* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Программно увеличить громкость компьютера Started at 10-08-2012 15:23 by Skltwn Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=56974 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Skeleton Date : 10-08-2012 15:23 Title : Программно увеличить громкость компьютера Можно ли как нибудь увеличить громкость системы, если в параметрах громкость стоит уже на максимуме? [s]Да я наркоман[/s] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : DarkMalex Date : 10-08-2012 16:00 Если на самих динамиках (или наушниках) звук на максимуме, то нельзя. Можно конечно поставить дополнительные каскады (хардвейр),но очень много тонкостей. Или можно поставить цифровые множители (софтвейр), но качество будет ужасным ( даже иногда безразборным шумом :cool: ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Skeleton Date : 10-08-2012 16:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DarkMalex [/i] [B]Если на самих динамиках (или наушниках) звук на максимуме, то нельзя. Можно конечно поставить дополнительные каскады (хардвейр),но очень много тонкостей. Или можно поставить цифровые множители (софтвейр), но качество будет ужасным ( даже иногда безразборным шумом :cool: ) [/B][/QUOTE] Можешь поподробнее про оба способа? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : DarkMalex Date : 10-08-2012 16:24 Первый способ относится к hardware (что не по теме, но лучший вариант), просто ставишь доп. усилители, но получается не всегда и не на всех системах. Второй способ - цифровое усиление но лично я не рекомендовал бы его т.к. звук превратится в безразборную кашу из шумов. Или, самый [b]БРУТАЛЬНЫЙ[/b] способ: купить новую звуковую карту/поменять материнку, купить новую акустическую систему [s]удалить винду, форматонуть винты[/s] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : TryOn Date : 10-08-2012 16:36 Еще как вариант - установить модифицированные драйвера для звуковой карты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : DarkMalex Date : 10-08-2012 16:49 [quote]Еще как вариант - установить модифицированные драйвера для звуковой карты.[/quote] По-сути мой второй способ с тем же недостатком. Объясняю проще - [b]не получится превзойти текущие возможности акустической системы[/b] без [u]значительной[/u] (я специально подчёркиваю это) потери качества исходного звука. Так что лучше слушать тихую музыку, чем громкий АЦЦКИЙ ДАБСТЕП :cool: на мотив Бетховена (или, опять таки, обновить или модифицировать Hardware состовляющую). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : TryOn Date : 10-08-2012 17:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DarkMalex [/i] [B]По-сути мой второй способ с тем же недостатком. Объясняю проще - [b]не получится превзойти текущие возможности акустической системы[/b] без [u]значительной[/u] (я специально подчёркиваю это) потери качества исходного звука. Так что лучше слушать тихую музыку, чем громкий АЦЦКИЙ ДАБСТЕП :cool: на мотив Бетховена (или, опять таки, обновить или модифицировать Hardware состовляющую). [/B][/QUOTE] Известны случаи, когда модифицированные драйвера обогащали звук, а не портили его. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : DarkMalex Date : 10-08-2012 17:34 [quote]Известны случаи, когда модифицированные драйвера обогащали звук, а не портили его.[/quote] Случаи известны, но тут не всё так просто. Во-первых играет роль криволапость разрабов материнок, когда всякие Realtec audio system drivers давали прирост в громкости по сравнению со стоковыми дровами но не более 3-5%. Во-вторых иногда накладываются эфекты типа эхо и прочая магия не повышающая громкость ни на йоту но дающую иллюзию этого. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : TryOn Date : 10-08-2012 17:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DarkMalex [/i] [B]Случаи известны, но тут не всё так просто. Во-первых играет роль криволапость разрабов материнок, когда всякие Realtec audio system drivers давали прирост в громкости по сравнению со стоковыми дровами но не более 3-5%. Во-вторых иногда накладываются эфекты типа эхо и прочая магия не повышающая громкость ни на йоту но дающую иллюзию этого. [/B][/QUOTE] Мне не известно Реалтек у автора темы или нет. Но умельцы даже на Реалтек умудряются ставить драйвера от Креатив. И магия здесь не причем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : DarkMalex Date : 10-08-2012 18:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TryOn [/i] [B]Мне не известно Реалтек у автора темы или нет. Но умельцы даже на Реалтек умудряются ставить драйвера от Креатив. И магия здесь не причем. [/B][/QUOTE] Причём здесь сравнение Realtec и Creative я не понял :confused: . Я лишь хочу сказать о том, что по определению нельзя превозмочь реальную силу АС (без опять таки сильнейшего ухудшения качества), просто разные драйвера по разному выжимают последние силы из АС, но разброс как правило не превышает 1-5% (и он еле заметен невооружённым ухом, а вот всякие игры с эффектами создают иллюзию сильного прибавления громкости (но не как не "настоящее, качественное" прибавление). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : x-8973 Date : 10-08-2012 20:36 Для чего нужно именно программное усиление? Это муторно, да и к тому же много всяких нюансов. Не проще ли купить колонки помощнее да покачественнее (про "собрать самому усилитель на паре TDA7294 в двухтактном включении" я помолчу)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : DarkMalex Date : 10-08-2012 20:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от x-8973 [/i] [B]Для чего нужно именно программное усиление? Это муторно, да и к тому же много всяких нюансов. Не проще ли купить колонки помощнее да покачественнее (про "собрать самому усилитель на паре TDA7294 в двухтактном включении" я помолчу)? [/B][/QUOTE] Вот и я о том же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Skeleton Date : 10-08-2012 23:29 Ладно, проехали Спасибо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : KorDen Date : 11-08-2012 20:13 Есть же самый простой вариант - проигрыватель VLC поозволяет ставить 200% громкости =) Подобное можно еще сделать в линухе, но это думаю уже будет не в тему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : User359 Date : 20-08-2017 10:21 А вот мне помог способ увеличения громкости наушников, показанный в этом видео. [url]https://www.youtube.com/watch?v=57vYbPAL3MM[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 05:37:41