Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1106828
Свист? Не, не слышал. А 970 нужно брать с 4 гигами, остальное само-собой урезки.
Old Post 01-12-2015 09:29
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #1106830
Кстати. Часто слышу что ССД прямо таки фатально важное обновление системы. Приобрёл я 850 EVO на 120 гигов. Отведён он под винду. Больше ничего на нём нет. Ерунда конкретная. Учитывайте мою систему (возможно засчёт проца, рама или ещё чего такие результаты), но разница между ссд и WD1002FAEX (wd black) минимальная, если вобще есть. С WD1002FAEX система грузилась секунд 7. С ссд... Секунд 6. Пробовал ставить игры, котоыре якобы должны бенефитить от ссд. Скайрим поставил на ссд. Точно так же моментально грузится всё как и на хдд. Я не говорю что ссд хреново работает, просто говорю что тот же WD Black работает точно так же хорошо. Вобщем, я всегда выступал против ссд, и приобретя это чудо-юдо свою точку зрения не изменил. Бесполезное обновление если вы там виртуализацией не занимаетесь. А я, кстати, виртуализацией бывает балуюсь. Разница есть, но опять-таки, незначительная.
Old Post 01-12-2015 10:40
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1106832
Цитата:
Оригинальное сообщение от Najomnik
Кстати. Часто слышу что ССД прямо таки фатально важное обновление системы. Приобрёл я 850 EVO на 120 гигов. Отведён он под винду. Больше ничего на нём нет. Ерунда конкретная. Учитывайте мою систему (возможно засчёт проца, рама или ещё чего такие результаты), но разница между ссд и WD1002FAEX (wd black) минимальная, если вобще есть. С WD1002FAEX система грузилась секунд 7. С ссд... Секунд 6. Пробовал ставить игры, котоыре якобы должны бенефитить от ссд. Скайрим поставил на ссд. Точно так же моментально грузится всё как и на хдд. Я не говорю что ссд хреново работает, просто говорю что тот же WD Black работает точно так же хорошо. Вобщем, я всегда выступал против ссд, и приобретя это чудо-юдо свою точку зрения не изменил. Бесполезное обновление если вы там виртуализацией не занимаетесь. А я, кстати, виртуализацией бывает балуюсь. Разница есть, но опять-таки, незначительная.

Может тебе не повезло с SSD, но в моем случае разница огромная, система грузится раза в 2-3 быстрее, а подгрузка сервисов вообще не чувствуется, в то время как на HDD он еще шуршал, после появления рабочего стола. В играх с открытым миром пропали фризы и заметные подгрузки текстур. Как то играл в Fallout NV с HD текстур-паком, там было это очень заметно. HDD у меня Seagate 7200.12 1Tb. SSD Intel 520 - 240Gb. Я уже молчу о копировании файлов, особенно мелких, там любой HDD теряет скорость в 10 раз в сравнении с SSD.
Old Post 01-12-2015 11:00
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1106842
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sten
Свист? Не, не слышал. А 970 нужно брать с 4 гигами, остальное само-собой урезки.

Не, там есть особенность, что быстрой видеопамяти на 3,5 гига, а ещё 0,5 гига медленные. Но из-за особенностей архитектуры и распределения данных, никто из хейтеров в это ограничение так и не уперся ни в каком тесте.
Old Post 01-12-2015 15:15
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1106843
Ну вощем, тащит она все что не скорми, если не превышать 1080р

Najomnik, насчет ССД, так получилось, что дешевые (они же по совместительству самые мало объемные) SSD делаются из стружек пустынных кактусов и их производительность и правда равна HDD. Об это даже была статья, не помню где, то ли на ixbt.сom, скорее всего на thg.ru. Сначала процессу "унижения" до скоростей hdd подверглись в свое время 64гб-ые ССД, тогда на них резко упала цена (угадайте на чем сэкономили?). Сейчас в ход пошли 120-ки. Хороший ССД все еще роскошь. Дешевые ССД - разводилово. У самого один из последних "не униженных" Crucial M500 120Gb, У него средние показатели между хорошим ССД и HDD. Его уже и с производства сняли, заменив каким-то шлаком. Выводы надеюсь ясны.

Поправил Sten 01-12-2015 в 16:15

Old Post 01-12-2015 16:12
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1106846
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sten
Ну вощем, тащит она все что не скорми, если не превышать 1080р

Najomnik, насчет ССД, так получилось, что дешевые (они же по совместительству самые мало объемные) SSD делаются из стружек пустынных кактусов и их производительность и правда равна HDD. Об это даже была статья, не помню где, то ли на ixbt.сom, скорее всего на thg.ru. Сначала процессу "унижения" до скоростей hdd подверглись в свое время 64гб-ые ССД, тогда на них резко упала цена (угадайте на чем сэкономили?). Сейчас в ход пошли 120-ки. Хороший ССД все еще роскошь. Дешевые ССД - разводилово. У самого один из последних "не униженных" Crucial M500 120Gb, У него средние показатели между хорошим ССД и HDD. Его уже и с производства сняли, заменив каким-то шлаком. Выводы надеюсь ясны.

Зависит это от серии, производителя и типа ячеек. А вообще лучше всего взять те что подключаются в pci-e слот
Old Post 01-12-2015 17:08
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #1106861
Ну, может мне с хдд повезло? В 2-3 раза быстрее система грузится - это конечно сильно. Но штука в том что с хдд система у меня, например, грузилась крайне быстро. Ни о каких "пол минуты-минуту" речи и не шло. Как уже сказал, секунд 7-8 грузилась. Ну в худшем случае секунд 15, когда что-то шло не так.
Ещё один интересный факт. Могу доказать, показать. Сделать видео, если кто потребует. Короче говоря, у меня скайрим целиком влезает на рамдиск. Рам-то побыстрее и хдд и ссд будет. Дак вот. Если начать играть с рам диска, то... Разницы в скорости загрузки нет ВОБЩЕ. Что с хдд, что с ссд, что с рам диска все загрузки длятся 2~ секунды. Я ничего не успевал и не успеваю прочитать из подсказок в заставках. Опять же, если кто не верит, могу снять видео, но крайне лень. Но могу. Но лень.
Так что для меня не всё так чисто в вопросах хдд, ссд и всего такого.
42.

Поправил Najomnik 02-12-2015 в 01:07

Old Post 02-12-2015 01:00
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Machine
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2016
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1109733
Напишите мне я подскажу как обгредить пк !ССД перенесите папку темп с ссд на хдд. Если постоянно будет перезапись на ссд то он умрет быстро ! Система тоже имеет ряд перезаписываемых папок это тепм как я писал и сохранение временных файлов интернета, индексация фалов и еще ! Живет ссд около года и собственно разницы о кроме как загрузки виндовс или другой ос, так же запуск просто запуск программ быстрей. Остальное когда уже запущенно лежит в оперативки, уже запущенные приложения. Так может проще оперативки добавить. Кеш перенести на флешь и вот вам выход ! Если программа взята с ссд она попадает в оперативку и оттуда обрабатывает процессор. Если игра запущена то она в оперативки и только сохранение игры и мелочи во время игры перезаписывается или дописываются на ссд !
... вырезано администратором ...

Поправил Machine 02-11-2016 в 20:21

Old Post 02-11-2016 20:02
Machine отсутствует Посмотреть данные 'Machine' Отправить Приватное Сообщение для 'Machine' Найти другие сообщения 'Machine' Добавить Machine в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G_Shamway
(Социопат)

Зарегистрирован: Sep 2011
Проживает: Российская Федерация/Саратов
Написал: 466 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1109752
Всем привет.
Собсна, хочу попросить совета у знающих людей.
Есть система 5-летней давности (характеристики ниже). Что с ней можно сейчас сделать при бюджете в 30-40к и можно ли? Или разумнее купить новый блок? Сумма та же. Цель: игровые новинки хотя бы на средних на ближайшие года 3-4. Ответ "выкинуть нахрен" не принимается

CPU: Intel Core i3 540 (3.0 GHz)/512Kb+4Mb/2500MHz/LGA1156/OEM
Video: GeForce GTS 450 1 GB
Mother: ASUS P7P55 LX
Hard: Western Digital Caviar Blue WD10EALX/7200rpm/32mb 1Tb
Memory: 2 x Kingston DDRIII 2Gb/PC3-10600/1333MHz
Блок питания на 450W
"Ну так что, может, почините мой космолёт? Тогда я увезу отсюда своё тяжёлое, косматое тело." ©
Old Post 09-11-2016 20:20
G_Shamway отсутствует Посмотреть данные 'G_Shamway' Отправить Приватное Сообщение для 'G_Shamway' Найти другие сообщения 'G_Shamway' Добавить G_Shamway в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1109753
На 30-40 вряд ли. Сейчас, как мне показалось, довольно скачкообразно улучшилась мощность видеокарт, в итоге моя geforce gtx 950, купленная в январе за 20000, сейчас стоит 10000, а видюхи gtx 10xx ti стоят от 15000 до 130000.
Судя по тому, что у тебя intel core i3, тебе вместе с процессором придётся менять материнку, а это автоматом уже около 25 тысяч. Видеокарта от 10 до 30 тысяч в зависимости от обеспеченности. Моя видюха тянет современные игры, но текстурки в них делать хорошего качества - отказывается. Потому что 2 Гб видеопамяти это уже не совсем актуально.
Если собирать современный комп, который проживёт два года наверняка без апгрейдов с твёрдой производительностью, то я полагаю, что не менее 50 тысяч. Но если на 4-5 лет загадывать вперёд, то там чёрти-что будет, VR активно экспансируется в стим, продвинутые люди уже домогаются до девушек сексуально через VR, а скоро наверняка будет ещё качественный переход в новую линейку ЦП и ГП. Я хз, если на 4-5 лет. Раньше да, году-так в 2007 можно было купить за 30к мегакомп, который бы прослужил верой и правдой дофига лет. А сейчас - нет. Я сомневаюсь, что 120к хватит на комп, который прослужит с сегодняшнего дня 4-5 лет и будет тянуть игры будущего. Потому что неясно, какие они будут, игры будущего.
Но ты не отчаивайся. Я вот отчаивался, а потом мне прострелили колено, и я перестал. Накопил 60к на ручную сборку с почти нуля (хдд использовал старый на 500 ГБ), которой доволен полностью. Мой тебе совет - посёрфи по сайту ogo1.ru, там есть конфигуратор компа с хреновой тучей интерактивных настроек, подбором железа по совместимости, возможностью бесплатно проконсультироваться по телефону, или отправить свой зафиченный системный блок "на проверку", чтобы тебе сказали "пойдёт или нет", и что надо изменить. Я в этом магазе, как и трое моих друзей, полностью собрал себе с нуля компьютер, поэтапно докупая запчасти. А ещё купил хренову тучу всего, от монитора и аудиосистемы до графического планшета. Ни одного случая опоздания с доставкой, ни одного брака, короче магаз доверенный. И даже если ты в нём покупать не будешь (я хз где ты живёшь, и удобно ли тебе), тебе дико поможет тамошний конструктор компов, который позволяет выбрать ВСЮ начинку и прикинуть цены и варианты.
Ого1 не платил мне за рекламу их магазина, как бы оно ни было на то похоже, нет
В общем, полагаю, тебе стоит задуматься о полностью новом пека, и из старого взять только самые универсальные вещи типа дисковода и хдд, хотя надо не забывать, что и они стареют, изнашиваются, и имеют срок службы далеко небезграничный.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。

Поправил Triakis 09-11-2016 в 21:42

Old Post 09-11-2016 21:34
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1109755
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 10-11-2016 07:38
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G_Shamway
(Социопат)

Зарегистрирован: Sep 2011
Проживает: Российская Федерация/Саратов
Написал: 466 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1109759
Triakis, Alf-Life II, спасибо за советы!
"Ну так что, может, почините мой космолёт? Тогда я увезу отсюда своё тяжёлое, косматое тело." ©
Old Post 10-11-2016 17:34
G_Shamway отсутствует Посмотреть данные 'G_Shamway' Отправить Приватное Сообщение для 'G_Shamway' Найти другие сообщения 'G_Shamway' Добавить G_Shamway в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1109760
Когда я собирал себе комп, я под процессор (который, кстати, intel core i5 6500) выбирал себе материнку, исходя из количества слотов под оперативную память. Асусовскую плату с четырьмя дырками под DDR3 брал. Кулер... Кулер брал низкооборотный огромногабаритный, чтобы не шумело сильно, и чтобы не мешать никому ночью.
Ну это кому как.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 10-11-2016 18:22
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G_Shamway
(Социопат)

Зарегистрирован: Sep 2011
Проживает: Российская Федерация/Саратов
Написал: 466 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1109761
Triakis, объединил два совета, поигрался с конструктором, начал с предложенного Alf-Life II конфига и чуть-чуть поэкспериментировал. Губу я, конечно, с 30к раскатал От старой системы у меня можно оставить разве что корпус, ХДД и дисковод, так что более-менее нормальное начинается с 37-40к, а в идеале лучше замахнуться на систему за 60, как у тебя. Ну, теперь я хотя бы знаю, к чему стремиться и, пока игрался с конструктором, вник в тонкости совместимости комплектующих. Так что в следующий раз заНУБствовать уже не буду. Единственное, никак не вопру в разъёмы от БП и как правильно совместить характеристики комплектующих по pin'ам.

А так, ещё раз спасибо вам за помощь.
"Ну так что, может, почините мой космолёт? Тогда я увезу отсюда своё тяжёлое, косматое тело." ©
Old Post 10-11-2016 19:55
G_Shamway отсутствует Посмотреть данные 'G_Shamway' Отправить Приватное Сообщение для 'G_Shamway' Найти другие сообщения 'G_Shamway' Добавить G_Shamway в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1109762
Загуглил, судя по всему речь об этих проводах, которые в общем-то питают всякую хрень типа видеокарты. Я особо не парился, и взял блок питания с запасом по мощности, вообще никак не глядя на количество разъёмов. На всё, что у меня в компе было, хватило (включая три кулера, которые шли вместе с самым дешёвым и умеренно сдержанным по дизайну midtower-корпусом).
По поводу характеристик комплектующих по пинам - я не очень понял, в чём вопрос. Не самая понятная формулировка.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 11-11-2016 03:51
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:28.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены