Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Silent Hill
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 122 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #810090
Оооо =о Ну... Не думал =p Скорее это у мну будет в качестве саморазвлечения =з Сейчас допустим делаю клюшку для гольфа =D Эти все чайники и клюшки конечно до ужаса простые в моделировании, я понимаю, но я стараюсь всё детально делать и уже знаю сим пропам применение =D Осталось переконвертить и пустить в ход =p

Цитата:
Кстати - насчёт текстуры на модели в 3дмаксе - она там на самом деле была


Непонял... Дак это что, я могу спокойно кинуть в 3дмакс и перевести в смд несмотря на то что в максе не видно текстурки, а на самом деле она есть? Ну конечно повозившись с физбоксом, но текстурки всёравно будут в смд??? О_О
Shut the fuck up before i stab you in your whiny retard face! D:<

gtfo...

Поправил Silent Hill 13-01-2009 в 10:50

Old Post 13-01-2009 10:45
Silent Hill отсутствует Посмотреть данные 'Silent Hill' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent Hill' Найти другие сообщения 'Silent Hill' Добавить Silent Hill в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiEgE-F1
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #810092
Цитата:
Оригинальное сообщение от Silent Hill
Оооо =о Ну... Не думал =p Скорее это у мну будет в качестве саморазвлечения =з Сейчас допустим делаю клюшку для гольфа =D Эти все чайники и клюшки конечно до ужаса простые в моделировании, я понимаю, но я стараюсь всё детально делать и уже знаю сим пропам применение =D Осталось переконвертить и пустить в ход =p
Заранее запасись прогами потипа GUI Studio MDL, MDLDecompiler, они тебя от геморроя и лишней работы спасут.
Научись правильно писать qc файлы, особенно различия между рэгдоллами и пропами.
Декомпиль исходные халфовские модели чтобы понять как чего работает - имхо самый лучший "тутор" из всех когда либо написаных

SiEgE-F1 добавил 13-01-2009 в 10:54:42:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Silent Hill
Непонял... Дак это что, я могу спокойно кинуть в 3дмакс и перевести в смд несмотря на то что в максе не видно текстурки, а на самом деле она есть? Ну конечно повозившись с физбоксом, но текстурки всёравно будут в смд??? О_О
Да. это одна из его "светлых" сторон.. главное текстуры на модели в максе не трогай ВООБЩЕ и они перенесутся вместе с моделью без потерь.
Есть-ли на модели текстуры или нет, ты можешь определить по компилу - после компилирования все референсы без текстур автоматом удаляются, и НЕ появляются с шахматной доской!
Только учитывай, что текстурка не в самом смд, а лишь ссылки на неё

Поправил 13-01-2009 в 10:58

Old Post 13-01-2009 10:52 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent Hill
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 122 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #810094
Так вооот ты какой, северный олень! Всем огромное спасибо за советы =D Если что, буду писать =p
Shut the fuck up before i stab you in your whiny retard face! D:<

gtfo...
Old Post 13-01-2009 10:57
Silent Hill отсутствует Посмотреть данные 'Silent Hill' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent Hill' Найти другие сообщения 'Silent Hill' Добавить Silent Hill в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #810125
>>>>Косточка АКА Точка опоры АКА Pivot
просто кость.
если не назначить в максе, то создастся по пивоту(ам) модели. вот и все. потом для этих самых косточек берутся координаты из анимации idle. а вот если координат нет, то они обнуляются вот и все.


uv читай текстурные координаты
Значение не имеет значения
Old Post 13-01-2009 12:03
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #810126
Silent Hill
> нравится мне этот мозговой секс
Странно в таком случае, что ты не подсмотрел на VDC формат smd и не попробовал выяснить, что же не так с экспортированными из синемы модельками. =)
Old Post 13-01-2009 12:03
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent Hill
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 122 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #810137
manJak
>Странно в таком случае, что ты не подсмотрел на VDC формат smd и не попробовал выяснить, что же не так с экспортированными из синемы модельками. =)

Та я паскаль имел ввиду)))

Silent Hill добавил 13-01-2009 в 13:00:41:
хм... в общем у мну 2009 макс (ну да, ну да, с оффа триал качал =с) и плагин для конверта не подходит =с НО! LODka3D помогла переконвертить из 3ds в smd! нооо... правда модель выглядела... гм... вся такая рябристая и не гладкая =с будто без hyperNurbs =c
Shut the fuck up before i stab you in your whiny retard face! D:<

gtfo...
Old Post 13-01-2009 12:14
Silent Hill отсутствует Посмотреть данные 'Silent Hill' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent Hill' Найти другие сообщения 'Silent Hill' Добавить Silent Hill в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
SiEgE-F1
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #810205
Цитата:
Оригинальное сообщение от Silent Hill
хм... в общем у мну 2009 макс (ну да, ну да, с оффа триал качал =с) и плагин для конверта не подходит =с НО! LODka3D помогла переконвертить из 3ds в smd! нооо... правда модель выглядела... гм... вся такая рябристая и не гладкая =с будто без hyperNurbs =c

Что за HyperNurbs я чесно хз, но скажу так - у тебя либо:
а) сдохла настройка smoothgroup(групп сглаживания)
б) Разбились соединения между полигонами - придётся переделывать модель заного(соединять каждый полигон друг с другом).. так что надейся, что это глюк смутчей.
Old Post 13-01-2009 14:20 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent Hill
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 122 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #810228
Насчёт лодочки нашёл, это оказывается просто минус самой лодки - она не поддерживает nurbs'ы.

Я тут койчачго смотрел, и увидел такую штуку как XSI. Можно чуть-подробней про то что енто за редактор такой? =D

Silent Hill добавил 13-01-2009 в 15:05:01:
Ооо, да я смотрю эта xsi прямо рай для экспорта в сурс...

Silent Hill добавил 13-01-2009 в 15:11:58:
Тааак, XSI|Mod tool, счас посмотрим что за чудо такое... Пишут, что это специально заточенный под сурс редактор и в нём создавались вальвами все модельки для хл2 О_О *дрожит* неужели всё мона будет сделать в одном редакторе и без геморра? Да, я не любитель "перегонки" того-туда, хотя если надо то могу =D Но если есть возможность сделать полегче, то почему нет? =D
Shut the fuck up before i stab you in your whiny retard face! D:<

gtfo...
Old Post 13-01-2009 15:00
Silent Hill отсутствует Посмотреть данные 'Silent Hill' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent Hill' Найти другие сообщения 'Silent Hill' Добавить Silent Hill в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent Hill
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 122 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #810352
Всё, надоело всё, надоел геммор, пошлё усё нна, УЧУ ТОЛЬКО МАКС И НИИПЁТ! Уффф...
Shut the fuck up before i stab you in your whiny retard face! D:<

gtfo...
Old Post 13-01-2009 19:02
Silent Hill отсутствует Посмотреть данные 'Silent Hill' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent Hill' Найти другие сообщения 'Silent Hill' Добавить Silent Hill в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiEgE-F1
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #810377
Цитата:
Оригинальное сообщение от Silent Hill
Всё, надоело всё, надоел геммор, пошлё усё нна, УЧУ ТОЛЬКО МАКС И НИИПЁТ! Уффф...
Ненадолго тебя хватило ну что-ж.. рано или поздно придётся начинать.
Old Post 13-01-2009 20:32 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #810423
Какие страсти. Погоди, у тебя модель из нурбсов? Оо
можешь хоть показать свою модель?
Значение не имеет значения
Old Post 14-01-2009 00:50
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent Hill
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 122 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #810461
хм, тока ненада сильно смеяться, мне до вас всётаки как до сириуса ползком, да и текстурированием я пока себя не слишком утруждаю =3
http://img57.imageshack.us/my.php?image=mahthingie9.jpg

Нашёл смд экспортёр для 2009-го макса =D ураа ^^
Shut the fuck up before i stab you in your whiny retard face! D:<

gtfo...

Поправил Silent Hill 14-01-2009 в 07:24

Old Post 14-01-2009 07:18
Silent Hill отсутствует Посмотреть данные 'Silent Hill' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent Hill' Найти другие сообщения 'Silent Hill' Добавить Silent Hill в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Georg Destroy
(3d график)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: /
Написал: 456 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Developer 
Сообщение #810479
Из нурбсов модель сконвертится в такое количество поли, что мама дорогая. Для лоуполи лучше всетаки моделировать сразу в editable poly.
И тебе еще нужен плагин для показа прямо в максе vtf текстур. Так удобнее будет сразу с ними работать, если что-то подправить в готовой модели, чем конвертить другие форматы.

Тут все нужное есть
http://www.wunderboy.org/sourceapps.php
Old Post 14-01-2009 09:05
Georg Destroy отсутствует Посмотреть данные 'Georg Destroy' Отправить Приватное Сообщение для 'Georg Destroy' Посетить домашнюю страничку Georg Destroy Найти другие сообщения 'Georg Destroy' Добавить Georg Destroy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #810496
люблю покомментировать
Значение не имеет значения

Поправил ROCK 14-01-2009 в 15:00

Old Post 14-01-2009 10:14
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent Hill
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 122 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #810516
Высокополигональный чайник... Имеет мимику получше алкисовской... пожалуй назову "Kill_ur_videocard"
Shut the fuck up before i stab you in your whiny retard face! D:<

gtfo...
Old Post 14-01-2009 11:07
Silent Hill отсутствует Посмотреть данные 'Silent Hill' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent Hill' Найти другие сообщения 'Silent Hill' Добавить Silent Hill в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:24.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены