акка. а играй в пиратку! вотт тебе гарантированный метод защиты твоего акка! а на самом деле нужно просто обадать некоторым количеством головы на плечах чтоб не потерять акк ;) [/B][/QUOTE] Извини конечно, но за стеб ответишь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : toniquone Date : 05-10-2008 21:21 Title : Re: Re: Re: Взлом аккаунтов, как защитится от этого? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mr_r [/i] [B]Извини конечно, но за стеб ответишь? [/B][/QUOTE] ни капли стеба :| что за дети пошли, везде им поёъдбы чудятся :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Mr_r Date : 07-10-2008 15:15 Слушай а какой тебе плюс дает эдакое кривляние. МОЛ НЕ ЗАХОДИ НА СВОЙ АККАУНТ! Да и кстати ПРО пиратку - пропаганда?;) Я вижу тебе баллы за НЕУВАЖЕНИЕ пользователям и чужим проблемам выдают. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : БарниК Date : 07-10-2008 15:51 1. не ставить простые пароли 2. не нажимать на ссылки предлагаемые народом из списка друзей, особенно вроде "Привет! =)))) Я тут прикольчик нашел, зацени: *ссылка* =)))"ъ ну и как в моем предыдущем посте 3. не вестись на развод "работников стима" которые грозятся забанить /удалить твой аккаунт если не дашь логин и пароль. Настоящие работники стима НИКОГДА не связываются посредством друзей. п.с. взломать аккаунт без пароля не удавалось еще никому. [size=1][i]БарниК добавил [date]1223391238[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pray_Alone [/i] [B]Всем привет! я один из друзей Mr_r и у меня увели аккаунт. Ночью мне какойто неизвестный товарищь кинул ссылку "бесплатные игры мол здесь"(на английском) ну и я думал там моды мультиплеерные для Half Life 2 и невзначай сдал свои данные. Но весь пародокс в том что, две недели назат брат поменял пароль на новый а, я сдал старый поскольку незнал об этом. Да кстати увели его уже давно в начале этого лета. Помогите пожалуста. [/B][/QUOTE] сказать можно только одно - нефиг. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : toniquone Date : 08-10-2008 06:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mr_r [/i] [B]Слушай а какой тебе плюс дает эдакое кривляние. МОЛ НЕ ЗАХОДИ НА СВОЙ АККАУНТ! Да и кстати ПРО пиратку - пропаганда?;) Я вижу тебе баллы за НЕУВАЖЕНИЕ пользователям и чужим проблемам выдают. :D [/B][/QUOTE] дурак ты, о каких плюсах ты вообще говоришь, я о тебе забочусь и о сохранности твоего акка ты слишком много смотришь но обращаешь внимание не на те вещи а вообще тема этого топика настолько тупа и решение напрашивается само и надо быть вообще полным кретином чтоб у тебя украли акк ;) а кого мне уважать и кого нет это исключительно мое дело, так же я пропагандирую онли лицензионную продукцию и сам с радостью ею пользуюсь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Mr_r Date : 10-10-2008 16:56 Ну вот когда кто нибудь тебе кинет пинч или троян. Тя точно ниче не спасет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : `|==Maaax07 Date : 10-10-2008 17:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mr_r [/i] [B]Ну вот когда кто нибудь тебе кинет пинч или троян. Тя точно ниче не спасет. [/B][/QUOTE] Только он по ссылке как ты не зайдёт я думаю))) Бред. Кликать на спам-ссылки....ты вчера родился? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : little w Date : 10-10-2008 17:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mr_r [/i] [B]Ну вот когда кто нибудь тебе кинет пинч или троян. Тя точно ниче не спасет. [/B][/QUOTE] спасет просто отметь галочкой не оставлять данные на этом компьютере. плюс регулярное удаление клиент регистри и не сохранять пароль когда зажодиш в стимкомунити через браузер [size=1][i]little w добавил [date]1223654933[/date]:[/i][/size] ибо трояны для стима используют ппароль который в клиент регистри и хвид компа -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : `|==Maaax07 Date : 10-10-2008 17:09 Заодно покликай по ссылка, что кидают незнакомые дяди в ICQ. Зайдя на них ты точно найдёшь себе много модов по HL xD П.С Извините за оффтоп -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : little w Date : 10-10-2008 17:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от `|==Maaax07 [/i] [B]Заодно покликай по ссылка, что кидают незнакомые дяди в ICQ. Зайдя на них ты точно найдёшь себе много модов по HL xD П.С Извините за оффтоп [/B][/QUOTE] тут уже говорили о том что не принимать никакие ссылки от посторонних, да и у мошенников в асе цель - твой номер, а не стим аккаунт -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Siberian Date : 15-02-2014 09:40 ыыы [quote]Пожалуйста, не отвечайте на это сообщение. Оно было отправлено автоматически и ответы на него прочитаны не будут. Здравствуйте, Alexei. Кто-то (надеемся — вы) запросил сброс вашего пароля в службе поддержки Steam Support. Если вы не запрашивали сброс пароля, вы можете не обращать внимание на это сообщение. Чтобы сбросить свой пароль, пожалуйста, посетите следующую страницу: *** На всякий случай, ваш код сброса пароля: *** Когда вы пройдете по указанной выше странице (что вы должны сделать в течение 24 часов), вы сможете ввести новый пароль. Когда вы завершите этот процесс, вы сможете зайти в свой аккаунт, используя новый пароль. IP адрес человека, который запросил сброс пароля: 95.26.180.146 ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Your question may already be answered in our knowledgebase: *** As an alternate resource, please check Steam Discussions as other users may have resolved this issue: ***[/quote] наивные,им ведь еще и код нужен для регистрации устройства,но вообще неприятно:) проверил ип [quote]IP 95.26.180.146 Хост: 95-26-180-146.broadband.corbina.ru Город: Москва Страна: Russian Federation IP диапазон: 95.24.0.0 - 95.30.255.255 Название провайдера: Dynamic IP Pool for broadband customers[/quote] ну зажрались) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Silent_Post GB Date : 19-02-2014 10:46 Сейчас весна и фишинг активизировался с новой, весенней, силой. Не давно из списка друзей друг так прикольнулся, кинул на фишинг страницу (выявляется эта хрень легко). 2 недели друг побыл в астрале в списке заблоченых пользователей, а потом, когда я его разлочил, даже извинился, особенно после того как узнал что я уже готовил репорт в ТП. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Spectolder Date : 28-08-2014 19:00 Приблизительно с начала августа открылся новый сезон рыбалки. Выглядит мероприятие как большое количество скрытых профилей, которые постоянно просятся в друзья, действуют по принципу подводной лодки, входя в сеть только для отправки сообщений вида "Мой друг Х хочет обменяться с тобой Y, но у него Z, поэтому добавь его по адресу...", добавляя к ним слегка "исправленный" адрес Сообщества. Страницы-подражатели выполнены весьма аккуратно(подозреваю, что они регулярно копируют НТМL-содержимое оригинала), их выдает только адрес и настойчивая просьба войти, обращаемая и к пользователям с автоматическим входом. При попытке войти один такой объект попытался загрузить мне Якобы-Steamguard.exe и попросил активировать его. К счастью, функции самокопирования и закоренения у программ, судя по всему, отсутствуют, одна трогательная прямота. Жалобы на подражателей в службу поддержки, кажется, пока работают, но изловить их всех может быть проблематично, посему рекомендую внимательно читать ссылки или блокировать скрытых пользователей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : -NeXeR- Date : 28-08-2014 20:37 Вот интересно, они надеются просто инвентарь вычистить? Акк с привязкой к мылу (надежному мылу) ведь не угнать, зная логин:пасс стима. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Barnacle Date : 28-08-2014 21:16 Они, кстати, быстро вычисляются через [url=http://www.steamrank.com/]steamrank[/url]: аккаунты обычно только созданные, поэтому сразу в блок или игнор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Retro Date : 26-11-2014 21:51 Впервые за 8 лет у меня угнали аккаунт. Причем, судя по всему, сначала угнали почту, нашли на ней письмо от стима, и угнали и аккаунт заодно. Да еще и все письма потерли. Ну что за народ... Жду ответа от саппорта. А пока вопрос: как в таких случаях поступают с инвентарем стима/игр? Возвращают ли утраченное, или оно улетает в трубу? Вроде как все вещи пока на месте, но кто его знает, что случится, пока саппорт ответит. З.Ы. Если кто увидит меня онлайн, последите, что "я" буду делать :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : fake100 Date : 26-11-2014 23:16 Как у тебя мыло то угнали? Не было двухэтапной авторизации на ящике? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Retro Date : 26-11-2014 23:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от fake100 [/i] [B]Как у тебя мыло то угнали? Не было двухэтапной авторизации на ящике? [/B][/QUOTE] Это которая по смс? Нет, не было. И я еще не видел никого, у кого бы она была. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : totktonada Date : 27-11-2014 00:56 У меня есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Fro$T Date : 27-11-2014 04:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Жду ответа от саппорта. А пока вопрос: как в таких случаях поступают с инвентарем стима/игр? Возвращают ли утраченное, или оно улетает в трубу? Вроде как все вещи пока на месте, но кто его знает, что случится, пока саппорт ответит.[/B][/QUOTE] Вещи вернут в любом случае, потому что ты расстался с ними не по своей воле во время стим трейда, а потому что аккаунт умыкнули. Но такое вряд ли будет - учетка 7+ лет очень ценна поэтому скорее всего её хотят продать вместе со всем содержимым. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : [DSL]StalceR Date : 27-11-2014 12:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Это которая по смс? Нет, не было. И я еще не видел никого, у кого бы она была. [/B][/QUOTE]А в моём поле зрения нет людей, у кого её нет. Не будь ретроградом ;) Почту уже вернул назад? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Q-NeilL Date : 27-11-2014 13:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Впервые за 8 лет у меня угнали аккаунт. Причем, судя по всему, сначала угнали почту, нашли на ней письмо от стима, и угнали и аккаунт заодно. Да еще и все письма потерли. Ну что за народ... Жду ответа от саппорта. А пока вопрос: как в таких случаях поступают с инвентарем стима/игр? Возвращают ли утраченное, или оно улетает в трубу? Вроде как все вещи пока на месте, но кто его знает, что случится, пока саппорт ответит. З.Ы. Если кто увидит меня онлайн, последите, что "я" буду делать :) [/B][/QUOTE] Если аккуант взломали первый раз (и собственно украли предметы из инвертаря), то все предметы возвращают, но если второй раз взломают, то уже вряд ли вернут предметы, так что сразу после восстановления контроля над аккуантом, прикрепи к аккуанту почту, где вход через телефон. Так к стиму будет тройная аутентификация (вместе со steam guard). [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B]Вещи вернут в любом случае, потому что ты расстался с ними не по своей воле во время стим трейда, а потому что аккаунт умыкнули. Но такое вряд ли будет - учетка 7+ лет очень ценна поэтому скорее всего её хотят продать вместе со всем содержимым. [/B][/QUOTE] По-разному бывает, могут украсть - все предметы забрать себе, а потом продавать аккуант. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Gruzin Date : 27-11-2014 15:17 И тут я задумался... *тут же забил номер сотового на почту* Хорошо что мимо проходил, опять всех благодарю! :brain: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Silent_Post GB Date : 27-11-2014 15:18 Так-так... а можноль поподробнее, для тех кто в танке, тобишь для мэнэ... Что еще за двойная авторизация по SMS? Это для Steam или почты? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Gruzin Date : 27-11-2014 15:23 Почта Steam намертво привязан двойной аутентификацией к почте, а почту в своё время можно аж на 3 таких поставить (сдеди которых смс) :brain: Поправьте, если чего не так сказал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Silent_Post GB Date : 27-11-2014 16:57 Ах вот оно что. Не, почта у меня уже сто лет на вход через телефон стоит. Я то думал что в Steam уже что то новое ввели :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : -NeXeR- Date : 27-11-2014 19:13 привязывайте ребят, привязывайте! :D потерянную симку/номер восстановить у оператора полегче, чем стучаться в саппорты сторов/почт, а скорее всего большинство из нас не теряет телефоны. [u][b]лайфхак[/b][/u] (по секрету!) [b]при активации в стиме [u]семейного просмотра[/u], требуется задать [u]пин-код[/u], без него даже после подтверждения захода в стим, [u]ничего невозможно изменить[/u][/b]. Пользуйтесь. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Сержант Никлз Date : 27-11-2014 19:19 Про смс защиту спасибо, лишняя осторожность не повредит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Barnacle Date : 27-11-2014 19:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -NeXeR- [/i] [B][u][b]лайфхак[/b][/u] (по секрету!) [b]при активации в стиме [u]семейного просмотра[/u], требуется задать [u]пин-код[/u], без него даже после подтверждения захода в стим, [u]ничего невозможно изменить[/u][/b]. Пользуйтесь. ;) [/B][/QUOTE]Он же вроде бы трёхзначный? 999 кодов не сложно перебрать. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : -NeXeR- Date : 27-11-2014 19:59 4 там знака=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Retro Date : 27-11-2014 20:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [B]Не будь ретроградом ;)[/B][/QUOTE] ;) Видимо, либо паранойа о Большом Брате, либо риск потери всего. И я не знаю, что хуже :D [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [B]Почту уже вернул назад? [/B][/QUOTE] Да, без проблем. Да и стим аккаунт не так уж и сложно вернуть. Просто я себя чувствую себя как тот чувак в аэропорту - "Вы были выбраны для рандомного досмотра". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Rulez Date : 28-11-2014 10:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B]Вещи вернут в любом случае, потому что ты расстался с ними не по своей воле во время стим трейда, а потому что аккаунт умыкнули. Но такое вряд ли будет - учетка 7+ лет очень ценна поэтому скорее всего её хотят продать вместе со всем содержимым. [/B][/QUOTE] Помню у меня угнали аккаунт с деньгами в кошельке. Эти воры накупили себе игрушек и вместе со всеми вещами из инвентаря вывезли на свои потайные акки. Саппорт доступ восстановил через неделю и восстановил инвентарь со [b]всеми моими деньгами[/b]. В подарок мне оставили все купленные ворами игры. Приятно. Почаще так бы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Silent_Post GB Date : 28-11-2014 16:12 [b]-NeXeR-[/b] Я не терял. Никогда. Телефон, старый Siemens CX70, по жизни дома на столе возле ПК лежит. Дальше дома не уйдет, если конечно кто то из гостей ему ноги не приделает. Хотя на хрен кому сегодня эта балалайка нужна. p.s. Win 8 Pro тоже имеет аналогичную защиту как у gmail-а. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : -NeXeR- Date : 29-11-2014 11:54 дык и говорю, что большинство [b]не[/b] теряет=) так что, телефон кажется крайне надежной штукой. Хотя, знаю человека, потерявшего больше телефонов ,чем я покупал за всю жизнь :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : SHARK2.1 Date : 02-12-2014 11:07 Чуть не в тему, но по защите почты (чтобы дальше не угнали стим и так далее). Как у мэйла.ру сделать двухуровневую авторизацию? В настройках у меня указан телефон, но для восстановления пароля. А так я с рабочего ПК захожу в почту без подтверждения, что меня удручает. Собственно на почту у меня завязано много ценных аккаунтов и информации, не хочется терять. А глупости вроде "мы не будем обязаловку с номером телефона делать, так как его могут потерять" - детский сад. Взрослый серьёзный человек просто восстановит номер в офисе оператора сотовой связи. А беспокоюсь я с тех самых пор как у меня угнали однажды Ориджен-акк без использования почты, но подозрения остались. Инфы о других ip не было, но воспользовались моей банковской картой. Все вернул и восстановил, но осадок~ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Q-NeilL Date : 02-12-2014 15:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SHARK2.1 [/i] [B]Чуть не в тему, но по защите почты (чтобы дальше не угнали стим и так далее). Как у мэйла.ру сделать двухуровневую авторизацию? В настройках у меня указан телефон, но для восстановления пароля. А так я с рабочего ПК захожу в почту без подтверждения, что меня удручает. Собственно на почту у меня завязано много ценных аккаунтов и информации, не хочется терять. А глупости вроде "мы не будем обязаловку с номером телефона делать, так как его могут потерять" - детский сад. Взрослый серьёзный человек просто восстановит номер в офисе оператора сотовой связи. А беспокоюсь я с тех самых пор как у меня угнали однажды Ориджен-акк без использования почты, но подозрения остались. Инфы о других ip не было, но воспользовались моей банковской картой. Все вернул и восстановил, но осадок~ [/B][/QUOTE] У орижина вообще-то не было некоторое время никакой защиты нормальной, так что неудивительно, что украли акк. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Retro Date : 02-12-2014 20:36 Сегодня с аккаунта продали все ценное, купили ключей и куда-то вывели :D Я немного расстроен. Но не кражей, а скоростью работы саппорта - заявку оставил в день пропажи, со всей нужной для востановления информацией. Я понимаю, что я там не один такой красивый, но за неделю что-то можно было ответить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : G_Shamway Date : 02-12-2014 22:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Сегодня с аккаунта продали все ценное, купили ключей и куда-то вывели :D Я немного расстроен. Но не кражей, а скоростью работы саппорта - заявку оставил в день пропажи, со всей нужной для востановления информацией. Я понимаю, что я там не один такой красивый, но за неделю что-то можно было ответить. [/B][/QUOTE] Мне аккаунт вернули через 10 дней. Т.к. я не веду себя аки Коробочка по отношению к своему инвентарю и брать там тупо нечего, то акк просто продали за пару дней до возврата. Покупатель покусился на большое количество игр. Зато было очень забавно наблюдать, как после возврата он пытался восстановить пароль и все письма с подтверждением приходили уже на новое мыло мне. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Retro Date : 04-12-2014 00:28 Аккаунт вернули, шмотки тоже, в качестве "one time customer service gesture". Я рад, но вот этот, "одноразовый жест" немного коробит. Сами тянули резину, и теперь с барского плеча дарят всё обратно :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : SHARK2.1 Date : 04-12-2014 08:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Аккаунт вернули, шмотки тоже, в качестве "one time customer service gesture". Я рад, но вот этот, "одноразовый жест" немного коробит. Сами тянули резину, и теперь с барского плеча дарят всё обратно :D [/B][/QUOTE] Лорд Габен от сердца оторвал, а ты коробишься! Ай-яй-яй. Так как заставить меилрушную почту проводить авторизацию через мобильный телефон? Подключение с нового ПК - никакой смс не дает. Восстановить почту я смогу после взлома - да, а вот письма... мало ли кто и что узнает? Пока сделал пароли на папки с письмами (навроде пин-кода) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Barnacle Date : 04-12-2014 12:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SHARK2.1 [/i] [B]а вот письма... мало ли кто и что узнает?[/B][/QUOTE] Вспоминается письмо из "Deus Ex: Human Revolution". [quote]FROM FRANK PRITCHARD TO FARIDAH MALIK Thank you, Malik. I’ll be sure to have a look down there myself. In the meantime, I HAVE changed the code. It’s 8053 now. Might I suggest you delete this mail as soon as you’ve read it? Faridah Malik (flygirl@SI.corp.det) wrote: >Hey, Pritchard. Didn’t you fire Brian Tindall >a few weeks ago? I could’ve sworn I saw >him coming out of the helipad storage >area the other night. Far as I could tell, >nothing was missing, but I think you >should change the room’s access code, >just to be safe.[/quote] Простой принцип. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Q-NeilL Date : 04-12-2014 14:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Аккаунт вернули, шмотки тоже, в качестве "one time customer service gesture". Я рад, но вот этот, "одноразовый жест" немного коробит. Сами тянули резину, и теперь с барского плеча дарят всё обратно :D [/B][/QUOTE] Я же писал, что возращение предметов, если аккуант украли - всего один раз. Это своеобразная защита от мошенников, если бы этого не было, то можно было бы получать бабло в стиме и при этом возвращать предметы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Retro Date : 05-12-2014 01:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Q-NeilL [/i] [B]Я же писал, что возращение предметов, если аккуант украли - всего один раз. Это своеобразная защита от мошенников, если бы этого не было, то можно было бы получать бабло в стиме и при этом возвращать предметы. [/B][/QUOTE] Так дело не в этом. Дело в том, что, теоретически, аккаунт могли вернуть пока вещи еще были на месте, не занимаясь геморроем с откатом транзакций. По сути, этот самый одноразовый возврат потратился на исправление их же косяка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Q-NeilL Date : 05-12-2014 07:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Так дело не в этом. Дело в том, что, теоретически, аккаунт могли вернуть пока вещи еще были на месте, не занимаясь геморроем с откатом транзакций. По сути, этот самый одноразовый возврат потратился на исправление их же косяка. [/B][/QUOTE] Да, это проблема..саппорт отвечает иногда в течении месяца, а это очень долго. Поэтому и отвечают копипастой, потому что запросов очень много и много запросов, которые не имеют смысла или написаны на ломанном русском. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Gruzin Date : 05-12-2014 11:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Q-NeilL [/i] [B]Да, это проблема..саппорт отвечает иногда в течении месяца, а это очень долго. Поэтому и отвечают копипастой, потому что запросов очень много и много запросов, которые не имеют смысла или написаны на ломанном русском. [/B][/QUOTE] Т.е. можно уже им писать и на русском? о_О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Q-NeilL Date : 05-12-2014 11:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gruzin [/i] [B]Т.е. можно уже им писать и на русском? о_О [/B][/QUOTE] Можно, естественно. Только лучше писать на английском языке, чтобы ответили быстрее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : TryOn Date : 05-12-2014 19:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Q-NeilL [/i] [B]Можно, естественно. Только лучше писать на английском языке, чтобы ответили быстрее. [/B][/QUOTE] Это было актуально пару лет назад. Нынче ситуация другая. Я им написал буквально 2 недели назад. Писал на английском. Ответ пришел через 4 дня на русском. Ответ пришел на русском. Опять через 4 дня пришел на английском. Так что язык уже не имеет значения. Хотя 2 года назад писал английском и ответ приходил в течении суток. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Silent_Post GB Date : 10-12-2014 12:40 Я до сих пор дублирую. На русском, а после, на английском. Мало ли. Если не поймут, или вдруг не найдется человека читающего и понимающего русского, то тогда сами переведут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : sc@ryb0y* Date : 14-12-2014 21:29 Только что чуть аккаунт не увели. Сменили пароль в стиме и на рамблере удалили почтовый ящик. Почтовый ящик восстановил, аккаунт в стиме тоже. Вот теперь гадаю, как это могло случиться? Из основных предположений, сейчас часто брат школьник играет в ТФ2, он что-то мутит там с вещами на этом сайте [url]http://tf2mart.ru.[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Q-NeilL Date : 15-12-2014 08:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]Только что чуть аккаунт не увели. Сменили пароль в стиме и на рамблере удалили почтовый ящик. Почтовый ящик восстановил, аккаунт в стиме тоже. Вот теперь гадаю, как это могло случиться? Из основных предположений, сейчас часто брат школьник играет в ТФ2, он что-то мутит там с вещами на этом сайте [url]http://tf2mart.ru.[/url] [/B][/QUOTE] Такие русские сайты обмена(или что это вообще) лучще обходить стороной(может он и нормальный, но лучше перестраховаться), на мой взгляд нормальный сайт обмена тф2 - это tf2outpost.com. А возможно ещё дело не только в сайте... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Fro$T Date : 15-12-2014 09:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Q-NeilL [/i] [B]Такие русские сайты обмена(или что это вообще) лучще обходить стороной(может он и нормальный, но лучше перестраховаться), на мой взгляд нормальный сайт обмена тф2 - это tf2outpost.com. А возможно ещё дело не только в сайте... [/B][/QUOTE] Вообще опасны все сайты где нужно меняться с людьми, боты в этом плане безопаснее. Оутпост тоже опасен - в последнее время только через него куча ботов добавляется в друзья и текстом уровня "hey, my friend wants to trade with you but he cant add you :( here link for his profile" и ссылка на левый сайт [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] Вот теперь гадаю, как это могло случиться?[/QUOTE] Вполне вероятно что добавился в друзья какой-то скамер который дал ссылку с сюрпризом. Сам сайт нормальный - через него раз тридцать менял вещи, учетка цела. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : SHARK2.1 Date : 15-12-2014 12:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]Сменили пароль в стиме и на рамблере удалили почтовый ящик.[/B][/QUOTE] 1) Почтовый ящик судя по всему взломали первым. Без него нельзя было бы сменить пароль и подобные операции. 2) То, что ящик удалили - значит не могли сменить на нем пароль или подобное. Ну или совсем глупое - не знали как, но нашли удалялку. Отсюда следует то, что сайт по обмену шапками и аккаунт стима не является фактической первопричиной взлома. Взломали именно почту. С того же пресловутого "шапкообменника" могли узнать его почту, потому прошерсти, [b]чтобы там в профиле не была указана почта[/b] для всех пользователей. Это был бы сверх-глупый шаг. Для всех легальных и прозрачных операций в стиме никому и никогда не нужен твой почтовый ящик. Либо я чего-то не поняли или не знаю. На всякий случай скажи брательнику, чтобы никогда и никому ни в жизнь не давал почтовый ящик, куда привязаны аккаунты, кроме служб поддержки сервиса, где регистрирует этот ящик. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Gruzin Date : 15-07-2015 13:38 Задумал я однажды, вернуть свой старый акк. Написал всё не по-русски через гугл и фото приложил к письму. Жду-жду. У же как 2 недели скоро, как нет ответа. Ни аккаунта, ни привета. Доколе ждать мне, господа? И это всё нормально? [color=gray][size=1]Давно таким я занимался, ужо не помню как свершались те дела... [spoiler]Посмотрел. Однако, быстрей мне весточка тогда то приходила! Не уж то, так завалены они делами?[/spoiler][/size][/color] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 10:34:32