* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : [Наша-Wiki] Туторы. Started at 20-07-2007 11:54 by Lolmen Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=38492 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Lolmen Date : 20-07-2007 11:54 Title : [Наша-Wiki] Туторы. В этой теме я буду обновлять заглавную страницу по мере написания различных туторов. Внимание, здесь вы можете дать мне толчёк для написания какого-либо тутора или документации к чему-либо. И так, мои туторы на текущий момент: 1) [URL="http://enc.nashalife.ru/index.php?title=%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81_%D0%9F%D1%83%D0%BB%D1%8C"]Динамический конус разброса (оружие)[/URL] 2) [URL="http://enc.nashalife.ru/index.php?title=%D0%94%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B5"]Двойное нажатие (например для комбо)[/URL] 3) [URL="http://enc.nashalife.ru/index.php?title=%D0%93%D0%B0%D1%83%D1%81%D1%81"]Гауссовка[/URL] 4) [URL="https://www.source-inside.ru/index.php?id=79"]Делаем АК47[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 20-07-2007 14:02 Оу, ну можно много туторов предложить, например как закодить нового монстра, крематра из беты -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Megalan Date : 20-07-2007 14:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ***(Mr Roma)*** [/i] [B]Оу, ну можно много туторов предложить, например как закодить нового монстра, крематра из беты [/B][/QUOTE] Давай. Напиши. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Lolmen Date : 20-07-2007 14:59 Врядли я смогу написать такой тутор, т.к он требует помимо кодинга, еще и моделлинг. А тут сами понимаете, без аниматора, такого же по профессианализму как я, врядли что-то получится. Так что, спускаемся ближе к земле. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 20-07-2007 15:46 А мусорок? Он же ш вроде меделлер -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Megalan Date : 20-07-2007 16:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lolmen [/i] [B]Врядли я смогу написать такой тутор, т.к он требует помимо кодинга, еще и моделлинг. А тут сами понимаете, без аниматора, такого же по профессианализму как я, врядли что-то получится. Так что, спускаемся ближе к земле. [/B][/QUOTE] Я не тебе говорил. Можешь не беспокоится)) ps темболее у тебя же есть модель.)) E32K3 на что?))) Раз уж не судьба моду жить то хотя б на туторы распотрашить. :D На самом деле легче всего просто сделать тутор базового npc на основе уже существующей модели. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 20-07-2007 16:09 Я вобщем то закодил уже гаусс из бетки, могу попытатся написать тутор, ну или кому нибудь дать свои исходники что б написали -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Megalan Date : 20-07-2007 16:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ***(Mr Roma)*** [/i] [B]Я вобщем то закодил уже гаусс из бетки, могу попытатся написать тутор, ну или кому нибудь дать свои исходники что б написали [/B][/QUOTE] Пиши тутор)) Или просто выложи сорсы)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 20-07-2007 16:18 Да хочется информативный тутор, я думаю кому то дать, имхо сам такого понаписую что никто не поймет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Megalan Date : 20-07-2007 16:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ***(Mr Roma)*** [/i] [B]Да хочется информативный тутор, я думаю кому то дать, имхо сам такого понаписую что никто не поймет... [/B][/QUOTE] Ну если в ближайшее время никто не обьявится то я могу попробывать написать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 20-07-2007 16:41 ок, тогда постучишь в асю если что 410882954 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Lolmen Date : 20-07-2007 17:02 Так, неустраиваем чат в теме :) Тутор по гауссу я уже планирую написать, с пробиванием стен как в первой халфе :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Megalan Date : 20-07-2007 17:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lolmen [/i] [B]Так, неустраиваем чат в теме :) Тутор по гауссу я уже планирую написать, с пробиванием стен как в первой халфе :) [/B][/QUOTE] Последнее сообщение: Пробивание стен? 0_o. Что-то не помню такого. Кстати. Тутора по созданию npc смысла делать нет. Возьмите за основу код Гымена. Помоему проще кода быть не может)) Чисто базовый npc из 168 строк)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Lolmen Date : 20-07-2007 17:26 Поиграй в Hl1 вспомнишь, поюзай SecondaryAttack :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 20-07-2007 17:37 Вобще полезный тутор будет такой: сделать худ как в 10 гаррисмоде, например если в моде много оружия, что б место не занимали на пол экрана -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Stone Date : 20-07-2007 21:19 [QUOTE]А тут сами понимаете, без аниматора, такого же по профессианализму как я, врядли что-то получится.[/QUOTE] Скромно))) Слух, попробуй скриптование, то же Lua подцепить к коду мода - думаю благодарности будет выше крыши:) Не только познавательно, но и очень, просто дико полезно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Megalan Date : 20-07-2007 21:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone [/i] [B]Скромно))) Слух, попробуй скриптование, то же Lua подцепить к коду мода - думаю благодарности будет выше крыши:) Не только познавательно, но и очень, просто дико полезно. [/B][/QUOTE] От луа не отказался бы я))) Потому что с текущими познаниями в c++ прицепить луа к моду сам я не смогу. :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Lolmen Date : 20-07-2007 22:21 Я вобще с луа ниразу дела не имел :) А читать кучу доков врядли буду :D Да и вобще, мне кажется это равносильно тому что хирургу сказать пришей мне третью руку :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Fena Date : 21-07-2007 08:59 свой Wiki это гут. буду туда писать тоже чё-нить :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 21-07-2007 09:01 Объясните тупому ламеру, что такое "луа"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Megalan Date : 21-07-2007 10:31 [url]http://www.lua.org/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 21-07-2007 12:46 Понятно, сенкс -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Lolmen Date : 21-07-2007 18:53 Еще раз предупреждаю :) Вопросы типо : а что это такое и т.п не касаются данной темы, так что придерживаемся тематики. Тутор по гауссу готов. (Настоятельно рекомендую к прочтению, т.к там много чего еще интересного есть) Проверяем мой первый пост в этой теме. P.S Тутор подправил :) Были выявлены недостатки... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : SASHA RX Date : 22-07-2007 13:22 Есть предложение, сделать удар , чтоб вместе с основным оружием можно было наносить удары нагой или этим же оружием. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Lolmen Date : 22-07-2007 15:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SASHA RX [/i] [B]Есть предложение, сделать удар , чтоб вместе с основным оружием можно было наносить удары нагой или этим же оружием. [/B][/QUOTE] Можно, но вот модель хотябы тестовую надо... Как по оружию, так и по ноге... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Megalan Date : 22-07-2007 17:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lolmen [/i] [B]Можно, но вот модель хотябы тестовую надо... Как по оружию, так и по ноге... [/B][/QUOTE] модель можно из смода взять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 22-07-2007 17:42 А как насчет тутора по худу как в гарисмоде, кто нибудь сделает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Lolmen Date : 22-07-2007 17:51 Пришли мне приватом сцылки на пару скринов :) А то, что-то я не вкуриваю, у меня в гаррисе обычный HL2 худ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Megalan Date : 22-07-2007 18:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lolmen [/i] [B]Пришли мне приватом сцылки на пару скринов :) А то, что-то я не вкуриваю, у меня в гаррисе обычный HL2 худ. [/B][/QUOTE] Он имеет ввиду это: [url]http://e32k3.by.ru/art_vgui.htm[/url] скорее всего -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 22-07-2007 19:17 Именно! Кста, у меня в туторе по гауссу не работает мощьность выстрела, то есть я стреляю а оно даже никого не убивает -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Lolmen Date : 22-07-2007 19:38 а ты в переменные которые я говорил контролировать из skill.cfg значения проставил? потому что по умолчанию стоят ноли -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 22-07-2007 19:56 О, да точно забыл, а ты будешь тутор писать про худ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 26-07-2007 17:03 Если лолмен не убьет меня, то я выложил на свой сайт тутор ломена и модели к нему -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Lolmen Date : 26-07-2007 22:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ***(Mr Roma)*** [/i] [B]Если лолмен не убьет меня, то я выложил на свой сайт тутор ломена и модели к нему [/B][/QUOTE] Убивать не буду, но разрешения стоило спросить... Если есть предложения, постимсё... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 27-07-2007 07:21 Да у меня как бы было, насчет худа :) [size=1][i]***(Mr Roma)*** добавил [date]1185517672[/date]:[/i][/size] И еще, я на днях пытался сделать weapon_hopwire и ничего не получилось, может сделать туториал по этой теме, я думаю он многим будет полезен, например для того, что разнообразить свой мод и не как всегда убивать страйдера с рпг, а с чего нибудь другово. Я в бетке игрался с такой штукой, забавно выглядет :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Megalan Date : 27-07-2007 12:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ***(Mr Roma)*** [/i] [B]Да у меня как бы было, насчет худа :) [size=1][i]***(Mr Roma)*** добавил [date]1185517672[/date]:[/i][/size] И еще, я на днях пытался сделать weapon_hopwire и ничего не получилось, может сделать туториал по этой теме, я думаю он многим будет полезен, например для того, что разнообразить свой мод и не как всегда убивать страйдера с рпг, а с чего нибудь другово. Я в бетке игрался с такой штукой, забавно выглядет :) [/B][/QUOTE] ты уж скажи какой именно хоп вайр. Их два. Бета и еп1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : SASHA RX Date : 27-07-2007 13:36 А блум можно или это только с помощью шейдера, а то в исходниках хдра нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 27-07-2007 15:44 Megalan, ептить, конечно бета :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Megalan Date : 28-07-2007 12:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SASHA RX [/i] [B]А блум можно или это только с помощью шейдера, а то в исходниках хдра нет. [/B][/QUOTE] В исходниках хдр и не будет. Хдр зашит в движке. Компиль мапы с хдр и все. Appid мода должен быть 215 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Lolmen Date : 28-07-2007 22:33 Ага только на клиент надо прицепить c_env_tonemap_controller.cpp и на сервак env_tonemap_controller.cpp Разрабы забыли просто... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : SASHA RX Date : 29-07-2007 06:33 Тоесть вы хотите сказать, что хдр в исходниках есть,и если я скомпилю дллки, то в них будет хдр??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Lolmen Date : 03-08-2007 18:35 Да именно это и говорим. Тока не забывай что на карту надо добавлять env_tonemap_controller жнитю, logic_auto чтобы указать параметры блума и экспозиции. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 03-08-2007 20:25 Короче прочитай вот [URL=http://detler.ucoz.ru/publ/1-1-0-88]эту статью[/URL] о настройке хдр на карте и все поймешь;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Lolmen Date : 07-08-2007 06:49 Очень итересную статью нарыл :D Читаем : [URL="http://www.ibm.com/developerworks/ru/library/l-clear-code/index.html?S_TACT=105AGX99&S_CMP=GR01"]тут[/URL]. Вам думаю она, как никому будет полезна. А то, насмотрюсь на ваш кросавческий код из медвед ленда. Так потом в голове трещит :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 07-08-2007 09:01 Фтыкнук.. интересненько, но из полезного мало, понравилось насчет коментов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Freeeeeeeman Date : 12-08-2007 20:30 Лолмен, помнишь в первой халфе бы такой аппарат, похожий на пылесос, он мне очень нравиться, есть ли возможность сделать подобное в hl2 и как?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Fena Date : 13-08-2007 09:35 Гуся-то? а пачиму бы и не сделать, сделать можно всё.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Freeeeeeeman Date : 13-08-2007 13:49 вот эта вещь, буду очень благодарен, если обьясните как сделать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 14-08-2007 20:18 Freeeeeeeman, мне в личку напеши, я тебе дам исходник этой пушки, но там полно ошибок, так что прийдется фиксить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : NafanYa-Team Date : 17-08-2007 21:08 Lolmen а можеш пожайлуста написать туторы "для самых маленьких" а-то я с++ еше хорошо не знаю, а книгу Бьерна Страуструпа 3е специальное издание читаю очень медленно не потому что сложная, а потому что я сейчас пытаюсь писать дизайн-документ к своей игре (почему сразу игре а не моду (потому что у меня герои и прочее не относиться к вселенной Half-Life) . так вот напиши плиз туторы про Source коддинг "для самых маленьких" . зы . я уже нашел MS Visual Studio 2005 Pro и DirectX SDK 9 (2004) а также поставил на Visual C++ 2005 Express Edition сервис пак и мне теперь не нужен Platform SDK . зыы . я даже уже сделал меленькую модификацию для HL2DM . смысл её таков она добавляет новые модели игроков в игру (аликс , гордона, и т.д.) но она заменят оригинальные Server и Client Dll . зыыы. как мне сделать чтобы это был Addon , а то делать Server и Client Dll из-за каких-то пару строк кода не охота да и размер не маленький. фух ... вроде всё сказал. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Megalan Date : 17-08-2007 22:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от NafanYa-Team [/i] [B]Lolmen а можеш пожайлуста написать туторы "для самых маленьких" а-то я с++ еше хорошо не знаю, а книгу Бьерна Страуструпа 3е специальное издание читаю очень медленно не потому что сложная, а потому что я сейчас пытаюсь писать дизайн-документ к своей игре (почему сразу игре а не моду (потому что у меня герои и прочее не относиться к вселенной Half-Life) . так вот напиши плиз туторы про Source коддинг "для самых маленьких" . зы . я уже нашел MS Visual Studio 2005 Pro и DirectX SDK 9 (2004) а также поставил на Visual C++ 2005 Express Edition сервис пак и мне теперь не нужен Platform SDK . зыы . я даже уже сделал меленькую модификацию для HL2DM . смысл её таков она добавляет новые модели игроков в игру (аликс , гордона, и т.д.) но она заменят оригинальные Server и Client Dll . зыыы. как мне сделать чтобы это был Addon , а то делать Server и Client Dll из-за каких-то пару строк кода не охота да и размер не маленький. фух ... вроде всё сказал. :) [/B][/QUOTE] Вот так всегда. Почему все думают что коддинг это так легко и сразу же не изучив создание игр ДАЖЕ НА 2% уже делают такие замашки? :mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Lolmen Date : 18-08-2007 00:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от NafanYa-Team [/i] [B]Lolmen как мне сделать чтобы это был Addon , а то делать Server и Client Dll из-за каких-то пару строк кода не охота да и размер не маленький.[/B][/QUOTE] Изучай как делать plugin.dll :) на соурсе вики кажется есть нужная документация, по поводу остального, я и так пишу туторы для самых маленьких :D уже, куда уж дальше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : NafanYa-Team Date : 18-08-2007 18:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Megalan [/i] [B]Вот так всегда. Почему все думают что коддинг это так легко и сразу же не изучив создание игр ДАЖЕ НА 2% уже делают такие замашки? :mad: [/B][/QUOTE] Я не говорю, что програмирование игр это как карты делать, просто я хотел сказать что мод будет не связан с Half-Life , хотябы сюжетом а если ты насчет того что мол если я не знаю как сделать аддон и уже кидаюсь делать диз-док то это чисто мне так потом удобней делать будет да и один я много не осилю например моделилирование и анимацию и тогда придеться собирать команду ( надеюсь вы мне поможете ) а програмирование меня всегда больше привлекало чем скажем моделирование. [size=1][i]NafanYa-Team добавил [date]1187459104[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lolmen [/i] [B]Изучай как делать plugin.dll :) на соурсе вики кажется есть нужная документация, по поводу остального, я и так пишу туторы для самых маленьких :D уже, куда уж дальше. [/B][/QUOTE] Ок посматрю почитаю :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 18-08-2007 20:11 Незнаю почему, но у некоторых людей при изменение и компиляции сорс кода отсутствует гаусс на багги (у меня было так же) и вот я решил написать как обойти это: Зайдите в src\dlls\episodic\vehicle_jeep_episodic.cpp и найдите строку: LINK_ENTITY_TO_CLASS( prop_vehicle_jeep, CPropJeepEpisodic ); Замените её на: LINK_ENTITY_TO_CLASS( prop_vehicle_jeep_episodic, CPropJeepEpisodic ); Потом в vehicle_jeep.cpp откомментите строки: #ifndef HL2_EPISODIC, а потом #endif Помог написать Тов. Wargon -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 19-08-2007 07:04 Небольшой опрос: Я состою в команде прожекта 9 и я их уговорил что б мы вылаживали по один коду вырезанного оружия из б**ы хл2 в релиз. Какой код оружия вы хотели бы видеть в этом месяце? 1) weapon_iceaxe ( ледакол, работает на 100%, эффективнее ломика ) 2) weapon_stunstick ( пока некоторые глюки ) 3) weapon_ar2 ( не путать с тем что в релизе ) 4) weapon_smg2 ( код полностью рабочий можно взять в релизном срк ) 5) weapon_hmg1 ( тяжёлый пулемет ) 6) weapon_sniperrifle ( снайперка ) 7) weapon_binoculars ( бинокль - интерессная штука ) 8) weapon_ar1 ( калаш ) 9) weapon_slam ( код лолмена, найти можете в теме "Кодеры [если таковые имеются]" 10) weapon_cguard ( пока что раюотает глючно, но это может быть изза моей модели ) 11) weapon_immolator (можно просто взять в релизном срк и добавить в проэкт) 12) weapon_irifle (тоже самое что и с иммулатором, тока немного подфиксенный ) To Lolmen: не коментировать, я не аЦЦкий кодер, я за него сел около 2 месяцев назад. Есть и другие оружия, но их я не буду вносить в этот список. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 20-08-2007 17:29 [URL=http://detler.ucoz.ru/publ/5-1-0-115]Короче наптсал туториал по weapon_sniperrifle[/URL] Прошу судить не стого, это мой первый туториал :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : vil Date : 03-11-2007 14:00 А никто не знает, где сейчас туторы??? Ссылки не работают или выкидывает в "форумы нашалайф". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : crow312 Date : 01-12-2007 18:49 Присоединяюсь к vil'у, куда пропала вики?? И вопрос попутный, кто-нибудь пробовал закодить ракетный ранец (в смысле его эффект, применяемый к игроку в процессе игры.... ну, там препятствие высокое перепрыгнуть или истчо чавонить такое??) если нет, то с чего хоть начать искать надо??(в исходниках) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Lolmen Date : 07-12-2007 18:48 2 crow312 С CHL2GameMovement -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : C*O*L*T Date : 16-12-2007 00:39 Господа такой вопрос, насколько я понимаю исходники игры Counter-Strike Source закрыты намертво? Неужели CS Promod сделали на основе HL2mp? И еще такой вопрос, где находится часть отвечающая за камеру в игре? Хочу добавить онклик функцию на мониторы для вывода от камеры к ее оси зрителя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Megalan Date : 16-12-2007 11:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от C*O*L*T [/i] [B]Господа такой вопрос, насколько я понимаю исходники игры Counter-Strike Source закрыты намертво? Неужели CS Promod сделали на основе HL2mp? И еще такой вопрос, где находится часть отвечающая за камеру в игре? Хочу добавить онклик функцию на мониторы для вывода от камеры к ее оси зрителя. [/B][/QUOTE] Насчет cspromod точно не знаю но они помоему используют dll ксс (вот почему он его требует) и всего лишь правили консольными коммандами параметры игры и делали новые карты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : C*O*L*T Date : 20-12-2007 12:58 Возможно, но помоему они на основе Хл2мп делали всё. Ведь нельзя найти исходники на ксс! Я несмог найти их. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Megalan Date : 20-12-2007 13:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от C*O*L*T [/i] [B]Возможно, но помоему они на основе Хл2мп делали всё. Ведь нельзя найти исходники на ксс! Я несмог найти их. [/B][/QUOTE] Да я же говорю исходный код они НЕ МЕНЯЛИ. Только консольные команды и прямые руки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Квейкер Date : 04-01-2008 18:03 Скажите пожалуйста, википедию будут восстанавливать или она полетела навечно ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : redbox Date : 17-01-2008 20:08 как сделать камеру от 3 лица? как в сорсе вообще программировать камеры? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 18-01-2008 11:44 Зачем задавать этот вопрос в двух темах? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : redbox Date : 18-01-2008 13:01 чтоб побольше ответов было -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 18-01-2008 15:39 И флуда тоже -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Cracker93 Date : 16-03-2008 13:50 Народ подскажите где можно взять исходники кода (у меня пиратский sdk) мне в мод нужно новое оружие вставить, а исходники найти немогу((( [size=1][i]Cracker93 добавил [date]1205675676[/date]:[/i][/size] Народ не знаете где можно найти исходники hl2?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 17-03-2008 10:30 В стиме. А если хочешь точную ссылку, то напеши ко мне в личку -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : redbox Date : 24-03-2008 20:21 а как же ты сдк пиратский скачал, а исходников не увидел... cs-mapping.com.ua. [size=1][i]redbox добавил [date]1206390361[/date]:[/i][/size] граждане кодеры, давайте вместе подумаем и может найдем ответ на такой вопрос: как реализовать 2 или более игроков-персонажей, с переключением между ними, как например в Jericho? [size=1][i]redbox добавил [date]1206391670[/date]:[/i][/size] допустим у нас есть ИИ для обоих персонажей. как организовать переключение между ними, чтобы ИИ включался и отключался заменяясь передачей управления? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : VintLucky777 Date : 24-03-2008 20:56 Типа ко-оп шутера, где ты переключаешься между игроками, а комп контролирует остальных? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : redbox Date : 25-03-2008 05:02 ну да. может кто подскажет как это в качестве вопроса сформулировать, а то может на девелопер комьюнити и есть ответ, но как он выглядит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : redbox Date : 27-03-2008 04:02 так, что то выплывает. [url]http://developer.valvesoftware.com/wiki/Activating_and_Fixing_AI_In_Coop_Games:fr[/url] правда тутор на хранцузком. сижу, мучаю прагму. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Megalan Date : 27-03-2008 08:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от redbox [/i] [B]так, что то выплывает. [url]http://developer.valvesoftware.com/wiki/Activating_and_Fixing_AI_In_Coop_Games:fr[/url] правда тутор на хранцузком. сижу, мучаю прагму. [/B][/QUOTE] раз: [url]http://developer.valvesoftware.com/wiki/Activating_and_Fixing_AI_In_Coop_Games[/url] два: нифига не пашет, не спрашивай почему. Просто не трать свое время три: купи лицензию -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : redbox Date : 27-03-2008 09:47 по тому тутору что я нашел не пашет? предлагаеш тот другой? в смысле лицензию? у мну лицензия еп2. или ты о вижуал студии? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Megalan Date : 27-03-2008 11:17 Короче, забудь идею и сам пиши код. Не работает это, НЕ РА БО ТА ЕТ Установи лицензию source sdk. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : redbox Date : 27-03-2008 12:11 у мну все лицензионное. ток еще оранж сдк не качал, с первого числа скачаю, когда трафик пополнится. кароч ни тот ни другой тутор не работает? млин, а так хочется хотя б 2мя персонажами... а в оранж коде никаких предпосылок нет для кооператива? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Megalan Date : 27-03-2008 13:02 скажу еще раз. Эта два тутора одно и тоже только на разных языках, переключение между персонажами сделать легко (как в decay. Персонажи не управляются нпс, а только игроком), но npc в мультиплеере сделать очень трудно. (Респект Гарри Ньюману и создателям Follow freeman за такой тяжкий труд) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : redbox Date : 27-03-2008 13:15 я понял. ну мне не мп надо а сингл. значит подключение ИИ и отключение его когда управление переходит на игрока сделать достаточно сложно, и по тем туторам нереально? Спасибо за консультацию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Megalan Date : 27-03-2008 13:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от redbox [/i] [B]я понял. ну мне не мп надо а сингл. значит подключение ИИ и отключение его когда управление переходит на игрока сделать достаточно сложно, и по тем туторам нереально? Спасибо за консультацию. [/B][/QUOTE] ТОТ ТУТОР (Заметь не те, а ТОТ) ВОБЩЕ НЕ ОТНОСИТСЯ К ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕМ МЕЖДУ ИГРОКАМИ. Он просто заставляет работать npc в мультиплеере (точнее заставлял года 2 назад) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : redbox Date : 27-03-2008 13:33 ясно. тогда все плохо)) ладно, пороюсь еще где нить, мож все ж что то найду... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : manJak Date : 27-03-2008 14:00 redbox Чего проще?) Тебе нужен класс "болваночного" нпц, не имеющего АИ (такой, вроде уже есть - npc_actor). При переключении с перса А на перс Б, перемещать игрока из А в Б, удалять/перемещать нпц Б, создавать/перемещать нпц А. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : redbox Date : 27-03-2008 14:19 гы, нет не так я хочу. я думал вот как: двиг определяет персов "помеченных" как игрок. причем 1 из них активный, другой-в режиме ИИ, оба на одной и той же карте, рядом, вместе, ИИ следует за игроком, чем может помогает, при необходимости плеер переключается между ними, т.к. они обладают разными игровыми способностями. собственно открою идею. пару лет назад ждал игру Destiny End, но Headfirst закрыли и релиза небыло. теперь хочу попробовать сделать хоть 1 уровень по своему сценарию на эту тему. вот зачем мне нужен был вид от 3 лица и "кооператив". )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Pablovich Date : 30-03-2008 12:11 :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : redbox Date : 03-04-2008 20:46 так, вобщем все уже подзабыли мои вопросы, давайте продолжим. собственно с начала. я так понимаю что для реализации моей идеи нужно: 1 реализовать нескольких игроков. как в том же Дикей, ток неизвестно как оно у них там. мне уже предлагали маппингом кооператив сделать, с телепортированием игрока, но это не то. 2 осуществить переключение между ними. 3 осуществить подключение и отключение ИИ во время переключения. для начала хочется отдуплиться с 1. двиг всегда ищет модель player.mdl. воощем я так понимаю что нужно изменить энтитю info_player_start чтобы у нее был worldmodel и там уже понаставить на карте их скоко угодно с разными модельками. перед этим надо сделать так чтоб их можно было понаставить безболезненно, а как это сделать я не знаю. люди, подскажите хоть что то. [size=1][i]redbox добавил [date]1207252208[/date]:[/i][/size] где хоть рыть? на стороне клиента или сервера? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : aMucaqeX Date : 07-04-2008 08:24 шщгоршлор -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : redbox Date : 07-04-2008 09:03 блин, я в шоке, че это за персонаж? его сообщения можно удалить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Lolmen Date : 07-04-2008 23:14 можно, но ненужно, он и так уже в бане... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : redbox Date : 08-04-2008 21:11 подумал что это интересно и решил поделиться. shared/SoundEmitterSystem.cpp looks like a good candidate. Any further below that and you get into code that isn't in the public SDK. Nicolaj Schweitz wrote: > I need to get started on programming sound in source. I have looked a > bit at the sdkDocs > ([url]http://developer.valvesoftware.com/wiki/Category:Sound_System[/url]), but > at first glance it looks like something for level designers. What I > want to do is to manipulate the sound engine to add some features like > physically modelled sound, but I don't have troubles finding out where > to start. > Any help here? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : redbox Date : 17-05-2008 07:44 вобщем я тут все рассуждаю насчет кооператива в сингле. получается вот что, камера от 3 лица в оранже есть, в принципе добавлять к ней ниче не надо, я попробовал тот тутор с VDC, но трабла с анимациями страшная, их можно довести до ума, но опять же кооператив... да и походу должен быть другой путь. вобщем я вроде его придумал, но тугенько представляю что делать дальше. Способ такой - сделать плеер-нпс гибрид, где плеер некая базовая точка, а на нее програмнно насажен нпс. здесь и проблема с анимациями отпадает потому что нпс будет использовать свои, и интерполяция присутствует и т. д. и т. п. по сути прийдется создать 2 новых объекта, для двух игроков-нпс. они типа универсальные, могут и ИИ использовать и управляться игроком. но с чего начать? мне получается надо отвергнуть плеера, такого как он есть, т. е. hl2_player.cpp и hl2_player.h надо переделывать, остальные player файлы как бы фундаментальные и по идее не требуют переработки. плюс файлы тех нпс которых я хочу использовать, но здесь видимо очень конкретно надо перерабатывать. кароч дорогу осилит идущий, но мож че подскажете? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Megalan Date : 17-05-2008 11:19 представляю как это сделать через i/o систему хаммера. а вот в коде это надо будет перелопатить половину кода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : redbox Date : 17-05-2008 12:29 через logic compare, logic case, logic branch(?)? в принципе это тоже программирование, но опять же ставить на каждую карту такие скриптовые конструкции... ладно, расскажи что представляешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : LLCoolJ Date : 17-05-2008 17:14 А можно ли как-нибудь изменить систему ai_goal_actbusy. Чтобы допустим не расставлять везде info_node_hint,а чтобы все нпс прикреплённые к actbuzy вели себя как например члены банд в GTA San Andreas.Чтобы ходили вместе,собирались кучками,чтобы всё было на рандом.И чтобы при встрече в поле видемости они начинали стычку.И допустим если с одной стороны меньше нпс,а с другой больше,чтобы первая убегала,а вторая догоняла. Что надо знать для реализации таких систем,и где надо копать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : redbox Date : 17-05-2008 20:03 насчет хинтов сомневаюсь, если можно было бы сделали бы. вобще подозреваю это в behavior надо рыть... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : LLCoolJ Date : 17-05-2008 23:11 Насчёт можно,то это можно полюбому,только при определённых условиях,а надо ли или нет,это уже другой вопрос. А что такое behavior? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : redbox Date : 18-05-2008 07:17 behavior-поведение -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Renson Date : 24-05-2008 17:05 Как добавить на другие виды оружия лазерный целеузазатель как на ракетнице? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : realspaik Date : 24-05-2008 17:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Renson [/i] [B]Как добавить на другие виды оружия лазерный целеузазатель как на ракетнице? [/B][/QUOTE] [url]http://d112306.ph36.planethosting.gamespy.com/wordpress/?p=23[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : SIR_halyavshik Date : 26-05-2008 17:52 Title : Re: [Наша-Wiki] Туторы. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lolmen [/i] [B] 1) [URL="http://wiki.hl2.ru/index.php?title=%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81_%D0%9F%D1%83%D0%BB%D1%8C"]Динамический конус разброса (оружие)[/URL] 2) [URL="http://wiki.hl2.ru/index.php?title=%D0%94%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B5"]Двойное нажатие (например для комбо)[/URL] 3) [URL="http://wiki.hl2.ru/index.php?title=%D0%93%D0%B0%D1%83%D1%81%D1%81"]Гауссовка[/URL] [/B][/QUOTE] ссылки мертвы нужно обновлять -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 02-06-2008 00:43 Перенёс мод на двигло эп2 и при захождение в игру сразу выбрасывает, что делать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Filthy Goth Date : 02-06-2008 07:31 Разве лазерная указка - не часть модельки? Мне всегда казалось, что луч - спрайтовый и лоу-полигоник. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Megalan Date : 02-06-2008 09:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ***(Mr Roma)*** [/i] [B]Перенёс мод на двигло эп2 и при захождение в игру сразу выбрасывает, что делать? [/B][/QUOTE] Вальв не встроили баг трекер в движок так что дебагинг и еще раз дебагинг. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : realspaik Date : 02-06-2008 09:34 2 ***(Mr Roma)*** может пригодится в нахождении ошибок [url]http://developer.valvesoftware.com/wiki/Using_mdmp_files[/url] , но это только если mdmp создаются, у меня часто двиг молча вываливается в систему без создания дампа и причину приходится искать другими способами. Кстати, выбрасывать стало после внесения в код изменений? попробуй просто скомпилить исходники и запустить мод с ними, может и не в тоих изменения дело. У нескольких тоарищей тоже такая проблема была. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 02-06-2008 11:53 Неа, даже с обычными откомпиленными дллками эп2 выбрасывает аналогично, а если ставить старые на двигле эп1 всё норм... За ссылку спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : LLCoolJ Date : 09-06-2008 09:48 а как убрать hud элементы,которые появляются вместе с костюмом,и как убрать прицел? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : EvGenius Date : 09-06-2008 10:07 cl_drawhud 0 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : LLCoolJ Date : 09-06-2008 15:19 нет,как сделать это чтобы постоянно было,что бы не в консоли прописывать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Megalan Date : 09-06-2008 15:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LLCoolJ [/i] [B]нет,как сделать это чтобы постоянно было,что бы не в консоли прописывать. [/B][/QUOTE] в autoexec например прописать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : LLCoolJ Date : 09-06-2008 16:39 [QUOTE]в autoexec например прописать[/QUOTE] а что это?и где находится?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Lolmen Date : 11-06-2008 13:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LLCoolJ [/i] [B]а что это?и где находится?:) [/B][/QUOTE] Находится gamedir/cfg/autoexec.cfg иначе создаешь свой файлец и тама пишешь : cl_drawhud 0 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : AlexZ Date : 13-06-2008 15:57 Title : Re: Re: [Наша-Wiki] Туторы. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SIR_halyavshik [/i] [B]ссылки мертвы нужно обновлять [/B][/QUOTE] +1 обновите ссылки которые в 1 сообщении:( ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : DEN_999 Date : 26-06-2008 06:15 здравствуйте, может я не совсем в тем и совсем не в тему, но подскажите пожалуйста где можно найти туторы и/или учебники по созднию моделей ct и t для Couter-Strike Source, азбуку я прочитал, так вот там есть упоминание по поводу турора по созданию моделей игроков но чет я не знаю где его можно найти, дайте ссылки плиз где есть полезная инфа. Заранее благодарен! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : GSV Date : 27-06-2008 04:30 Народ, помогите накодить для Derelict'a энтитю для гравитации, для реализации выхода в открытый космос. Дело близится к бете, а этот геймплейный эпизод до сих пор не реализован :( Перечислю, что это должно из-себя представлять, может кто откликнется: - По сути нужно сделать noclip с просчетом коллизий, просто более медленный (скорость) и плавный (реакция на клавиши) - Нужно привязать к мыши ось игрока (что бы он мог переворачиваться и тд. -т.е. кка я понимаю, нужно просто отключить ограничение верчения головой) - Должна работать rope-физика (она вовсе не должна подчинятся всем законам гравитации, пусть хотя бы просто работает, или если возможно, просто как-то замедлить её - что б отсутствовали резкие движения). - Ну и все это должно быть скомпилено под первый эпизод. За подробностями, в личку или аську (368121927). Вознаграждение (в виде записи в титрах))) гарантируется, могу поделится моделями не вошедшими в мод, в общем готов отблагодарить по возможности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Timo Date : 30-06-2008 18:37 sounds interesting -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : redbox Date : 30-08-2008 22:42 Title : закодить миниган? вот такие ребята вышли. ну самый левый 5700 треугольников, он как реф и на нормалы, а остальные два 2400 и 1400 тр., т. е. реф и лод соответственно. теперь самое главное - кодинг этой махины. какие будут предложения? я хотел стволы( и всю вращающуюся часть) цеплять на отдельную кость, сделать пару анимаций - разгона и самой стрельбы, да и по идее все. мож кто что посоветует получше? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 31-08-2008 01:41 Пиши базовый код этой пушки, а потом занимайся такими мелочами как проигрывание анимации перед стрельбой, убойность и такое подобное =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : manJak Date : 06-09-2008 11:18 Может, поз-параметром лучше? Если что, примеры смотреть в коде багги (раскручивание гаусса, вращение колёс). :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : redbox Date : 06-09-2008 14:28 о, точно, за гаусс я забыл напрочь. спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : freeman85 Date : 19-09-2008 21:20 Вот такой вопрос: Есть какие нибудь туториалы по VGUI 2 с описаним многоих го функций, просто предстоит очень много работать с ним, вот и спрашиваю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : manJak Date : 19-09-2008 21:45 [url]http://developer.valvesoftware.com/wiki/Category:VGUI[/url] Тут был?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : freeman85 Date : 20-09-2008 06:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от manJak [/i] [B][url]http://developer.valvesoftware.com/wiki/Category:VGUI[/url] Тут был?) [/B][/QUOTE] На вальве искал, но эту ссылку не нашёл, спасибо! P.S.: Наверное скоро будет много вопросов %) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : freeman85 Date : 20-09-2008 11:53 UPD: Тааак, понял очень средненько... Так вот, как вывести текстрку пока m_iKeypadOn == 1 и убрать как только m_iKeypadOn == 0 ? [size=1][i]freeman85 добавил [date]1221908053[/date]:[/i][/size] Сорри за дабл пост... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : manJak Date : 20-09-2008 14:34 Я с вгуём работал очень-очень мало, но думаю, что рыться надо в панельке Image (vgui2\vgui_controls\Image.cpp) и переопределить Paint() так, чтобы он либо рисовал картинку (DrawTexturedRect()) либо ничё не делал.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : freeman85 Date : 21-09-2008 06:58 Мдяяя... У меня наверное сейчас будет нуппский вопрос: Попытался(как всегда вроде) отправить DataTable из сервера и отправить её в клиент, вот что получил: [quote]1>c:\games\*****\src\cl_dll\hl2_hud\hud_import.h(33) : warning C4003: not enough actual parameters for macro 'IMPLEMENT_CLIENTCLASS_DT_NOBASE' 1>c:\games\*****\src\cl_dll\hl2_hud\hud_import.h(33) : error C2512: 'CHudImport' : no appropriate default constructor available 1>c:\games\*****\src\cl_dll\hl2_hud\hud_import.h(33) : error C2385: ambiguous access of 'Init' 1> could be the 'Init' in base 'CHudElement' 1> or could be the 'Init' in base 'vgui::Panel' 1>c:\games\*****\src\cl_dll\hl2_hud\hud_import.h(33) : error C2660: 'CHudElement::Init' : function does not take 2 arguments 1>c:\games\*****\src\cl_dll\hl2_hud\hud_import.h(33) : error C3861: 'Init': identifier not found 1>c:\games\*****\src\cl_dll\hl2_hud\hud_import.h(33) : error C2440: 'return' : cannot convert from 'CHudImport *' to 'IClientNetworkable *' 1> Types pointed to are unrelated; conversion requires reinterpret_cast, C-style cast or function-style cast[/quote] Вот такая байда, раньше не было... Так ещё всё на строчку 33 ссылается. Строка N33: [quote]IMPLEMENT_CLIENTCLASS_DT_NOBASE( CHudImport, DT_LogicTerminal)[/quote] Наверное забыл что то подключить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : KLIMaka Date : 21-09-2008 10:24 Мдя... Смотрим в файлик client_class.h, именно там определен макрос IMPLEMENT_CLIENTCLASS_DT_NOBASE, который, как ты увидишь, принимает три, а не два параметра. Во-вторых множественное наследование привело к неоднозначности вызова метода Init(...) Ну и последнее - Эта строчка 1>c:\games\*****\src\cl_dll\hl2_hud\hud_import.h(33) : error C2440: 'return' : cannot convert from 'CHudImport *' to 'IClientNetworkable *' обозначает, что CHudImport должен был отнаследоватся от IClientNetworkable. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : freeman85 Date : 21-09-2008 11:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KLIMaka [/i] [B]Мдя... Смотрим в файлик client_class.h, именно там определен макрос IMPLEMENT_CLIENTCLASS_DT_NOBASE, который, как ты увидишь, принимает три, а не два параметра. Во-вторых множественное наследование привело к неоднозначности вызова метода Init(...) Ну и последнее - Эта строчка 1>c:\games\*****\src\cl_dll\hl2_hud\hud_import.h(33) : error C2440: 'return' : cannot convert from 'CHudImport *' to 'IClientNetworkable *' обозначает, что CHudImport должен был отнаследоватся от IClientNetworkable. [/B][/QUOTE] Спасибо, проверю, отпишусь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Megalan Date : 08-10-2008 06:55 все заходим на обыкновенную ссылку в моей подписи, если кто еще не в теме)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : crow312 Date : 08-10-2008 07:03 Megalan сенькъю вэри мач!!! =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : freeman85 Date : 08-10-2008 18:28 УРАААААА!!!!!!!!!!!!!!! YEAH!!!! NASHAWIKI ALIVE!!!!!!!!!!!!! YEAH!!!! и чья идея была вырубить нашавики O_o? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : manJak Date : 08-10-2008 18:54 Ночь живых мертвецов? Или нашавики жива? =)) Рад. Будем пополнять... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Pl@zmer Date : 09-10-2008 05:47 Во блин - только счас узнал, а почему в разделе "Маппинг" не написали, что Вики заработал? :) Сейчас вот если бы случайно не набрел, так бы и не узнал... Очень рад, что NashaWiki снова жив. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : freeman85 Date : 09-10-2008 18:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от freeman85 [/i] [B]Спасибо, проверю, отпишусь. [/B][/QUOTE] Всё ещё над этим бъюсь ап стену, может тутор кто напишет, плз. Как с нуля в новых классах создать связь через DataTable. [size=1][i]freeman85 добавил [date]1223574389[/date]:[/i][/size] P.S.:Чувствую себя идиотом [size=1][i]freeman85 добавил [date]1223574433[/date]:[/i][/size] Или в асе на пальцах объяснит... [size=1][i]freeman85 добавил [date]1223574458[/date]:[/i][/size] +5 В репу гарантировано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : KLIMaka Date : 09-10-2008 18:51 Давай может новый топик создашь, и все подробно в нем объяснишь, чтоб потом это потомкам осталось... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : freeman85 Date : 09-10-2008 18:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KLIMaka [/i] [B]Давай может новый топик создашь, и все подробно в нем объяснишь, чтоб потом это потомкам осталось... [/B][/QUOTE] Угу, создам, наверное после 2,5 месяцев коддинга по 5 часов в день я туплю. [size=1][i]freeman85 добавил [date]1223575377[/date]:[/i][/size] Сделал темку, очень жду помощи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : STRELOK Date : 23-10-2008 10:11 Всем превед! Хочу спросить, почему вэлв скидывают нам слегка юаженные исходники? Я сколько не компилил ни хл2дм мод, ни хл2 мод не работают как оригинальные игры. Пример на хл2 мод-Не сменить карты, вылет по N-ной ошибке(игра в зависшем состоянии не дает посмотреть на ошибку). Что делать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : redbox Date : 02-12-2008 16:22 Кто нибудь знает как прикрутить игроку инверсную кинематику? для 3rd person. я думал проследить откуда ее берут npc, но запутался... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : Static Date : 06-01-2009 13:22 А такой вопрос - насколько сейчас живо вобще сообщество разработчиков? Инфы, конечно, архиполезной тут много, но... Тех же туторов - не хватает. _Особенно_ по кодингу. Сорс-инсайд по этому поводу вобще страшно читать - электронный перевод, жуть... Я это к чему - несколько лет назад была идея написать мод :) Идея успешно заглохла - тем не менее, кое-чему научив нас. Так случилось, что сейчас я опять столкнулся с сорсСДК (пишу серверный плагин под КСС) и, потеряв неделю наверно, в поисках инструкции по сборке НЕ ПОД MSVS - задумался :) Во времени я, как многие, ограничен, но тем не менее - нужен ли тут кому-нибудь кодинг? Всмысле туторы, старые наработки и т.п. Есть шанс, что я кое-что могу найти из старья. Глядишь пользу какую принесу (попробую :) ). Есть идея по ходу работы описывать ее и _есть мнение_ (с) , что это может быть интересно, понятно и полезно. Сорри за возможный сумбур в посте - просто интересно: а надо ли оно кому?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : FishMan Date : 06-01-2009 16:59 Надо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : KLIMaka Date : 06-01-2009 18:16 Конечно надо!!! Инфы никогда много не бывает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : manJak Date : 07-01-2009 08:04 Угу, лишним не будет ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Static Date : 13-01-2009 20:38 такс... воспользовавшись подобием выходных набросал микро-тутор по сборке исходников под free-ПО. 1. Как его грамотно обозвать? 2. Выложить здесь или сразу на Наша-вики? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : Megalan Date : 14-01-2009 10:22 1 Компиляция исходного кода модификации с использованием название_free-ПО 2 В вики -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : Static Date : 14-01-2009 17:04 [URL=http://wiki.hl2.ru/index.php?title=%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B8%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D1%81_%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC_free_software]микротуториал[/URL] мда... как все просто выглядит, когда разобрался :) правьте если что - я в вики-форматировании не силен :) З.Ы. добрался до остатков ненаписанного мода... Может найду чего-нибудь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : KLIMaka Date : 15-01-2009 11:22 По-сути статья повествует о том, как перенести ССДК на Code::Blocks. Но зачем? Visual Studio Express Edition тоже является свободно распространяемой средой разработки и извращаться и использовать майкрософтовский компилятор не под майкрософтовской средой я не вижу смысла... Хотя это мое мнение и может для кого-нибудь это всетаки смысл имеет. Как раз о тех преимуществах которые несет использование Code::Blocks вместо Visual Studio Express Edition мне было бы интересно почитать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : Static Date : 15-01-2009 11:31 с конкретными преимуществами сложно - надо будет конкретно посмотреть/почитать и дополнить, кстати. Но ситуации... они всякие. Мне, например, религия ( :) ) на работе не позволяет другое пользовать. з.ы. однако религия не мешает в рабочее время заниматься компиляцией ССДК :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Lolmen Date : 15-01-2009 16:03 Да, мне тоже было бы интересно почитать про преимущества CodeBlocks... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : ScorpyX Date : 13-02-2009 12:58 прикинусь new/b/ и спрашиваю навскидку] какими способами и кодом мне получится создать снаряд от базуки ака гранатомета или мухи результат: нажимаю кнопку на клаве выстрела небыло оружия тоже.. а снаряд от меня прямо полетел поражать все колизионное) жду ответов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : Static Date : 13-02-2009 13:02 типа - выстрел без пушки? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : ScorpyX Date : 13-02-2009 16:28 -> Static: именно ракетный снаряд.. без пушки да -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : Static Date : 16-02-2009 14:02 мда... погорячился я недавно насчет "найти старые наработки" :( Из наработок осталось: - сигнальная ракетница, без модели (используется контровская p228), референсы есть, стреляет env_flare'ами (вроде бы). При попадании в неживое, снаряд дает три осколка в разные стороны. При попадании в живое - соответственно - поджигает. - слегка перетекстуренный контровский Deagle с лазерным целеуказателем (работает достаточно корректно, исключение - пятно не дергается при выстреле). При включении лазера - отключается перекрестье прицела. В скриптах у него такая сила выстрела, что регдолы метрокопов пролетают сквозь двери :). На обе пушки прорисованы и настроены текстурки патронов, худ’а. Вот, пожалуй, и все :( Надо кому-нить? Так отдам :) З.Ы. помню голову ломали - оригинальный сеттинг оружия для мода. Что ни придумаем - капец, все уже в играх от Valve есть. В итоге придумали - сигнальная ракетница! Это оно! Классная пушка будет... копнули глубже... а вот она :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : ScorpyX Date : 16-02-2009 20:00 ->Static: пиши лучше туториалы как ты это сделал! уверен все будут рады. я сам с радостью почитал бы. :] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : Static Date : 17-02-2009 07:53 я как раз вспоминаю, как я это делал :) Давненько дело было. Ничего сложного там, конечно, нет - но я пытаюсь не просто разобрать код, а понять, почему я делал именно так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : GSV Date : 23-02-2009 16:47 Static А можно глянуть? возможно пригодиться, если пригодиться, обязательно отмечу в титрах и не только ) конечно, если оно работает на двигле оранжа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : Static Date : 23-02-2009 17:29 не знаю, работает ли. Когда это делалось, про ОБ еще даже не думали (где-то в 2005). Могу показать, конечно, без проблем. Домой только доберусь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Lemming Date : 02-04-2009 23:12 14 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : MrZombine Date : 29-04-2009 07:46 А как вставить луа в мод, а то в гаррисе на луа скриптую и в своём моде хотелось бы подобное:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : manJak Date : 29-04-2009 10:47 MrZombine, поверь мне, ты больше времени потратишь на интеграцию и бинд функций, чем если просто накодишь что тебе нужно непосредственно на С++. :) По сути, применений у луа в игре два: (1) юзать как продвинутые конфигурационные файлы и (2) дать возможность простым смертным, не имеющим исходников игровых библиотек, извращаться над игрой (случай гариса).. Вопчем, решать-то конечно тебе, моё дело посоветовать) Ну а чтобы "вставить луа в мод" неплохо бы для начала выкурить 4-й раздел [url=http://www.lua.org/pil/]Programming in Lua[/url] или хотя бы это: [url]http://steps3d.narod.ru/tutorials/lua-2-tutorial.html[/url] Удач. зы: Если ты думал, что где-то есть большая красная кнопка "Вставить в Мой Мод Lua", то.. гыгыгы. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : MrZombine Date : 29-04-2009 11:13 Я скачал Visual C++ 2005 Express, установил и теперь не могу открыть исходники.Что делать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : Static Date : 29-04-2009 13:01 что значит "не могу"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : ScorpyX Date : 29-04-2009 19:51 -> Static: как односложно =] да это же! сам Капитан очевидность!! -> MrZombine: или увлекаться пробовать и не сдаваться долго долго не сдаваться.. очень долго.. а лучше бросить -> manJak: вообще я ничего не хотел тут писать но черт! БОЛЬШАЯ КРАСНАЯ КНОПКА как я сам не догадался =D гыгыгы.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : MrZombine Date : 30-04-2009 04:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Static [/i] [B]что значит "не могу"? [/B][/QUOTE] Говорит что Conversion failed.Я сдк обновлю может в нём дело -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : MrZombine Date : 30-04-2009 07:16 Всё, разобрался, спасибо всем, кто обратил внимание. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : LLIyruk[Khb] Date : 17-05-2009 09:50 Сделайте пожалуйста тутор Weapon_BrickBat!! или просто сурсы выложите пожалуйста =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : pavlenko7179 Date : 18-05-2009 16:41 люди помогите пожалуста! я хочу сделать мод, но я ничего в этом не понимаю. не могли бы вы дать мне тутор на русском по моддингу (для чайников) п о ж а л у с т а -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : ScorpyX Date : 19-05-2009 18:26 -> pavlenko7179: если придерживаться темы топика в котором вы написали сообщение то.. вот статья об примерно об этом которая давно лежит на Nasha Wiki "[url=http://enc.nashalife.ru/index.php?title=Как создаются моды]Как создаются моды[/url]" ps. для этого нужно много опыта а для "много опыта" нужно много времени для "много времени" нужно много желания у тебя есть это? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : pavlenko7179 Date : 20-05-2009 12:52 желания много а времени хватает -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : Asgarth Date : 23-05-2009 12:40 Практически не разбираюсь в коддинге, но ради интереса решил поковыряться в хл2. Возникла задача: необходимо при подборе оружия вывести на экран сообщение, которое берется из внешнего текстового файла. Вот только метод реализации мне в голову не приходит. Понимаю, что проявляю нубизм, но надеюсь, опытные смогут мне помочь. Или хотябы дать направление, в котором копать ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : HGrunt Date : 10-06-2009 10:27 Подскажите тутор по добавлению простейшего огнестрельного оружия на движок оранж бокса (конкретно - эпизод 2)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : Alf-Life II Date : 10-06-2009 10:49 [url]http://detler.ucoz.ru/publ/5-1-0-56[/url] Вот статья от Lolmen'a на сайте Детлера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : HGrunt Date : 10-06-2009 12:56 Это сложнее, чем я думал... Вот ещё по такому тутору: [url]http://stav-mapping.info/e107_plugins/content/content.php?content.48[/url] Куда класть hud_hull.cpp и hud_hull.h? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : KLIMaka Date : 10-06-2009 13:07 Класть желательно в src\game\client\hl2\, главное потом к проекту не забыть подключить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : Andreas Date : 11-06-2009 14:20 У меня есть вопрос насчёт Гауссовки, она в HL2DM не работает. Это можно исправить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 11-06-2009 16:03 Нет, не работает. Для МП её надо кодить отдельно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : DrChaos Date : 06-07-2009 11:51 Люди у меня пару вопросов: 1.Как сделать чтоб ты видил свое тело(в моем моде модель метрополисовца, и чтоб когда в машине едиш руки держались за руль) 2. Как заставить его в определенный момент проигрывать определенную анимацыю(например когда ползет по веревке руки и ноги держались за нее, или когда вводит код на панели палцами в нее тыкал, у меня есть знакомый каторый сделает нужные анимации) 3. Как зделать чтоб в определенный момент ты не мог повернуться назад(как в халве когда ты с Брином разговариваеш, только чтоб ты мог при этом ходить) Если кто знает как что-то из этого сделать то пишыте на [email]DrChaos@tut.by[/email] всех кто поможет внису в титрах в графу "Особая благодарность" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : freeman85 Date : 06-07-2009 13:59 1) Смотри код HL2 : DM 2) Смотри код, багги к примеру. 3) Смотри код (хотя там наверное камерой сделано, но тогда смотри код камеры) 4) Мод умрёт -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : DrChaos Date : 06-07-2009 15:18 спасибо и на этом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : ={Hitmen}= Date : 09-09-2009 19:08 Кому hevyzombine выложить? :D Это npc_zombine, только с дробашом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : Painkilla Date : 01-01-2011 05:46 У кого-нибудь остались уроки лолмена? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : Barnacle Date : 01-01-2011 08:33 Которые в первом посте? [url=http://enc.nashalife.ru/index.php?title=%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5]Вот.[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : Painkilla Date : 02-01-2011 11:17 Был тутор по ак от лолмена, в нем много комментариев было :), но чего-то найти нигде не могу... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : Barnacle Date : 02-01-2011 11:51 [url=https://www.source-inside.ru/index.php?id=79]Держи.[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : Painkilla Date : 02-01-2011 12:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B][url=https://www.source-inside.ru/index.php?id=79]Держи.[/url] [/B][/QUOTE] спасибо :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : Lolmen Date : 06-03-2011 16:51 Хе, я уже и забыл, что писал туторы как-то :) Приятно было вспомнить :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : Triakis Date : 06-03-2011 19:10 Lolmen, а ты часто сюда заходишь? Вот сколько себя на этом форуме помню, по-моему это первоё твоё сообщение, написанное при мне) Вопрос касательно гаусс-пушки. Во многих играх у лучевого оружия заметен хорошо такой неприятный баг, связанный с тем что луч после выстрела исчезает не мгновенно, конец его связан с точкой попадания, а начало с "дульным срезом". Если во время стрельбы двигаться и ворочать камерой, то луч будет себя вести как резинка, натянутая между стволом и точкой попадания. Как с этим бороться? Учтено ли это у тебя в коде? Насколько понимаю я, начало луча привязано к кости v_ или w_model, но если это так, то как при этом начало луча связано с координатами пространства? Для игрока существует отдельный код, ответственный за луч, вылетающий из его ствола, и за лучЮ вылетающий из чужого? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : Lolmen Date : 07-03-2011 17:19 Луч - некая система частиц, испускаемая из точки А в точку Б. Он при выпуске не может быть привязан, точнее может, но это не будет соответствовать естественности. Если есть такой баг, давайте видео (подумаем) :D Отдельного кода для NPC и игрока не существует, просто опорные точки берутся разными строчками кода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : redbox Date : 08-03-2011 07:07 а разве система частиц не может использовать локальные координаты? есть эмитер, он привязан к мазлу, а его система частиц работает в локальных координатах, тогда никаких смещений по идее не будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : Painkilla Date : 16-03-2011 15:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lolmen [/i] [B]Если есть такой баг, давайте видео (подумаем) :D Отдельного кода для NPC и игрока не существует, просто опорные точки берутся разными строчками кода. [/B][/QUOTE] [url=https://www.youtube.com/watch?v=2WCFgjDzYLE]вот, например[/url] когда камера резко двигается, луч ведет себя как веревка :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : Triakis Date : 16-03-2011 16:27 Да уж. Забыл я про тему. Вот скриншоты, видео нет. Просто стрелял и ворочал мышкой. Это Half Life Deathmatch: Source (кстати, в ХЛДМ: голдсорс, насколько я помню, этогй недоработки не было). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : ScorpyX Date : 16-03-2011 17:59 такой эффект был в оригинале и опозинг форсе мне кажется.. остались четкие воспоминания боевых дней когда в мультиплеере помоему можно была даже резать этим методом хD ну прямо будущий пеинкиллер получался ps. или возможно кто то модом добавил и демадж :Р -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : DNK Date : 24-03-2011 19:51 доброе время суток. вот начал только только осваивать кодинг, добавил пару новых орудий, новые фишки. но такой вопрос, вот допустим добавил я АК, то как сделать чтоб была такая ентия и можно было на карте расположить? какой код нужно вписать и куда? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : Alf-Life II Date : 24-03-2011 20:07 См. тут: [url]http://developer.valvesoftware.com/wiki/Fgd[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : DNK Date : 26-03-2011 03:07 я не чего не понял, хотел бы просто рабочий пример увидеть, на АК под тот урок. А потом бы анализировал бы написанное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : Alf-Life II Date : 26-03-2011 03:39 Короче, тебе нужно добавить свою энтитю-АК в файл описания энтить для Hammerа. Посмотри, как описываются другие стволы, например SMG1, и добавь свой АК аналогичным образом. Хинт: идёшь в описание остального оружия и вставляешь что-то вроде этого: [code] @PointClass base(Weapon) studio("models/weapons/w_ak.mdl") = weapon_ak : "AK" [] [/code] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : Lolmen Date : 30-03-2011 06:01 2 Triakis В общем, делай вектор + булл, при выстреле в вектор пишется текущее положение muzzle, булом отмечается запись, системе частиц передаётся этот вектор, бул сбрасывается при следующем выстреле с последующей перезаписью. Видимо, где-то толи на клиентской толи на серверной части, позиция muzzle берётся каждый фрейм... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : strchi Date : 29-09-2011 01:55 какую прогу для этого надо? и что за файлы cpp извинтиляюсь но я программирование на всяких делфи и с++ незнаю! четсно я ранее занимался модами на сталкера да и сейчас знаю LUA а что в саурсе не заделали такую же тему))) хотя саурс в 100500 раз динамичней X-ray но карты мелкие только( таки где можно научится этому делу? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : 6aJI6eC Date : 02-12-2011 13:49 for strchi: >"таки где можно научится этому делу?" А тут в начале темы уже писали. Книги всякие и т.п. Обрати внимание. В кратце: срр - исходные файлы библиотеки игры. (Из них после компиляции получаются dll, которые переносятся в bin игры.) Сперва нужны исходники игры, которые можно достать из sourceSDK. Редатировать сами срр ты можешь и в блокноте, но для компиляции нужно открыть sln-файл с помощью Visual Studio 2005 например. ------------------------------------------------------------- "FAQ по кодингу" я в этом разделе не нашёл, поэтому вопрос сюда напишу, может кто и ответит: Хочу сделать random'но переключающиеся скины для npc_zombie из "orangebox" для hl2. В "void spawn" перенёс random'изацию, как в "antlion" - работает. Проблема в следующем, когда зомби взрываешь, он разделяется на GibRagdoll("torso" и "legs"). Если это "npc_torso", то всё ок, но если это ragdoll, то она не подгружает скин с модели, но всегда использует первую текстуру. Проблема в функциях "GetLegsModel" и "GetTorsoModel" они работают только как "const char", но не как "void". Подскажите пожалуйста как эту проблему решить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : manJak Date : 02-12-2011 17:44 Ээ.. если я правильно понял, тебе надо в CNPC_BaseZombie::DieChopped копировать скин с нпц на регдолл, так? Во-первых рядом с CopyRenderColorTo( pLegGib ); дописать: Assert( pLegGib->GetBaseAnimating() ); pLegGib->GetBaseAnimating()->m_nSkin = m_nSkin; А рядом с pAnimating->SetBodygroup( ZOMBIE_BODYGROUP_HEADCRAB, !m_fIsHeadless ); аналогичное: pAnimating->m_nSkin = m_nSkin; Думаю, поможет) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : Alf-Life II Date : 02-12-2011 17:48 [quote]CNPC_BaseZombie:DieChopped[/quote] [quote]Zombie:Die[/quote] [quote]:D[/quote] Это никогда не перестанет меня смешить... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : manJak Date : 02-12-2011 17:51 Да, хорошо, что MSVS не поддерживает смайлы. о_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : 6aJI6eC Date : 03-12-2011 16:07 Да, спасибо! Это работает. Х) Как всё просто оказывается! А я собрался новые void'ы писать... Раньше просто только *.script'ами занимался, поэтому срр меня сбивает, да и команд пока не знаю нифига. Ты правда ещё забыл написать, что после "CopyRenderColorTo( pTorsoGib )" тоже надо поставить "Assert( pTorsoGib->GetBaseAnimating() ); pTorsoGib->GetBaseAnimating()->m_nSkin = m_nSkin;", ну да ладно. "LegsGib" всё равно только первый считывает, но это наверное я в самой модели забыл скины дописать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : manJak Date : 04-12-2011 10:06 > Ты правда ещё забыл написать ... Я не забыл; это не нужно) В общем, учи цпп, пригодится. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : 6apMaJIeu' Date : 14-05-2015 15:42 Как насчёт подобного тутора? Раздаём оружие игрока npc (начни хотябы с магнума для npc_metropolice, так как анимации можно от пистолета взять) [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=58002[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : Сержант Никлз Date : 28-02-2016 12:53 Имеются ли туториалы по настройке кукольной анимации? Достиг потолка на местной физике MaxFX 2, думаю уйти в серс (с одного мамонта на другого :) ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : Sten Date : 28-02-2016 13:01 Это ты про [url=https://developer.valvesoftware.com/wiki/Choreography_creation]хореографию[/url], когда мобы пляшут и поют?=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : Сержант Никлз Date : 28-02-2016 14:11 Не, именно физика трупешников, ибо зациклен что даже такая страшная вещь как смерть должна выглядеть эстетически красивой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : Barnacle Date : 28-02-2016 14:32 А что ты там собрался настраивать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : Sten Date : 28-02-2016 14:54 По-хорошему, это в код нужно смотреть. Сейчас в сорсе схема смерти по-ходу такая: регдолл трупа появляется в последней позе моба перед смертью, и получает в точку удара ускорение. Далее оно бесконтрольно куда-то летит. Предполагаю, что красоты этому действию могут принести дополнительные вставки анимаций перед тем, как появляется регдолл. Сам регдолл очевидно тоже нуждается в кропотливой настройке суставов. Как-то так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : Сержант Никлз Date : 28-02-2016 15:21 Ну значит для меня дорога закрыта, я уж думал что наподобие MaxFx 2 настройка происходит, хотя это скорее изюм инструментария, ибо разработчики все очень грамотно упростили, но при этом волю к экспериментам дали. В принципе я думал что специфика настройки схожа с тем что я имел дело, то бишь, настройки каждой кости (Трение, импульс, отскок (хз как правильно это назвать)), и собственно градусы наклона этих костей, по часовой и против, наклоны назад, вперед и влево, вправо. Плюс отдельно таки для каждой кости трение при контакте с поверхностью (то что я выше писал под трением это функция работы между костями, им можно создавать вялость и пародию на мышцы), увы в моей версии хавок привязки к материалу не завезено, а жаль. Вот примерно в таком ключе я думал все и здесь будит, только в большем количестве функций, ибо меня убивает на старых технологиях отсутствие коллизии, на тот момент наверное просто не было надобности ибо компьютеры моглы не выдержать, и видать их и не вернуть, вот думал на базе местного хавока ХЛ2 чето новенькое сделать попробовать. В принципе можно было бы че нибудь новенько с тамошними возможностями натворить в серс модах и тд, сделав её чуть ли не изюмом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : Barnacle Date : 28-02-2016 15:32 Так это не в коде настраивается, а в самой модели. Параметр [url=https://developer.valvesoftware.com/wiki/$jointconstrain]$jointconstrain[/url] - там и повороты, и трение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : Sten Date : 28-02-2016 16:33 Нуда, я очень обще ответил) Про код, это уже дебри алгоритмов перехода от анимации к физике. А так Barnacle прав, саму физику регдолла в модели настраивают. В таком случае нужно покапать в процесс по [url=https://developer.valvesoftware.com/wiki/Player_Models]компиляции моделей мобов[/url]. А до этого и [url=https://developer.valvesoftware.com/wiki/Category:Modeling]общую компиляцию[/url] в целом. А в старом SourceSDK в стиме кажется лежали примеры исходников (sourcesdk_content), содержимое которого, если что, могу подкинуть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : Сержант Никлз Date : 28-02-2016 17:51 Да компиляцию, еще со своего детского позорища Mercenaries Trilogy помню, так что надо просто выделить день для попытки. В любом случае спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 10:25:35