Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Metal_Rus
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: Russian Federation/
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

Строка из моей проги в чат Source.
Сообщение #988252
Доброго времени суток.
Задачка 1.
На 1 ролевой карте (в Obsidian Conflict) есть физическая энтити - виртуальные часы. Эти часы можно носить куда угодно, но хотелось бы знать сколько они показывают в данный момент не находясь рядом с ними. Значит надо внедряться в процесс, находить там определенную строку и переносить её в свою программу.
Действуют они так:
Отображается текст в 3d мире у модели часов. trigger_relay каждые N секунд меняет текст на следующий: 6 pm, 7 pm, .... 3 am и тд. Это просто строки, не генерируются каким - то таймером, а заданы изначально.
Может все эти манипуляции излишне, но другого способа я не придумал.

Задача номер 2. Вернуть в игру это же значение и написать его в чат.
Пример :
Цитата:
bind KP_END showtime
XXX: The time is: 10 am

Наверное есть команды отладки, спомощью которых можно узнать всё при всё о мире и его состоянии, но ведь это debug и всякие sv_cheats 1.

Пусть даже не получится найти злощастные строки 10 am, 3 pm в процессе hl2.exe. Просто бы послать строчку в чат. Вариантов много, можно кинуть название композиции из винампа, нужной информации полно!

К сожалению я только начинающий и самостоятельно разобрать наглядный пример работы с консолью source не могу. Вон HLDJ с потрахами и исходниками лежит на SF. Как он работает пойму не скоро. Управляется из консоли игры командами, которые создает сам.

PS знаю имена entity и что конкретно меняется.

Пример текста на скрине
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
d6e52e51345ad7a90566fec9aa8178a5

Поправил Metal_Rus 25-09-2010 в 19:39

Old Post 25-09-2010 19:35
Metal_Rus отсутствует Посмотреть данные 'Metal_Rus' Отправить Приватное Сообщение для 'Metal_Rus' Найти другие сообщения 'Metal_Rus' Добавить Metal_Rus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #988260
По второй задаче:
Хм. Не знаю особенностей Obsidian Conflict.. Если он поддерживает плагины (подключение каким-либо образом своей длл), то впринципе преград нет (однако для начинающего кодера задача, пожалуй, непосильная).
Но если такой возможности нету, остаётся только внедрять свою длл средствами ОС, а на это почти наверняка сработает VAC..
Old Post 25-09-2010 21:32
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Metal_Rus
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: Russian Federation/
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #988269
Цитата:
Оригинальное сообщение от manJak
По второй задаче:
Хм. Не знаю особенностей Obsidian Conflict.. Если он поддерживает плагины (подключение каким-либо образом своей длл), то впринципе преград нет (однако для начинающего кодера задача, пожалуй, непосильная).
Но если такой возможности нету, остаётся только внедрять свою длл средствами ОС, а на это почти наверняка сработает VAC..

У НLDJ открытый код, без проблем внедряется в пространство хл2 и добавляет "свое" в консоль

серавно спасибо
Old Post 26-09-2010 00:41
Metal_Rus отсутствует Посмотреть данные 'Metal_Rus' Отправить Приватное Сообщение для 'Metal_Rus' Найти другие сообщения 'Metal_Rus' Добавить Metal_Rus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #988292
O.M.F.G. О_О
Посмотрел сорцы НLDJ, стало понятно, почему вак к нему инертен: межпроцессовая коммуникация происходит посредством конфиговых файлов. Обоже, я такого извращения не видел ещё. xD Но, видимо, ничего лучшего в обход вака не придумать.
В общем, можно попробовать из твоей программы писать конфиг с командой say "нужная тебе строка", а из игры время от времени его выполнять.. Но как сделать последнее мне думать уже лень.

Нагуглил, вот, тред. Не знаю, есть ли там сейча луа, но если есть, и из него не вырезали возможность подключать длл, то не всё ещё потеряно.
Old Post 26-09-2010 11:24
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Metal_Rus
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: Russian Federation/
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #988295
Цитата:
Оригинальное сообщение от manJak
O.M.F.G. О_О
Посмотрел сорцы НLDJ, стало понятно, почему вак к нему инертен: межпроцессовая коммуникация происходит посредством конфиговых файлов. Обоже, я такого извращения не видел ещё. xD Но, видимо, ничего лучшего в обход вака не придумать.
В общем, можно попробовать из твоей программы писать конфиг с командой say "нужная тебе строка", а из игры время от времени его выполнять.. Но как сделать последнее мне думать уже лень.

Нагуглил, вот, тред. Не знаю, есть ли там сейча луа, но если есть, и из него не вырезали возможность подключать длл, то не всё ещё потеряно.

Чёрт, а идея ведь офигенная! Подставил конфиг и просто сделать бинд на кнопочку exec time.cfg, по крайней мере проблема с чатом решена. Спасибо!! Иха!

Ваще весь Source такой ((( Чо тока настройки Хаммера стоят и версий движков туча.

Поправил Metal_Rus 26-09-2010 в 12:35

Old Post 26-09-2010 12:30
Metal_Rus отсутствует Посмотреть данные 'Metal_Rus' Отправить Приватное Сообщение для 'Metal_Rus' Найти другие сообщения 'Metal_Rus' Добавить Metal_Rus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:52.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены