Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
HASL
(Telegram user)

Зарегистрирован: Mar 2011
Проживает: Россия/
Написал: 236 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1093313
Если брать в пример TF2 то там на взрывы реагирует хитбокс на всю модель, так же работает урон от оружия ближнего боя, нету распределения на зоны с еденичным тройным уроном как с головой.
Old Post 29-10-2013 19:13
HASL отсутствует Посмотреть данные 'HASL' Отправить Приватное Сообщение для 'HASL' Найти другие сообщения 'HASL' Добавить HASL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
6apMaJIeu'
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2012
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 41 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1093318
Да это понятно... Вот мне и стало интересно, что из себя представляет действие взрыва на зоны урона npc с частями тела в Source, когда я узнал, что он действует не на весь хитбокс, а на различные зоны. По крайней мере в HL2 всех движков точно так. Неужели и правда какие-то осколки имеют место быть.
Old Post 29-10-2013 22:39
6apMaJIeu' отсутствует Посмотреть данные '6apMaJIeu'' Отправить Приватное Сообщение для '6apMaJIeu'' Найти другие сообщения '6apMaJIeu'' Добавить 6apMaJIeu' в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Necrosss
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2012
Проживает: /
Написал: 7 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1093847
Здравствуйте.
Я нуб, начал осваивать сорс/хаммер совсем недавно.
Вроде бы со всем разобрался кроме одного. Мне это уже давно покоя не даёт.
В каких случаях лучше использовать браш, а в каких модель.
Вот берёшь какой-то элемент интерьера и непонятно, его лучше сделать брашем или моделью.
Ну например вот это крыльцо, как на картинке.
http://i024.radikal.ru/1311/e9/5bbb59046d67.jpg
Здесь ступеньки лучше сделать брашем, а перила моделью или может всё брашем, или может всё крыльцо - единой моделью ?
И таких запарок у меня много.
Может мне кто-нибудь внятно объяснить когда лучше использовать браш, а когда модель ?
Буду признателен.
Old Post 21-11-2013 14:54
Necrosss отсутствует Посмотреть данные 'Necrosss' Отправить Приватное Сообщение для 'Necrosss' Найти другие сообщения 'Necrosss' Добавить Necrosss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
koff33
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 813 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Команда NashaLife Большой респект! Старожил 
Сообщение #1093848
Necrosss

Браши - фундаментальная геометрия(стены, обычные лестницы, пол, потолок, кубы-здания, земля(с дисплайсментом или без), какие-то объекты с малой детализацией)

В целом, сейчас все больше и больше используются модели при проектировании уровня. Если во времена ГолдСурс почти все делалось из брашей, то сейчас наоброт, 90% детализации - это модели(тем более Сурс стал поддерживать много моделей в кадре с 2009 года).

Данную лестницу я бы сделал моделью полностью.
Old Post 21-11-2013 15:39
koff33 отсутствует Посмотреть данные 'koff33' Отправить Приватное Сообщение для 'koff33' Найти другие сообщения 'koff33' Добавить koff33 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1093849
И вам здравствуйте=)
Это зачастую индивидуально для каждого маппера, дело опыта.
С моей точки зрения: по-возможности использовать модели везде, где можно. Браш актуален там, где модель криво работает или криво освещается, т.к. модели вообще имеют упрошенное освещение. Но зато очень быстро рендерятся.
Old Post 21-11-2013 15:39
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
This_Muse
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2013
Проживает: South Korea/Seoul
Написал: 4 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1094016
Ребята как же решить проблему "Failed to load the default scheme file. The map views may be missing some visual elements"
Пути указаны правильно, в гейминфо тоже все поставил правильно...
Old Post 30-11-2013 20:15
This_Muse отсутствует Посмотреть данные 'This_Muse' Отправить Приватное Сообщение для 'This_Muse' Найти другие сообщения 'This_Muse' Добавить This_Muse в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
HASL
(Telegram user)

Зарегистрирован: Mar 2011
Проживает: Россия/
Написал: 236 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1094019
Ну... Я вот, чтобы запустить hlmv для tf2 создал ярлык и добавил в поле объект следующее -game "d:\steam\steamapps\common\team fortress 2\tf"
Можно в поле рабочая папка вместо (...common/team fortress 2/bin) написать папку игры (...common/team fortress 2/tf)
Возможно, если сделать что-то подобное с хаммером, проблема решится.

Хотя мне кажется я не правильно понял проблему.

Поправил HASL 30-11-2013 в 22:25

Old Post 30-11-2013 22:13
HASL отсутствует Посмотреть данные 'HASL' Отправить Приватное Сообщение для 'HASL' Найти другие сообщения 'HASL' Добавить HASL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
This_Muse
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2013
Проживает: South Korea/Seoul
Написал: 4 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1094024
Цитата:
Оригинальное сообщение от HASL
Ну... Я вот, чтобы запустить hlmv для tf2 создал ярлык и добавил в поле объект следующее -game "d:\steam\steamapps\common\team fortress 2\tf"
Можно в поле рабочая папка вместо (...common/team fortress 2/bin) написать папку игры (...common/team fortress 2/tf)
Возможно, если сделать что-то подобное с хаммером, проблема решится.

Хотя мне кажется я не правильно понял проблему.

Нашел этот ярлык в оранджбоксе, при запуске выдавал ошибку http://s017.radikal.ru/i426/1312/c6/55745fcc6bc0.png При изменении так как вы писали ошибка остается и что странно не меняется вообще и пишет постоянно только о неверном пути тф2 а как будто моего заданного пути не видет, может что то я не правильно ввожу ?
"C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\SourceSDK\bin\orangebox\bin\hammer.exe" -game "C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\half-life 2"
измена других ярлыков тоже не к чему не привела.
Кстати неужели нету за все этого времени нормального гайда по запуску и решению таких проблем?
Old Post 01-12-2013 10:06
This_Muse отсутствует Посмотреть данные 'This_Muse' Отправить Приватное Сообщение для 'This_Muse' Найти другие сообщения 'This_Muse' Добавить This_Muse в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HASL
(Telegram user)

Зарегистрирован: Mar 2011
Проживает: Россия/
Написал: 236 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1094025
в орандж боксе? У всех игр теперь свой сдк в папке bin игры. Хотя ошибка пишет об отсутствии гейминфо, что странно.
Old Post 01-12-2013 10:21
HASL отсутствует Посмотреть данные 'HASL' Отправить Приватное Сообщение для 'HASL' Найти другие сообщения 'HASL' Добавить HASL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1094038
This_Muse, берёшь из Half-Life 2 Deathmatch\platform\resource sourcescheme.res и sourceschemebase.res - копируешь в Half-Life 2 Deathmatch\bin\resource.
Old Post 01-12-2013 16:38
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
This_Muse
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2013
Проживает: South Korea/Seoul
Написал: 4 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1094042
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
This_Muse, берёшь из Half-Life 2 Deathmatch\platform\resource sourcescheme.res и sourceschemebase.res - копируешь в Half-Life 2 Deathmatch\bin\resource.

Добавьте меня в стиме пожалуйста если не сложно, объясните мне по порядку а то я запутался.. http://steamcommunity.com/id/deashh
Old Post 01-12-2013 17:19
This_Muse отсутствует Посмотреть данные 'This_Muse' Отправить Приватное Сообщение для 'This_Muse' Найти другие сообщения 'This_Muse' Добавить This_Muse в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1094716
Ого, Base 2006 и 2007 переревели на vpk 0_o Видимо, решили не выпиливать из стима.
Old Post 07-01-2014 15:35
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Plotnick
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Russian Federation/Sankt-Petersburg
Написал: 246 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1095854
Всем привет. Подумываю о мультиплеер моде на сорсе, где игра будет вестись не на одной мапе, а на нескольких с возможностью перехода игроков между ними. Реально ли такое сделать?
"Нет ни одной избитой темы, которую нельзя было бы избить еще раз". (С)
Old Post 13-02-2014 07:31
Plotnick отсутствует Посмотреть данные 'Plotnick' Отправить Приватное Сообщение для 'Plotnick' Найти другие сообщения 'Plotnick' Добавить Plotnick в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
zloykotara
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2013
Проживает: Росиия/Пенза
Написал: 79 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1095893
Да, Synergy тому пример.
Old Post 13-02-2014 19:22
zloykotara отсутствует Посмотреть данные 'zloykotara' Отправить Приватное Сообщение для 'zloykotara' Найти другие сообщения 'zloykotara' Добавить zloykotara в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Plotnick
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Russian Federation/Sankt-Petersburg
Написал: 246 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1095913
А может кто еще подскажет сразу, какую игру удобнее использовать для создания на её основе мультиплеерного мода, действие которого будет происходить на нескольких локациях?
Я предварительно решил дезматч использовать, но не знаю, может у контры есть преимущества какие-то, или может использовать за основу одиночную халву переделав ее под мультиплеер.
"Нет ни одной избитой темы, которую нельзя было бы избить еще раз". (С)
Old Post 14-02-2014 11:33
Plotnick отсутствует Посмотреть данные 'Plotnick' Отправить Приватное Сообщение для 'Plotnick' Найти другие сообщения 'Plotnick' Добавить Plotnick в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 02:40.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены