Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
[КИНО] Интерстеллар / Interstellar (2014)
Сообщение #1101510
Не видел ещё этой темы на форуме, что удивительно. Хотя может и закономерно: об этом фильме сейчас везде говорят, обсуждать может уже и нечего.

Цитата с Вики:
«Интерстéллар» — научно-фантастический фильм режиссёра Кристофера Нолана по сценарию Джонатана Нолана и физика-теоретика Кипа Торна. Фильм повествует о путешествиях группы исследователей, которые используют недавно обнаруженный пространственно-временной тоннель, чтобы обойти ограничения полета человека в космосе и покорить огромные расстояния на межзвездном корабле. Сценаристом проекта выступает брат Кристофера — Джонатан Нолан, который работал над сценариями к двум «Бэтменам», фильмам «Помни» и «Престиж». Сценарий основан на научных работах Кипа Торна.

~~
От себя:
Фильм понравился. Не лучший фильм всех времен и народов, а просто хороший фильм. Сейчас вокруг него ажиотаж, тем не менее это хорошо поставленная известность режиссера и его брата сценариста. Плюс реклама. Но фильм вышел действительно достойный интереса и восторга, если вам нравится научная фантастика. Так сказать, главный конкурент "Исчезнувшей" в этом году на звание Film of the Year.
Правда часть рекламы/публикаций к фильму говорят о том, какой это НАУЧНОфантастический фильм - это не соответствует тому, что ожидает получить зритель при таком подходе. Фильм больше о чувствах, совести и ответственности. Большое количество мыслей и диалогов между персонажами (что хорошо), небольшая горсть "экшен-событий" между ними. Вся "научная" составляющая фильма заключена в создании. В первую очередь это образ черной-дыры "Гаргантюа", идея о червоточине, о гравитации вне власти времени и пространства.
Конечно фильм имеет огромную надуманную часть, но на то она фантастика и есть.

Актеры, появившиеся в фильме, теперь точно станут звездами первой величины (и до этого были не безызвестны, но будут ещё больше) за счет своих стараний и подхода к ним со стороны режиссера.
Спецэффекты и компьютерная графика в фильме ОХВАУ, хотя их не так уж и много на долю времени ленты.
Сюжет захватывающий, в определенные моменты трогательный, доставляет своими петлями, распутывание которых интригует.
Музыка заслуживает отдельной строки. Ханс Зиммер создал как всегда классные треки, но на этот раз его авторство даже не узнается. Вот просто взял и подменил себя кем-то, такое впечатление. На спектрограммах треков иногда видно широкополосную по частотам ритмику, которая несет в себе сигнал Морзе (но не по ритму, а по ширине спектра).


Тем, кто не понял путей сюжета - таймлайн для каждого персонажа[СПОЙЛЕРЫ]: https://vk.com/doc142401994_3401400...62a71de29951960
Немножко СПГС от занудно тянущего голоса [не смотря на голос - очень хорошие идеи]: https://www.youtube.com/watch?v=8w7NpytUkhY

http://www.hollywoodreporter.com/sites/default/files/imagecache/blog_post_349_width/2014/05/interstellar.jpg
Трейлер:
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!

Поправил SHARK2.1 24-11-2014 в 11:59

Old Post 24-11-2014 11:46
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1101511
Шедевр таки. Безусловно, минусы есть - в том числе довольно затянутое начало (хоть и нужное для раскрытия персонажей), некоторые сюжетные глупости и отчасти предсказуемая развязка - но на фоне остального великолепия их совершенно не замечаешь. Потрясающая игра актёров, цепляющая с самой завязки и шикарно поданная история, прекрасные спецэффекты, волшебная атмосфера космического путешествия, до слёз трогательный финал - всё это заставляет не обращать внимания на недостатки картины и смотреть фильм на одних эмоциях, офигевши просидеть в кинозале все титры и после весь день ходить под сильным впечатлением в полной уверенности, что посмотрел если не самый лучший фильм в своей жизни, то уж точно один из таких. Возможно, кино меня так зацепило потому, что я уже давно ждал крупнобюджетного кина о межзвёздных путешествиях со ставкой на научное обоснование процесса, а не на спецэффекты-взрывы-экшОн, то ли Нолан действительно гений (в чём после проходного третьего Бэтмана я сомневался) - но Интерстеллар для меня стал не только лучшим фильмом года, но и последней пятилетки как минимум. Последним таким фильмом, после которого я неделю ходил под впечатлением и готов был целовать ноги его создателям был первых "Хоббит", но даже он на фоне Интерстеллара меркнет.
О боже десять из десяти, короче.

Песенка в тему, как будто специально записанная для фильма:

Автор MODs-Inside
Old Post 24-11-2014 12:57
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1101554
Посмотрел фильм недели полторы назад - до сих пор не покидает чувство что Нолан где-то меня обманул. Если копнуть фильм и разбираться по каждой его составляющей - то всё прекрасно: и актеры, и спецэффекты, и О ГОСПОДИ, КАКОЙ ЖЕ КРУТОЙ САУНДТРЕК, не говоря уже о сюжете. Но не покидает смутное ощущение что здесь что-то не так. Выскажу пару предположений, но не могу утверждать на 100% [спойлеров нет]:

1. Фильм хорош, и в то же время не всем по нраву как раз из-за попытки быть фильмом абсолютно для всех - ученые увидят науку, фанатки Макконахи - самого Макконахи, любители романтических комедий проникнутся фразами Энн Хэтэуэй, любителям мистики и экстраординарных историй будет где разгуляться, политологи - для них тоже много чего есть в фильме, про меломанов, которым киносеанс равен прослушиванию альбома Циммера под какой-то там видеоряд о космосе, и говорить не стоит. Из-за закрученности сюжета, охватывающего в своем сюжете столь разносторонние темы, и возникают проблемы с восприятием. Вроде фильм научная фантастика, но лирические мотивы сбивают этот акцент. Попытки говорить о высоком и вечном ломаются о мистику и непознанное.

2. Отсутствие истинной глубины в ответах на поставленные вопросы. Был задан вопрос столь великий по своему масштабу, что не хватит и 10 фраз для того чтобы на него ответить. На деле ответ укладывается всего в 5 словах. Тогда тут было бы разумнее сделать как Кубрик - задать вопрос и не отвечать на него чтобы каждый зритель думал и размышлял сам, делая какие-то определенные выводы.

3. Хэппи-энд снова непонятен. Даже если отбросить в сторону немалое количество ляпов именно в конце, то на выходе имеем очень такой голливудский хэппи энд, что огорчает, поскольку живучесть команды в ТАКОМ космическом путешествии - уже само по себе чудо.

То были мои предположения, написал их сейчас - и сам не знаю прав ли я. Как думаете?
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)

Поправил Fro$T 26-11-2014 в 17:44

Old Post 26-11-2014 17:29
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1101555
Цитата:
Оригинальное сообщение от Fro$T
Посмотрел фильм недели полторы назад - до сих пор не покидает чувство что Нолан где-то меня обманул. Если копнуть фильм и разбираться по каждой его составляющей - то всё прекрасно: и актеры, и спецэффекты, и О ГОСПОДИ, КАКОЙ ЖЕ КРУТОЙ САУНДТРЕК, не говоря уже о сюжете. Но не покидает смутное ощущение что здесь что-то не так. Выскажу пару предположений, но не могу утверждать на 100% [спойлеров нет]:

1. Фильм хорош, и в то же время не всем по нраву как раз из-за попытки быть фильмом абсолютно для всех - ученые увидят науку, фанатки Макконахи - самого Макконахи, любители романтических комедий проникнутся фразами Энн Хэтэуэй, любителям мистики и экстраординарных историй будет где разгуляться, политологи - для них тоже много чего есть в фильме, про меломанов, которым киносеанс равен прослушиванию альбома Циммера под какой-то там видеоряд о космосе, и говорить не стоит. Из-за закрученности сюжета, охватывающего в своем сюжете столь разносторонние темы, и возникают проблемы с восприятием. Вроде фильм научная фантастика, но лирические мотивы сбивают этот акцент. Попытки говорить о высоком и вечном ломаются о мистику и непознанное.

2. Отсутствие истинной глубины в ответах на поставленные вопросы. Был задан вопрос столь великий по своему масштабу, что не хватит и 10 фраз для того чтобы на него ответить. На деле ответ укладывается всего в 5 словах. Тогда тут было бы разумнее сделать как Кубрик - задать вопрос и не отвечать на него чтобы каждый зритель думал и размышлял сам, делая какие-то определенные выводы.

3. Хэппи-энд снова непонятен. Даже если отбросить в сторону немалое количество ляпов именно в конце, то на выходе имеем очень такой голливудский хэппи энд, что огорчает, поскольку живучесть команды в ТАКОМ космическом путешествии - уже само по себе чудо.

То были мои предположения, написал их сейчас - и сам не знаю прав ли я. Как думаете?

Со всеми пунктами согласен, в целом фильм очень хороший, много событий, генерирует много пищи для размышлений.
Old Post 26-11-2014 21:14
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1101557
Филь крутой. Шикарный саундтрек, превосходные визуалньные эффекты, замашки на достоверность космоса (за тишину в вакууме отдельное спасибо, дико от этого порадовался). Посмотреть действительно стоит. Но, при всех своих достоинтвах, он все еще неслабо переоценен.

Весь фильм у меня в голове крутилась мысль о "Космической Одиссее" Кубрика, причем просто как образ, без какого-либо дальнейшего продолжения. Видимо, действительно что-то общее есть. Ну и вторая мысль, о том что Нолану не дают покоя "вывернутые" пейзажи.

И в упор не понимаю мемов в интернете вида "кто не понял Интерстеллар, то ..." Было бы что понимать, никакой глубины в сюжете нет, да и не нужна она тут. Зато есть дыры.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Fro$T
3. Хэппи-энд снова непонятен. Даже если отбросить в сторону немалое количество ляпов именно в конце, то на выходе имеем очень такой голливудский хэппи энд, что огорчает, поскольку живучесть команды в ТАКОМ космическом путешествии - уже само по себе чудо.


Я не любитель хеппи-эндов ради хеппи-эндов, но здесь у меня не возникло недовольств по этому поводу, как например, в том же Обливионе или Грани будущего.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.

Поправил Retro 26-11-2014 в 22:35

Old Post 26-11-2014 22:29
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1101608
Цитата:
Оригинальное сообщение от Retro
Было бы что понимать, никакой глубины в сюжете нет, да и не нужна она тут.


Глубины нет, но есть попытки создать иллюзию этой глубины, засыпая зрителей "сингулярностями", "кротовыми норами", "горизонтами событий" и прочими терминами, с которыми среднестатистический посетитель отечественных кинотеатров, скорее всего, незнаком, и вообще пришёл посмотреть зрелищный блокбастер от создателя "Бэтмена", а не фильм, по большей части состоящий из диалогов.
Зато есть атмосфера и много.
Автор MODs-Inside
Old Post 30-11-2014 14:52
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Detector
(rebmeM roineS)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Волгоград Skype: De7ector
Написал: 2190 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #1101780
Фильм неплох, но слишком эта фантастика "ненаучная". Много в сюжете не объяснено, а оставлено как есть "на веру", например совершенно детский прыжок в черную дыру с последующей эвакуацией из нее.
Затянутости не боюсь, люблю длинные фильмы, поэтому за минус не считаю.
Ставлю 7,5\10
Цитата:
Оригинальное сообщение от Omega Crab
Детектор как обычно ничего не понял, ну и ладно.

Русская озвучка HL1 и Opposing force

И еще 9000 разных озвучек HL и аддонов

Бороться и искать, найти и перепрятать!
Old Post 10-12-2014 17:06
Detector отсутствует Посмотреть данные 'Detector' Отправить Приватное Сообщение для 'Detector' Найти другие сообщения 'Detector' Добавить Detector в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fobos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1103279
Как говорил тов. Retro, явно видны параллели с Одиссеей Кубрика. Хотя бы то, что фильм создавался под впечатлением, даже не оспаривается.
Но в Одиссее был некий подтекст, как, например, перерождение главного персонажа в некоего сверх человека. Есть много недосказанности, но это не кажется халтурой, а воспринимается именно как повод задуматься о глобальном (особенно помня, что кино 68-го года). И просто при просмотре в наши дни, ощущаешь настоящую эпичность. Еще бы! Звук, изображение... даже не могу это описать, но, лично для меня, даже держа в голове годы создания кино и неуместное в некоторых местах, по нынешним меркам, "графонодрочерство", чувствуешь по-настоящему космический размах.
В Интерстелларе же, попытка натянуть недоказанное по сей день на не опровергнутое (в точности религия). И не ради чего-то, а просто, чтобы было так. Хэппи энд тоже, очень натянут. Даже просто, по классике жанра, его не должно было быть, не говоря уже про непосредственно данный сюжет.

Поправил Fobos 16-03-2015 в 00:03

Old Post 15-03-2015 23:09
Fobos отсутствует Посмотреть данные 'Fobos' Отправить Приватное Сообщение для 'Fobos' Найти другие сообщения 'Fobos' Добавить Fobos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
B.U.R.N.
(In (un)Real Life)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Питер
Написал: 1358 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #1104024
Фиг знает.
Вышел из зала с раскрытым ртом.
Придумал до чего смогу докопаться только через час (нашел одну небольшую физическую нестыковку), значит, раз не заметил во время сеанса, то не считается. Буду пересматривать еще разок, ибо Нолан гений.

Поправил B.U.R.N. 23-04-2015 в 07:26

Old Post 23-04-2015 07:23
B.U.R.N. отсутствует Посмотреть данные 'B.U.R.N.' Отправить Приватное Сообщение для 'B.U.R.N.' Посетить домашнюю страничку B.U.R.N. Найти другие сообщения 'B.U.R.N.' Добавить B.U.R.N. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1104705
Ну что сказать? Начало по мне подзатянуто, концовка с таким путешествием во времени из разряда фентези. Самый шоковый момент проиграли со временем, когда экспедиция возвращается с первой планеты, а их коллега уже поседел.) Все остальное было слишком предсказуемо, отличные спец. эффекты, но ИМХО, фильм даже больше для любителя мистицизма.
Old Post 30-05-2015 19:25
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1105851
Нолан конечно засранец, а не гений, за то что в таком подлом свете поставил Бэтмана, и одел на актёра не Бэтсюит, а костюм чувака, косплеящего бэтмана (ц) Ностальжиа Критик.
Но это мощное кино. Сегодня с сестрёнкой посмотрели вдвоём. Хотелось попридираться к всякой мелкой бадяге типа космической физики, но какого чёрта. Я не скучал. Фильм мне показался для современного кино дофига тяжёлым, тяжёлым эмоционально. На около 50% благодаря пердец какому крутому саундтреку, который упомянули выше как минимум все выше отписавшиеся. Ах да, в интернетах пишут "Я РЫДАЛ!". Так вот, achievement unlocked: "NE RYDAL". Хотя хотелось, в сцене, когда отец увиделся с дочью. И когда уходил от неё. Сестрёнке, которая прям-таки вынюхивает всё на предмет попридираться, в конце кина нечего было сказать кроме "лучшее за последнее время кино что я смотрела". Я с ней согласен - ведь она не смотрела Bros before Hos (ахахаха шутка, так вот). Фильм давит, и это мне, едрить-стрелять, нравится, прям как "Страна багровых туч".
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 29-08-2015 20:47
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1105879
Таки не зря Голливуд "Фабрикой грез" называют. Умеют они красивую завораживающую пыль в глаза пустить - особенно, если смотреть кино в кинотеатре на большом экране. В случае "Интерстеллара" - звездную пыль. Никакой глубинной глубины в нем, конечно, нет (кроме, разве что, попытки более-менее теоретически научно-обоснованную фантастику сделать). Если взять сюжет и "раздеть" его до схемы, то все очень просто и шаблонно, с типичными ходами и персонажами. НО: по-моему, вся штука в том, что "Интерстеллар" и не нужно воспринимать как такое кино-откровение с большим глубинным смыслом. Это блокбастер, поп-кино. И вот как раз на этом уровне он зело хорош и даже полезен - такая популяризация современной астрофизики через популярное кино. Это здорово. Я, когда закончил просмотр, подумал: "Эх, по-больше бы, да по-чаще такие блокбастеры снимали". Совсем уж "попкорн-муви" "Интерстеллар" не назовешь - на призадуматься он понукает на определенном уровне.
Old Post 31-08-2015 20:48
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:46.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены