Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Ваше отношение к субмаринам
Этот Опрос закрыт.
Во всех отношениях круто
4 26.67%
Штуки полезные, но специфичные
9 60.00%
Плавающие гробы
1 6.67%
Будущее покажет
1 6.67%
Всего: 15 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Подводные лодки!
Сообщение #877853
Кто какого мнения про подводные лодки? На мой взгляд это как какой-нибудь сплинтер селл: незаметно приплывёт куда угодно, сделает своё чёрное дело и свалит под шумок.
Вообще-то тёплые чувства к субмаринам у меня впервые возникли благодаря игре сайлент хантер3, но когда я узнал, на что способны современные лодки(Например АПЛ Гепард скорость под водой 33 узла, погружение до 600м) Такая родная мне лодка U-92 серииVII показалась мне ржавым корытом. К тому же благодаря ядерным ракетам всего одна лодка может расфигачить пол-америки к примеру(и никакие радары в Польше не помогут). К тому же с субмарины можно высаживать диверсионные группы и много чего ещё делать.

Кроме того, на мой взгляд, подлодка много чем похожа на некий космический корабль, я вот хотел быть космонавтом в детстве, а сейчас понял, что у космонавтов и подводников есть что-то общее.
(Вообще говоря, эта мысль пришла мне в голову из романа Артура Кларка Большая Глубина-никто не читал?)

Вобщем хотелось бы узнать общественное мнение на сей счёт. Всё по поводу субмарин и того, что с ними связано.
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 28-06-2009 12:27
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Svish
(Текст)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: /
Написал: 234 сообщений

Сообщение #878308
.

Svish добавил 29-06-2009 в 16:17:00:
Сори за сообщение.
"Читать - ржать над другими, писать - ржать над собой." (с) Неизвестный автор.

"It's never easy."
Old Post 29-06-2009 16:14
Svish отсутствует Посмотреть данные 'Svish' Отправить Приватное Сообщение для 'Svish' Найти другие сообщения 'Svish' Добавить Svish в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Detector
(rebmeM roineS)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Волгоград Skype: De7ector
Написал: 2190 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #878327
Цитата:
Оригинальное сообщение от Svish
.

Svish добавил 29-06-2009 в 16:17:00:
Сори за сообщение.

Какого нецензурного слова ты делаешь?

По теме: Подводная лодка ценится своими антикорабельными свойствами, но с современными эхолокаторами она теряет свою незаметность, хотя возможно я ошибаюсь.
Выбрал 2-ой пункт
Цитата:
Оригинальное сообщение от Omega Crab
Детектор как обычно ничего не понял, ну и ладно.

Русская озвучка HL1 и Opposing force

И еще 9000 разных озвучек HL и аддонов

Бороться и искать, найти и перепрятать!
Old Post 29-06-2009 17:00
Detector отсутствует Посмотреть данные 'Detector' Отправить Приватное Сообщение для 'Detector' Найти другие сообщения 'Detector' Добавить Detector в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sanek_plkv
(Желаю вам зла.)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/
Написал: 2151 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #878406
Цитата:
Оригинальное сообщение от Detector
Подводная лодка ценится своими антикорабельными свойствами

Имхо, сейчас она ценится скорее как наилучший носитель стратегического вооружения. Гарантирующий, что противник не останется безнаказанным при любой, сколько угодно внезапной атаке с его стороны.
Цитата:
но с современными эхолокаторами она теряет свою незаметность, хотя возможно я ошибаюсь
Теряются антикорабельные свойства - да и то на уровне торпедной атаки. А так - весь океан не охватишь акустикой, главная функция подводной лодки сохраняется - ракетная шахта, которая неизвестно где.
Old Post 29-06-2009 20:32
Sanek_plkv отсутствует Посмотреть данные 'Sanek_plkv' Отправить Приватное Сообщение для 'Sanek_plkv' Найти другие сообщения 'Sanek_plkv' Добавить Sanek_plkv в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #878437
Полюблю подлодки только если в них повсеместно будут проделаны иллюминаторы из которых будет красивый вид на морские глубины и их обитателей ^_^

А так это "Плавающие гробы" - да
Плавающие гробы и оружие судного дня одновременно ^_^
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 29-06-2009 21:47
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fanHL
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Lambda Confederation/City 13
Написал: 13 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #878475
Да, современные атомные подводные лодки просто чудо техники.
Сколько мучились конструкторы, когда создавали ракеты с подводным запуском, совершествовали силовые установки, звукопоглощающее покрытие.
Разработки, сравнимые с космическими кораблями.
Гордость распирает за наших подводников, когда узнаёшь, что они на своих субмаринах вытворяли.Например, пересекали северный полюс подо льдом Арктики; во время холодной войны незамеченными подбирались к американскому побережью, несмотря на мощнейшую ,для того времи, систему обнаружения американцев.
А прогресс не стоит на месте...
МЭЛ рулят!
Маркс, Энгельс, Ленин.
Old Post 30-06-2009 00:14
fanHL отсутствует Посмотреть данные 'fanHL' Отправить Приватное Сообщение для 'fanHL' Найти другие сообщения 'fanHL' Добавить fanHL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #878655
Блин! Я уж было думал всем плевать на подлодки.
Хорошо, что это не так.

