Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
x-8973
(- = Ворт из Decay = -)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Пермь
Написал: 796 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Goldsource и сценарии
Сообщение #1114480
Привет всем. Давненько я тут не появлялся.
Сразу к делу. Пытаюсь вспоминать маппинг под ХЛ1, и вот захотелось мне сделать на карте сидящего рабочего. Чтобы просто сидел, выполнял анимацию sitting3. Вроде бы, ничего сложного.
Поставил monster_generic, указал ему модельку gus.mdl и имя; поставил scripted_sequence, указал target monster, Idle-анимацию. Скомпилял. Рабочий выполнил анимацию один раз и завис с дергающимися руками. Попробовал другую анимацию - та же редиска. Попробовал monster_scientist, monster_barney - все одно и то же. Ставил недокументированный флаг [256] - Loop in post Idle. Смотрел в исходники от Вэлв, делал как там - без толку. В чем дело может быть? Я точно помню, что раньше делал такие зацикленные анимации, но исходников не сохранилось, а теперь не могу вспомнить. В интернетах люди вообще пишут, что надо что-то в коде править.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Не плачь, потому что это было. Улыбнись, потому что это закончилось.

Я вКонтакте

>\troll mode on
Народ, что вы все ждете от Вэлв? Они никакого Эпизода 3 не обещали. Все, Илай погиб, война проиграна, сопротивление подавлено...
>\troll mode off
Господи, что за пораженческие мысли...
Old Post 24-01-2022 16:15
x-8973 отсутствует Посмотреть данные 'x-8973' Отправить Приватное Сообщение для 'x-8973' Посетить домашнюю страничку x-8973 Найти другие сообщения 'x-8973' Добавить x-8973 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
x-8973
(- = Ворт из Decay = -)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Пермь
Написал: 796 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #1114487
Дополнение. Удалось получить выполнение ученым зацикленной анимации висения (проигрывается, например, когда ученый висит на лестнице в лифтовой шахте, название сейчас не вспомню). Думается мне, проблема в том, что не все анимации подходят именно для Idle sequence. Отсюда вопрос: как их отличать? И как мне заставить ученого непрерывно выполнять именно ту анимацию, что мне надо?
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Не плачь, потому что это было. Улыбнись, потому что это закончилось.

Я вКонтакте

>\troll mode on
Народ, что вы все ждете от Вэлв? Они никакого Эпизода 3 не обещали. Все, Илай погиб, война проиграна, сопротивление подавлено...
>\troll mode off
Господи, что за пораженческие мысли...
Old Post 25-01-2022 18:53
x-8973 отсутствует Посмотреть данные 'x-8973' Отправить Приватное Сообщение для 'x-8973' Посетить домашнюю страничку x-8973 Найти другие сообщения 'x-8973' Добавить x-8973 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #1114526
Дело в том, что у самой анимации нет флага Loop animation. Можно добавить в каком-нибудь моделвьювере.

Вариант накодить тоже есть. Достаточно сделать заменяемую модель для monster_sitting_scientist - тогда сможешь ему выставить gus.mdl. monster_sitting_scientist меняет свои анимации самостоятельно без скриптов.

Цитата:
Ставил недокументированный флаг [256] - Loop in post Idle.


Такого флага в реализации scripted_sequence нет.
256-ой флаг есть в опфоре, но он не для этого.
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 13-02-2022 15:54
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:02.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены