* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Айзек Кляйнер (Kleiner) Started at 22-12-2006 13:02 by Magistr Boris Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=32934 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Magistr Boris Date : 22-12-2006 13:02 Title : Айзек Кляйнер (Kleiner) Сразу оговорюсь - не надо в этой теме обсуждать правило призношения его имени - Исаак, или Айзек. Это не имеет никакого значения. В английской озвучке говорится Айзек, значит пусть будет Айзек. Итак, к делу. Айзек Кляйнер, что нам о нём известно? Известно то, что он самый умный из персонажей ХЛ, ещё со времённ Блек Мезы, что он добился того, чтобы Гордона Фримена взяли на работу, и что он один из немногих выживших после Инциндента. Теперь он проживает в Сити17 в своей небольшой лаборатории, и продолжает развивать технологии телепортации. Как и все стереотипичные учёные, он рассеян и неуклюж. Ну, и конечно он не без странностей - это я об его домашнем любимце - Ламар. Но это, собственно, всё. Кто ещё знает о каких-либо фактах из истории его жизни, о его прошлом, а также может сказать что-либо о его личности - говорите. Да и вообще меня интересуют любые мнения и идеи по поводу доктора Кляйнера, так как он один из моих любимых персонажей. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : [DSL]StalceR Date : 22-12-2006 13:35 А почему самый умный? =) Может быть доктор Розенберг, например, умнее его? =)) Кто проводил сравнения? =))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : WTF108 Date : 22-12-2006 13:37 Хм... в сюжете первой части он упоминается косвенно - в мануале ХЛ (письмо Гордона) В Decay его упоминал д-р Келлер. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Но это, собственно, всё. [/B][/QUOTE] :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : HGrunt Date : 22-12-2006 13:41 Ещё факт:Кляйнер увлекается музыкой Blues (написано на видике в лаборатории,на hlfallout это внесено в раздел пасхальных яиц.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Magistr Boris Date : 22-12-2006 13:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [B]А почему самый умный? =) Может быть доктор Розенберг, например, умнее его? =)) Кто проводил сравнения? =))) [/B][/QUOTE] Но довёл до определённого совершенства технологии телепортации именно Кляйнер, а не Розенберг... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : ProvocatoR Date : 22-12-2006 13:42 Обращаю внимание уважаемых пользователей на то, что в подразделе есть специальная тема, посвященная [b]ЛАБОРАТОРИИ КЛЯЙНЕРА[/b]. СМ АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ТЕМ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Bac9 nynoK Date : 22-12-2006 13:43 он слушает Blue Scholars... хип-хоп вроде... не очень люблю, но факт есть факт -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : HGrunt Date : 22-12-2006 13:46 Увлечение хип-хопом как-то не подходит его возрасту и должности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Bac9 nynoK Date : 22-12-2006 13:48 однако это факт, он слушает Blue Scholars. это написано на музыкальном центре -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Overwatch Date : 22-12-2006 21:02 "Кто ещё знает о каких-либо фактах из истории его жизни, о его прошлом, а также может сказать что-либо о его личности - говорите" Ну, вобще-то не так уж много о нем известно. Умеет обращаться с огнестрельным оружием, или думает, что умеет. Хотя должен уметь, если Hazard Course(обучающий уровень) в хл1--тоже часть сюжета. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Bac9 nynoK Date : 22-12-2006 21:27 а думаешь, он его проходил? ИМХО, его проходили токо люди с ХЕВом -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Shock Trooper Date : 22-12-2006 21:46 Так как он занимается разработкой телепорталов,скорее всего он занимался подобной деятельностью и в Черной Месе. Полагаю, что он проводил исследования в секторе Лямбда, где располагался большой телепорт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Overwatch Date : 22-12-2006 22:01 хз, наверное проходил... Когда в хл1 в поезде едем, там объявляют, что пройдут курсы по выживанию. Может быть это и есть Hazard Course. К тому же Фримен хоть и был с ХЕВом, но он был нужен только для работы с опасными материалами, а не выживания в боевых условиях, как в команде "Лямбда" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Shock Trooper Date : 22-12-2006 22:09 Заиетил неувязочку. Кляйнер работал в лямбде, а Фримен в Аномальных Материалах и о порталах явно был не в курсе. Так откуда же Кляйнер знал Элая и Фримена? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : chaZer Date : 22-12-2006 22:24 Всегда считал, что в центре - Илай [url]http://chazer.iskra-net.ru/hl/c1a0b0039.jpg[/url] а про Кляйнера чесно говоря даже хз... Но на одной фотке они вместе не просто так очутились :))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Overwatch Date : 22-12-2006 22:34 2Shock Trooper Кляйнер в любом случае знал Фримена--благодаря ему Фримена взяли в ВМ. а с чего ты взял, что Кляйнер работал в Лямбде? Имхо, на фотке отдел Аномальных материалов. Только в этом случае Кляйнер мог знать Элая(имхо) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : smit Date : 23-12-2006 03:22 Ведь Элай посылал Гордона в Каскадный резонанц А Кляйнер (ИМХО) телепортировал в хл1 Гордона на Ксен Где Гордон убил НИХИЛАНТА -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Bac9 nynoK Date : 23-12-2006 08:05 нет, не кляйнер, тк в оп4 мы видим, как его убивают. а илай-это чувак, кторый откроет нам нашу первую дверь. и имхо, кляйнер сидит рядом с ним -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Magistr Boris Date : 23-12-2006 08:34 Согласен с Васей Пупком, Илай и Кляйнер учёные у разбитой панельки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : WTF108 Date : 23-12-2006 08:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] Согласен с Васей Пупком, Илай и [B]Кляйнер[/B] учёные у разбитой панельки. [/QUOTE] Откуда такая уверенность? Этому нет подтверждения... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : chaZer Date : 23-12-2006 09:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Согласен с Васей Пупком, Илай и Кляйнер учёные у разбитой панельки. [/B][/QUOTE] на счет Илая - вполне может быть. Но насчет Кляйнера не уверен... В доказательство высылаю скрины: [url]http://chazer.iskra-net.ru/hl/panel.jpg[/url] - ученые у панельки. Тот, что слева, похож на Эйнштейна, спиной к нам - возможно и Илай(вероятнее всего) [url]http://chazer.iskra-net.ru/hl/uch.jpg[/url] - ученый, а точнее скин ученого, ставшего прототипом Кляйнера в HL2 А вообще возможно и так, что на выложенном мною ранее скрине темнокожий ученый - Илай, ученый за компьютером - Кляйнер. [url]http://chazer.iskra-net.ru//hl/c1a0b0039.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Magistr Boris Date : 23-12-2006 09:55 Вынужден согласится. Кляйнер, наверно, учёный, который в "лямбде" в секторе "А" впустил нас в комнату, где ЛонгДжампер, и оружия дофига. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Overwatch Date : 23-12-2006 09:56 Мне кажется, что Кляйнер в хл1 должен выглядеть моложе. За 20 лет он состарился и стал похожим на ученого за компом. В хл2 в лаборатории Кляйнера на стене висит обложка журнала(или плакат), на нем изображен кто-то, очень похожий на Кляйнера. А может быть это и есть Кляйнер до аварии в Black Mesa? :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Magistr Boris Date : 23-12-2006 09:59 Ага, а чуть ниже висит детский рисунок, с надписью "дядя Кляйнер". Чей, интересно, рисунок? Есть ли у Кляйнера родственники? Или это маленькая Аликс рисовала? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : HGrunt Date : 23-12-2006 10:20 Да,вполне может быть,что Илай - отец Аликс,а Кляйнер - её дядя.Это обьясняет то,что Илай и Кляйнер знают друг друга. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Magistr Boris Date : 23-12-2006 10:24 То есть Кляйнер - брат Илая? Или брат его жены?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Shock Trooper Date : 23-12-2006 10:32 Прошу выложить скрины всех ученых из комнаты с большим порталом. Это может прояснить ситуацию. Во избежание дальнейших оффтопов про Элая: вкомнате управления всех разорвало в мясо, посему негр у панельки, который отправил нас за помощью. точка. По моему мнению Кляйнер был одним из ученых, отправивших нас на Зен. Он говорил Аликс, что все они обязаны фриману, а значит он знал, что Гордон отправился на поиски Нихиланта. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Overwatch Date : 23-12-2006 10:33 2Magistr Boris Имхо, ни тот, ни другой вариант не подходят. Кляйнер-просто друг семьи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Magistr Boris Date : 23-12-2006 10:38 2Overwatch Да знаю я. Думаю слово "дядя" необязательно означает родственную связь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : 3G_Player Date : 23-12-2006 10:42 Тема идентификации персонажей HL2 обсуждалась. Читайте подраздел и пользуйтесь поиском. [QUOTE][i][URL=http://planethalflife.gamespy.com/View.php?view=Interviews.Detail&id=10]Из интервью Марка Лэйдлоу сайту PHL[/URL]:[/i] Самым лучшим эффектом при создании сиквела, с моей точки зрения, является возможность брать упомянутые, но не использованные фигуры типа наставника Гордона - доктора Кляйнера, и делать из них полноценных персонажей. Кляйнер, к примеру, в оригинальном Half-Life был везде и нигде одновременно. Как вы можете вспомнить, он был упомянут в руководстве игрока, и [B]он присутствовал[/B] (но его не называли по имени) [B]в и рядом с тестовой камерой.[/B][/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : chaZer Date : 23-12-2006 10:54 3G_Player, короче говоря, Кляйнер - собирательный образ? как и Барни - все охранники Black Mesa? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Bac9 nynoK Date : 23-12-2006 13:30 во!!!! рядом с тестовой камерой. думаю, что они с илаем вместе выбирались наволю, что их очень сплотило -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Shock Trooper Date : 23-12-2006 16:00 Да там выжило всего двое ученых и второй точно был не Кляйнер! В Аномальных Материалах выжил 1 охранник и 2 ученых. Остальные = мясо+зомби. Говорю вам Кляйнер работал с порталами в секторе лямбда и отправил фримана в Ксен. Умоляю, прочитайте мой предыдущий пост! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : HGrunt Date : 23-12-2006 16:26 Нет и нет,в опфорс мы видим,ЧТО он погибает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Bac9 nynoK Date : 23-12-2006 16:51 хм... согласен с Шок Трупером, правда он мог говорить и про что-либо другое... хотя про что? [size=1][i]Bac9 nynoK добавил [date]1166892758[/date]:[/i][/size] это мог быть не тот самый ученый, что настраивал телепорт, а другой. который нас впускал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Shock Trooper Date : 23-12-2006 17:16 2 HGrunt А разве это ОН был? Тот ученый телепрортнулся из другово места. Хотя да, скорее всего это тот ученый, который целился в нас из дробаша, когда мы выходили из-за угла. Кстати, ничего вам из ХЛ2 не напоминает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Bac9 nynoK Date : 23-12-2006 17:19 стоп. откуда телепортнулся? и изза кокого угла? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Knell Date : 23-12-2006 17:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shock Trooper [/i] [B]Да там выжило всего двое ученых и второй точно был не Кляйнер! В Аномальных Материалах выжил 1 охранник и 2 ученых. Остальные = мясо+зомби. Говорю вам Кляйнер работал с порталами в секторе лямбда и отправил фримана в Ксен. Умоляю, прочитайте мой предыдущий пост! [/B][/QUOTE] Не совсем так, Кляйнер - это тот учёный, который вместе с Барни экипировал Гордона перед отправкой в Ксен. А отправил его другой, кстати такой же, как выживший в аномальных материалах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Shock Trooper Date : 23-12-2006 17:31 О боже! У них модели одинаковые!!! И это был точно не Барни! Теперь прошу обратить внимание на мой теперь уже предыдущий пост. Интересно ваше мнение по его второй части. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : HGrunt Date : 23-12-2006 17:36 Да,у меня ощущение де жа вю появилось,когда Кляйнер точно так же целился в меня дробашом.Согласен,что Кляйнер - учёный с дробом перед телепортером. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Knell Date : 23-12-2006 17:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shock Trooper [/i] [B]О боже! У них модели одинаковые!!![/B][/QUOTE] Естественно. Я это и имел виду :rolleyes: [quote]И это был точно не Барни![/quote] А как ты их различаешь? У всех охранников одна модель :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : garshishka Date : 23-12-2006 17:46 Мне тже кажется, что ученый с дробашом и есть Кляйнер, как его увидел, так сразу и понял: точно Кляйнер -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : chaZer Date : 23-12-2006 18:14 Прошу прощения, что за ученый с дробышом? хоть убей - не помню такого эпизода в HL, чесслово... :( Походу имеется ввиду этот ученый [url]http://chazer.iskra-net.ru/hl/c3a2d0016.jpg[/url]?(чудом найденный скрин :) ) Он нам ещё вручает устройство для длинных прыжков(забыл как называется) и о чем-то много говорит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : WTF108 Date : 23-12-2006 18:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от garshishka [/i] [B]Мне тже кажется, что ученый с дробашом и есть Кляйнер, как его увидел, так сразу и понял: точно Кляйнер [/B][/QUOTE] Мдя... В ХЛ1 мы с ним ни разу не встречались... НИ РАЗУ. Откуда известно, что именно это - Кляйнер? Он, что, назвался? Кляйнер - это собирательный образ ученого в очках из ХЛ1. Читайте пост 3G_Player'а. Согласно оф. информации, нельзя точно определить, где был Кляйнер в ХЛ (был разве что рядом с тестовой камерой), его маршрут по ХЛ1 неизвестен. Мнение, что Кляйнер - именно ученый с дробашом - это всего лишь предположение, не подкрепленное никакими официальными источниками. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : ProvocatoR Date : 23-12-2006 18:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B]Да,вполне может быть,что Илай - отец Аликс,а Кляйнер - её дядя.Это обьясняет то,что Илай и Кляйнер знают друг друга. [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i][B]То есть Кляйнер - брат Илая? Или брат его жены?.. [/B][/QUOTE] Вероятность того, что белый Клайнер и негр Илай являются братьями, составляет 0,0001 %. Не намного выше вероятность того, что Кляйнер - брат жены Илай, которая по некоторым данным была азиатского происхождения. Так что, господа, давайте не будем выдвигать безумных теорий, и, тем самым, путать других участников. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Magistr Boris Date : 23-12-2006 19:02 ProvocatoR, я там с сарказмом говорил. Я имел ввиду, что кто-то рисовал картинку "дядя Кляйнер". Если не Аликс, то наверное родственник Кляйнера? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Shock Trooper Date : 23-12-2006 19:39 Для тех кто не помнит про ученого с ДРОБОВИКОМ. Перед тем, как тот ученый открыл дверь, он принял фримена за врага. Охранник при этом навел на нас пистолет. После взрыва Нова Проспект Кляйнер берет на мушку Аликс. Схоже вплоть до анимации. Я считаю, что это недвусмысленный намек со стороны вальвы. Тем более, что скин тот же. По-моему вальва решила показать, что Кляйнер и Элай были в ХЛ1 и сделали их общие образы с тех двух безымянных ученых, чтобы геймеры знали об их присутствии в ХЛ1. P.S Извините за кривое предложение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : garshishka Date : 23-12-2006 19:56 В РТБ написано, что Кляйнер был задействован в игре для пополонения команды ученых. Т.к. там не было даже написано о его роли в ХЛ1, то я склоняюсь к мысли, что, да, Кляйнер собирательный образ "ученых в очках", также как и Элай собирательный образ"ученых-чернокожих"(хотя он то как раз присутствовал в игре). Но даже несмотря на это (как бы это не парадоксально звучало), я все равно верю, что Кляйнер ученый с дробовиком. Во всяком случае особо никто на эту роль не подходит, ведь Кляйнер выжил, а большинство яйцеголовых просто пустили в расход, ученый, сидящий за непробиваемой дверью и вооруженный дробовиком, имел больше всех шансов на спасение. Хотя хрен его знает, может он в это время уже улепетывал из БМ Ротиворечивый у меня пост:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Knell Date : 23-12-2006 20:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shock Trooper [/i] [B]По-моему вальва решила показать, что Кляйнер и Элай были в ХЛ1 и сделали их общие образы с тех двух безымянных ученых, чтобы геймеры знали об их присутствии в ХЛ1.[/B][/QUOTE] Имхо, вполне правдоподобная версия. Скорее всего так и было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Bac9 nynoK Date : 23-12-2006 20:56 итак, основная версия, что кляйнер это тот чувак с дробашом? не зря же валв дала ему еще один дробаш в -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : DIMON13$ Date : 24-12-2006 07:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bac9 nynoK [/i] [B]итак, основная версия, что кляйнер это тот чувак с дробашом? не зря же валв дала ему еще один дробаш в [/B][/QUOTE] Я тоже так думаю. Только все-таки как он спасся? Через телепорт? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Bac9 nynoK Date : 24-12-2006 07:28 имхо, лямда находится на краю БМ, и они прсто уехали. хотя сложно было это предсавить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : GunWoman Date : 24-12-2006 11:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]Я тоже так думаю. Только все-таки как он спасся? Через телепорт? [/B][/QUOTE] Скорее всего. Других транспортных средств у него не было. А Илай с Джудит улетели туда, где до этого уже находился Кляйнер. Ну и так далее... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Shock Trooper Date : 24-12-2006 13:59 2 GunWoman Он мог эвакуироваться в бункер еще в "нарушитель номер один". Скорее всего оттуда он и вещал. А вобще мы про ХЛ1 говорили. Телепорт располагался близко к поверхности, после ухода Гордона он вышел из строя, а в комнате осталтсь заперты много злых контроллеров. Так что скорее всего он покинул Месу на машине или на вертолете. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Overwatch Date : 24-12-2006 15:57 2 Shock Trooper Врят ли. Много врагов осталось не только в комнате с телепортом, но и там, откуда пришел Фримен. И не только врагов. Там наверняка был высокий уровень радиации, выбраться на поверхность из-за разрушений врят ли бы удалось. Телепортом уже не воспользоваться - после прыжка Фримена телепорт уже не подлежал восстановлению. (см. ОР4) Думаю, либо Валве придумает еще какое-нибудь объяснение, как Кляйнер убежал из Лямбды, либо окажется, что в Лямбде его не было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Shock Trooper Date : 24-12-2006 16:07 Согласен, но выбраться в компании охранника он все-таки мог. Как-то он сбежал. И не только он. А врагов Фримен на своем пути ликвидировал поголовно. И все-таки там был Кляйнер. Он сказал "все мы обязаны Гордону". Значит это он обьяснял ему цель отправки на Зен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Overwatch Date : 24-12-2006 16:29 Охранника, кажется замочили контролеры ещё до прыжка в ксен. Как я уже сказал раньше, [QUOTE]Там наверняка был высокий уровень радиации, выбраться на поверхность из-за разрушений врят ли бы удалось. [/QUOTE] Чтобы попасть к ученым, Фримену пришлось прыгать через кучу порталов, некоторые из них были в затопленных радиактивной водой помещениях. А ученый с дробашом врят ли Кляйнер--там был старик в очках, а как я говорил ещё раньше [QUOTE]Кляйнер в хл1 должен выглядеть моложе. За 20 лет он состарился [/QUOTE] В конце концов, не один Кляйнер имеет право размахивать дробовиком. Это мог быть кто угодно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Magistr Boris Date : 25-12-2006 04:47 Люди, вы не забыли, что Кляйнер убегал с Блек Мезы вместе с Илаем? А то я в ваших постах запутался... [quote]Кляйнер в хл1 должен выглядеть моложе. За 20 лет он состарился [/quote] Видишь ли, не факт, что прошло именно 20 лет... Но не будем спорить об этом в этой теме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Bac9 nynoK Date : 25-12-2006 07:47 с чего ты взял, что он убегал с базы вместе с илаем? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Magistr Boris Date : 25-12-2006 10:02 Это факт. Илай потерял ногу защищая Кляйнера от булсквида, это вроде в РТБ написано было, или ещё где... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Bac9 nynoK Date : 25-12-2006 11:39 старницу плз, а то я этого не помню. честно не помню. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Dosia36 Date : 26-12-2006 06:48 Кляйнер книгу написал. она лежит на полке у Илая и называется "From here to there in under a second" (Отсюда-туда меньше чем за секунду) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Dosia36 Date : 26-12-2006 06:50 забыл добавить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : ProvocatoR Date : 26-12-2006 07:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dosia36 [/i] [B]Кляйнер книгу написал. она лежит на полке у Илая и называется "From here to there in under a second" (Отсюда-туда меньше чем за секунду) [/B][/QUOTE] Судя по всему, речь о телепортации. Учитывая особую секретность разработки телепортационных технологий в Black Mesa, довольно странно, что что такая книга увидела свет. Однако, книга нам ясно дает понять, кто первый придумал и стал играться с межпространственными дырами. И доигрался... Резон задуматься тем, кто до сих пор считает главным виновником катастрофы Фримана :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Dosia36 Date : 26-12-2006 08:15 может эта книга увидела свет только в Black Mesa? так сказать, книга для сотрудников. как и газета Mesa Times из Blue Shift. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : garshishka Date : 26-12-2006 09:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]Однако, книга нам ясно дает понять, кто первый придумал и стал играться с межпространственными дырами. И доигрался... Резон задуматься тем, кто до сих пор считает главным виновником катастрофы Фримана :) [/B][/QUOTE] Главный босс - Айзек, натравливающий на игрока Гонарча, выросшего из Ламар:eek: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Bac9 nynoK Date : 26-12-2006 10:00 2 ProvocatoR да, не он виноват косвенно. как и супруги Кюри, открывшие радиоактивные свойства плутония(вроде плутония), они ведь нехотели никого убивать. Он просто хотел помочь человечеству в борьбе с пробками на дорогах:) а уж его изобретение использовали в плохих целях. добавлено в статью про Кляйнера про его книгу и про то, что скорее всего он первый открыл феномен(феномен?) телепортации -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : ProvocatoR Date : 26-12-2006 10:25 2 garshishka Устное предупреждение за флуд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : HGrunt Date : 26-12-2006 13:45 Нашёл необычную вещь на "доске объявлений" в лабе Кляйнера.Там висит листок с заголовком "Неописуемый салат."Кляйнер сделал свой рецепт салатового блюда? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : ProvocatoR Date : 26-12-2006 14:09 2 HGrunt А с чего ты взял, что он сам "сделал" этот салат? Там стоит его имя и копирайт? :) Скорее всего данное меню является неким напоминанием о докомбиновской жизни..а возможно и инструкцией для ворта, любящего исполнять обязанности повара. Впрочем, не будем оффтопить, вопросы кулинарии обсуждаются в соседней теме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Dosia36 Date : 28-12-2006 06:03 из недавнего интервью Марка Лэйдлоу: [QUOTE][B]Например, был учёный, которого вы слышали во время всего эксперимента в тестовой камере в начале Half-Life и, который больше никогда не появлялся в той игре. Мы создали то место, где он прятался всё остальное время! Очень прикольно было придумывать, как вернуть этого парня обратно (речь идёт о Кляйнере - прим. HL Inside).[/B][/QUOTE] что вы думаете? Кляйнер был в комнате управления экспериментом? про какое место говорит Марк? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Knell Date : 28-12-2006 06:17 Значит, учёный с дробовиком не Кляйнер? Ну и ладно :) В общем правдоподобно, если не считать что комнате управления было трое учёных, а после взрыва телепорта там остался лишь один труп. Как раз того самого учёного, который так похож на Кляйнера ;) [size=1][i]Knell добавил [date]1167286738[/date]:[/i][/size] Но с разрабами спорить нельзя :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : DIMON13$ Date : 28-12-2006 06:29 Разработчики скорее всего сами не определились кто в ХЛ1 был настоящим Кляйнером. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dosia36 [/i] [B]что вы думаете? Кляйнер был в комнате управления экспериментом? про какое место говорит Марк? [/B][/QUOTE] Может и мог. Если Кляйнер изобрел технологию телепортации то и управлял эксперементом тоже он. Может Марк говорил про мусорный контейнер,где сидел ученый в ХЛ1? Хотя там кажется был не Кляйнер... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Bac9 nynoK Date : 28-12-2006 10:33 не, там другой был. а может кляйнер реально предатель? не хря же он сказал: "мы многим обязаны гордону" и может эо он сглючил телепорт, када Гордон и Аликс возврашались из Нова Проспект? Врядли, канечно, но может быть. я Предерживаюсь мнения, что кляйнер-тот чувак, который был вместе в Илаем(мы ведь уже определилис, кто был Илай?:)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : garshishka Date : 28-12-2006 10:40 Возможно Кляйнер - тот мужик, который пытался откачать охранника, в том месте, куда мы приходим после взрыва, мне кажется он вполне мог туда из камеры наблюдения добежать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Magistr Boris Date : 28-12-2006 10:52 Не, garshishka, Кляйнер бы нам умную речь толкнул бы... Илай в ХЛ1 нам хоть что-сказал дельное... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : ProvocatoR Date : 28-12-2006 11:19 Друзья, а в конце концов, так ли важно, кто из докторишек был Кляйнером? Тем более, сами разработчики признались, что все персонажи в первой HL кроме G-Man'а не были индивидуализированы. Думаю, сводить тему о Кляйнере к одной лишь проблеме - его идентификации в HL 1, было бы глупо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : garshishka Date : 28-12-2006 15:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]Друзья, а в конце концов, так ли важно, кто из докторишек был Кляйнером? Тем более, сами разработчики признались, что все персонажи в первой HL кроме G-Man'а не были индивидуализированы. Думаю, сводить тему о Кляйнере к одной лишь проблеме - его идентификации в HL 1, было бы глупо. [/B][/QUOTE] Хорошо, тогда другой вопрос - что (или кто) сподвигло Айзека на приобретение и заботу о Ламар? Любовь к экзотике, выполнение просьбы умирающего ворта("возьми его(её) себе и заботься о ней, как я заботился..."), то что хэдкрабы - единственное возможное домашнее животное в постапокалиптическом мире ХЛ (можно конечно взять ворону, но кто её дома держать будет, уж лучше хэдкраба), или что-то ещё? ваши версии... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Dosia36 Date : 28-12-2006 15:29 а разве про Ламарр нет отдельной темы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Overwatch Date : 28-12-2006 16:19 Хэдкраба найти проще, и особого ухода он не требует... А может, ему и вправду нравятся хэдкрабы :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : ProvocatoR Date : 28-12-2006 17:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dosia36 [/i] [B]а разве про Ламарр нет отдельной темы? [/B][/QUOTE] Предполагается, что обсуждение пойдет по пути раскрытия мотивов заведения Кляйнером "домашнего" хэдкраба Ламара, а не самого Ламара. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : HGrunt Date : 28-12-2006 17:44 Вот моя версия:Кляйнер начал изучать строение этих тварей (на пресловутой "доске объявлений" можно найти его зарисовки и записи,и что-то о эволюции хедов.) ,и чтобы хедкраб не напал,Кляйнер удалил ему зомбирующее жало. Но за время исследования этого хедкраба он Кляйнеру настолько понравился,что тот назвал его Ламар,и решил содержать его уже в качестве домашнего любимца,а не подопытного животного. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Bac9 nynoK Date : 28-12-2006 18:29 ламар обсуждается в отдельной теме. попрошу не оффтопить (с)ProvocatoR ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : GunWoman Date : 29-12-2006 13:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B]Вот моя версия:Кляйнер начал изучать строение этих тварей (на пресловутой "доске объявлений" можно найти его зарисовки и записи,и что-то о эволюции хедов.) ,и чтобы хедкраб не напал,Кляйнер удалил ему зомбирующее жало. Но за время исследования этого хедкраба он Кляйнеру настолько понравился,что тот назвал его Ламар,и решил содержать его уже в качестве домашнего любимца,а не подопытного животного. [/B][/QUOTE] Согласна. А иначе, Кляйнеру вряд ли пришло бы в голову завести именно хэдкраба в качестве питомца.;) Bac9 nynoK, Самомодерирование не приветствуется (с)ProvocatoR :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Imperialist Date : 02-11-2015 15:56 Title : Новости от Марка Лейдлоу Некоторое время назад решил вновь написать письмо Марку Лейдлоу, на этот раз чтобы узнать его мнение по поводу идентификации пространственно-временного нахождения доктора Айзера Кляйнера в Black Mesa во время событий оригинального Half-Life: [quote]Greetings, Mr. Laidlaw. You may remember this from a series of emails you had received last year. We were interested in a number of facts regarding the story of Half-Life, and you were kind enough to let us in on some never previously disclosed information. This year around, after a sufficient enough break, we still have a few questions regarding the same topic. Less than we had last time — no more than a couple — so as not to bother you too much. Your input on these matters is more than significant. Back in Half-Life 1, the Black Mesa Research Complex was populated with a total of 4 scientist models, 3 of whom went on to be repurposed into Isaac Kleiner, Eli Vance, and (evidently) Arne Magnusson. Obviously, that means that, aside from Eli Vance, we can't tell if Gordon ever physically encountered the "true" Kleiner or Magnusson. While Magnusson could have been a scientist who is in the vicinity of the Microwave Casserole Incident, Kleiner is dodgier. There is, however, one particular character who has a good chance of having been him. The scientist who meets Gordon by pointing a shotgun at him in Lambda Core is who we, alongside many other people, consider to be Kleiner. His points of similarity are, of course, that very shotgun, and the way that the whole scene ends up being mirrored in Half-Life 2. Therefore, our question is — was this the real Isaac Kleiner, or was he in the Anomalous Materials department, not Lambda Core, and could not make it to Lambda until the end of the second day past the Resonance Cascade? Thanks in advance for the possibly upcoming answer.[/quote] От Марка пришёл следующий ответ: [quote]There's no useful answer to that question. The most Kleinery scientist is the one who says "It's probably not a problem probably." But the guy with the shotgun was also Kleiner, and the guy who dies if you go back to the train airlock, and all the ones getting puled into vents...to me, these were all the same guy, the same personality. It's one of the reasons it was so easy to kill them in comical ways...the same guy keeps dying over and over again. There is no realistic explanation. We really did not care about realism. They were game npcs as much as the identical monsters in Quake. Sent from my iPhone[/quote] Как обычно, Марк Лейдлоу рассказывает о том, что во времена разработки первого Half-Life такого отдельного уникального персонажа, известного как "доктор Айзек Кляйнер", вообще не существовало, и доктор Кляйнер из Half-Life 2 был создан как "собирательный образ" всех учёных из Half-Life 1 с похожей на Кляйнера внешностью, в том числе и тех, что погибали в разных сценах. Поскольку Марк Лейдлоу не может нам дать реалистического объяснения местонахождению доктора Кляйнера в HL1, мы попробуем, исходя из текста его письма, сделать это сами. :D Судя по содержанию ответа Лейдлоу, сам главный сценарист серии Half-Life считает, что "более всего" Кляйнером в HL1 является тот учёный, который говорит слова "It's probably not a problem probably". Эти слова были произнесены одним из учёных из комнаты управления через громкую связь в то время, когда Гордон Фриман находился в тестовой камере антимасс-спектрометра. Всего в этой камере мы видели [url=http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/647750614528409918/E14E6585DD0EF6FF5CD441244CBD8CC18E197A85/]четырёх учёных[/url], двое из них имеют внешность, похожую на внешность доктора Кляйнера из HL2, один из них при этом сидит в кресле за пультом управления. Когда начался каскадный резонанс, из тестовой камеры антимасс-спектрометра в комнату управления ударил мощный разряд, после чего оттуда послышались крики. В результате как минимум один находившийся в этой комнате учёный с внешностью, похожей на внешность доктора Кляйнера, погиб, [url=http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/647750614528409652/5392D5CD99999706421456A5ACCD6F5EF7F62E6E/]его мёртвое тело мы можем увидеть в игре[/url]. Судя по расположению тела, этот учёный скорее всего стоял у "смотрового окна" комнаты управления, а не сидел в кресле за пультом. Из этого можно сделать вывод, что [url=http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/647750614528410124/655FAADC0583C4712771406D3D1B42834FDF72E0/]вот этот[/url] учёный из Black Mesa с очень высокой вероятностью является "тем самым" доктором Айзеком Кляйнером из HL2. Однако, Лейдлоу также и не опровергает того, что учёный с дробовиком из ядра Лямбды также является Айзеком Кляйнером, пусть даже и не подтверждая этого, "снижая" дальнейшее рассуждение о идентификации Кляйнера переходом на утверждения о том, что погибшие учёные с похожей внешностью "тоже были Кляйнерами". Впрочем, это уже и не так важно. В итоге, можно сделать вот такой вывод по поводу идентификации доктора Айзека Кляйнера во время событий оригинального Half-Life: [url=http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/647750614528410124/655FAADC0583C4712771406D3D1B42834FDF72E0/]вот этот учёный в кресле за пультом в комнате управления антимасс-спектрометром[/url] с очень высокой вероятностью является доктором Кляйнером, учёный с дробовиком из ядра Лямбды тоже может быть Кляйнером, который каким-то образом сумел добраться туда из сектора исследования аномальных материалов ещё до Гордона Фримана, но уже с меньшей вероятностью. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : [DSL]StalceR Date : 03-11-2015 00:02 Imperialist, спасибо большое! Это важная и интересная информация. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : totktonada Date : 03-11-2015 03:27 Спасибо, интересное суждение. Выходит Rocket Crowbar облажались :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Spectolder Date : 03-11-2015 11:18 Теперь можно сделать дополнение про Кляйнера, который наперегонки с Гордоном пробирается к Ядру через другие участки комплекса, настраивает по пути антенны приема-передачи для сообщения с ракетой и встречает его с дробовиком в Комплексе Лямбда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Imperialist Date : 03-11-2015 20:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] Imperialist, спасибо большое! Это важная и интересная информация.[/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] Спасибо, интересное суждение. [/QUOTE] Не за что. :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spectolder [/i] Теперь можно сделать дополнение про Кляйнера, который наперегонки с Гордоном пробирается к Ядру через другие участки комплекса, настраивает по пути антенны приема-передачи для сообщения с ракетой и встречает его с дробовиком в Комплексе Лямбда. [/QUOTE] Кстати, да. Теперь, теоретически, можно сделать модификацию про то, как Кляйнер пробирался из лаборатории исследования аномальных материалов в ядро Лямбды. Если предположить, что учёный с дробовиком оттуда тоже именно он, то Кляйнер пробивался в ядро Лямбды ещё до Гордона Фримана, а тогда, соответственно, многие засыпанные или как-то заблокированные позже проходы могли быть ещё открыты. И на тот момент, скорее всего, десант в большом количестве ещё не высадился (потому что встречу с военными Кляйнер вряд ли бы пережил, это не хаундаи какие-нибудь). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : x-8973 Date : 06-11-2015 14:01 Думаю, Кляйнер и с хаундаями-то не особо бы поладил. Помнится, Аликс оставалась "присмотреть за Кляйнером", когда Фримен отправлялся на поиски Барни. Это намекает на то, что боевой подготовки у Кляйнера никакой, несмотря на встречу с Фрименом и Аликс с дробовиком в руках. Думаю, если Кляйнер как-то и добрался до комплекса Лямбда раньше Фримена, то только в сопровождении сотрудника охраны, а то и не одного. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Скан Date : 05-12-2015 08:35 по поводу заведения именно жедкраба: а может они (хедкрабы) после удаления зомбирующего жала могут исполнять други функции, например - по оздоровлению мозга человека, по фильтрации крови слюной своей (пиявки, - когда ставятся на чела, - впрыскивают ему свою слюни в кровь для ее оздоровления, научно доказано). может самка хедкраба 0 как раз их етой серии, м? не претендую на истину. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : totktonada Date : 05-12-2015 09:43 Заводяд жечихиа***й всяких, черепашек, чем хедкраб хуже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : SoJa Date : 05-12-2015 13:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Скан [/i] [B]по поводу заведения именно жедкраба: а может они (хедкрабы) после удаления зомбирующего жала могут исполнять други функции, например - по оздоровлению мозга человека, по фильтрации крови слюной своей (пиявки, - когда ставятся на чела, - впрыскивают ему свою слюни в кровь для ее оздоровления, научно доказано). может самка хедкраба 0 как раз их етой серии, м? не претендую на истину. [/B][/QUOTE] Или это или рекреационные наркотики -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Imperialist Date : 21-03-2016 18:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от x-8973 [/i] Думаю, Кляйнер и с хаундаями-то не особо бы поладил. Помнится, Аликс оставалась "присмотреть за Кляйнером", когда Фримен отправлялся на поиски Барни. Это намекает на то, что боевой подготовки у Кляйнера никакой, несмотря на встречу с Фрименом и Аликс с дробовиком в руках. [/QUOTE] Не стоит "мыслить стереотипами" (пусть даже Кляйнер и очень похож именно на такой вот стереотип умного, но очень рассеянного и немного чудаковатого учёного). Кто знает, может Аликс оставалась "присмотреть за Кляйнером", чтобы он "не наломал дров" из-за своего высококласcного навыка владения оружием, но всё же несколько излишней самоуверенности. :D Как-никак, Кляйнер пережил ужасающую катастрофу в Black Mesa и Семичасовую войну, а также долгие годы оккупации Земли Combine'ами, находясь при этом в составе организации, занимающейся активным сопротивлением этим самым Combine'ам. Хотя вполне вероятно, что всё именно так, как ты и думаешь. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от x-8973 [/i] Думаю, если Кляйнер как-то и добрался до комплекса Лямбда раньше Фримена, то только в сопровождении сотрудника охраны, а то и не одного. [/QUOTE] А вот так очень даже могло быть в любом случае. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 08:41:43