Я думаю лодки со временем не стали уязвимее, наоборот: появились антисонарные покрытия, разрабатывались маошумные винты(Я слышал про амерскую лодку класса Вирджиния, так у неё нечто вроде большого водомёта-тише, чем винт), да и скорость с глубиной погружения возросли, что практически исключает обнаружение с кораблей.
С самолётов их ищут(кроме акустических буёв) магнитометром, но в СССР выпускались лодки из титана(он не магнитит).

Так что со скрытностью по моему всё хорошо,(амеры правда создавли сеть акустических буёв в северной атлантике, но кажется особых успехов не достигли).

А по поводу торпед: даже в конце второй мировой войны были самонаводящиеся торпеды(дальность пуска по-моему от0,5 до 5км, скорость 20-24 узла)
Увидел эсминец-стреляй и плыви своей дорогой, он обречён.
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 30-06-2009 14:35
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #878996
Ещё когда-то торпеды-камикадзе были. В неё садиться человек и наводит на цель. Наиболее распространённый калибр торпед — 533 мм, известны образцы от 254 до 660 мм. Средняя длина (для универсальных торпед) — около 7 м, масса (для универсальных торпед) — около 2 т, заряд взрывчатого вещества (для универсальных торпед) — 200—400 кг. Есть самонаводящиеся пассивные акустические торпеды «Цаукениг» (Германия)-самые популярные, применялись Германией во Второй мировой войне.

stridemann добавил 01-07-2009 в 18:29:13:
Моя любимая ракетоторпеда- «Шквал». Масса почти 3 тонны. Скорость на марше, м/с — 90…100 Тринитротолуоловый (ТНТ) еквивалент , кг — не менее 210 Длина, мм — 8200
Дальность хода, км — до 10

stridemann добавил 01-07-2009 в 18:40:37:
Я делаю игрушку (мод) "Submarine" и не могу найти в интернете как изменить курс дизельной или атомной подводной лодки? (Управление тягами рулевого устройства.) Курс изменяют с помощью примитивных компьютеров (которые управляют електродвигателями) или как? Или они в ручную поворачивают (c помощью руля)? Кто знает?
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
fe753732ae9301dd477b2495cd5a1d50
Old Post 01-07-2009 18:26
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #880225
Цитата:
Оригинальное сообщение от stridemann
1Ещё когда-то торпеды-камикадзе были. В неё садиться человек и наводит на цель.

2Есть самонаводящиеся пассивные акустические торпеды «Цаукениг» (Германия)-самые популярные, применялись Германией во Второй мировой войне.



1 Вот уж действительно плавающие гробы...
2 Я и имел в виду Цаукёниг. Но были ещё Фальке.


По поводу поворота рулей скорее всего гидравлический привод независимо на каждый руль. Управление что-то типа машинного телеграфа. Можно выставить угол поворота.
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 05-07-2009 09:12
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #880275
Я только что прочитал в статье про старые подлодки(до 1918)На подлодке Барс (не АПЛ) был электропривод с центрального поста. Про современные пока не встречал ничего такого.
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 05-07-2009 11:40
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #881936
Я в "Википедии" про лодки читаю. Там много чего интересного.
Old Post 10-07-2009 12:05
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
winnipuh
(Иногда захожу)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russia/Нижний Н./Балахна
Написал: 268 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #881955
Конкретно ПЛАРБ - это твой нож в одной руке у я...ц противника, в то время как в другой руке - шприц с 2-х минутным ядом у его же шеи...
Впрочем противник вооружен точно так же...
Смысл - если даже тебя или ты убьешь ядом, он успеет тебя покалечить а может и убить.
Поэтому ПЛАРБ и ПЛАРК называют и оружием возмездия и сдерживания...
Подумаешь прежде чем сделаешь резкое движение...
Работаю ч/з модем 56к потому и страдаю

То что нас не убивает делает нас только сильнее..
Old Post 10-07-2009 13:05
winnipuh отсутствует Посмотреть данные 'winnipuh' Отправить Приватное Сообщение для 'winnipuh' Найти другие сообщения 'winnipuh' Добавить winnipuh в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #881979
Да уж верно. А что такое ПЛАРБ и ПЛАРК? Не встречал таких аббревиатур.
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 10-07-2009 15:32
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
winnipuh
(Иногда захожу)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russia/Нижний Н./Балахна
Написал: 268 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #882722
Подводная Лодка Атомная Ракеты Баллистические
Крылатые Ракеты
Работаю ч/з модем 56к потому и страдаю

То что нас не убивает делает нас только сильнее..
Old Post 13-07-2009 05:10
winnipuh отсутствует Посмотреть данные 'winnipuh' Отправить Приватное Сообщение для 'winnipuh' Найти другие сообщения 'winnipuh' Добавить winnipuh в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 02:17.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены